Проблема с Дравами видюхи(появление синих полос)

Вообщем народ прошу помощи. Две видео карты GeForce 8600GTS по 512 мегов, в Режиме SLI. ПРоблема заключается в том что после установки Сталкера: Зов Припяти в играх появились синие полосы (горизонтальные) на полном экране, пробовал в окошке запускать игры синих полос нету, также если отключаешь режим слай таких полос вообще нету, пробовал драва менять всё также остается.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Хз...мож,патчем исправят...напиши о трабле в GSC

0

Golan-Tor

Либо патчем исправят как сказали выше , либо жди новых драйверов от Нвидиа. А проблема только в этой игре ?

0

Фишка в том что я пробовал старые ставить все работало норм, потом установил Гта4 снова полосы появились уже на старых дравах появились и терь не на старых не пашет и не на новых во как

0

ПРоблема во всех играх появились и именно токо в режиме слай а если отключаешь то норм пашут все игры

0

так же Игры работают без синих полос в Окошке а на полном Экране эти полоски, да и еще когда включаю Вертикальный синхроимпульс полоски пропадают но за место их появляется просто Синий экран мерцаний нет, как будто повышенная цветность синиго цвета

0

Golan-Tor

А теперь проверь каждую видеокарту по отдельности. Есть вариант что проблема в одной из видеокарт. В общем проверь каждую видеокарту в отдельности. Извлеки из слота одну видеокарту и проверь , затем то же самое только с другой.
Если всё будет в порядке , то попробуй удалить драйвер и воспользуйся программой Driver sweeper или driver Cleaner ( или подобной ) для полного удаления драйверов из системы ( эти программы полностью вычищают их из реестра ). А затем на чистую систему заново поставить наиболее стабильную версию драйвера.

0

Все обе пашут ок) щас попробую вычистить полностью драва прогой

0

Всё равно такая же фикня хоть на старых хоть на новых дравах, я где то вычитал что типа есть какая то нагрузка на ГП видях и что нуно где то перенаправит распределить равную нагрузку на обе карт, вот токо опций таких нет

0

Вряд ли от нагрузки будут полосы.Это стопудово какие-то конфликты между дрова-игры-операционка

0

просто во время установки Сталкера он устанавливал PhysX (обновил) и сбил параметр какой нить и пошли эти полоски

0

))))))))))))))))))) В сталкере и в помине нету ни Психикс ни его эффектов!Ни в одном! ))))))))))))))))

0

А у меня, блин, хуже ! Зависает блин любая игра через 5 мин после включения : \

0

Я незнаю использует он её или нет но знаю что он устанавливал этот компонент и еще с++ устанавливал это я точно запомнил

0

бред.где ты откапывал такие диски?насколько я знаю,кроме директИкс и адобе ридер нихрена сталкер дополнительно не инсталлит.Ну еще game spy какой то в зове.

0

Да уж к Stalker никакой PhysX устанавливаться просто не может , т.к этот движок там не используется.

0

Запорол комп пиратскими дисками,теперь не жалуйся

0

....просто во время установки Сталкера он устанавливал PhysX ...

Опа... Сталкер поддерживает PhysX???!!! А мне казалось этому движку подошёл бы Havok больше... интересно - как ты адаптировал эту игру под карты нвидиа???? =)))))))))))))))))))

...В сталкере и в помине нету ни Психикс ....
твой движок PsyhX??? это что программная реализация для описания твоего бреда?????

0

ну я говорю хз че там использует а что нет ) дело в том что он её установил и пошло вся эта ботва)) я знаю как исправить это но фишка в том что после каждой установленой игрой с психиком начинается все заново)

0

осудить вы можете все а вот помочь не можете )

0

Joy McNally

Опа... Сталкер поддерживает PhysX???!!! А мне казалось этому движку подошёл бы Havok больше...

Может и подошёл бы. Вот только есть одна маленькая загвоздка , Stalker не поддерживает никакой из физических движков.

А парень походу купил просто пиратский диск , туда обычно закачивают всё подряд :))))

0

.... Вот только есть одна маленькая загвоздка , Stalker не поддерживает никакой из физических движков....

ясное дело... но Havok ему бы более подошёл ...

0

Мне дали этот диск а там валяется всякаю чушь и устанавливает тоже всякую чушь))Дело не в том что подойдет а в том как сделать так ? чтобы эти полоски воообще пропали, а то полоски терь на всех играх где поддерживается Слай режим

0

...Возможно...

а АМД курит траву , а не уламывает Intel ... ну пусть и дальше курит , а прибыль потенциальная пусть либо к нвидии либо в трубу

=)))) почти как стихи

0

Я решил проблему))) оказывается Мостик между картами барахлил пошевелил его и заработало полос нет))

0