AMD vs Intel v8 [x]

Комментарии: 560
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

При какой максимальной частоте может стабильно работать коре и7 920 и коре и7 975?
Заранее благодарю.

0

50ггц, хе шутка зайди на http://overclockers.ru/

0

Elektrogamer

"Максимальная частота" - как разгонишь на азоте.. :)
А на "воздухе" с хорошей материнкой 4200-4400 мгц, думаю, можно взять.
Посмотри здесь:
http://www.overclockers.ru/cpubase/?cpu=61&search_nick=&search_mark=&search_mb=&dc1=&dc2=&date=10000&items=300&showother=ON&showcoms=ON&action=results

0

Cooler Master DK9-9ID2A-PL-GP для фена955 пойдет (не для разгона), просто сегодня уже привезут фен заодно и кулер закажу

0

забыл сказать кулеров в этом магазе нет больше, ровно как и денег у меня, просто скажите хоть ну незнаю месяца 3 на нем посидеть можно или раньше, а потом уже поменяю

0

icelol247
Не бери этот кулер, он слабый для Фенома.
Боксовый лучший. А через три месяца купишь мощный.

0

да я титановский взял, потом скажу какой, а так не жалуюсь, проц хороший

0

Феном 945 имеет разблокированный множитель?

0

Elektrogamer

Не бывает. Black Edition - 955-й и 965-й.

0

Акции AMD перешагнули порог в 10 единиц
http://finance.yahoo.com/q?s=AMD

0

Эмм...товарищи, вообщем имеется комп: Видео-9800GT, 3ГБ Оперативы, и процессор- дохлый селерон E1200 (двухядерник, 1.6)...вообщем после недолгих раздумий, хочю купить процессор до 5000-6000р, посоветуйте что-нибудь нормальное) Intel или AMD не имеет значения.

0

KIAIIS78

Название материнской платы скажи.

0

тебе лучше будет взять амд так так новая материнка за 3 штуки самая простая и проц штуки за 3 самое то

а там сам решай

0

сори, забыл: Asus P5KPL-VM старая)

P.s. до этого был нормальный комп, но бутылка пива все испоритла))

0

q9400, 9500 или E8400...что самое лутшее для игр)

0

Прива всем.Подскажите плз такая ситуация Q6600 не гнался DDR2 2x2g видюха HD5850.Стоит ли менять проц и мать (ну тогда уже и память на ddr3) на Phenom 965 или можно просто купить норм куллер и разогнать до 3.4 допустим?И вообще хватит ли для любых современных на максимуме этого фенома если купить ?

0

[новый пользователь]
И вообще хватит ли для любых современных на максимуме этого фенома если купить ?
Конечно, хватит.
Процессор есть смысл менять на 6-ядерный Феном!

0

Для последуещего апгрейда лучше взять AM3 т.к. 775 socket устарел,а насчёт производительности не волнуйся всё полетит:)

0

Так значит беру Phenom 965 BE. Теперь посоветуйте плз мать с ддр3 и блок питания для всего этого... (Phenom x4 965 HD5850 DDR3 2x2g Sata 500g 2 сетевухи и сидиром)

0

http://klik.ua/catalogue/9/ Плиз посмотрите тут... Если норм есть то посоветуйте из каталога матерей и коробок с блоками.Если тут ничего нет норм то буду искать в инете , просто удобно будет тут купить т.к прям сейчас заказывать буду и на днях мне доставят это

0

Подскажите плз такая ситуация Q6600 не гнался
Так, стоп. Q6600 не гнался? О_о

0

Да Q6600 на штатной 2.4 До этого года ничего не тормозило вроде =) вот и не занимался разгоном

0

Но на этой матери ddr2 память как я понимаю ?Допустим если у меня ddr2 останутся мои пластинки... в будущем ещё докину до 8гиг тормозов не будет?Разница между ddr3 велика бы была и на чём бы отразилась ?

0

Давай другой прайс,на ddr3 тут только 770 чипсет

0

Я конкретно других не знаю .. Это нужно в магаз ехать в другой и там выбора много.Этот магаз у нас только открылся поэтому мало ещё всего.Но а если взять ту что ты посоветовал с ddr2 сильно ли будет разница и в чём отразится ? в фпс в играх или скорость загрузки допустим?

0

Не та отпадает,я ступил там AM2,ты на неё не поставишь Phenon II

0

770 чипсет это плохо сильно ? тоже отпадает 100% ?

0

ctapuk777
Бери маму, если найдешь, с чипсетом 790X/FX.

770 чипсет это плохо сильно ?

Устаревший.

0

Это не плохо,но если покупаешь новую мать то лучше 790 и 890

0

Ок.Буду знать.Ну а блока хватит на 500w ?

0

Допустим там на сайте есть корпуса с встроеным 500W и 1боксовый куллер на 120мм

0

Лучше Б.П. взять отдельный на 600w(Chieftek,OCZ,FSP,Thermaltake)

0

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=857707&modelid=2667241 вот блок пойдёт ? и ещё подскажи плиз в оконцовке названия проца (AM3, Box) бокс вконце это что значит ?

0

Подойдёт, это значит процессор с боксовским куллером.

0

Спасибо за помощь.На днях приобрету Надеюсь грузить будет значительно быстрее чем q6600.И тормозов не будет:)

0

ctapuk777
Чем вкладывать денег в новую платформу - лучше прикупи хороший кулер, и попробуй ку6600 погнать - как правило любой берет 3200Мгц с незначительным повышением напряжения. Если разгон не устроит, сменишь.

0

sneg_tir Прислушался.Сегодня купил и поставил куллер Vortex 752.Пока доволен что шума нет абсолютно =)(17дб) Вот только думаю для разгона нехватит блока питания (350w) Купить придётся блок сразу мощный... если что на новый комп его поставлю.Или всё таки стоит проверить погнать на этом 350w ?

