Проблемы с Nvidia GeForce 7600 GS

Товарищи, срочно нужна помощь. Проблема в следующем:
играл в Heroes V, игра повисла, комп на какие-либо действия неотзывался. Я использовал Reset. После этого во время загрузки компьютера (определение IDE устройств и т.д.) на экране появились аномальные полосы (пунктиром, сверху-вниз в несколько столбцов). Windows загружаться отказался. Я зашёл в безопасный режим и удалил дрова на видяху. Windows загрузился в обычном режиме. Но как только я начинаю устанавливать дрова на видюху экран тухнет и комп перестаёт на всё реагировать. Без дров всё работает нормально (кроме, конечно же, видео и игровых приложений). Кто знает решение проблемы, подскажите пожалуйста.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Dark_ArX
ну открой комп и прочисти куллер на видяхе, но думаю тут уже память помирать начала=(
так что готовся потратится на новую видяху

0

кулер чистил 2 дня назад. Тогда же менял термопасту.

тут уже память помирать начала=(

А это временно предотвротить нельзя никаким способом?

0

похоже скоро карта накроется окончательно, советую задуматься о замене

0

Сгорела видеокарта,точнее помоему какой то там маленький блок,мне так сказали в сервисе.Пора менять видео.

0

у меня так с ней 2 раза было(горела 2 раза). меняй на другую

0

Карту не разгонял.
К замене я уже подготовился. Но могу её сделать не раньше, чем через 4 дня. Обидно, чуть-чуть не дожила((((

0

тебе повезло, я 2 месяца без видеокарты был. кстати я читал в инете, много у кого были эти симптомы(в том числе и у меня). была и ASUS и Leadtek. просто карта говно бракованное.

0

Когда то и у меня с такими симптомами загнулась Gigabyte 7600 GS 256mb , причем умерла в последний день гарантии, охлаждение было уг радиаторное, радуйся аффтор, карту полюбому пора менять:)
Советую теперь в безопасном режиме компом пользоваться, пока карту не заменишь.

0

Хм,а у меня 7600 уже 4 года трудиться,никаких нареканий,регулярно удалять пыль и менять термопасту под кулером и будет все ок

0

1. Моей карте уже 2,5 года. Первый раз такая херь.
2. Спасибо, что похоронили мою карту, но она ещё жива))) Во-первых, без дров она вполне нормально гоняет видяшки, позволяет мну лазить по инету и т.д. Во-вторых, буквально тока что заметил, что аномальные полосы из загрузки исчезли. Решил что всё ок, но не тут то было. Начал устанавливать дрова. После во время установки экран поделился на 2 части (где-то 3 к 4). Меньшая часть (справа) стала чёрной, а большая часть "поплыла". Т.е. изображение на ней есть, его можно даже разобрать, но оно судорожно дёргается. Может ещё не всё потерено? Может есть у кого предложения по ремонту?

0

Взял у друга на время 6600 GT. Теперь всё нормально. Тему можно закрывать.

0

Автор,я не очень хорошо разбираюсь в электронике,но помоему у вас на видео сгорел блок растеризации.В сервисе его мж делают

0

Ага. Спасибо за информацию. Тогда я схожу в сервис и узнаю)))

0

вроде бы с такими симптомами, проблема с видеопамятью. лучше купить нормальную видеокарту

0

Нечто похожее описывается на оверклокерах http://people.overclockers.ru/stason/record1 http://people.overclockers.ru/Dushman/record7

0