Проблема с 6600 GT

Мой друг купил видюху,но када он её вставил в слот комп перестал включатся и не ваще не грузит биос.Его комп Celeron 1.3 256 mb gf 4 440 mx 64 mb Почему видюха не ставиться????????

Комментарии: 65
Ваш комментарий

К такой видюхе надо комп менять, а не блок питания только.

0

Как весь комп менять??????? Я тоже хотела преобресть хорошую видео-карту 6600 или 6800 , у меня примерно такое же старье (Пень 4 1700, 256 рам, Жи форсе 2 МХ 400 64 мб) А можно поконкретнее что нужно менять ?

0

у тебя еще нормально тока оперативки мало

0

Анка зачем брать такую крутую видуху когда ее не вытянет твой процесор. Я бы на твоем месте сменил комп (полностью) или поставил что-то вроде жирафа FX5700 или радик 9600. А вот жифорс 2 надо менять срочно. Мало того что он очень слабый так еще и всей красоты игр ты не увидишь.

0

Пацаны всё зашибись,теперь его комп 1.3 256 6600 GT 128 mb и делает мой Pentium 4 2.4 2X256 Mb MSI Ge Force 5200 128 (128 bit).Надо комп менять мать его!!!!!!!!!

0

Блок питания должен быть 400 - самый оптимал.
Проц не менее 1.5 .
оперативы 512 желательно.
Тогда видеокарта сможет работать на все 100%.

0

Не забывай про мать, вернее AGP х4 или х8. Разница будет существенная.

0

Весь комп сменить не смогу (денег нет) Какой процессор нужен для Жи форс 6600 ? (2,4 или выше ?) И нужно ли менять мат. плату? ( у меня МВ Socket-478 Gb 8IRML, i845D )

0

Я же написал не менее 1.5ггц.
Тоесть на 1.5 все будет ок. Хотя конечно многого ожидать не надо.

Видюху отличную купил.Поздравляю =).

0

2 Fanatic
С 1.5ГГц на 100% это смешно, там и 3-х мало будет. Но это конечно не значит не ставить видюху.

2 злыдень
Разница между AGP 4x и 8x очень мала можешь сам потестить.

2 Anka
Для 6600 любой комп подойдет с AGP 4x, но вот сделают ли быстрей запорожец новые калеса.

0

Хм.. Откуда такая цифра 1.5ГГц??? Ко вам это сказал? Под эту видяху надо 3.2Ггц, мать не ниже 8х (4х в общем-то тоже сойдет..), оперативку больше 512 Мб и разумеется блок питания 400 Вт и выше.
Систему охлаждения опять же неплохо бы купить хорошую. А вообще, на такой комп и правда FX 5200 разумней было б купить. Потому что под 6600 полный апгрейд делать надо. Вы б требования карты почитали, прежде чем покупать.
Anka, для 6800 надо вообще все менять. Вам карта нужна, чтоб место в системнике занимать? Если нет, то соберите систему, в которой она действительно будет работать. Если у вас $ нет на такую систему, то купите карту попроще - на вашем средненьком компе она будет работать куда эффективней.

0

В принципе можно купить и 6600 тока нужно купить блок питания ват на 400 , а потом все поменять когда деньги появятся. А еще можно попробовать разогнать проц и чтобы это сделать рекомендую зайти сюда http://www.overclockers.ru/ а так же обязательно купить оперативки до 512. Цены хорошо смотреть здесь www.price.ru

0

Я смотрел конкретную инфу ,а не из головы выдумал.
А так можно для любой видюхи сказать что ей надо 3.4ггц.
Так что насчет 3.2 это все хрень.

0

P4 1.7Gh не такое уж говно не зазнавайтесь
правда если память Rimm то ее больше не найдешь

0

Запустить-то на 1.5 Ггц вы может и сможете.. Да на каких тормозах будет работать карта...
Можно и Риву Тнт запустить на 3.2Ггц. Только зачем так над системой измываться?
Оборудование должно соответствовать друг другу. А тем, что вы в тормозной комп сунете карту нового поколения вы его лучше не сделаете..

0

Для полной загрузки Geforce 3 заявляли что нужно 3ГГц! Так что вот так то.

0

Таак...Значит сменить блок питания, добавить модуль с 512рам, тады ЖФ 6600 пойдет нормально или нет? (Хочется всетаки купить нормальную видео-карту) Нужно ли менять мат. плату (вышеуказанную) ?

