Проблема с 9800GT

Проблема такова, что я купил 9800GT и всё работает, но она требует 450W, а у меня 350W!!! Может ли это повлиять на её производительность???

Комментарии: 60
Ваш комментарий

На производительность нет, но может сгореть и прихватить еще пару железок.

0

То есть то что он пишет что её работоспособность опущена на минимум, это не значит что это повлияет на производительность?

0

Чем больше нагрузка на видюху, тем больше она требует мощностей, в этом случае комп может перегрузиться. Так что чем большая производительность будет требоваться, тем больше вероятность краха системы.
А по поводу понижения производительности я не знаю

0

Спасибо!! Ты мне хоть как-то помог!

0

То есть то что он пишет что её работоспособность опущена на минимум, это не значит что это повлияет на производительность?
Значит питания не хватает (доп. коннектор подключил?). Хорошего тут мало.

0

Да подключил. Начал писать такое когда я поставил видюху! У мя то на 350W БП, а он требует минимум 450W БП

0

Меняй БП на качественный 400-450 ваттник.

0

Лучше с таким блоком питания вообще игры не запускай, если не хочешь чтоб весь системник навернулся и усиленно копи на новый БП.

0

а такой бп подойдёт для 9800gt: ATX Foxconn TLA-475 400W ACBEL

0

hhyu
400W ACBEL
Должен потянуть.

0

Она у тебя не запустится!
Для 8800ГТ надо 450 ваттник как минимум,а лучше всего для неё 550 ватт.

0

Во-первых у мя 9800GТ, а она требует 450W. А до этого у мя была 8800GT и никогда не жаловалась!

0

Действительно 9800GT это переименованная 8800GT Разве что биосом различаются

0

Я бы так не сказал! У мя на 8800GT Crysis шел на среднем-высоком, а сейчас на высокм стоит всё и crysis warhead почти на максе.

0

MaeZ
Я бы так не сказал! У мя на 8800GT Crysis шел на среднем-высоком, а сейчас на высокм стоит всё и crysis warhead почти на максе.

Я бы сказал с большой уверенностью , т.к это абсолютно таже самая видеокарта , просто переименованная в 9800GT , единственное есть 9800GT на 55нм техпроцессе , но она по производительности даже на пару процентов слабее чем 8800GT. Возможно у тебя карта с заводским разгоном , но в любом случае ты стал жертвой маркетинга и своей лени , когда можно тупо забить в поисковике название и прочесть почти всю информацию о карте.

0

АБАЛДЕТЬ...
Развели человека на "девятку"...

MaeZ
Извини конечно, но ты сменил "шило на мыло"!!!

0

peaceman 333 +1
MaeZ ты че 8800GT=9800GT!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

мда чувак потратил ты 4-5 тысяч на ветер

0

MaeZ

Ты её менял, или покупал за полную стоимость? Вижу в первом посте написано купил, но всё же ....

ПС: Скажи одно, почему иммено решил сменить на 9800gt?

0

Объем памяти может разный взял?

0

Вообще я её поменял, потому что произошёл небольшой конфликт у них на базе. оказалось что у них она уже была куплена. и я её поменял на 9800GT и они мне вернули разницу ( поменял и получил 500 рубликов)

0

Ну теперь всё ясно! Значит ты даже в чём то выиграл))

Мой тебе совет, бери эти 500р(если ещё не пробухал) добавь примерно ещё 500-700р и купи нормальный БП!

0

Ну БП за эти на 500W не купишь, у меня есть 14500 руб я куплю бп и нов. проц

0

MaeZ

Вполне возможно, что можно купить за такую цену.
Ну раз ситуация другая, у тя есть 14500 то это открывает большие возможности.)

0

о теперь все ясно!!!!!
ясень пень бери Бп минимум 450 ват !

0

Ну всем спасибо, кто помог!

0

всем привет, вижу тема маленько постарела.
вот тут говорят, брать бп минимум 450ват.
опишу суть своей проблемы:
у меня core 2 quad 9450 2.7Ghz, DDR2 4Gb, WD 500gb, GF 9800GT и блок питания 450ват,
ему ровно месяц, до недавнего времени всё было отлично, а сейчас во всех играх недавнего времени, начиная от Crysis и Ведьмак заканчивая Sacred 2, стала ломаться графика, появляться сетка квадратиков и в итоге зависает игруля.

вопрос:
Я прав, что грешу на БП?

0

Думаю 550 надо, а монитор какой?

0

2ixenox какие драйвера используешь? и патчи ставил к этим играм?

..вопрос:
Я прав, что грешу на БП?...
если БП добросовестного производителя - то не прав

0

ixenox
Скорее перегрев видеокарты - отсюда и артифакты (сетка квадратиков ) . Проверь температуру видеокарты. И скажи что точно за БП (фирма, модель! ) . 450ватт разные есть.

0

Sergenius
Монитор Acer AL1917

Joy McNelly

драйвера 178.24 игры 100% не при чём, во всех один и тот же глюк с артифактами
БП был с корпусом ASUS Ascot 6TR8 ATX 2.03(450Вт, ATX12V V2.2)

M Schumacher
проверил температуру(GPU Diode) прогой Everest, показывает 96 градусов... что-то тут не так

0

Всё, разобрался, глянул в дырки на крышке системника и увидел что кулер на видяхе не крутится

0

...кулер на видяхе не крутится
ни хрена себе!

