Проблема, просьба помочь

Компьютер при в ключении показывает черный экран, в левом верхнем углу мигает нижнее тире, а дальше не включается. С чем это связано?
Младший братик говорит что играл, комп завис и выключился. И при следующем велючении такая фигня. Отчего это может быть?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

может в системнике провод какой-нибудь отошел или винда накрылась

0

Пытай братика, пока не расколется. Начни с отрывания колес машинкам.

0

BP-6M и как проверить накрылась ли винда?

Просьба больше таких приколистов школьников типа oooii3gg не писать здесь. Острите своим гениальным юмором с однокласниками. Острячок, епт...

0

как проверить???ну если не грузится винда вот тебе и проверка!

0

1-вытянь батарейку на минуту и вставь обратно
2-на всякий случай вытянь и вставь все провода(видео.жесткий диск и т.д.)
3-если умеешь ставить винду значит переустанавливай!

0

Бурундучок я бы тебе посоветовал проверить как биос определяет оборудование (при загрузке биоса) или зайти в биос и просмотреть определение ЦПУ, ГПУ, ОЗУ и Хдд. если все в порядке то попробуй загрузиться с жесткого диска принудительно (F8 при загрузке биоса и выбрать свой жесткий). попробуй

0

у меня бывает такое когда при включении в приводе есть диск. проверь может и такая фигня быть.

0

Koshman2009 проверял
Alexandr82 как?
Tahakaro2 в том то и дело, биос не включается, сразу эта хня
BP-6M пробовал все кроме 3

0

У меня была такая фигня после переустановки дров на видео, после перезагрузки мигало тире я снова перезагрузил комп он опять мигает я хз что делать выдернул шнур компа из резетки после этой идиотской процедуры винда загрузилась и больше эта проблема меня не беспакоила.

0

final У тебя случайно нет привода на 3.5 с дискетами?. Если есть то посмотри может братик вставил дискету?. Была точно такая фигня. Дочь вставила, а я сразу и не "вкурил". Проверь на всякий пожарный.

0

Нет, нету ничего, хотя дискетник есть

0

Купил sapphir HD 3850, установил дрова с диска все нормально работает. Было все нормально пока не посоветовали обновить дрова. Установил новые дрова 8-8_xp32-64_xcode_67979 с диска прилогагаемыей к журналу игромания за октябрь 2008 и текстуры в играх стали менять цвета и текст стал хаотичным. Удалил дрова и поставил родные с диска, но проблема осталась. Переустанавливал винду, но проблема осталась. Опять установил дрова с журнального диска и проблема исчезла. После этого любая смена дров привидила к вышеуказанной ошибке и только дрова с журнального диска решают мою проблему. Почему я не могу устоновить родные драйвера?

0

Финал,БИОС можно сбросить переставив перемычку на
материнской плате.В руководстве должно быть указано
где эта перемычка(джампер)на мамке!В некоторых платах
вместо джампера кнопка которую надо нажать,а джампер
просто(выключив комп)переставляеш на несколько секунд,затем обратно на место.
Настройки БИОС обнулятся.

0

У мну фигня такая была, когда Sata контролер полетел. Также комп завис, потом не включался.

0

финал, у меня такая фигня была когда биос....сдох намертво...ни с того ни сего
непомню что на пост индикаторе показывал....
короче вытащил из гнёздышка ту микросхемку....и пошёл искать, узнавать у знакомых продавцов в санрайзе(искал месяца полтора)...вроде нашёл - вставил всё работает, но через недельку накрылся винт на 160 на нём...так что всё равно стоит сейчас пылится))

0