0

Спасибо =) Значит закажу блок на 650W и тогда до 3.2 подниму частоту.К вам ещё обращусь за деталями разгона (буду впервые делать)

0

exlipse88 на ам2 вроде можно фен поставить, если и не на нее , то уж точно на ам2+

0

icelol247
Это я знаю что на AM2+ можно Фен 2 поставить,у самого стоит,а ты вообще к чему это сказал?

0

Не та отпадает,я ступил там AM2,ты на неё не поставишь Phenon II, а блин я ступил мне показалось, что там ам2+написанно

0

Посоветуйте какой купить процессор в пределах 6-7 тыс ?))) для игр)

0

phenom 945 и в разгон до хотябы 3.4 ггц, особенно важно купить охлаждение так на 1 к минимум, разгонишь, получишь 965

0

а вот этот проц не пойдёт? или стар уже??
AMD Phenom II X3 720 Black Edition
Socket AM3 BOX (2.8 ГГц, 3 х 512 кб, 6 Мб)

0

BionicStar
Лучше взять полноценных 4 ядра!

0

Знатоки подскажите плз 965й фен 2 я поставлю сюда хотябы для пробы ? (GigaByte GA-MA74GM-S2H)то есть плата am2+ а проц am3
она мне просто на халяву досталась

0

Знатоки подскажите плз 965й фен 2 я поставлю сюда хотябы для пробы ? (GigaByte GA-MA74GM-S2H) она мне просто на халяву досталась
Да, поставишь, возможно надо будет прошивать БИОС.

0

бионик ! феном 720 неплох на средних настройках ! на максе уже не так рулит !

0

Elektrogamer Прошивать биос проблемно ?) никогда не сталкивался

0

Сам лично этим не занимался, поэтому не скажу сложно или нет. При прошивке БИОСа нельзя, чтобы пропал свет - иначе крышка мамке.

0

Elektrogamer
нельзя, чтобы пропал свет - иначе крышка мамке.
Не всегда, есть пара фич чтобы оживить "пострадавшую".

0

Щас попробовал немного повысить частоту проца.При загрузке винды кулера загудели навсю чёрный экран и просто шумят куллера =) q6600 мать foxconn g31mx в биосе просто нажал step 1 из 3 оно какбы загружает авто настройки для разгона .. там частота повысилась сдо 273 вроде и напряение немного

0

И ещё ктонидь может обьяснить в биосе заметил момент такой ... Что память ддр2 стоит частота auto проги показывают частоту памяти 400mhz Хотя она у меня 800 вот я в биосе поставил не авто а 800 но проги показывают всёравно 400 =)

0

ctapuk777
Для разгона q6600 мать foxconn g31mx - вещи несовместимые.

0

Во дела=) Ну а если без прошивки GigaByte GA-MA74GM-S2H всётки примет 965й фен 2? или может не работать

0

ctapuk777

ВРяд ли примет , т.к у данного поцессора первой ревзии уровень tdp 140w , а у второй ревизии 125w. А материнские платы на 740 чипсете обычно могут работать с процессорами уровень tdp которых не более 95w. Нужна хотя бы 770 чипсете. Лучше купи себе недорогую плату на P45 и разгоняй свой нынешний процессор до 3.4 -3.6 ггц.

0

Та вот думаю может не стоит ... ато вдруг разгон почти не поможет .... только выкину на мать... или разгон хороший прирост даст на q6600 100% ?

0

так я не пойму AMD Phenom II X3 720 потянет новые игры ну которые сейчас выходят видюха моя GTS 250? и как потянет???

0

хароныч

Не надо мультипостить - писать одно и тоже в нескольких темах. В соседней теме тебе ответили.

0

....нельзя, чтобы пропал свет - иначе крышка мамке....

всегда есть сервис центры где могут перепрограммировать микросхемку биос (только новую им нужно предоставить прошивку)
+ много мплат оснащается Dual-bios'ом

0

Мой первый день на форуме!!!!Проблема такая: проц AMD Phenom X3 2.3 ghz. Некоторое время назад диспеч. ус-в стал писать 1,15 ghz, Разгоном не увлекался. Подскажите пожалуйста- что делать и чем это чревато.

0

И еще вопрос. Комп ASUS M3A78-CM/AMD Phenom X3/Zotac GeForce 9600gt 512 mb DDR3/корп. Velton Miditower ATX 5013 400w/память DIMM DDR2 2048*2 PC6400 800MHz Hynix. Сильно шумит видюха, может, что поменять из железа?

0

скорее всего это падение частоты вызванно глюком биоса, или электроподреблением ( пошарь в панели инструментов), у мну такая же фигня была недавно, немножко разогнал проц и норм, дай угадаю , когда показывает меньшую частоту машина лагает при запуске какой-нибудь проги?

0

AsRock A790GMH/128M (AM2/AM2+/AM3,A790+SB750,DDRII, Video 128M, 6*SATA2, 1*PCI-E x16, GLan, mATX) Сюда норм станет фен 2 965 ? (Хочу на памяти сэкономить... думаю сильно разницы не будет от ddr3)

0

ctapuk777

Встанет то встанет. Только нахрена тебе плата mATX?
Имхо, экономить я бы не стал. Если денег не хватает, возьми плату ASRock Socket-AM3 M3A785GXH/128M AMD785G/SB710 и один модуль DDR3 для начала, второй потом докупишь. Плата недорогая, но неплохая, поддерживает кросс 8Х8.

0

Люди так это правда что у AMD Phenom II X6 шина 2000MHz, эт чё тогда получается что множитель 1.4 и 1.6 ?

0

Всем привет =)
Люди, есть процессор celeron e1500 (2.2ггц двухъядерник). На что из AMD можно поменять его, чтобы стоил он примерно так же? и есть ли смысл в этом? а то мне рассказывают, что амд дешевле в полтора раза и производительней в те же полтора раза.. посоветуйте пожалуйста =)

0

Монстр_Crysis

Частота FSB шины 200 MHz, множитель 16.
А вот тактовая частота шины HyperTransport 2000 MHz.