0

Могу продать прекрасно работающую фирменную РОДНУЮ MSI FX5200 128 Mb с шиной 128 бит за ВСЕГО 1000 рубл.прилагается РОДНОЙ диск с дровами!
ПИТАНИЯ НЕ ТРЕБУЕТ!!! ОСТАЁТСЯ ВСЕГДА ХОЛОДНОЙ!
ПОДДЕРЖИВАЕТ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ СОВРЕМЕННЫЕ ИГРЫ!
ВЫ БУДЕТЕ УЖАСНО ДОВОЛЬНЫ!!!

0

Блин.Чо за ламерство.Чо за бред пишите? 1500 для 6600 для полной работы на все 100%.для х800,нпример, нужно 2600.Вы сначало инфу посмарите а потом говорите факты.А то я тоже сказать могу что для mx440 нужно проц 6000мгц с охлаждением из жидкого азота.

0

Да, мы уже поняли, что ты знаток карт от Nvidia.. 6800 ты видел без глюков (так и не сказал где), 6600 ты можешь запустить на 1.5 Ггц без тормозов на все 100%.. Ну запусти..
Потом протестируй на том же 3D Mark05 например.. И вывеси результаты теста. Посмотрим, что в твоем понимании "100%".. Наверно, 50 очков он ей и выдаст.. Не больше..
Сам-то на чем играешь, знаток железа? На Родеоне

0

А откуда ты взял что на 6800 глюки есть? Я в соседнем доме у друга не видел никаких глюков.И он не про что такое не говорит. Потому что их на 6800 нет.
И мне пофиг скока очков на 3дмарке я в него не играю.
Дохрена было случаев когда 3дмарк бредовые результаты выводил.

0

Ага.. Ну ты как всегда. Голословные факты, никакой конкретики. То, что ты знаешь названия карт еще не значит, что ты видел их в действии, хоть результаты объективных тестов посмотрел бы.
И мне пофиг скока очков на 3дмарке я в него не играю.
Так вы в него еще и играете.. Интересно, интересно.. Пришлите как-нибудь скриншоты или сэйвы ваших прохождений этого бенчмарка..
Чего с тобой обсуждать? Ты не слышишь, что тебе другие говорят, тебе задают вопрос, ты на него не овечаешь.. Все с вами ясно, всезнающий вы наш..

ЗЫ. 6800 глючит на играх, выпущенных до 2004 года ну и на некоторых новых. И чтоб в этом убедиться мне не нужно ходить по соседям - самому пришлось отказаться от многих любимых игр, ибо играть на Ультре в них невозможно. Так-то..

0

Ммм.
Я так написал про 3дмарк потому что уже задрали им.
На кой он всем сдался вобще?Я имею ввиду что эти все очки для меня ровным щетом ничего не значят. По очкам этим не поймешь как игра будет работать. Смотреть то по играм надо.
А про 6800 раскажи лучше какие там глюки есть. Потому что я б если их там видел бы, или хотябы знал что нибудь о них ,смог бы рассуждать по другому. А голословные факты я пока сам от других только слышу. Что это такое ,например "АТИ -круто,Нвидиа-Сосет" или наоборот.А таких на соседнем форуме дохрена.

0

Лучше бы что нибудь рассказали о видюхе полезного, а не ругались как малые дети.
Вообщем я приобрел эту карту 6600 GT и время от времени, когда играю, винды уведомляют меня от том , что видюха якобы слишком много жрет элекстричества и "ограничивают" её в производительности, у меня 350 В блок питания, скажите этого достаточно для неё или нет?

0

А кабель питания к видеокарте подключен? Честных 350ВТ должно вполне хватать.

0

Согласно заявлениям nVidia 350Вт - это минимум для двух 6600GT в SLI или минимум для одной 6800GT по заявлениям Galaxy.

0

На матерь px845 pev pro rev: 800 можно сунуть карточку 6600GT?

0

Можно, только при покупке надо выбирать карту с AGP разъемом.

0

Где-то в Железе читал тест GF6800 и Radeon X800. Там было написано, что результаты производительности могут быть несколько занижены, тк карты не были подключены к БП. Т.е. питались от AGP шины. Так, что хватит и 300Вт БП , лишь бы был свободный Molex разъем (Это тот которым подается питание к дискам), если уж так нужно дополнительное питание для карты.