0

ixenox
...Неси срочно в гарантийку!

0

спокойнее, друзья)) всё в полном порядке, в гарантийке всё исправили за 5 минут))

0

О_о...
Я раньше думал что GF 9800GT и ...кулер на видяхе не крутится - понятия несовместимые с жизнью видяхи... оказывается всякое бывает...

0

Новые видюхи выдерживают очень высокие температуры, вплоть до 100+ градусов.
Так что тут ничего особенного я не вижу.

А если учесть, что рабочая температура у них где то 70-80, то +-30 градусов не сильно скажется. Если не долго конечно греть её... А то действительно, поплавится, чего доброго.

0

Точно ... только зря деньги выбросил на ветер ... ИМХО ...

0

...Я раньше думал что GF 9800GT и ...кулер на видяхе не крутится ....
от качества радиатора тоже многое зависит...

0

Странно ведет себя моя 9800GT, тестировал с помощью Riva Tuner, в Ксенусе2 память работает почемуто на 500 МГц. Когда выхожу в меню игры частота памяти поднимается до 900 МГц. Я понимаю, что для режима 2Д - частота работы 500 МГц, а для 3Д - 900 МГц. Почему тогда все наоборот? Дрова 180.43. Для интереса запустил Сталкер:ТЧ, так там картина такая, примерно 5 минут - 900 МГц, 2 минуты -500 МГц и по-кругу. Кто знает?

0

игры у тебя то в 2д режиме играют то в 3д )))

0

Вот такая проблема: купил брату на день рождения видюху 9800 GT Palit Sonic 512 Mb, решил для начала проверить у себя. Включил компьютер и началось, как завоет, как загудит, звук такой, как-будто в приводе считывается диск. При чем что в 2D, что в 3D приложениях скорость вращения кулера на видюхе одинаковое (ощущение такое, что работает он на "всю катушку") У меня самого 260 GTX и то работает значительно тише. Вопрос такой: нормально ли, что 9800 GT Palit Sonic, так шумит, кто знает отпишитесь пожалуйста, а то 13 ноября день рождения, а я не знаю чего с ней делать дарить или в ремонт нести.
P.S. Купил вчера днем в сервисный центр не обрашался, т.к. хочу вначале узнать мнение компетентных посторонних людей

0

У меня после 2-8 минут игры комп самостоятельно перезагружается, кто нибудь знает в чём причина? Комп такой: проц Intel E8400, видюха Zotac GF 9800GT, 4гига ОЗУ, блок 500W

0

Питание качественно подсоединено?

0

а кто его знает? мне комп опечатали в магазине, так сто самому посмотреть не получится

0

а как кароче узнать чтоб мне не впарили
старую с 65 нм процессом сборки,
а экслюзивно новую 55 нм
!?

0

и ещё это...
на 55 нм ставится 128 процессоров или 112 ?
укого есть отпишитесь,
в интернетах разные данные

0

а всё разобрался...
112 фсё равно,
но работает очень быстро 55 нм.
тормозов на максимальных нет ни в одной игре.
разрешение 1680 * 1050
PS
без тормозов = выше 25 кадров всегда

0

Metung kareng
Разница в производительности между 8800gt и 9800gt практически нет. Техпроцесс только дал меньшее потребление и нагрев. + лучший разгонный потенциал.

А вообще вот такая инфа есть http://overclockers.ru/hardnews/31028.shtml

0

lol ихмо даже 35 FPS в Л Ю Б О Й игре это уже Т О Р М О З А!!!!!!!!!!!

0

M Schumacher
очень интересная ссылка.

0

jokerxxxx lol ихмо даже 35 FPS в Л Ю Б О Й игре это уже Т О Р М О З А!!!!!!!!!!!
Ты наверно не играл в C&C tiberium wars3 -там по-умолчанию стоит ограничение в 30 ФПС. ТАкая ж фишка вроде еще и в world in conflict (но утверждать не буду, точно не уверен)

0

такая же фишка с фпс
в Resident Evil 4...
и наверно где то ещё.

0

подскажите кто нить! У меня видюха 9800gt пишет что ей "недостаточно электропитания,подключите дополнительное питание" также как было и у MaeZ и у меня тоже производительность понижена до минимального уровня,поставил блок питания FSP 600W всё равно такая же ошибка "недостаточно питания" до этого был FSP 300W,незнаю что делать!!!

0

Проверь подсоедененно ли питание(В видяхе должен быть разъем для того чтоб вставить туда дополнительное питание)

0

Всем привет, решил обновить видеокарту, нашёл 9800GT 1024 МБ видеопамяти, при неплохой цене но почитав про все проблемы задумался нет ли здесь подвоха видеокарта по прайсу такая
Видео SVGA PCI-E2 1024MB GeForce 9800GT 256 bit, DDR3, DirectX 10, 2xDVI, HDTV, TVout, Zotac при цене 5 390 р.
Подскажите пожалуйста те кто знает, это адекватная цена для этой видеокарты на сегодня, и как она будет работать при конфигурации машины(Блок питания 500W, Процессор AMD Athlon Dual Core 4200+, Материнская плата K9N Ultra socket AM2 на базе чипсета nForce 570)
Сам я в железе не разбираюсь поэтому прошу помощи знающих людей.

0

нормлаьно будет, но проц у тя слабый.

0

Про процессор я в курсе, в будушем в планах прогорейдить до 6000+ так как 570 чипсет четырёхядерные не тянет.

0