0

Elektrogamer

Спасибо. Я видно не туда посмотрл, а то уменя аш глаза лоб вылезли когда увидел :)

0

Подскажите плз ато нервничаю :) Купил сегодня блок PointofView Black Diamond 500W вечером гроза молния бах и комп офф.Включился только на старом блоке слабеньком. Можно ли будет починить терпилу ? и есть ли там какаянибудь защита ? может просто предохранитель ? или попа полная ?

0

ctapuk777

Неси в гарантию, только про молнию ничего не говори, делай невинное лицо.. :)

0

Да у нас такой сервис ппц ... отдашь 2 месяца будут тормозить а потом привезут скажут ваша вина. Мне не жалко денег на ремонт просто интересно если блок горит его чинить можно ?

0

в питере тож была гроза, комп работал, но ужасного ничего не приключилось

0

На фиг брать такие дорогие Феномы? Я взял AMD Phenom II X2 545 3.0 GHz 7Mb Socket-AM3, разблокировал два ядра и получился AMD Phenom™ II X4 545ВЕ всего за три тысячи рублей. Давно известный факт. Разгон до 3,4Ггц - и вот вам Феном 965 за 7000 рублей. Разница существенная. можно очень приличную мать или отличный комплект памяти взять за такую разницу в цене.

0

PC-лох

А что если ядра не разблокируются или окажутся не работоспособными , сидеть на двухъядернике ?

0

Возможно. Но статистика говорит что96% таких процев удачно разблокируется и успешно работает. Думаю риск того стоит.

0

PC-лох
Но статистика говорит что96% таких процев удачно разблокируется
Очень рекомендую привести ссыль на эту статистику, или не писать чушь.

0

BionicStar
amd phenom ii x4 950 норм проц?
Может быть 955?
Что значит норм? Все процессоры нормальные. Одни мощные, другие слабые.
Phenom II X4 955 - игровой, мощный процессор.

0

ну а amd phenom ii x4 950 для игр пойдёт и помоему он гонится?

0

ну а amd phenom ii x4 950 для игр пойдёт и помоему он гонится?
Для игр он подойдет, я же писал.
Phenom II X4 955 Black Edition гонится до 4 ГГц.

0

а если не разгонять это проц а просто играть то родного куллера хватит?

0

а если не разгонять это проц а просто играть то родного куллера хватит?
Да, но он шумит при высоких оборотах.

0

подскажите AMD Phenom x4 9950 BE норм проц ?? и будет ли хорош он в играх???

0

подскажите AMD Phenom x4 9950 BE норм проц ?? и будет ли хорош он в играх???
Лучше не бери: устаревший, плохо гонится...

0

Elektrogamer
посоветуй куулер к процу amd phenom ii x3 720 black edition и как проц нормальный? потянет игры которые щас выходят

0

а сам проц как норм всё тянуть будет ?

0

BionicStar
бюджет на куллер 1000-1200р

Если корпус вместительный (шириною 20 см), то бери Ice Hammer IH-4500. Если не вместительный (18-19 см), то бери IH-4300 (стоит он всего 700-800 р.) .

а сам проц как норм всё тянуть будет ?

У меня x3 720 @ 3700 Mhz + Ice Hammer IH-4300B = все супер, производительностью (и кулером) я доволен. ;)

0

SK.art
я читал что этот проц уже снимают с производства это так ?

0

BionicStar

Снимают. Его, если честно, уже полгода как снимают.. Все обещали вместо его запустить Phenom II x3 740 (3 GHz) Black Edition.

0

блин да я вот тоже по магазинам прошолся я в белгороде живу нигде нет а какой еще проц можеш посоветовать ?? в пределах до 5000 р

0

BionicStar

Phenom II x4 925
Phenom II x4 945 (если хватит денег)

0

что вы можете мне рассказать о AMD Turion II Dual-Core M500, а то нашё классный и не дорогой ноут, а про эт проц них не знаю...=((

0

SK.art
а phenom 710 от 720 сильно отличается?

0

BionicStar
710-й отличается частотой и не имеет разблокированного множителя, на отличия от 720-го.

0

http://www.dns-shop.ru/khb/price_detail.php?i=120928
Фига себе ценник... 12 штук всего. Я думал они будут дороже намного.
Не кажется ли что цена низковата?

0

Нормальный ценник. Если хорошо поискать, можно и за 11 найти.

0

Sality

Не кажется.. ;) Высоковата даже.. Через пару-тройку месяцев ценик должен немного снизиться.. Может к осени-зиме возьму себе это чудо.

sneg_tir

Ценник высоковат, потому что прайс Хабаровский. А у нас на Дальнем Востоке как обычно цены выше..

0

Не понять мне вашей любви к этому "чуду" )))

Не кажется ли что цена низковата?
Учитывая что i7 920 стоит на 2500р ниже , не кажется.. ИМХО я бы этот x6 взял бы только за тыс 7-8.

0

SK.art
ОО, да ты рядом со мной можно сказать)
Может к осени-зиме возьму себе это чудо.
Ну говорят, что 965 даже в некоторых тестах мощнее. А, до интела они вообще не дотягивают. На оверклокерс вроде смотрел.
Дальнем Востоке как обычно цены выше..
На штуки 2-3 выше это точно.

Не понять мне вашей любви к этому "чуду" )))
Ты про х6? У меня нет любви к этому чуду :D Просто, до нас новинки долго ползут, а тут как-то оперативно. Да и я думал, они позже выйдут...

0

Sality

Здарофф, земляк! :)

А, до интела они вообще не дотягивают

Во некоторых приложениях идет на равных с i7 930).
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/28629
(на игровые приложения в этом обзоре особо не смотри, т.е. тестируют там игры на "средних" настройках кач-ва. На максимальнвх настройках такого отставания нет.)