0

Люди, помогите!!! Столкнулся я вот с какой проблемой. Купил 6600 GT от ASUS, и в FAR KRY и РИМ TOTAL WAR она притормаживает на макс. насторойках. Система у меня следующая P2400 на 800 шине мать Asus AGP 8-Х, гиг оперативы. Вся соль в том, что в таких играх, как SPLINTER SELL HAOS THEORY, NFS MW на тех же макс. настройках не тормозит вообще. У моего друга эти игры не тормозили на полных настройках на системе Атолон 2600, гиг оперативы и карта радеон 9600ХТ. Я конечно слышал о том, что атлоны в игровых приложениях выигрывают, но сомневаюсь что настолько, неужели это карта тормозит ведь она вроде производительнее 9600 ХТ, и самое странное что на последних играх она не тормозит. Люди что вы думаете на сей счет???

0

Ну во первых для стратегий болше проц важен - поэтому неудивительно что у твоего друга Rome TW шел лучше - Athlon 2600 быстрее чем Пень 2,4. Во вторых у тебя может быть старый не пропатчнный far cry который вообще плохо знает о возможностях 6-ой серии жифорсов, а на 9600 XT работает лучше.. (да плюс на 9600 нет шейдеров 3.0 - это тоже на скорость влияет)..

0

G-man, ты как считаешь стоит мне подразогнать мой камушек или его достаточно для этой видухи??? Честно говоря гнать бы мне не хотелось, говорят при разгоне камня может накрыться и видуха и мать и оперативка и ресурс у них заметно снижается(при разгоне) , а мне бы не хотелось потерять новую видуху! Тем более я не пойму почему новые игры прут совершенно спокойно?

0

Конечно разгоняй, для этого такие модели и нужны. Думаю, 3000 осилит без особых проблем, особенно, если это Прескот.

0

Celeron 1400 1024 Sdram 6600GT видюхой доволен всякие там DOOM3 Far Cry Fearы и тд.- упираются в проц на 30 и более FPS на любых настройках графики - 30 кадров/ сек. - вполне можно играть, да и на 3.0 посмотреть можно.

Пока посижу на этом

0

Nvidia или Ati, вспоминаю споры о Готике и Морре.

У меня вопрос, у меня sempron 2500 гиг оперативы и блок на 450 (или около того) ватт. Этого достаточно для GeForce n6600 256 mb? И еще когда включаю сетевой фильтр (с утра например) то видео карта начинает пищать, включаю комп все нормально, писк исчезает

0

У меня еще вопрос. если я разгоню проц, мне систему охлаждения полностью менять или можно ограничиться парочкой корпусных куллеров. Башня охлаждения проца у меня ASUS, шла в комплекте с мамкой. Реально дают ли что нибудь корпусные куллеры, или они просто так для собственного успокоения? И если менять Башню проца то какой отдать предпочтение????

0

Prosto Kain
Хватит

HAWK95
Не знаю на счет башни, но если куллер алюминевый то лучше его выбросить =)) Поставь что нить посущественее типа Zalman 7700 CU например. Вентиляторы в системе помогают циркулированию и обмену горячего воздуха внутри блока - но тут много зависит от самого корпуса - правильно ли он просчитан, не будет ли там создаватся завихрений и пр.. Так что один на стенку конечно желательно поставить для лучего оттока горячего воздуха.

0

Вах рулит эта видяха... Только моего блока питания на 300 ват явно еи недостаточно... вырубается на жарких моментах.

0

Помогите люди,если кому не в лом.У меня видюха GeForce 6600 от Sparkle.Блок питания PowerMan 300в.В играх нереальные артефакты,и гдето через полчаса комп сам рестартится.В ghut SpeedFan Как только включил комп температура видюхи 127.Видюху поменяли на такую же,не помогло.В чём может быть дело?Дрова все перепробовал,никогда не разгонял,Чё делать?

0

перегрев 100%, можешь попробовать кулер с термопастой сменить, скорость поменьше выставить... вот тока без разгона 127 градусов? странно, странно...

0

fcsmspartak
-----------------------
А температуру в speedfan, ты случаем не в фаренгейтах смотришь?

0

нет 127 по цельсию,у проца 26

0

Если это у тебя не кривые руки, а брак видюхи то иди в сервис меняй.
Если в сервисе заменили на такую же а результата ноль, то значит или руки кривые или брак всей партии видюх
Поменяй ее на другую, попробуй 6600gt или из радиков то же самое, оптимально 9800(pro/xt) - малое энекргопотребление, бывший флагман ATI. Но как бы не кричали 6600GT помощнее него будет, но по соотношению цена/энергопотребление/производительность 9800 рулит.
Кто не согласен?

