Проблема

Недавно обновил себе процессор с P4 D 930(3 Ghz) до C2D E8400 (3Ghz) и чё то некоторые игры как тормозили так и тормозят например Ассасин крид как-то жутко дергается , вроде бы идёт всё нормально , но почему-то как-то очень неприятными рывками. Система у меня Core2Duo E8400 2 Gb pc-6400 Video GeForce Gainward8800GT 512mb MB Gigabyte GA-P35-S3G блок питания 450 Вт.Мне казалось что прикупив E8400 у меня не будут игры глючить , кроме кризиса конечно.Может у кого-нибудь схожая проблема.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

поставь вертикальную синхронизацию и поставь новые дрова или force ware 169.21

0

Что то мне мать твоя не нравится, ты уверен что она E8400 правильно держит

0

ну да , вроде , 1333 mhz держит , да и P35 для Wolfdale(E8000) вроде специльно и делались , даже на коробке написано - поддержка 45nm процессоров.

0

Deniman Если "дёрганье" происходит на равнине (не помню точное название локации, т.к. забил на эту игру) откуда попадаешь в другие города, а в самих городах идёт плавно - это нормально если играешь под ХР. На Висте этот баг отсутствует.

0

Deniman, попробуй Hyperthreading отключить процессора в биосе

0

Разьве wolfdale hyperthreading поддерживает? Такая технология вроде в прескоттах была.

0

ааааа... е8400 )) тьфу , блин=)))

получается директ10 версию ассасина сделали лучше чем директ9.0с))

0

Да , на равнине и дергается , в городах идёт плавно конечно но не очень уж плавно , тоже есть тормоза.

0

вроде должно идти вообще без тормозов.

0

игровое разрешение 1680*1050 , может ещё в этом дело и все настройки максимум.

0

если моник 17" или 19" выставляй смело 1024*768 - на этих мониках это рахрешение самое оптимальное, с 1680*1050 тоже можно - но ложиться доп нагрузка на видеокарту и проц.

0

Deniman
"вроде должно идти вообще без тормозов."
если не веришь, поставь висту и убедись, что с железом у тебя всё нормально. У меня на винтах 4 системы - 2 ХР и 2 Виста 64 (2 не основные системы для тестов разного софта под х86 и х64). под вистой х64 - проблем нет.

0

Sergey067
Разрешение на процессор практически не влияет.

0

M Schumacher
и тут пересекаемси )))
"практически"
до той поры, пока видеокарта не выходит на пиковый уровень. как ты думаешь, почему на погнанных квадах, или на е8ххх загнанных на 4гГц фпс выше? ;)

0

Oni Kenshin
ФПС выше на маленьких разрешениях не выше 1280х1024. Потому что в таком разрешении хорошая ваидеокарта имеет большой запас . НАдо понимать что фпс увеличивается от того что видеокарту ничто не сдерживает. Сама по себе видеокарта работать быстрее не будет от разогнанного проца. Просто её не будут сдерживать. А в сложных разрешениях видкокарте уже сложно вообще выдавать приемлемый фпс и её никто не ограничивает - всё уже уперается в неё.
Процу плевать на разрешение - он просчитывает совсем другие операции , связанные с движком игры и "физику" графы ( полигоны ) - эти параметры не зависят от разрешения и являются постоянными.


и тут пересекаемси )))

В каком смысле?

0

Что-то я поиграл ещё в ассасин + запускал Код4 и что-то мне не нравится вообще , фпс в том же код проседает иногда чуть ли не до 20 это на корабле в начале ,я не помню чтобы на старом P4 D930 было такое ,а уж от E8400 точно не ожидал. Может кто подскажет , возможно дела в мат. плате , у меня как я уже писал дешевенькая GigaByte (GA-P35-S3G) и думаю я что-то на неё , не справляется наверно ,такое возможно в принципе ведь характеристики подходят ?? Вот думаю купить с горя уже ASUStek (P5K) или GigaByte (GA-P35-DS3P) обе где-то 4 т.р стоят может кто-нибудь тоже сталкивался и кто-то может посоветовать мат плату подходящую.

0

Могу посоветовать Asus P5k сам такую себе взял,хорошая мамка насчет Гигабайта незнаю врать не буду,на рабту прихоиди много Гигобайтных Мам,так себе часто ломались к тому же,сейчас Асусы возят вовсю с ними ситуация на порядок лучше проблем практически нет.

0

GigaByte (GA-P35-S3G) и думаю я что-то на неё
Наврятли. Материнки мало влияют на скорость в играх, они предоставляют функционал и расширения. разрешение по проще попробуй поставить, Сглаживание и фельтрацию тоже.
А покупать новую мать только из-за подозрений - легкомысленно.

зы.Вобще у меня похожая конфа, никаких багов и дёрганий не замечал (Виста 64!)

0