Проблема с компом (просто точно не знаю в чем дел)

Итак,в чем заключается проблема. 31 декабря я купил видеокарту MSI N460GTX Cyclone (чип,понятно,NVidia Geforce GTX460),а так же блок питания Enhanse 600-ватный. Все установил,в видеокарте две "розетки" под PCI Express,и я,не мудурствовая лукаво,спокойно воткнул оба штекера,которые находились на одном проводе PCI,в эти "розетки". Так,компьютер включен,драйвера установлены,хорошо. Решаю испытать. В первый день все было мирно-гладко. А вот сегодня начались проблемы. У меня сейчас стоят 3 игры,NFS Shift,Hot pursuit и GTA 4. И во время игры сначала в GTA 4,а потом в Шифт,игра,идущая плавно,вдруг резко теряла ФПС,причем до нуля,а звук как бы растягивался,замедлялся. так продолжалось секунд по 10,а потом игра снова набирала обороты.
А вот во время игры в ГТА 4 после такого мощного торможения комп и вовсе вырубился! причем никаких там BSOD не было,просто вырубился. Помогите. В обычном режиме комп работает без проблем.

Система:
мать: Asus M4A77D
проц: AMD Athlon 64 X2 dual core
видеокарта выше
блок питания тоже выше
звуковая - realtec AC97,стандартная проще говоря
3 Гб оперативки

ОС Windows XP SP3 32bit

вроде бы все,если еще что то надо указать - скажите

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Ну процессор у тебя просто супер! особенно для такой видеокарты)) для нфс может еще и нормально, но для гта4 этого оооочень мало... попробуй разогнать чтоли...
А с твоей проблемой я ничего сделать не могу, про какие вообще розетки ты говоришь? опиши поподробней, бро

0

да не,проц 3 Ггц,гта тянет тока так

"розетки" так назваемые Power Connectors,более менее адекватный перевод - разъемы питания

0

У меня была точно такая же проблема.(тоже купил gtx 460 и бп) Поменял блок питания и все стало норм.
P.S. Dark Man X a.k.a youngsta с днем рождения!))

0

а какие нибудь другие пути решения проблемы кроме замены БП есть?

0

у тебя 3d mark есть на компе?

0

просто запасного БП ватт на 600 у меня нет,так что это не решение пока что...

0

эммм... нету,нужно его попробовать?

0

ну короче запиши 3d mark 06. прогони его, если до конца нормально пройдет и комп не выключится, то у тебя проблема не в бп... а если комп будет вырубаться, перезагружаться во время прохождения теста, то тогда поможет только смена бп

0

оке,сейчас буду искать,пробовать,как попробую - отпишусь

0

Sieger_Nuclear, спасибо)
Еще посмотри разницу с подключеным доп питанием к видеокарте и без него)

0

разница с подключенным и и без него невелика,без него комп не врубается и пищит предупреждение

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

во время прохождения бенча лаги пошли только во время проверки проца

0

ну тогда смена бп вряд ли поможет

0

ShitHappened
У тебя как сказали выше перегревается проц, почисти кулер от пыли и поменяй термопасту.

0

так,хорошо,завтра схожу за термопастой,поменяю,ибо сегодня ничего не купить уже. о результатах отпишусь

0

ShitHappened
скачай speedfan или эверест (любую прогу которая мониторит температуру проца). запусти прогу и вместе с ней запусти еще раз 3д марк. во время теста посмотри температуры проца. если точно перегрев, а играть уж очень охота, то можно в биосе выставить порог перезагрузки компа в момент перегрева. (расскажу подробнее если это перегрев)

0

Мне кажется, что со сменой БП, твоему процессору не хватает напряжения.
Попробуй немного увеличить напряжение процессора через БИОС. Если что - то вернешь всё назад.

0

сейчас посмотрю,ибо надо решить проблему

еще во время первого запуска заметил,что у меня не 5 вольт,а 4.73V,сейчас гляну в биосе

в биосе же меньше нормы показания для 12V - примерно 11,95V

а так же процессор разогревается до 60 градусов,но это понятно - надо бы термопасту поменять,а вот что делать с напряжением...

ЖК. Мультипостинг.
-SK.art-

0

60 градусов приемлемая температура для такого проца. думаю дело в бп все таки. хоть он и 600 вт, но может быть от какогонить говнопроизводителя за 1к рублей. на бп денег никогда не надо жалеть!

0

ну не знаю про бп,как бы порекомендовали

0

60 градусов для АтлонаХ2 это много! У меня на штатном вертолете Атлон215 выше 40 редко поднимался. Проседания в мощности скорее всего связаны с охлаждением, проверь также как крутятся вентиляторы на чипсете и прочие установленные на материнке. 600 Втный блок питания обычно выдает более чем достаточно Вт для вычислений, учитывая, что видеокарта с таким процессором полностью не загружается.
Еще не плохо было бы узнать в каких сценах идет проседание. Если там много дыма, теней, и прочих эффектов, то может достаточно будет снизить настройки эффектов в видео, потому как они сильно грузят процессор.

0

ShitHappened
проц перегревается, уходит в тротлинг, частота у него снижается, отсюда и тормоза, меняй термопасту, обороты куллера на проце повысь
По поводу того, что комп выключился в гта 4, то тут походу бп на пределе работает, напряжения скакануло и комп вырубился, включи програмку HWmonitor, и поиграй в игру (GTA 4) и скинь нам скрин сюда с показаниями

0

постепенно загружаюсь прогами)) сегодня думаю термопасту поменяю и пошаманю с кулером,скрины кину наверно ближе к вечеру

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

мои настройки в GTA4

0

У меня постоянно появляется синий экран в играх paint blank,operation 7 и т.д. появлюется через разный промежуток времени . надписей никаких нет просто синий экран ! в играх типа crysis , сталкер нечего подобного небыло . В основном появляется в сетевых играх ...моя система: проц: amd sempron (2 Ггц) 3000 + ; оператива : (ddr) две планки на 512 мб и одна на 1 гиг ; материнка : epox 8RDA PRO ; видюха : ati radeon 9600 (256 мб) (дрова ati catalyst 9-11 ) ; система windows xp sp 3 (zver dvd 9.9.9.) .

0

Скорее всего это сырость самих игр. У меня есть похожие проблемы в WoT, клиент зачастую забывает выгрузить текстуры из памяти видео. Обновляй дрова до последних, качай все обновления на винду и может будет тебе счастье, а может и не будет.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

0_о с такой системой у тебя Сталкер и Крайзис шел??? (по поводу моей проблемы - скрины будут сегодня,надеюсь)


вот что показали проги после замены термопасты и игры в gta 4 на протяжении минут 10

0

ShitHappened
Ну да ... Сталкер зов припяти на высоких идёт(без тормозов) :D , а Крайзис на минималке (НАСТРОЙКИ БЛОКИРОВАНЫ) .

0