Проблема с установкой HDD 1 Тб

Здравствуйте!
У меня сегодня появилась проблема! Купив HDD 1 Тб не смог установить его! Подключил всё правильно, но при загрузке Виндовс со старого диска, комп перезагружался, в Биосе диск не определялся. Диск стандарта SATA 2, моя материнка поддерживает только SATA 1,
но диск поддерживает SATA 1. Читал по форумах, что нужно установить на диск какой то драйвер, нашёл на родном сайте Самсунга, скинул на болванку, ну а программа все-равно определяет только мой старый винт, и не могу установить на новый, драйвер! ( Старый тоже Самсунг SATA 2, но работает на SATA 1, правда ёмкость 80 Гб )
Про перемычки нечего не знаю, потому что нигде не написано! На винте только 4 усика для перемычки.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Решил свою проблему)
Всё достаточно просто! Просто нужно было на Компьтере с САТА 2 установить этот винт, и с помощью спец. утилиты сменить на САТА1, и всё после этого он спокойно определился на моем древнем ящике (компьютере)

2

Если Вы планируете использовать новый жесткий диск как дополнительное хранилище файлов (операционная система будет загружаться со старого жесткого диска), то остается присвоить букву новому SATA жесткому диску с помощью утилиты управления жесткими дисками (Панель управления – Администрирование – Управление компьютером), в случае IDE буква будет присвоена автоматически.
Для установки ОС на новый жесткий диск включите компьютер и загрузитесь с установочного диска. Следуя инструкциям, настройте новый диск и скопируйте данные со старого на новый. Либо заново установите необходимую операционную систему, а после установки настройте ее для работы и скопируйте со старого жиска всю необходимую информацию.
Проверив, все ли нормально работает, можно отформатировать старый диск, чтобы убрать ненужные данные и подготовить его для хранения новых файлов.

1

пробовал во все порты sata втыкать?

0

Да, менял их местами, у меня всего два порта. И пробивал подключать и только его все-равно не видит!

0

Извини но твой ответ, не затрагивает даже моей темы! Прочитай повнимательней шапку темы, и тогда поймешь суть вопроса (И Поисковиками я пользоваться умею, поэтому копипастом заниматься тебе не советую)

0

ппц)))всё просто,тебе надо подключить винт и после этого переустановить ОС.Всё!Перед установкой можно отформатировать старый винт и установить ОС на него,а не на новый,ну это уже как тебе угодно.

0

Имею похожую проблему, решил игрой с проводами питания, не знаю почему, но если на 1 провод подцепит сперва основной винт, а потом дополнительный, то работает, а если обратно то пищит в биосе.

0

Ну переутановка точно не поможет потому что в Биосе винт не видно!
Ну с проводами питания тоже не выход. Винт Когда подключен и врубается комп он запускается и немножко вибрирует.

0

Zagonchik
а если поставить ТОЛЬКО новый HDD, тогда нормально определяется?

0
0

Всем добрый день.Имеем съёмник WD Elements 25A2 USB Device.При подключении к USB-порту(любому) отображается в дисковых накопителях,как и положено,но и в других устройствах как "неизвестное устройство". Драйвера не обновляет никак.От слова "совсем".В "Моём компьютере" не отображается,в управлении дисками тоже. В BIOSе отображается. Читал в инете что,возможно,не хватает питания.Но тогда какого рожна он отображается в двух разделах сразу?В телек втыкаю-всё работает,в другой комп-работает.


0

AlexAvP
Ну, во-первых, у USB 3.0 пиковое значение отдаваемого тока почти в два раза выше, чем у USB 2.0 (0,9А и 0,5А соответственно). Поэтому нужно смотреть, какие где порты. Разъёмы USB 3.0, если что, чаще всего имеют пластик синего (иногда красного) цвета. Во-вторых, в чём именно проблема? Он открывается, файлы читаются-копируются?

0

Нет,он не открывается,"Мой компьютер" его не отображает.Читал на форумах,что может помочь или Y-образный шнур,или usb-разветвитель с дополнительным питанием.Портов usb 3.0 нет,но есть ещё один съёмник 3.0,так он спокойно пашет в 2.0.На рабочем компе спокойно открывается,все читает.Проблема-действительно ли помогут вышеуказанные способы или нужен порт 3.0 без вариантов.

0

AlexAvP
Если так уж не в нетерпёж, открываешь Бокс и подключаешь Сатой. Нашёл проблему...

1

Ryazancev
Да вот только разъёмов для SATA внутри нету....

0

винт сегейт? У них хреново с обратной совместимостью, и перемычки не помогают.

-2

А прости сразу "не дошло"=)
Вот сылка может поможет http://www.rozetka.de/news/new_671.html
А про перемычке должно быть написано на жестком диске(на наклейке на нем)

-2

Здравствуйте Подскажите что мне делать у меня ня 1 терабайтный жёсткий диск когда подключаю на компьютер нормально на показывает а когда Да хочу записывать Винду не не записывается пробовал всё но не получается пожалуйста напишите на Viber или WhatsApp +995579249488

-3