Проблемы с видеокартой и не только!ПОМОГИТЕ!!!

1.Самая главная моя проблема:когда включаешь комп, он начинается нормально грузить систему, но моник ничего не показывает и горит зелёная лампочка.Решая проблему так:жду пока система загрузится и жму reset =)...после этого либо включается моник, любо всё повторяю сначало =) Иногда со второго раза врубается а иногда и с пятого...Переустановка винды не помогает...
2.Вторая менее важная:при разрешении 800 600 и частоте экрана выше 60 Гц(при 60 Гц всё норм) экран начинает сильно искажатся(как в играх, так и в винде).Переустановка винды и дров не помогает.
Очень прошу помоч мне разрешит эти проблемы!Заранее спасибо=)
Конфигурация:GeForce FX 5600XT, Intel Celeron 2633 MHz (26 x 101), оперативки 512 mb, монитор: SyncMaster 795df.

Комментарии: 68
Ваш комментарий

1. Видеокарту попробуй вытащить и почистить слот, а потом нормально на место поставь ее. У меня на 2 машинах из 3 просто видеокарта плохо была вставлена.
2. Возможно греется видеокарта, у тебя видеокарта с кулером и радиатором или только с кулером? Ставь радиатор, если его нет, а то у меня вообще такая видюха сгорела.

0

1.Недавно чистил комп, прочищал видюху вместе с кулером...думал,что поможет, но нет-проблема осталась=(
2.Без радиатора, только кулер...в пределах скольки градусов температура в норме?Если честно, то я в железе почти ничего не шарю-радиатор как выглядит?На видюхе кроме небольшого кулера никаких пристроек нет...

0

Знакомая ситуация- у меня это началось после перекоса фаз-релюха не отрабатывает так и пользуюсь т к купить новую нереал.(

0

И ваще это проблема всех Самсунгов - у меня 793мв

0

Ты это о первой или о второй проблеме?Если про первую, то что серьёзно нельзя ничего сделать?

0

Попробуй отформатировать винчестер поставить дрова на всё заного (не переставить Винду, а отформатировать на программном уровне) желательно со специалистом потому что самому очень тяжело и есть риск что включишь комп и будет чёрный экран и тогда уже точно ничего сам не сделаешь Если это не помагает то всё равно зави специалиста

0

А я говорил о первой проблеме. Если у тебя ничего с места не сдвинулось с тех пор попробуй разобрать моник и промыть спиртом все разъемы, возьми тестер и прозвони шнуры , определи , что щелкает при включении моника и проверь тестером , приходит ли питание на сей узел-на плате обычно что нибудь написано хотя бы величина питающего напряжения, увидишь вышедшие из строя элементы-замени их на аналогичные кстати можно просто понюхать плату-если че сгорело поймешь.
Затем включи открытый моник в темноте-если где горит дуга или чо искрит увидишь.
Но НИКОГДА не хватайся за недавно работавшую элт- если еще не понял-она сработает как конденсатор-отлетиш и хорошо если не насмерть. И если хоть в чем то не уверен - зови специалиста!

0

Ну или просто возьми у кого-нибудь другой монитор на пробу. По крайней мере определишь - моник виноват, или видюха (хотя моник скорее всего...). У нас в новосибирске 15' ЭЛТ в хорошем состоянии можо купить за 500 руб. 17' - 700-1500 (В таких пределах видел лично я). Ну это так... к сведению.

P.S. А монитор разбирать я бы побоялся. Там под обшивкой просто _гигантское_ напряжение.

0

Если знать что делаешь это не опасно .

0

Adept.ed
Могу лишь сказать что частота экрана 60герц на Элт мониторах очень опасна. ТЫ можешь так себе зрение испортить. Как минимум надо 85 лучше 100.
Сейчас можно купить норм монит довольно дешево.

0

Насчет первой проблемы у меня подобное было и проблема здесь не в видеокарте и тем более в мониторе а скорее в биосе. описываю способ исправления: вынимаешь оперативу, включаешь комп, дожидаешься повторяющегося звукого сигнала биоса, выключаешь, вставляешь обратно оперативу и наконец сново включаешь. Процентов 90 того что он нормально загрузится но возможно при последующих включениях прийдется повторять эту процедуру.

0

у меня вот такая проблема
http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/13482469.html
http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/13482896.html

0

ericartman


Драйвера попробуй новые поставить.

