Проблема с вылетами из игр, из-за видеокарты

Здравствуйте, вот возникла такая проблема с пк, точнее с видяхой (1080 гигабайт). Начались непонятные вылеты из игр, без каких-либо ошибок, да и вобщем пк отрубается иногда из за нее (сама видяха греется не больше 68-70, проц 55, блок вообще чилит). Проверил вообще все, и в аиде по стресс тесту тоже, когда включил тест для видяхи (ее в сток скинул), комп отключился спустя минут 20. Гарантийка не кончилась, но покупал в юлмарте, там я как слышал сейчас прост ужас... И да, видяху гнал на мгрц 50-100 и как писал без перегрева, вольтаж вообще не поднимал (ток не пишите что это из за "маленького" разгона такое возможно что видяха полетит). Ну и вот собственно возник вопрос, можно ли это исправить не выкидывая ее?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Baca228
когда включил тест для видяхи (ее в сток скинул), комп отключился спустя минут 20
Блок питания выкидывай он мусор и не тянет нагрузку !

2

X_ray_83
дело не в нем это точно, выдает 12.1-12.2 вольта стабильно, тем более он голдовый (знаю то что они тоже ломучие), да еще и новый

2

Baca228

Baca228 написал:
Начались непонятные вылеты из игр, без каких-либо ошибок

В "журналах виндовс" посмотри

Baca228 написал:
выдает 12.1-12.2 вольта стабильно, тем более он голдовый (знаю то что они тоже ломучие), да еще и новый

брак никто не отменял

2

Len4ik00N
В журналах ничего нет криминального, ток сведения о проверке и тд, а на счет брака я не уверен, слишком не логично. Бывало так что за компом сидел по часов 12 и он не вырубался, да и из игр не выкидывал. Крч странная проблема

1

Baca228
Непонятно. У тебя с разгоном или без проблемы. Если в стоке - то да, Это проблемы.

2

Ryazancev
Видяха без, но вот кстать частоты подубавил и в аиде уже час трудится и не вылетает

-1

Baca228
Назови модель этого БП ?
выдает 12.1-12.2 вольта стабильно, тем более он голдовый
Это не гарантия качественного БП !
Дай угадаю "DeepCool" !?

0

Baca228
И процессор свой назови может там 9900K !?

0

X_ray_83
Deepcool DQ ST 750W, я знаю что это не означает качество), но по сути там должны стоять материалы лучше мб
рязань 2600 4.1 ггц

1

Baca228
То есть у тебя разгон у проца до 4,1 !?
Deepcool DQ ST 750W
Ужасный БП из-за кондеров Elite это самые худшие кондеры (((

Возьми у друзей БП и проверь на своей системе именно на своей !

-3

Вольтаж может быть в порядке, а если посмотреть осциллограмму, то там будет сраная "лесенка", например.

К тому же какой смысл гнать игровую карту? У них и так с завода разгон, плюс турбо режим. Если без разгона будет работать как надо, то, возможно, с ним уже придётся несколько поднять вольтаж. Но за этим лучше на overclockers.

1

Sanchez Ramirez
Ну молод был, экспериментировал, может смогу выбить из железа еще +2 фпса, ну вот навыбивался)

1