Проблема с загрузкой ПК

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Всем привет!
Значит, работал у меня компьютер, я, когда пылесосил, задел корпус пылесосом
и комп у меня повис. После перезагрузки появилась вот такая проблема: определение устройств проходит,
а потом загрузка останавливается и появляется вот такой экран: , он не исчезает, пока несколько раз не нажмешь на Power (настройки в БИОСе стоят на задержку выключения). Windows теперь грузится долго, выключается также, и средняя производительность тоже упала.

И так, вопрос: в чем же дело?

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Переустанови винду (с) by SK.art

Вот меня только сюда приплетать не надо.. :)
-SK.art-

0

Так стоит винду переставить или нет?

P.S. у меня стоит Windows XP SP3 Game Edition.

0

у меня стоит Windows XP SP3 Game Edition.
Нашел тоже, что поставить =)

0

у меня стоит Windows XP SP3 Game Edition.
Ты что! у меня она тоже сейчас стойт, клевая сборка!

0

Мистер Роллтон

Ставь самую обычную винду. Сборки в топку.

0

PortalX3
Нашел тоже, что поставить =)

А что, сборка плохая?

0

Мистер Роллтон

Сборки - зло.
Попробуй переустановить винду. Только ставь обычную. Если проблема останется, то пиши сюда снова, будем кумекать..
Если проблема решится, то отпишись в любом случае, тему закрою..

0

сборки - зло. а зло, как мы видим, боится пылесосов

-SK.art-
большинство твоих советов в железном/програмном были "переустанови винду"
без обид :)

Да ладно, что уж мелочиться то... Уж не большинство, в таком случае, а все мои советы в железном/программном были - "переустанови винду". Особенно в "программном", где я был всего пару-тройку раз за 4 года существования моего аккаунта..
-SK.art-

0

Переустанови винду

после задевания пылесосом корпуса компьютера закривиться винда?

Температура процессора нормальная? Может после удара отошёл кулер и стоит теперь неплотно.

0

после задевания пылесосом корпуса компьютера закривиться винда?

xD Интересный вопрос.... .

0

может статикой замкнуло что-нибудь?

0

прсле удара закривился коннектор жесткого диска/сам жесткач. либо кабель попробовать вынуть-вставить, либо переустановка винды, либо проверка харда на ошибки либо хард на помоечку

0

Banehallow
Температура процессора нормальная?

Вполне, держится на уровне 40-50 градусов.

X-Zibit

Кабель переставлял, даже на разные слоты - не помогло.
Диск попробую проверить.
Если не поможет - буду винду переставлять. Только вот еще вопрос: у меня жесткий на два раздела разбит, форматировать оба или только системный?

И мне тут еще говорили, что это кабель мог накрыться/окислиться и стоит попробовать поменять его на рабочий. Возможно такое?

0

Мистер Роллтон
форматировать оба или только системный?

Только системный.

Возможно такое?

Как вариант, возможно.

0

ну ладно-ладно, в железном все твои советы радикальные до крайности. но в данном случае я с тобой согласен, надо переставить винду :)
Мистер Доширак
И мне тут еще говорили, что это кабель мог накрыться/окислиться и стоит попробовать поменять его на рабочий. Возможно такое?
дерзай

0

Ну что, я вернулся!

Windows переставил на оригинальную, но не помогло к сожалению.

P.S.
Но как приятно посмотреть на ЧИСТУЮ Windows XP!

0

Походу дела это ты когда пылесосом задел,то в долю секунды передал от него на комп статическое напряжение...если корпус компа не заземлен,то скорее всего коротнуло БП... При загрузке компа БП минут 5 приходит в себя,а потом нормальный подгруз ОС...Так? Если так,то вперед за БП к другу.

0

Значит, вот так идет загрузка:
1) включаю комп (нажимаю Power),
2) через секунду - экран с названием видюхи и её памятью,
3) затем - экран, где пишутся слэйвы, мастеры, и написано на какую кнопку жать для входа в БИОС
!(4)! экран с курсором (не проходит пока не нажму на кнопку выключения несколько раз)
5) экран, где указаны usb-порты и что-то еще
6) загрузка windows.

Завтра достану другой HDD и попробую загрузиться с него.

0

Если сможешь зайти в БИОС-заходи смело и сделай ЛОАД ДЕФОЛТ ЭНД СЭЙВ. Действительно на HDD уже похоже. Но не факт. Проверь все ли шнуры хорошо закреплены друг с другом. В особенности шлейф харда.

0

xrays11

Все шнуры закреплены надежно, проверял несколько раз.
Еще один вариант возник: при скачке напряжения были повреждены данные на загрузочной области HDD. Если это так, то чем можно восстановить?

0

Мистер Роллтон
Попробуй запуститься с другого жесткого, тем самым поймешь с ним ли проблема.

0

Вообщем, грузился с другого физического диска, проблема не проходит.
Помогло только отсоединение самого проблемного диска, в этом случае загрузка идет нормально.

0

Все таки проблема не в жестком.
Сегодня приносил еще один диск, который подключается через SATA - та же проблема. Видимо что-то случилось со слотами SATA на мамке.

0

Переставлял на все - не помогало. Может мама накрылась?

0