100% нагрузка I5 7400 & GTX 1050 ti в играх

Здравствуйте, моя сборка i5 7400 & gtx 1050ti и она как то странно работает в far cry 5 на очень низких 30~40 фпс, в battlefield 1 на очень низких или высоких 30~60 фпс, в apex legends на очень низких 40~60 фпс, хотя в тестах такой сборки фпс всегда стабилен, и нагрузка редко бывает 100%, а у меня нагрузка при игре почти всегда максимальная у видеокарты и у процессора, фпс нестабильнымй, не редко встречаются фризы. Из за чего это может быть? Может ли быть проблема в материнской плате?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Кирилл Акамсин
Причины могут быть разные
1-е комп надо почистить от пыли и пересобрать и термопасту сменить на более качественную.
2-е Винда может глюк словила, и может она уже старая, и ты очень давно не переустанавливал винду.
3-е дровишки новые надо подкидывать, если ты их не обновлял канешно.
4-е напиши полную характеристику своего компа, а не только проц и видяху.
5-е да и материнская плата тоже может быть причина, сбрось настройки в bios-е на дефолтные, если ты канешно что то там менял.

0

KIBERMAX
Сборка i5 7400, GTX 1059ti Gigabyte, 8gb ОЗУ Kingston, материнская плата MSI H110M, блок питания KCAS 600W, жёсткий диск 1tb. Компьютер от пыли чистил, винду несколько раз менял, термопаста менялась пару недель назад, в биосе ничего не менял.

-1

KIBERMAX
Может ли быть проблема в погнутой ножке сокета?

-1

Кирилл Акамсин
То что у тебя цп нагружен на 💯%,это закономерность для процессоров от Интел.

Спойлер

Так что лучше не будет. А видеокарта и должна быть нагружена 100%. Фризы тоже не исчезнут,озу мало.

0
Кирилл Акамсин написал:
Может ли быть проблема в погнутой ножке сокета?

А есть погнутые ноги?

0

Не уверен, что погнутость ноги может вызывать такое поведение (хотя смотря какая нога), но хорошего в этом всё равно мало. Как это случилось хоть?

0

Sanchez Ramirez
Вроде когда процессор демонтировал

0

Sanchez RamirezМожете подсказать на что ещё кроме видеокарты надо драйвера ставить?

0

По-разному бывает. Надо смотреть диспетчер устройств. Win + R -> devmgmt.msc. Будет представлен список устройств и компонентов компьютера. Проблемные будут помечены жёлтым треугольником с восклицательным знаком. Хотя проще просто скриншот окна скинуть сюда.

0

Ну, внешне всё в порядке. Говорят, что десятка, подключённая к инету, сама ставит необходимые дрова, так что об этом можешь не париться. А вот с погнутой ногой надо что-то делать.

0

Сборка такая, меняй проц, он очень голимый даже i3 10100 намного лучше будет этого, меняй сокет если хочешь наслаждаться играбельностью, а не фризами или лагами.

-3