0

херь твоя 9800, морально устаревшая карта без поддержки 3.0 шейдеров

http://www.overclockers.ru/lab/15906.shtml

почитай и просветись если чего не понимаешь

0

Спасибо удивил :-) Давно этот обзор я тоже читал. А ты его специально для меня откопал? Да я и не оспаривал превосходство 6600GT а не просто 6600 над 9800(pro/xt). Как я писал
Тот сайт я посещаю чаще чем этот. энергопотребление/производительность 9800 рулит - что не так?
---Но как бы не кричали 6600GT помощнее него будет, но по соотношению цена/энергопотребление/производительность 9800 рулит.

А теперь вернемся к нашим баранам:
Ты про проблему у fcsmspartak слышал? Ну так вот и что ты предлагаешь?

0

И кстати: тебе шейдеры 3.0 спать не дают, да? Они очень нужны, прямо, как говорилось тут раньше: "хочу, прям кончаю" :-)

0

Шутник ilja70 если быть совсем уж дотошным, то на твоем любимом сайте смотри

http://people.overclockers.ru/Mihanik/record2 - Качество графики: nVidia vs ATi, GeForce 6600 GT vs Radeon 9800 Pro, SM 3.0 vs SM 2.0 - твои шейдеры

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=125399 - обсуждение.

0

Sapphire ATi RadeOn 9800PRO - 256Mb/256bit [Atlantis 1024-7] ,
TV-out, DVI-I, OEM 6 254,00р
Sapphire ATi RadeOn 9800PRO - 128Mb/256bit [Atlantis 102-A0] ,
TV-out, DVI-I, OEM 4 710,60р
(поддержка DX 9.b, PS 2.0)

ASUS GeForce 6600GT - 128Mb [N6600GT/TOP/TD] ,
TV-out, DVI-I, core 520MHz, mem. 1.1GHz/128bit 6 645,80р.
ASUS GeForce 6600 - 128Mb [N6600/TD/128] ,
TV-out, DVI-I, core 300MHz, mem. 550MHz/128bit 4 060,10р (у меня такая же)
разгон (родной асусовской утилитой Smart Doctor) стабильно: core 420 mhz, mem. 600
(поддержка DX 9.c, PS 3.0)

(какрты от асус, сами по себе не дешевые, гигабайт можно взять рублей на 500-700 дешевле, по крайней мере у нас в Новосибирске)

Джи форсы все же потехнологчней будут, игры с поддержкой 3 шейдеров уже есть и будут далее появлятся,
так зачем себе отказывать в новых фичах?!!

P.S. О страшной проблеме у fcsmspartak не знаю, я с ней не сталкивался, у меня все нормально идет, есть конечно косяки с некоторыми дровами, кроме 77-версии (лезут артефакты) но что бы темп до 120 поднималась (!!!) у меня она 39-45-при разогнаных частотах (в зависимости от темп. в комнате)
Может ему взять карту от другова производителя? Или пусть монтера по компам вызовит,
или сам комп в сервис центр тащит. Нельзя же по этому единичному случаю хаить всю серию 6600!

0

Джи форсы все же потехнологчней будут, игры с поддержкой 3 шейдеров уже есть и будут далее появлятся,
так зачем себе отказывать в новых фичах?!!
-------------------------------------------------------------------
Я не спорю, у них более меньший тех.процесс, мкм 0,11 против 0,15 у радика.
But, из игр активно юзающих третьи шейдеры, кроме последнего Сплинтер Целла я ни одной не знаю.
А что Ati еще третьи шейдеры не поддерживает? Топовая линейка? :-)
Ладно - GeForce 6600GT паритет с ATi RadeOn 9800PRO, но не с простой GeForce 6600, GeForce 6600 не конкурент 9800pro


-----------------------------------------------------------------------
Минусы GeForce 6600GT - фризы в связке с чипсетом Nforce 3.
Интерфейс AGP 8x (HSI) - очень сцука HSI грется. Но без этого не куда, сам понимаю.
Большое энергопотребление. А шейдеры - маркетинговый шаг, так сказать на@бка для обывателей но без них никуда :-(
(Понимаю что и у радиков минусов можно еще больше найти)

Так что если выбирать Ati то стоит вместо линейки 9800 обратить внимание на X800 - энергопотребление меньше, чем даже у 9800, а производительность в разы выше, то есть при замене на X800 не стоит беспокоиться о нехватке мощности вашего блока питания. :-)

0

насчет призводительности X800 cогласен сам не юзал,
но знакомый делился впечатлениями и очень доволен остался,
у него у самого 6600 GT, а у знакомого брал x800
(чувак соображающий, инженер по образованию, железом торгует)
но цена.... Лично для меня это дороговато :(

Sapphire ATi RadeOn X800 - 256Mb [1024-6C66] ,
VIVO, DVI, core 392MHz, mem. 350MHz/256bit 8 238,80р.

