Актуальность райзена 2700х в 2020 году

Кто сидит на данном камне сейчас, он хорош в использовании? Планируете ли его менять в ближайшее время или у него есть запас ещё в пару лет?

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Сижу с 2700 и думаю в ближайший месяц перескочить на 10 gen потому что ipc у этого поколения очень слабенькое.В некоторых играх вообще выдает какую то неадекватную производительность. Хотя для рендера очень неплох, довольно таки холодный, несмотря на свои 8 ядер

0

Makar_AS8
Если именно на нём сейчас сидеть, то смысла менять на что-то нет(разве что работа обязывает делать какие-то вычисления и нужно больше 16ти потоков, тогда лучше Интел 10900к или Амд 3900-3950х).
Если имеется ввиду, стоит ли сейчас брать 2700х и будет ли он актуален в дальнейшем - актуален будет точно ещё года 3-4, а вот покупать сейчас Зен+ я бы не стал, и смотрел в сторону 3600х(разве что 2700х может достаться за 4-5к рублей новый или почти новый, тогда почему бы и нет, через пару лет продашь без проблем за те же деньги что купил, и ничего не потеряешь вообще).

-1

uga4aka
Я бы тоже поглядел бы в сторону 3600, но мне он нужен будет ещё для того, чтобы начать монтажом заниматься, а в таком случае надо брать 3700х и выше, но деньги мне пока не позволяют. В идеале, нужен 3950х, но за 70к я его брать не готов...
2700Х за 10-15к вполне можно подумать над этим и если и менять, то когда будут райзены 4000 или 5000 серии с широким выбором материнских плат и, возможно, станут более доступен тип памяти ддр5, по крайней мере, я на это надеюсь

-2

па моему он будет доло актуален ище потому что у него мого ядер - потоков. 30 фпс на ультрах долго сможет выдавать. года так 4 точна наверна.

-2

Makar_AS8
Реально Zen+ это полный отстой ! У меня R 5 2600 x и я до вчерашнего дня считал,что у меня отличный ЦП за свои деньги. Но меня попросили собрать ПК на b 550 чипсете с r 3 3300 x + RX 5500 XT 8 Гб+ 16 гб. И я провёл тест всего только в одной игре и был шокирован результатом, разница составила...более 30 ФПС !!! Хотя у меня тоже RX 5500 XT 8 Гб+32 Гб ОЗУ.
3300 х

Спойлер

2600 x

Спойлер

Не покупайте Zen+,толку от количества этих ядер и потоков,они слабые и немощные !!!

-4