Проблема с неизвестной Intel-Материнской платой

Здраввствуйте!
Есть у меня старенький системник, доставшийся по наследству. Работал он очень долго, около 8 лет, и при этом в режиме 24\7. Сдали мне его за то, что интегрированное видео на нем, видимо начало "умирать", и на выходе мы получали "полосованное" изображение на любой монитор (Как будто принудительно стоит развертка меньше 30Гц...). Ну мне под "качалку" монитор был не нужен, поэтому поставил на него ось и качалки, и без монитора и осталвил, управлял по лану.
Не далее как вчера, машинка внезапно "Зависла". Подключил монитор и увидел насмерть повисшее изображение качалки, ни на что кроме ресета не реагируещее...
Перепробовал все что можно, но при включении и любых операций на матери: Загрузки BIOS, ОС, или загрузка с любых LiveCD, он все так же повисает насмерть примерно через полминуты.

Модель матери из-за сего узнать довольно проблематично (Эверест на скорость у меня запустить так и не получилось), На самой матери никаких указывающих надписей нет. Проц стоит P4, предположительно, Northwood, на 2ГГц (не гнался никогда). определил сокет по кулеру, 478-ой. Еще из опозновательных знаков отсутствие любых слотов расширения, кроме PCI.
Сама мать внешне очень хороша, ни вздутых, ни тем более потекших кондеров нет.

Хотелось бы как нибудь вылечить его работу, а в идеале, еще и видео... Есть у вас какие-либо соображения, уважаемые?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91020&modelid=6336944
не она?
посмотри на плате всякие там надписи
например MSI любят писать 1996

0

у меня около северного моста написано MSI а под PCI-E 16x написано p45 neo
посмотри, наверняка тамже есть и у тя

0

Имеется лишь наклейка IGVMP, что бы это ни значило.

0

Ребят я с компьютерами уже 11 лет, я знаю что на ней НИЧЕГО не написано.

И собственно, нету там даже AGP:-)

0

http://www.formoza.ru/formoza/sc.php?oper=info&id_good=51227

Вот вроде она и есть, судя по внешнему виду и компановке.

0

ну....попробуй добудь видеокарту S4
древняя древняя объем 4 мегабайт и она на PCI
и стоит она как хлеб

0

вот
http://www.pc-1.ru/i_shop/video/pci
но она s3
на нем даже в косынку не поиграть наверно

0

Ой да ладно, есть ноут айбиемовский, у меня там стоит Trident Cyberblade A1-i с ОДНИМ метром видеопамяти, и на нем я отлично прошел второй фолл.

0

тебе очень надо да восстановить комп?

0

Да. Плохо сплю когда включена основная машина с тьмой вентиляторов.

0

и что там так много вентиляторов?
мне больше всего нравится вот эта картинка

0

ааа, я думал ты хочешь фото Больного))) Здоровый лень раскручивать.

0

просто скажи как может быть чтоб вентили на ВОСЬМИЛЕТНЕМ КОМПЕ( они либо маленькие либо пассивное охлаюдение) могут тебя будить? ну или не давать спать

0

Ты не вьехал. Мой основной компьютер в профиле, и на нем пять вентилляторов... А этот - файлосос, на нем всего один, на проце.

0

так....перечитав первый пост я так и не понял к чему тут вентилляторы :D

0

Arthur346

так....перечитав первый пост я так и не понял к чему тут вентилляторы :D

Ты весьма странный паренёк. Он же написал ( не в первом посте ) , что не может уснуть когда работает основной компьютер ( на нём стоит 5 вентиляторов , а не с которым сейчас решает проблемы ).

0

Мда, именно так)

Так что, есть еще у кого догадки?

0

догади насчет чего? насчет того как сделатьь комп тихим или как спасти старый восьмилетний комп?

0