0

Во некоторых приложениях идет на равных с i7 930).
Точно, забыл важное уточнение, что до некоторых не дотягивают. Но в целом, не очень, почти везде они идут в ж*пе. Вот когда будут приложения, такие что смогут нагружать все 6 ядер, вот тогда б он блистал. А то не везде даже 4 ядра грузится...

0

Во некоторых приложениях идет на равных с i7 930).
ага, в кодировании, где юзаются все ядра, он на равных с 930... Который ещё и на $50 дешевле.. А в разгоне и на одинаковых частотах i7 не оставит и места от фенома. А подобные процы всё-таки покупаются под разгон.

0

честно говоря хорошо поржал когда читал этот тест... Сравнили б в разгоне, или на крайняк на одинаковых частотах..

0

M Schumacher

Да нет , в этом-то вся соль этого теста и заключается.

0

Помогите мне разобратся с этими процессорами:AMD Athlon II X4 635,AMD Phenom II X4 965,Intel Core 2 Duo E8500,Intel Core 2 Quad QX9650 Extreme,Intel Core i7 - 975 Extreme Edition.Процессоры от amd насколько дешевле,чем intel.Так что они хуже?Хотя частоты в amd побольше и кеш 1,2 уровней, чем в intel.А если кеш 3 уровня amd на 2 мб меньше intel это плохо.Пояснить пожайлуста.

0

Ihor888
А если кеш 3 уровня amd на 2 мб меньше intel это плохо.
За счет этого Интел выигрывает.

Так что они хуже?
Phenom II X4 965 немного слабее коре и7 920, но в играх ты этого не заметишь.

Athlon II X4 635 сильно проигрывает Фену 965, ибо Атлон не имеет 3-го кэша.
Энергопотребление у всех этих процов разное, разгонный потенциал.

Intel Core 2 Quad QX9650 чуть-чуть слабее Фена 965.
Intel Core i7 975 EE - это тот самый 920, только множитель разблокированный и штатная частота выше, брать его вообще нет смысла, т.к. 920-й в разгоне равняется 975-му.
У 920-го системная шина 4,8 ГТ/с QPI, у 975-го - 6,4 ГТ/с QPI.

0

Elektronic

Большое спасибо,очень благодарен.

0

...Intel Core 2 Quad QX9650 чуть-чуть слабее Фена 965...

Да ну? ;)

0

Тогда что можно сказать про это AMD Phenom™ II X6 1090T Black Edition | Socket AM3 к какой категории относиться из Intel?
есть смысл брать его? и намнога он превосходит Phenom II X4 965 ?

0

N-GagePC
к какой категории относиться из Intel?

Примерно равен i7 930.

есть смысл брать его?

Имхо, пока рановато, т.к. цены на него пока что завышены.

и намнога он превосходит Phenom II X4 965 ?

Зависит от приложений.

0

всем у кого Intel смотреть и рвать ж*пу от зависти AMD Phenom II X4 rulezzzz!!!!!!!!!!!

0

не принимайте близко к сердцу))) просто поржать

0

Люди подскажите у меня Процессор AMD Athlon 64 X2 6000+ Brisbane и температура в играх около 70 С это норм или что делать?
И вообще какая температура норм для него???

0

Температура высоковата. Кулер то походу боксовый? Если что, почисть его от пыли, смени термопасту. Ну или замени кулер.

ps: кстати, не забываем, что сейчас жаркое лето и то что железо перегревается не удивительно.

0

В чем выражается зависть то?
Ну видать в том, что этот феном, умудрились разогнать до 7 ггц
Люди подскажите у меня Процессор AMD Athlon 64 X2 6000+ Brisbane и температура в играх около 70 С это норм или что делать?
Скорее всего высокая. Я просто не знаю какая у него нормальная температура.

0

920 тоже гнали до 7.1 ггц .
Ну тогда я не знаю(

0

Да без разницы до скольки его гнали, факт в том что i7 обходит 6 ядерки амд))

0

Да без разницы до скольки его гнали, факт в том что i7 обходит 6 ядерки амд))
Проблема в приложениях. Если было б одно приложение реально использовающее 6 ядер. То я думаю, i7 стоял бы в сторонке.
Насчет того разгона. Вообще-то там был х4, а не х6.

0

Ну это и так ясно, ничего скоро и7 6 ядерки выйдут)

0

ukcer
Sality

А вы с какой планеты?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91019&modelid=6133120&clid=502
Ну и ксеонов пачка тоже есть.

0

Sality
учитывая что архитектура i7 сущетвенно мощнее даже в приложении юзающем все ядра 4ядра i7 не будут стоять в сторонке.
И кстате такие приложения уже давно есть. Например рендерринг - вот взляни на рез-ты 3dsmax http://www.thg.ru/cpu/amd_phenom_ii_efficiency_overclock/amd_phenom_ii_efficiency_overclock-04.html ( 4 ядра i7 практически не отстают от x6 на чуть большей частоте... )

0

А вы с какой планеты?
Да уж. Проц видел, но что 6 ядер у него, даже не знал.

M Schumacher
М-м-м. Интересные тесты. Но платить из-за этого 40000р, я думаю все равно не разумно. Ну разве что, для текстурщиков, работы с видео и т.д., то тогда он пойдет. Но для игр, не вижу смысла такой брать.

0

sneg_tir
я имел ввиду не экстримовскую версию, а какой-нить i7 970 по разумной цене.

0

Sality
какой за 40тыс ? i7 920 стоит 7500р ... Его до 3.3 спокойно, и хоть до 4ггц. Феномы там тоже в разгоне заметь.

0

ukcer
а какой-нить i7 970 по разумной цене.
Я не думаю что цена в 600-700 грина будет "более" разумной.
С тем же успехом лучше на барахолке поискать ксеоны с более низкой частотой и незаблокированным множителем.

