Проблема с хардом

Прошу вас помочь c возникшей у меня проблемой.
К делу перехожу сразу:


Мой пк можно считать древним. Брал его давно, но всё это время серьёзных проблем не возникало.
Вчера умерла винда. Умерла напрочь. Различные манипуляции и работа в консоле восстановления не помогла => требовалась переустановка.

Пытаясь спасти очень важные мне файлы, я действовал стремительно xD

Взяв у соседа его старый системник,который по параметрам практически совпадает с моим,и даже был куплен практически день в день, я сунул в него свой хард.
Запустил. На практике это ничего не дало - хард он видил,но читать его отказывался.
Поняв что таким образом я ничего не добьюсь я переставил хард снова в свой системный агригат, и было уже смирился с тотальным уничтожением файлов при форматировании,как случилось нечто для меня не предсказуемое:

Хард не читает. Вообще. При этом комп его видит. Биос его совершенно спокойно определяет. При включении компа слышу звук,характерный моему харду при работе.
Вроде как всё пашет. Всё подключено правильно (перепроверял раз 20) но форматировать не хочет.
Пишет что диск не может быть прочитан и чтоб проверили подключение.

Хард: SATA Samsung (файловая система ntfs) на 80 gb

Новый агригат приобрести не могу в силу финансового положения.

Люди добрые! =)
Рассчитываю на вашу помощь.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

чем форматируешь?
да и данные с него еще можно все утянуть, если канешна еще не совсем все "поубивал"

0

Форматировать пытался через программу установки винды о_о
Ну то есть при установки с мультизагрузочного

Данные хотелось бы вернуть. Уж очень нужны.

И да,заметил одну вещь...сбились разделы...
То есть раньше он был поделён на локальные диски на 10gb и 70gb, а сейчас два раздела на 35 и 45

0

Ну отформатировать можно например через MHDD или Викторию.
Данные вытащить можно без особых проблем, если хард еще не полный мертвяк.

Либо неси хард спецу, либо изучай способы восстановления информации (начать можно с ihdd.ru)

0