Проблема с Жестким диском

Такая пробелема серьёзная короче у меня подключены два харда(главный-ATA другой SATA вроде) и один сидюк. Короче сидюк полетел и я вставил за место него какой-то старый 24-х скоростной сидюк, но он работал только если второй жестак отключен, ну я отключил, установил игру с сидюка и обратно поставил всё на место.
ПОСЛЕ ЭТОГО: включаю комп или при загрузке винды или уже в самих окошках комп перезагружается. раньше, когда такое случалось, я мог спокойно в безопасном режиме перекопировать спокойно лазить по жестаку но сейчас и там виснет и перезагружается.
Выход который я пока знаю так это только Format c: , но у меня же сидюк не работает, да и впадлу всё переставлять одними дровами затрахаешься. Ну короче кто знает помогите...please.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

возможно изначально неправельно подключил 2 жесткий диск
он у тя не на одном разьёме стоит с сидиромом а ?
ну и могут быьб 2 устройства главными тапа из-за этого всё и не пашет
нужно перетыкалки перетыкать с мастера на слейв или наоборот

короче если не понял то попробуй переключить диски заново должон помочь

0

maks44100
21.03.06 00:46 возможно изначально неправельно подключил 2 жесткий диск
он у тя не на одном разьёме стоит с сидиромом а ?
ну и могут быьб 2 устройства главными тапа из-за этого всё и не пашет
нужно перетыкалки перетыкать с мастера на слейв или наоборот

короче если не понял то попробуй переключить диски заново должон помочь

Жесткий стоит на одном разъёме с сидюком
на Мастере стоит Системный жестак на 120 разбитый на два локальных.
Попробую потыкать перемычки может чё поможет потом напишу.

0

На главном жестком где винда-Мастер, а на втором-Слейв. но у меня второй диск вообще без перемычки...попробуй это тоже вариант.

0

MadJake и так делал
Короче парни перемычки тыкал вытыкал как только мог, не помогает включается
комп и вообще не видит ни резака ни харда. Потом разок включился но когда на харж жмёшь пишет "вставьте диск".
Я драйвер его удалил и снова посавил пишет не Maxtor а что-то типа Lxheff е опмню точно но не Maxtor.
Ходил к другану у него всё пашет нормально. Теперь ещё и сидюк не видит непонятно.
Остаётся только форматнуь. Тоже проблема привода нет мой только DVD читает.
Даже батарейку выкидывал из мамки, одна херня только часы сбил.

0

Приветик человечище!!!!

Обясняю!!!

У тя на маме 2-ва IDE порта, один Primary а другой Secondary + SATA контроллер!!! 1-ю жесть ставиш как PRIMARY MASTER, а сидюк конектиш как SECONDARY MASTER (тобиж в слот secondary; и помни, что шлейф имеет 3-и разёма: 1-й - идёт на маму, 2-й идет на SECONDARY или PRIMARY SLAVE, 3-й ето SECONDARY или PRIMARY MASTER ), так вот те прийдется раскошелиться на 2-ва шлейфа при етом в PRIMARY MASTER ставиш ЖЕСТЬ, а в SECONDARY MASTER конектиш сидюк!!! Юзай!!!!

0

Да нихрена ничего не помогает я уже даже форматнул жестак и всё равно определяет жестак как Laxt%5:%%&%&&&& типа такого.

0

У соседа проблемы-Система не может найти загрузочный путь к винчестеру.

0

У мня тоже проблемка. Короче купил новый хард, САТА 2, Seagate на 500 Гб. Сразу повез его к другу, там хард сстема не видела, полазил по инету, нашел что надо инициализировать его, что я и сделал. Все заработало. Ну я забил этот хард од завязку, и со счастливой рожей отправился домой. Дома старая мать Гигабайт 8IPE1000-G, но есть поддержка САТА. Включил хард, опять винда не видит. В "Упралвении дисками" пишет инородный и динамический, можно преобразовать в базовый диск но вся информация полетит тогда к чертям... Че теперь делать? Мне кажется что хард не обнаруживается из-за того что стоит щас винда Хом Эдишн СП2. По крайней мере читал об этом на сайте майкрософта. Ставить на старый хард Профешинал СП2? Это поможет? И еще, пытался поставить винду сразу на новый хард, та же самая история, хочет отфоратировать. Всякие джемперы переключал, не помогает, лазил в биосе, безрезультатно... Жду советов.

0

Да....задал вопрос в августе и получил заместо ответа тоже вопрос.

0