0

15к вполне нормально за проц, а вот 30, не особо как то.

0

ukcer
С математикой видать совсем все плохо. Интересно, эт каким образом 600-700 грина превратились в 15к рублей?

0

какой за 40тыс ? i7 920 стоит 7500р ... Его до 3.3 спокойно, и хоть до 4ггц. Феномы там тоже в разгоне заметь.
Я про 980

0

ну тот же моделлер вполне может купить, время обработки очень серьёзно сокращается. Страшно представить что будет в разгоне на 4ггц..

0

Подскажите, плиз, процы:
AMD Phenom™ II X4 955
AMD Phenom™ II X4 965
и 6-ти ядренник MD Phenom™ II X6 1090T Black Edition
работают с платформой АМ2+ ?

0

Да. Только лучше назвать модель материнской платы или посмотреть на сайте производителя о поддержке процессоров.

0

мат. плата, к примеру, такая - MSI 790XT-G45 (АМ2+)

0

Запарили игры

Судя по официальному сайту поддерживает - http://www.msi.com/index.php?func=prodcpu2&prod_no=1856&maincat_no=1
Только необходимо обновить биос.

0

Guide, большое спасибо за ответ и ссылку, успокоили меня - можно брать АМ2+, и на вырост хватит :)

0

Привет всем=) У меня множитель на проце сам по себе прыгать то в + то в - =( Процессор AMD Phenom x3 8450 в чём может быть дело не подскажите=)

0

1nfinite

Скорее всего в энергосберегающих технологиях. Если напрягает отключи в биосе Cool'n'quiet.

0

Guide
пробовал не помогло, и ток прибавлял тоже ноль=(

0

Нет не напрягает, просто во время игры захожу а там множитель 5.0x200 частота1000mhz и игра тормозит=(

0

Сбрось биос в дефолт, затем снова отключи Cool'n'quiet.

0

пробовал, тоже не помогло, у меня не только множитель прыгает а все остальные показатели=(

0

1nfinite

Попробуй обновить драйвера на материнскую плату , если не поможет , то возможно проблема в глючном биосе на материнской плате и придётся прошивать новый.

0

Попробую прошить, потом отпишусь=)

0

прошил биос, проблема исчезла, вроде, но за то производительность упала=(

0

может кто подскажет самое новое обновление биоса, мать Asus m2n-xe, моя версия 2020.

0

Последняя 0205.
И не мультипость , редактируй сообщение в одно.

0

после многочисленных просмотров тестов/форумов и прочих холиваров на тему AMD Phenom II x4 965 VS Intel Core I5 750, до меня так и не дошло - что же лучше ?!
если не учитывать разгон и апгрейд (по моему единственный плюс АМД, т.к. и в разгоне Интел опережает), кто и них быстрее будет ?

особенно в играх и прочих обыденных для компа нагрузках - ну еще и в фотошопе

0

Dark Archer aka man from san fierro
особенно в играх и прочих обыденных для компа нагрузках
Ноздря в ноздрю.

ну еще и в фотошопе
Интел.

На данный момент лучше однозначно АМД, по той простой причине что платформу в ближайший год-полтора менять не придется.

0

На данный момент лучше однозначно АМД, по той простой причине что платформу в ближайший год-полтора менять не придется.

и сколько же лет примерно можно будет полностью обойтись без апгрейда процессора ?

да, и если предположить, что после вышеспрошенного срока лучше/можно будет собрать новый компьютер, то кто всё же впереди ?

0

Dark Archer aka man from san fierro
и сколько же лет примерно можно будет полностью обойтись без апгрейда процессора ?
С этим вопросом на ТНТ в "Битву экстрасенсов".

да, и если предположить, что после вышеспрошенного срока лучше/можно будет собрать новый компьютер, то кто всё же впереди ?
Глупее вопроса даже я по пьяни не смог бы придумать. Впереди в чем? Производительность/цена, производительность/ватт и т.п.?..

0

такая система
asus m2n-e
athlon x2 3800+
7900GS
БП Thermaltake 430W XP550NP

хочу поставить суда Phenom II X4 925 с кулером CoolerMaster Hyper 212/212+

и видео уровня ati5770 или 5850(если финансы позволят)

какие можете дать коментарии по данной системе.. и главное потянет ли БП все это(возможет небольшой разгон без поднятия напряжения)

0

Ну блок питания однозначно под замену , бери 600w.

0

Atrok.pro

Для подрержки данного процессора нужно прошить биос версии 3001 на материнской плате. Блок питания на замену , бери Chieftec 550W APS-S.

0

Guide

с прошей уже пройденный этап :)

кстати бп тоже на этот присматривался тк переплачивать не охота, а он не дорогой..

кстати посоветуйте кулер для проца, от выше написанного отказался тк в моем корпусе будет его проблематично разместить, хочеться чтото из более менее стандартных развером, или может вообще на боксовом остановиться?

0

sneg_tir

С этим вопросом на ТНТ в "Битву экстрасенсов".
Уже цообщил, обещали в будущих сериях разбиратся )

Глупее вопроса даже я по пьяни не смог бы придумать.
это я как бы обогнал профессионала по глупостям ? ;)

Впереди в чем? Производительность/цена, производительность/ватт и т.п.?..
просто производительность

вот что хотел я спросить:
непонятно мне - чем 965-ый феник лучше i5 750 корки ? все отвечают - амд лучше брать, для апгрейда. ну а если выкинуть нахрен апгрейд, то какой процессор лучше, производительнее ?

0

Atrok.pro

Ice Hammer IH-4300, Cooler Master Hyper TX3.

Dark Archer aka man from san fierro

Примерный паритет.

0

есть ли шанс найти удачный экземпляр феном 2 550 для разблокировки ядер?
кому нибудь из пэгэшников попадались такие?

