Проблемка: гул в системнике

ребят простите за то, что создал новую тему, но у меня есть вопрос и нет желания искать ответ уже в существующих темах!

так вот в чем дело- во время, когда я играю в некоторые игры, у меня из компа доносится странное гудение, довольно противное! как выйду из игры оно проподает, но и гудит не во всех играх а в некоторых!
что это может быть и как с этим бороться???

благодарю за внимание!!!

Комментарии: 14
Ваш комментарий

вентиляторы на процессоре, видеокарте или в бп гудят, очевидно. Надо почистить кулеры на процессоре и видеокарте, сменить термопасту, улучшить вентиляцию в корпусе.

0

Да, а то что не везде> так нагрузка то разная, вот и обороты то меньше то больше от этого.

0

но у меня есть вопрос и нет желания искать ответ уже в существующих темах!... .. Меня больше всего удивляют люди, которые находят желание отвечать на такие вопросы.

0

спасибо за ответы! попробую почистить кулеры!
P.S. компу чуть больше года!

0

Гудеть может сам корпус от вибрации, тем более если он дешёвый и из тонкого металла.

0

Часто гудят заглушки на передней панели и крышки для юсб-портов. Особенно при записи болванок на приличной скорости, поёт всё, что может петь:) В итоге находишь гудящий элемент и снимаешь его нафиг.

0

да это видеокарта у тебя гудит

прочисти ее, смени термопасту(или попроси "старшего")
рекомендую сбалансировать общую вентиляцию корпуса

0

Как по мне, так лучше не гадать "что гудит", а скачать Аиду и посмотреть обороты кулеров...

0

requiemmm гудит во время, когда играю и то не во все игры! вот так!

0

Ezio Audetore
Железо напишите свое.

0

процесор амд атлон х4 2.8мГз видюха нВидиа гт320-2гб оперативки 4гб

0

Ezio Audetore
По конкретней дали бы конфигурацию, ибо гт320 с 2гб на борту как мне известно в природе не существует.
В общем так. В каких играх "гул" начинается и в каких его нет? Так же было бы неплохо узнать ваш кулер и БП.

0

в системных характеристиках написано что видюха 2Гб и CCleaner тоже самое! насчет кулеров понятия не имею. гудит как не странно только в масс еффектах во всех частях!

0

Ezio Audetore
Качайте AIDA 64, запускайте масс эффект когда гул начнется в аиде смотрите RPM (Вкладка Компьютер-> Датчики, строка вентиляторы) И напишете RPM тут. А также температуры ЦП посмотрите.

0