0

драйвера ставил, даже винду переустанавливал, и без изменений
видюха ATI Radeon HD 2600 XT

0

ericartman

Проблема встречается только в этой игре или в других тоже ? Какая версия драйвера стоит ?
Возможно перегрев видеокарты ( ядра или памяти ).

0

проблема во всех играх,а в гонки вообще играть невозможно,
драва 8.12, а бывает и такое
http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/13451035.html

0

Зацените траблу...pix.playground.ru/555330/12425/138986/

0

ericartman

Либо карта перегревается , либо ей хана. Такое происходит с самого начала игры или через какое-то время ?

0

ericartman

А когда это началось или ты всё время с такой проблемой сталкивался ?

0

ericartman

Открой крышку системника и посмотри нормально ли работает кулер на видеокарте , а вообще лучше вытащи и почисти кулер ( наверняка весь в пыли ) . Если дело не в кулере попробуй поиграть с открытой боковой крышкой (также можешь установить программу ATi tray tools и попробовать выставить на максимум обороты кулера на видеокарте ) . Если ничего не поможет , то наверное лучше будет отнести по гарантии .

0

по ходу придётся покупать видюху,не чего не помогло,значит это перегрев,да?

0

ericartman

Наверное ей просто хана ( хотя с уверенностью не могу сказать ) . А что у тебя на неё нету гарантии ?

0

Помогите решить такую проблему. Выключил комп через "павер", теперь когда включаю он выдаёт звуковой сигнал (один длинный и пару коротких) комп не запускаетца, питание на него идёт, а на манеторе ничего (ни какой реакции). В чём может быть проблема?

0

Картман, у теюбя память сдыхает. Попробуй немного понизь частоты памяти и поставь настройки игры на минимум. Мне помогло.

0

Товарищи возникла следующая проблема: при запуске любой игры оная воспроизводится исключительно на гамме в 256 цветов видеокарка у меня ATI Radeon x1950 series 256mb. Может кто то что нибудь посоветовать? Заранее спасибо

0

может быть дрова обновить попробуй.

0

в первую очередь это сделал и обновлял родные фирменные с диска и качал новые, не помогло но есть подозрение что это как то связанно со сменой монитора на более широкоформатный нежели раньше больше даже не знаю на что грешить все настрой ки перерыл уже нигде ничего не нашел((

0

Jonny_23
....Дрова на монитор ставил? ..Что-то втранный глюк какой-то...

0

SK.artда ставил тоже и родные и качал ничего не помогло(((

0

Когда включаю комп в самом верху появляется белая чорточка ну перезагружаю комп иногда загружается иногда с второва а иногда вообще не запускается вот потом проходит 10-15 минут начинаются лаги тормозит потом проходит
потом ещё через какоето время они начинаются снова всё чаще и чаще патрогал видюху гарит видюха GeForce 9600 gt

0

Врубаю игру а через 5 мин гаснет моник и надо перегружать комп.Чо дЕлАтЬ?

0

Ребят у меня проблема така . После 20 - 30 минут игры меняетса графика ... ну глюки, потом выкидывает из игры и на Робочем столе только пол екрана видно и типа безопасный режым ... пытаюсь зайти в игру пишет что нет видеокарты, после перезагрузки такая же проблема .

0

Попробуй полностью стереть драйвера на видеокарту, и установить новые

0

У меня при работе в виндовс, в играх идёт искажение изображения, но видео показует нормально без всяких лагов, что это может быть????

0

помогите решить проблему пожалуйста. у меня все игры запускаются а через 10-20 сек перезагружает пк. винду менял,дрова пере устанавливал,не помогает.игры такие как Assassins Creed, GTA-4, FALLOUT-3, Mafia-2. что делать у меня нету сил с этим бороться, а так по играть хочется.

0

Jonny_23-какова диоганаль моника?
ZloyDokToP и Ваван кабан -больше похож на слабый БП какие параметры то.
Michael_zzz-больше похоже на битую память видяхи,скачай vmt(video memory test и прогони)

P.S ууу на дату трабл не смотрел ))

0

материнка МВ Asus Socket775 iP35 P5K SE ATX процесор Core 2 Quad Q6600 2.4 Ghz/8192c/1066MHz S775 оперативная память DDR 11 2048MB PC2-6400 TAKE MS 800MHz видео карта 1024МВ PCI-E RadeOn HD3850X2 Asus http://clip2net.com/s/Ew1a монитор TFT22 Asus VW221D Wide 2ms TFT- дело в том что фалаот-3 запускался и нормально играл также и мафия запускалась и я играл а потом что-то случилась и началась постоянная перезагрузка пк. говорят что слабый пк. типа нужно добавить оперативы и поменять видео карту но дело в том что игры запускались и я играл а щас какойто бред начался. только запустется ига через 10-20 сек. перезагрузка пк. попробую прогнать. но может кто еще подскажет что можно сделать??? SOS!!! заранее спасибо.