0

Шанс есть. Точной статистики нет, но, думаю около 30% разблокируются. Глянь на оверах статистику разгона Денебов, там несколько разлоченных х2 встречал точно. Разгонный потенциал, кстати, у этих камней неплохой - 3.8 ггц берут большинство, бывает и 4 ггц.

0

статистику смотрел, и вот думаю 550 или из 9хх взять. вроде 4 ядра сейчас не особо требуются или же надо на будущее брать... подешевле хочется, но и с перспективой на года 2 бы...не знаю...

0

Примерный паритет.

ясно, спасибо. а вот что насчет AMD Phenom II X6 1055T (http://www.komplett.se/k/ki.aspx?sku=594275)- если сравнивать его с 965-ым феником, ом проигрывает по частоте - меньше на 0,6 Ггц. Стоит на 30 евро дороже (по крайней мере в Швеции) чем 965-ый, но стоит ли ? Современные многопоточные приложения поддерживают 6 ядер или распределяют нагрузку только на 4 ?

0

Современные многопоточные приложения поддерживают 6 ядер или распределяют нагрузку только на 4
Как бы ответ следует из вопроса - многопоточные приложения - ты им хоть 20 ядер скорми - будет мало.

0

Dark Archer aka man from san fierro

Маловато пока приложений, поддерживающих 6 ядер, но они есть. Phenom II X6 1055T стоит брать, имхо, только с учетом нормального разгона, но тут мамка нужна соответствующая. Гонятся они, кстати, замечательно: 3.8 - 4.0 ггц берут, в основном.

0

Маловато пока приложений, поддерживающих 6 ядер, но они есть. Phenom II X6 1055T стоит брать, имхо, только с учетом нормального разгона, но тут мамка нужна соответствующая. Гонятся они, кстати, замечательно: 3.8 - 4.0 ггц берут, в основном.

спасибо за совет. будем думать )

0

а что насчет Core i7 920 (http://www.netonnet.se/art/dator/datorkomponenter/processor/intel-1366)? отличается от Core i7 930 только заниженной на 0,2 Ггц частотой ? есть ли перспектива апгрейда на Socket'e 1366 ? или в этом диапазоне лучше брать Phenom II x6 1066 ?

0

Dark Archer aka man from san fierro

а что насчет Core i7 920 (www.netonnet.se/art/dator/datorkomponenter/processor/intel-1366)? отличается от Core i7 930 только заниженной на 0,2 Ггц частотой ?
Да.

есть ли перспектива апгрейда на Socket'e 1366 ? или в этом диапазоне лучше брать Phenom II x6 1066 ?
Перспективней AM3,да и к тому же дешевле.

0

Перспективней AM3,да и к тому же дешевле.
да у меня же из головы совсем вылетело, что 6-ти ядерные процессоры АМД оснащены новой фичей - Turbo Core, вроде как эдакий АМД-шный Turbo Boost.
благодаря нему частота поднимается аж до 3,3 Ггц y x6 1055T !
так выходит что даже без разгона AMD Phenox II x6 1055T тот же 965-ый, только с двумя доп. ядрами ?
и AMD Phenom II X6 1090T отличается от 1055T только лишь большей частотой ?

ps
если разгонять процессор (с залоченным множителем), то при будущем апгрейде процессора не будет никаких проблем (т.к. частоты самой мат. платы именяются) ?

Всем еще раз и заранее спасибо, ребяты, очень помогаете !

0

Dark Archer aka man from san fierro
так выходит что даже без разгона AMD Phenox II x6 1055T тот же 965-ый, только с двумя доп. ядрами ?

Угу. Разница всего лишь в том, что у 965-го на 600 мгц выше частота и разлоченный множитель. ;)

и AMD Phenom II X6 1090T отличается от 1055T только лишь большей частотой ?

Еще разлоченным множителем.

если разгонять процессор (с залоченным множителем), то при будущем апгрейде процессора не будет никаких проблем (т.к. частоты самой мат. платы именяются) ?

Какие могут быть проблемы? Биос обнулишь, потом другой проц гони себе на здоровье.

0

Разница всего лишь в том, что у 965-го на 600 мгц выше частота
я имел ввиду включенный Turbo Core: с ним частота повышается до 3,2 Ггц. Тогда выходит что 1055T уступает 965-ому всего лишь на 0,2 Ггц

а как же работает Turbo Core на разогнанном процессоре ? или его отключают ?

и еще по поводу Turbo Core: вот тут (http://www.ixbt.com/cpu/amd-phenom-2-x6-1090t.shtml) прочитал:
Как нетрудно догадаться, технология, задействующая штатные механизмы управления множителями, должна без каких-либо ограничений поддаваться настройке. Что мы и видим в новой версии AMD OverDrive. Пользователь может задать максимальную частоту и количество ядер, которые будут активны в режиме «буста». Например, если критичные для вас приложения умеют задействовать лишь два ядра, логично будет выбрать несимметричный режим и отправлять в режим сна четыре ядра, а двум активным поднять частоту, скажем, до 4 ГГц.
так настраивать Turbo Core можно и на 1055Т ?

UPDATED

есть ли более менее четкая информация о Buldozer'e от АМД ? Будет он на уровне интеловских i7 ? в каком ценовом диапазоне ?
и самое главное - планируется выпуск нового чисета и сокета или будет поддержка сокета АМ3 и 890-ого чипсета ?

0

есть ли более менее четкая информация о Buldozer'e от АМД ? Будет он на уровне интеловских i7 ? в каком ценовом диапазоне ?
Коммерческому директору АМД позвони, потом нам расскажешь итог беседы.

