Проблема включения компа

Сгорела мать, поменял на другую, поставил винду заново, но теперь компьютер включается, если я только выдерну и опять вставлю основной шнур питания от бп к матери. Сначала грешил на бп, потом поставил другой - та же фигня. Чо за фигня? То есть я вырубаю комп и чтобы включить его мне надо выдернуть этот шнур питания от бп к матери и снова вставить.
Хотя до установки винды, пока я в биосе копался всё окей было.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

да не за что обращайся :)

тут надо повозиться потыкаться, я б помог, но так на словах мало что понять можно.
сходи в магазин, скажи так и так, такого раньше не было (наври), мол какого х*я. пусть мастера пришлют, он посмотрит бесплатно сделает.

1

Мне это очень помогло, спасибо.

0

Всё старое как и комп - 7600ГТ, Атлон 3000+, 1.5 гига DDR, мать ECS RX 480, оба бп на 300 и 450в. Но не могут же оба бп такой эффект давать? Вот и щас я встал, отсоединил-вставил питание к матери и включил комп.

0

Контакты платы оперативной платы окислились. Чистится обычным ластиком, лучше мягким. Тереть... хм, минут десять каждую сторону контактов платы.
- Если что-то не понятно - отпишись в лс, объясню. Сюда вряд ли ещё раз забреду :/

0

Да еще одну фичу заметил - компьютер ставится в ждущий режим и сразу вырубается, то есть не перезагружается как обычно, а вырубается. Когда врубаю его то он сразу запускается и сразу появляется иконка пользователя. Или это особенность материнки? Никогда с таким не сталкивался.

0