Проблема с микрухой на колонках?

Народ! Обращаюсь к людям сведущим в элекронике.
Дело в том, что я было смазал переменный резистор на своих колонках, чтобы не было шипения при изменении громкости.
Руки вроде не кривые, голова на месте, есдинственную микруху на плате старался не задевать руками/ногами/чем либо еще. Резистор смазал, шипения нет... НО - работает только одна колонка, вторая начинает работать только при включении кнопки 3Dsound, но и после этого - немного тише другой колонки...
что я намудрил? Визуально - плата в порядке. Боюсь, что дело с микрухой, она там вообще одна только, плюс сякие диоды и кондеры, которые угробить сложнее... В чем может быть трабла, кроме микрухи (кстати, на нее там напаян типа радиатор из нержавейки, даже тип определить не могу...)?
И какой у меня выход есть, кроме запаивания второй колонки на выход первой??? Перепайка микрухи не в счет. Сама первая колонка в порядке - проверено запитыванием от второй. Все провода прозвонил - без обрывов.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Может все-таки от смазки сам резистор накрылся? Чем мазал то? Контактом?

0

резистор в порядке, работает отлично, это ясно из звучания 2 колонки.
если что, протирал машинным маслом, сколько раз уже такое вытворял на других резисторах... все всегда работало на ура.
то есть дело точно не в нем.
прозванивать всю плату лень, да и мелкая слишком...

0

Бери новые колонки и не парься

0

Дай бабок, куплю.
ВАще то скоро уезжаю на учебу с ноутом и наушниками, просто охота оставить дома нормальные колонки :)

0