Sapphire ATi RadeOn X800XL - 256Mb GDDR3 [21056-00] ,
VIVO, DVI, core 400MHz, mem. 490MHz/256bit 10 176,30р

Признаю, обложался в сравнении 6600 (не ЖТ) и 9800 pro нвидиа проиграет :(
а если он еще и Б/у найдет c гарантией, то хорошо сэкономит

0

Так ведь на то и расчет, что сейчас можно с рук чуть ли не за 2 тысячи взять вполне приемлимый экземпляр 9800 Pro.

Друг поверь а у меня мечта взять 6600GT :-) сам не знаю почему, но знаю что фризы будут.

Кстати есть экземпляры x800 GTO и дешевле в районе 6 тысяч.

0

Ребята у меня проблема
мой комп:
MSI PT880 Neo-SR (MS-7008)
Pentium 4 3.40GHZ
2.0GB RAM
300 GB HDD
NVIDIA GeForce FX 5900XT 128mb AGP8X
Я хочу поменять видюху на Nvidia 6600GT
Но мне сказали что она не подойдёт к моему компу потому что там шина PCExpressX16
Ребята подскажите так или не так

0

Ребята у меня проблема
мой комп:
MSI PT880 Neo-SR (MS-7008)
Pentium 4 3.40GHZ
2.0GB RAM
300 GB HDD
NVIDIA GeForce FX 5900XT 128mb AGP8X
Я хочу поменять видюху на Nvidia 6600GT
Но мне сказали что она не подойдёт к моему компу потому что там шина PCExpressX16
Ребята подскажите так или не так

0

Тебя обманули... Есть множество карточек 6600GT на AGP (кроме 6600GT на PCIe) Тебе, может быть, сказали что не подойдет КОНКРЕТНО ЭТА видеокарта. Через поиск можешь сам убедиться ;)

0

в другую фирму обратись, может это у тех у кого ты хотел купить 6600 жт не было под АГП разьем, а в других есть.

0

А сколько стоит Nvidia 6600GT (256mb) AGP8X?

0

SVGA 128Mb (AGP) DDR Gigabyte GV-N66T128D (OEM)
+DVI+TV Out (GeForce 6600 GT) 5260.00

SVGA 128Mb (AGP) DDR Gigabyte GV-N66T128VP (OEM)
+DVI+TV In/Out+SLI (GeForce 6600 GT) 5736.00

0

Нет мне именно 256 мб чтобы была.

0

Слушай, ну ты че совсем уже что ли?!!
Ну набери ты в поисковике название любого комп. магазина из твоего города,
да почитай там прайсы. Нельзя же быть таким безпомощным!
Чтоб потом тебе ее купили то же с форума будешь людей просить?!!
Смех да и только :)

0

LIBOB
Под AGP НЕТ карт 6600 GT с 256 mb. Они ей не нужны - это обычная рекламная фишка - так как шина там все равно 128 бит - с лишней памятью успевать работать не будет.

0

G-man - извини опровергну...
последние карты как раз выпускаются с 256 Мб на борту

Я сама два месяца назад взяла Gainward 1980 на AGP - 256 Mb RAM

если брать тесты - то шина действительно место узкое и производительность мало поднимается
примерно + 5%

Но в перспективе выход таких игр как TES4 Oblivion - там обещают что текстурная память будет более важной, и прирост производительности по сравнению с 128 Mb версией будет около 15% ... посмотрим )

0

LIBOB ну ты шутник однако! На форуме Сан андреаса написал:
_________________________________________________________________
25.01.2006 10:24 GTA: San Andreas > На каких компах вы играете в GTA ?
А вот мой
проц:Pentium 4 3.80GHz Extreme Edition
опера:2.0GB RAM
винт:300GB SATA HDD
видео:SLIx2 Nvidia 7800GTX 256mb

А тут совсем другую конфу указал!!!
Че 7800 уже не устраивает? Решил приобрести 6600 ???
:)))))))))))))))))))))))))))))))

0

Стояла у меня GeForce ti 4200 и на днях я купил себе GeForce 6600 128мб от компании Asus
И тут во всех игрушках (особенно сетевых) всё стало лагать очень очень сильно
Моя конфигурация:
Мат. - Gigabate (Модель точно не помню (но ни это главное))
P4 - 2400 GHz
Ram- 512 mb
HDD - 2x80

Что нужно обновить чтобы не глючило.

0