Проблема...

Привет всем!)

Мой конфиг:
Процессор: AMD Athlon 4200+ 2.21 Ггц
Оперативная память: 2 gb
Видеокарта: ATI Radeon HD 5670 1 gb

Достаточно требовательные игры идут на средне-высоких настройках (Bad Company 2 - 1280X800, GTA IV - 1280X800, Mafia 2 - 1400X900, Crysis не устанавливал, но думаю на средних бы попёр), сообственно проблема: после того как включаю комп, играю минут 40 нормально, а потом начинаются тормоза каждые 5 минут (тормоза идут примерно 20 секунд)... Думаю это из за перегрева проца... Если я заменю термопасту и обеспечу нормальное охлаждение, проблема уйдёт? И было ли у кого нибудь подобное?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Замерь температуры на процессоре, видеокарте, сейчас что-то точное сказать трудно.

0

А какая температура то ?!

0

Проц: 65 Гр. (думаю это много))
Видео: 45 Гр.

0

это в простое или в игре? нужна температура при нагрузке

0

Измерил!
Без нагрузки:
Проц: 47
Видео: 37
Во время тормозов (в игре):
Проц: 68
Видео: 42

0

Это нормальная температура. Как измерял? Графиком? Просто когда игра свёрнута, то нагрузка уменьшается, поэтому нужен график.

0

Я измерял в биосе, как начались лаги, я сразу перезагрузил комп и зашёл в биос ))

0

нужно измерять, когда игра запущена. причём не свёрнута, а работает. компоненты после завершения моментально остывают.

0

Опа нарисовался [Читак]
поставь программу SIW, например, выбери в ней вкладку Sensors, потом поиграй минут 10, и посмотри, какая макс температура была у процессора.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Да етиже пасатижи! Не понятно что ли?
Открой хотя бы SpeedFan, там есть вкладка "Графики". Можно точно определить какая была температура сразу во время игры, а не после завершения!

0

Опа нарисовался [Читак]
75 для Athlon 64 уже очень много, а 92 вообще кошмар, неудивительно, что тормоза. Как минимум кулер чисть и термопасту меняй, а лучще кулер меняй на более эффективный.

Рыча
и SIW прекрасно все показал, смотри на столбец MAX. У меня когда Athlon 64 X2 был, да еще разогнанный, летом в самую жару с боксовым кулером максимум 63 было, а тут до 92.

0

Тебе уже чёрным по белому писали в другой теме что надо менять термопасту и чистить. Туго доходит похоже. Нафига тему с одной и той же проблемой дублировать?

0

sergtrav, просто я думал лучше убедится, что температура такая была именно в данной игре, а не в какой-нибудь другой ситуации.
Значит проблема решена.

0

Опа нарисовался [Читак]

1. Сними кулер, почисть от пыли.
2 Смени термопасту.
3. Понижай напряжение на процесор в биосе, ибо оно у тебя завышено. Из за этого перегрев.

0