Проблема с компом.Помогите!

В общем комп у меня начал зависать.Может зависнуть через час,через два,а может и вообще через 20 минут после включения.Например,у меня качается фильм,в один момент закачка останавливается,комп зависает,ничего нельзя сделать,и работает только мышка,но когда я хочу открыть какое-нибудь окно,то оно появляется на полсекунды и исчезает.Помогает только кнопка ,,Reset".Раньше думал что глюк виндовса,так нет,уже после первого зависона, 3 раза виндовс переустанавливал.Вот я и подумал,что у меня что-то с железом,но я не знаю что.Так что нужна ваша помощь.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Windows ставил один и тот же? Что за винда? Какие приложения устанавливал помимо ОС?

0

Ставил Windows ХP и все разные.Из программ у меня Ccleaner,Nero,uTorrent,Itunes,Winamp,skype,Everest,ну и так помелочи.

0

Проги шли вместе с виндой или у тебя они где-то отдельно есть? На вирусы проверял?

0

видеокарта видимо сильно греется, если так зависает из-за слабого или выходящего из строя БП, если на видеокарте есть дополнительный разъем питания, а БП слабоват. Было дело на старом компе у меня. После замены БП на более мощный перестал зависать и видеокарта перестала сильно нагреваться. Это мой вариант, может чего другое, может быть.

0

Ну так пусть проверит, Everest же есть. А БП не слабоват, 700 ват для его системы вполне достаточно.

0

В БП я вообще не сомневаюсь,видуха в спокойном состоянии 49 градусов.Сейчас у меня комп с открытой крышкой,а так он у меня рядом со стенкой стоит.Может тогда то видуха и перегревается.Посмотрим как сейчас себя поведёт.

0

проверяй всё попорядку память, веник, но сначала почисть и смени термопасу. потом грузи систему тестами и смотри. ничего нового, просто и понятно.

0

giysha007
проблема все таки больше похожа на софтовую...
Если бы видяха перегревалась то случалось бы это в играх а не в простое и срабатывала бы защита у видяхи - выкидывало бы на раб. стол с сообщением об vpu recover
p/s а не пробовал на висту перейти или на севен?

0

Ну значит попробую с Windows 7,а из софта установлю только самое необходимое.Всем спасибо за советы.

0

Ну значит попробую с Windows 7
Это хорошая идея. Отпишись потом.

0

все таки похоже на работу вируса.

0

Ну вот переустановил винду,и уже почти три часа никаких глюков.Вот и появился повод установить виндовс 7.Как раз начну к нему привыкать.Всем спасибо

0

Видно у тя была косая версия инсталлера windows.... у меня похожее дело было.... бывает еще в BIOSе глюки... так что все норм... a Windows 7 - вещь... быстродействие XP и интерфейс наподобие висты.. - отличное сочетание в этой оське!!! =)))))

0

giysha007
Поздравляю! Я уже три месяца юзаю, не ОС, а песня)

0

а я вот подумываю перейти на MacOS

0

sneg_tir

Гыыы.... думай!! Тока на счет игрулек потом не жалуйся... оч многие игры эту систему даже не знают... :D

0

Arosyb Гыыы.... думай!! Тока на счет игрулек потом не жалуйся... оч многие игры эту систему даже не знают... :D no comments, аж на слезу пробило =)))))

0

sneg_tir

Ну читоже скозати то а? Рады за тибя... и ДА КСТАТИ тЫ ЧЁ серьезно на маковку перейти решил?... Соболезную..... правда....... мне тебя искренне жаль... ;)

0