0

Dark Archer aka man from san fierro
есть ли более менее четкая информация о Buldozer'e от АМД ? Будет он на
уровне интеловских i7


Теоретически бульдозер должен быть пошустрее нынешних i7, иначе провальной окажется архитектура.
Однако, Интел тоже ведь не дремлет, не забывай. Выкатит к выходу бульдозера своего монстрика какого нибудь.

sneg_tir

:)

0

sneg_tir

:D да я бы с радостью, только номер он, паразит эдакий, поменял )

SK.art

Теоретически бульдозер должен быть пошустрее нынешних i7, иначе провальной окажется архитектура.
нам остаётся лишь ждать и надеятся... будем надеяться что с этим процессором АМД догонит Интел по быстроте, но не в цене )

Однако, Интел тоже ведь не дремлет, не забывай. Выкатит к выходу бульдозера своего монстрика какого нибудь.
и монстрик этот, я думаю, будет стоитить МИНИМУМ 500 вечнозеленых


читал на форумах, что интел планирует оставить на 1366 только дорогущщие топовые модели, а на 1156 будет обитать процессоры по более-менее адекватной цене, т.е. есть перспектива сделать апгрейд. действительно или это просто слухи ?

0

Sandy bridge будет на lga 1155 .
то есть возможность сделать апгрейд в будущем нет... а жаль !

AMD вместе со своим Buldozer'om будет запускать платформу AM3 r2 ? Это будет что-то по типу АМ2+ ?

0

Dark Archer aka man from san fierro
Ну вроде как заявлена совместимость с материнками на 890 чипсете

0

ну и хорошо !
а как работали АМ3 процессоры на старых сокетах ? была ли разница в производительности ?

0

Dark Archer aka man from san fierro

Процессоры то работают так же. Просто на ам3 используется ddr3-память. Разница с ddr2 небольшая.

0

ясно, спасибо
щас мне больше всего симпатизирует 1055Т. на нём и остановимся )

с сокетом ясно. а есть ли разница в производительности Phenom II x6 1055T между, допустим, 790-ым и 890-ым чипсетом ?
и правда что АМД намного сильнее греются и куда чувствительнее к изменению температуры в отличии от Интела ?

Ещё раз большое СПАСИБО всем ! И простите за дотошность )

0

Добрый день,господа эксперты,нужна ваша помощь.
Завтра беру ноутбук.И никак не могу выбрать между двумя:

Ноутбук Packard Bell TJ75-JN-103RU
Тип процессора Core i3 330M
Оперативная память 4 ГБ
Модель видеокарты Radeon HD 5650
astrakhan.mvideo.ru/product_review/30011916.html#spec

и

Acer Aspire 5551G-N934G32Mikk
Тип процессора Phenom II X4 N930
Оперативная память 4 ГБ
Модель видеокарты Radeon HD 5650
astrakhan.mvideo.ru/products/30012136.html

Цена одинаковая.Packard Bell вроде дочерняя фирма Acer.Какой проц будет лучше для игр?Заранее биг спс.

0

Бери второй, там 4 ядра против 2 у первого, ГТА4 такому очень рада будет.

0

INTEL Core i5-760 OEM <2.8GHz, 2.5 GT/s, 8Mb, LGA1156 (Lynnfield) = 7380 rub.
AMD Phenom II X4 965 AM3 (HDZ965FBK4DGI) (3.4/2000/6Mb) Black Edition BOX, четырёхядерный 125W, 45 нм = 7326 rub.
AMD Phenom II X6 1055T AM3 (HDT55TFBGR) (2.8/2000/9Mb) OEM = 7000 rub.
INTEL Core i7 920 2.66GHz (4.8 GT/sec,8MB,Bloomfield,130W,SB) OEM, Bloomfield, x86-64, Hyper-Threading, SSE2, SSE3, NX Bit, 45 нм, 4 ядра = 8209 rub.

Что лучше без разгона (в штатном виде), что лучше с разгоном? Для игр, разумеется.
У Core i7 цена повыше но всего на 800 р от i5-760 и X6 1055T, в тоже время материнки под s1366 дорогие...у нас самая дешёвая стоит 6700 рублей, а под 1156 и АМ3 можно найти мать за любую цену, начиная от 2 тысяч рублей до тех же 7-ми под любые нужды (с слай, кроссфаером, с ддр3, с ддр2+ддр3 и т.д.).

С видео определился: HD 5850.

0

Нынче взломанный _WizarD_

Из этих вариантов я бы выбирал между 1055T и i7 920. Платформа на базе амд выйдет прилично дешевле.
Насчет скорости в номинале и в разгоне: это смотря в каких задачах сравнивать. В играх i7 немного быстрее. Но если планируется периодически кодировать видео кодеком H.264, к примеру, то 1055T будет впереди. Разгонный потенциал у процессоров примерно одинаков - 4-4.2 ггц.
Если учитывать цены проца-мамки-памяти для нормального разгна, то примерный расклад такой:
Phenom II X6 1055T AM3 - 7000
мамка 890gx - 3800 - 4500 (к примеру та же ASRock 890GX Extreme3, недорогая, но при этом весьма хороша для разгона)
память - 3700-4000 р. (2 модуля)

Core i7 920 - 8200
мамка - 6500-7500
память - 5500-6000 (3 модуля)

Итого: за амд - около 15 т.р., за интел 20-21 т.р. Сам решай, что тебе больше подойдет.

0

SK.art,

Спасибо за совет.
Я тоже рассмотрю оба варианта, но конечное решение будет зависеть от щедрости отца :D который вернётся с работы через 2 недели с деньжищами.
DDR3 3072Mb 1333MHz Corsair 3x1Gb 9-9-9-24, XMS3 Classic, Corei7 (TR3X3G1333C9) = 3781
DDR3 3072Mb 1600MHz Corsair 3x1Gb 8-8-8-24, DOMINATOR, DHX, Corei7 support (TR3X3G1600 = 5200

На HD5850 (10000 rub) + PS (4000 rub) + i7-920 (8200 rub) + ASUS P6T SE (6640 rub) + RAM (3780 / 5200 rub) надо 35к рублей, а на
систему с Phenom II X6 1055T AM3 максимум 30к. Хотя, на те же 5к я бы лучше новый корпус купил, потому что мой меня реально бесит как внешним видом, так и ужасным неудобством внутри. Чтобы поменять привод, пришлось снимать IceHammer-4500; чтобы вытаскивать харды, приходится вытягивать видео. Хочу гигантский и удобный, и желательно сразу с кулерами на стенках.

