Проблема с ЖД

Всем привет.
Не могу понять, что с жестким, чё-то он немного глюканул: комп его определяет как супердискету, в Акронисе он не разбивается, сектора вроде не побиты.
В общем работает он не как полноценный хард диск
Пользуюсь щас другим ЖД.
Подскажите чё делать. SAMSUNG SP1203N.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

форматни его на другом компе потом ставь на свой и разбивай на разделы диспетчером дисков

0

похрен, форматирование не помагает

0

и на других компах не определяестя нормально?

0

на других компах тоже, сам ЖД накрылся, не пойму что с ним

0

Знаешь,существуют такие понятия как "гарантийный ремонт" и "сервисные центры".
Накрайняк можешь его на стену прибить,на долгую память.

0

Champion-HL
Жёсткому 6 лет, гарантия давно кончилась. А платить за ремонт не хочу, мне кажется я и сам бы его восстановил, только вот не знаю чем, не могу найти хорошую программу для диагностики ЖД.
Да и вообще нет мне смысла обращаться в сервис, сломанный ЖД 111 ГБ, пользуюсь я другим 500 ГБ.

-Сергей Викторович-
Нет, я хочу, чтобы он еще немного поработал.

0

И кстати, на ЖД иногда можно зайти, а иногда пишет "Отказано в доступе".
И шкалу объема диска часто неадекватно показывает: то 111 ГБ, то ничего не показывает.

0

Смело выкидуй на.отработался гриня,ку-ку

0

Miles Griseus
Вот попробуй этой прогой HDTunePro смотри тока что бы последняя версия была.

0

Не поможет.Если винт выёжуется даже после форматирования-ему кранты

0

Miles Griseus
Можно и выкинуть.

0

Контролер накрылся. Винт и сам бедный не не знает кто он, что он, и что с ним творится....

0

Miles Griseus
Пойди к другу с винчестером. Подключи к его компу свой винт. И через его Винду форматни винт! Но я так понял это не поможет. Но попытать фортуну всегда можно (=

0

Tellery Spyro-Cynder Mix
Я уже так делал

0

Miles Griseus
Ох... Ну что еще тогда сказать? Хана винчестеру, брат )=. Можешь еще попробовать сменить файловую систему на нем, но врят-ли поможет.

0

Tellery Spyro-Cynder Mix
Да, ты прав, не поможет, тоже такое пробовал :)

0

Miles Griseus
а ты когда его на другом компе форматировал, то никаких "странностей" при форматировании не было? очень похоже на вирус... но мб и в самом харде проблема.. и как вариант, еще можно обновить на нём прошивку :)

ЗЫ вот этот http://www.smarthdd.com/rus/index.htm сайт тебе в помощь :)

0

Раскрути его и протри пластины тряпкой

0