780Ti на i5 2500K

Заменил платформу AMD на NviDia и получил гору проблем.Купил карточку 780Ti Ino 3D сразу проверил у брата на его конфиг все работало, потом вместе с ним вставили в мой комп и все началось.Любая игра виснет !Вставили 760 та же картина,но когда мы в биосе выставили Gen 1 карта заработала ,только Pci-е работает в режиме 1,1 это очень плохо .Установка патча от Nvidia pci-e Gen 3 не помогла .Конфигурация компа подобрана нормально кроме i5 2500K pci-e 2.0 не хочет работать с видеокартами от NviDia pci-e 3.0.Может кто че подскажет ,или сразу без вариантов менять проц на i7 3770K c pci-e 3.0 ????????

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Rad1k
это как с оперативками)

1

Rad1k

зависоны вряд ли связаны с версией PCI-E.
ОСь переустанови для начала.

0

Rad1k
Bios материнки обновить , но если старье хз , название матери ?

0

X_ray_83
Биос самый новый название матери в профиле

0

И причем с PCI идиотизм какой-то, вот что пишут на http://www.3dnews.ru/640555
"Соответственно, при установке процессора Ivy Bridge, верхние PCI-e x16 будут поддерживать интерфейс третьего поколения. Самый нижний слот обслуживается чипсетом, а потому лишен такой возможности." Тое есть в материнке дело, не знаю что лучше менять мать или проц решать тебе ! И на будущее ASRock дерьмо в любом его проявлении !

0

AMD исключено, так как карту вернуть не могу и за того что она работает на конфигурации моего брата, значит карта рабочая !Нужно решить проблему и за чего она не хочет работать !На моей конфигурации!В среду мне привезут другой проц i5 3570K а там уже будет видно !Не поможет попробую другую мать и т.д Да кстати слот второй видает 3.0 когда карту ставлю в него .но винда просит перезагр комп,после перезагрузки cлот уже не 3.0 а pci-e 2.0 x16@x8 2.0 что есть не хорошо!

0

X_ray_83
Можно еще попробывать вторую карту поставить и тогда получится x8+x8 и будет все работать и на i5 2500K

0

X_ray_83
Благодарю что помогли мне разобраться в моей проблеме!

0

Проблема решилась методом извлечения проца с мат платы,и опять задействованием того же проца

0

Контроллер PCI-E в процессоре + плохой контакт процессора в разъеме материнки = проблемы с более мощной видеокартой. Не нравятся мне эти LGA.

0

-SK.art-
Виндовс перестанавливали и 8-ку тоже !Даже брали мой жосткий с моей виндой и ставили в другой комп и карточка работала! Дрова и старые и новые перепробывали!

-1

Там 2 слота PCI 3.0 и 1 PCI 2.0 а какие слоты 3.0 играйся с слотами может какой-то выдатст 3.0, еще попробовать AMD 290X как советуют .

-1

Rad1k
Вот вот PCI 2.0 из-за проца - это его предел в данной матери. Я тебе говорю материнка гавно найди лучше EVGA там для оверлокига как раз , вторая карта не поможет нужно i7-4770K чтоб вытянуть две 780.

-2