amd fx-9590 или intel core i7 3770 ?

Собственно суть вопроса отражена в названии.
Интересно, какой проц в среднем больше прибавляет к фпс в играх.
Температура и энергопотребление значения не имеет.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

практически везде и7 будет лучше.

4

MunchkiN 616
Слышал ещё, что к концу года появится directx 12, который раскроет потенциал процессоров amd.
Стоит ли тогда брать его с такой перспективой ? И распространяется ли она на видюхи radeon ?

1

Giever57
Где корреляция графического API с производительностью процессора?

1

без вариантов интел брать.

1

Giever57
дх12 должен немного разгрузить шину процессора ну и сам процессор незначительно. а раскрытие его потенциала зависит от оптимизации предложения под многопоток.
когда это произойдет неизвестно. да и например ксеон чуть ли не в 2.5-3 раза эффективней амд камней в пересчете на ядра - частоту. поэтому скорей всего никогда.
ща же игры оптимизированы на 6 потоков тк у 8ядерных амд я чета никогда стремящейся к 100% загрузке не видел.

0

MunchkiN 616
так то у i7 тоже 8 потоков!

0

Giever57
Ты слышал про Mantle, которому на днях AMD официально объявила смерть.

0

как можно сравнить амд с i7 ?

0

Мне кажется лучше взять intel.Особенно учитывая,что разница в цене у них небольшая.Можно даже взять i5 из последних.А вот если бы нужно было собрать бюджетный комп,я бы выбрал amd,во многом из-за того,что у них есть модели с хорошим встроенным видео и по цене доступные.

0

Просто без вариантов, intel.

0

Думаю тебе не здесь спрашивать надо, т.к. все будут голосить в сторону своего процессора, а большую часть рынка как известно занимает Intel. Сравни производительность данных процессоров в интересующих тебя играх (на ютубе посмотри сравнение, или на специальных сайтах), или у специалистов в этой области и сделай выбор сам.

0

W3aMisterWinner
"где самый разогнанный кал от амд(9590)обогнал бы i7 даже в стоке"
В приложениях на одном ядре ахахах )))
Giever57
Бери 9590 т.к это топ (3770 гавно мамонта уже), но нужно замарачиватся с охлаждением что там, что там.

0

MunchkiN 616
"сеон чуть ли не в 2.5-3 раза эффективней амд"
И причем здесь Xeon, он же не Opteron покупает ?

0

Если ты собираешь компьютер именно для игр, то бери однозначно Intel Core i7, потому что AMD - процессоры проявляют хорошо себя в монтаже видео, конвертировании и т.п, да и i7, мне кажется, не отстанет от них. В любом случае, Intel - проверенная контора и фигни она не будет делать. Я советую брать только Intel, сколько бы ядер не было у AMD, но в играх будет всегда Intel.

0

Бери амд ! Сейчас видео карта важнее ! у меня процессор 6 летней давности и все прет !

-1

FX 9590 это по сути до упора разогнанная 8xxx серия и сравнивать этот процессор с интелом ,особенно в играх нет смысла, все прекрасно знают , бомжи берут амд ,норм пацаны интел.

-3