0

Ваван кабан
вытащи память и вставь обратно.

0

вполне возможно что твоя видяха подсодила тебе блок питания вот она под нагрузкой тебя и выкидовает.Если fumarak запустить на полной, наверно тоже на перезагрузку уйдет.Это слабость питания.Если ты конечно не видишь какого нибудь синего(в просто народе экран смерти) экрана.Если видиш экран в моемент перезагрузки значит дело в каком из оборудования там уже по коду смотреть нужно что отказывает.

П.С. Папробуй ради эксперемента отрубить один из питателя видяхи глядиш на одном ядре както но запуститься.

0

столкнулся с проблемкой, я сначала не знал в чем дело, но потом понял что всё дело в видюхе. Работала где то около 3х лет нормально, но сейчас система её не видит, и изображение при загрузке винды всё в синих точках и пр. Можно ли как то узнать из-за чего проблема и возможно ли как нибудь решить? Видеокарта geforce 9800 gt 1GB, процессор AMD Athlon 64 Processor, 3200+, 2,01 ГГц, 1 ГБ ОЗУ.

0

Miguel Benavidez

За три года использования карту чистил хоть от пыли? Если нет, то оно и понятно.. Загрязнился кулер, перегрев, постоянный перегрев, деградация чипа, хана карте. Предварительный диагноз. :)

0

Такая проблема:
Когда сижу в интернете или слушаю музыка все работает нормально,но стоит мне зайти в игру и поиграть буквально минут 5-10,как игра зависает на экране появляются некие зеленные точки,странный звук(помех),и компьютер виснет на глухо,раньше все было нормально это происходит последние 3 дня.Прошу у вас помощи,буду очень благодарен.

0

David86rus
посмотри температуру видеокарты под нагрузкой.

0

Сергей Травкин
Ну узнаю я температуру,а дальше что??

0

David86rus
а дальше скажешь, что за видеокарта и какая температура.

0

Сергей Травкин
Видеокарта Asus 8800 512 мб игровая,требует дополнительного питания(там провод надо подключать от процессора или как он там называется),точную температуру не знаю,но могу сказать что,что то среднее между теплой и горячей

0

что то среднее между теплой и горячей

Ну по описанию этому выходит - что 60-70 град по С (для простоя это очень много). Но это не точно и грубо - надо взять GPU-Z и проверить.

0

Joy McNally [Верните Games Convention]
Хотел проверить температуры видеокарты,когда включил компьютер все по стантдарту шел запуск,но потом экран потемнел и выскочило небольшое окошко где написано что то про video signal

0

Драйвер видеокарты слетел. Нужно её чистить. Либо менять СО на новое (зависит от его состояния), либо саму карту менять.

Кстати, какой БП? (что на его наклейке написано(всмысле модель)?)

0

David86rus
если 8800gt, то можешь готовить деньги на новую.

0

если 8800gt, то можешь готовить деньги на новую.

Зачем же сразу так жестоко?

0

Joy McNally [Верните Games Convention]
потому что уже миллионы 8800 полегли с похожими симптомами.

0

потому что уже миллионы 8800 полегли с похожими симптомами.

Но это не означает, что полегла и эта.

0

Joy McNally [Верните Games Convention]
где это посмотреть?на самой видеокарте или на коробке,на видеокарте я вижу только что она фирмы Asus

0

Но это не означает, что полегла и эта.
возможно

0

где это посмотреть?на самой видеокарте или на коробке,на видеокарте я вижу только что она фирмы Asus

Надо открыть крышку системного блока и переписать модель блока питания либо выложить сюда саму этикетку

0

Проблема. Не какая прога не показывает температуру на видеокарте, вообще не какая! Сгорела что-ли?

0

Joy McNally [Верните Games Convention]
Вот это?

0

Joy McNally [Верните Games Convention]
В смысле?

0

Joy McNally [Верните Games Convention]
кстати там было написано не "video signal" a "video mode not supported"

0

David86rus
драйвер монитора поставь, значит.

0

Сергей Травкин
дак с другой видеокартой все хорошо,у меня их две одна игровая хорошая(с которой проблемы),а другая благодаря которой я сейчас вам это пишу.

0