0

Тогда система на базе ам3 будет оптимальным решением.
...
Память, которую привел выше для i7-920 (3-х канальный комплект), причем не лучший выбор.
Для амд надо будет брать 2 модуля. Причем не стоит вестись на всякий Corsair, OCZ, бери обычную стандартную Hynix, Kingston, Samsung.

0

Ответьте на вопрос !!! разница в производительности большая? между
Intel® Core™2 Quad Q9550
CPU AMD Phenom™II X6 1055T (2.8GHz.6Mb.125W.AM3 ) BOX
смысл есть менять? на Phenom буду пользоваться без каких либо разгонов.... в основном нужен для игр.

0

N-GagePC

Если уже стоит Q9550 , то ничего менять не надо , т.к в играх разницы между ними не будет.

0

Guide
Подскажи тогда норм материнскую плату, с поддержкой Sata III и новой чистотой оперативки....

0

для чего тебе сата 3? зачем новая чистота оперативки? какой бюджет? нужно ли встроенное видео?...и другие подобные вопросы, по хорошему, не должны меня волновать, тебе надо сразу сформировать четкий и ясный вопрос в соответствующем топике и здешние форумчане возможно пораскинут мозгами над твоей проблемой

ответь сперва на вопросы выше

0

zealotsilence
Хотелось бы идти с новыми технологиями в шаг шаг... Sata III нужна так как, уже приобрел для нее HDD 1Tb WD Caviar Black WD1002FAEX SATA 6 Gb/s, 64 MB Cache, 7200 RPM
Хотелось бы поменять эту оперативку 2x 2048 mb PC8500(1066Mhz) OCZ Platinum на более что то шустрое... и на 6 гигов
Встроенное видео мне не нужно так как компьютер будет для игр.... поэтому по поводу видео карты расматриваю GeForce 470-480 and Radeon 5870
не определился.... не материнской платой.
Бюджет особо не важен, с продажи моих старых деталей + моя не большая доплата...

0

N-GagePC

Хотелось бы идти с новыми технологиями в шаг шаг... Sata III нужна так как, уже приобрел для нее HDD 1Tb WD Caviar Black WD1002FAEX SATA 6 Gb/s, 64 MB Cache, 7200 RPM
На 775 socket нет матерей с Sata 3,встовляй свой диск в Sata 2 и он раскроит весь свой потенциал.

Хотелось бы поменять эту оперативку 2x 2048 mb PC8500(1066Mhz) OCZ Platinum на более что то шустрое... и на 6 гигов
У тебя отличная память,4 Gb сейчас хвотает с головой.Память будешь менять вместе с процессором,и мамкой.

Встроенное видео мне не нужно так как компьютер будет для игр.... поэтому по поводу видео карты расматриваю GeForce 470-480 and Radeon 5870
Бери 5870,лично сравнивал с GTX 470,и последней остался очень не доволен,GTX 480 не покупай ни при каких условиях.

0

exlipse88
В том то и дело что хотелось бы сменить проц, на CPU AMD Phenom™II X6 1055T (2.8GHz.6Mb.125W.AM3 ) BOX
соответственно подходящею для нее норм материнку, и память .....
А в ответ слышу что у тебя все отличное, это все понятно, но хочется что то более еще быстрее и мощнее в пределах приличия...
в общей сложности на затраты около 30 000р отдам

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

exlipse88
GTX 480 не покупай ни при каких условиях.
Глупость!
печ480 отличная видюха! и нифига она не греется:

Цена кому-то покажется завышенной, но она это оправдывает!

&feature=channel

0

DrakondA

печ480 отличная видюха! и нифига она не греется:
Ты забываешь упоминуть, что у тебя куллер при достижении т. 78 гр. включается на 100%,а я думаю,что N-GagePC не захочет слушать этот рёв.

Цена кому-то покажется завышенной, но она это оправдывает!
www.youtube.com/watch?v=3XdsEblVhkc
www.youtube.com/watch?v=aQa97-ApWvc&feature=channel


10-15% преимущества ни как не могут оправдывать себя

&feature=channel

&feature=channel

0

exlipse88
при 100% нагрузке темпа была 67*С и кулер работал на 80%, что не так уж и сильно.

На твоих видео 3д марк - синтетика, там радеоны идут вперед, но посмотрим дх11 с тесселяцией, радеончики падают ниже некуда, даже 5970 с тесселяцией хуже 480й на 40%, видео уже кидал.

0

DrakondA

Рад за тебя что ты играешь в бенчмарки

0

Xander Callahan
Спасибо, что рад за меня, тесселяция будет появляться в новых играх, хэвен вам показывает что будет с вашими радеончиками в этих самых играх.

0

Хаха когда тесселяция будет серьёзно использоваться в играх печ480 будет хламом и 5970 тоже. Так что...

0

N-GagePC

Сейчас посмотрел твой профиль и, честно говоря, в недоумении. Ты собрался менять нормальный квад на 1055т, а 4870х2 на 470/480? Скажу тебе, что прироста в производительености существенного ты не получишь. 1055Т быстрее твоего проца на 10-15% где то в номинале (а ведь гнать камень ты вроде не собираешься..). 4870х2 по производительности на равных практически с 5870. Ты деньги просто впустую потратишь и все... К тому же, если не будешь процессор разгонять, ты вообще не почуствуешь существенной разницы если обменяешь 4870х2 на печ480. Ибо процессор в номинале сильно ограничит карту. Тем более печки 470-480 гораздо процессорозависимее радеонов.
Посоветовал бы тебе дождаться зимы-весны и апгрейдиться уже на радик 6-й серии и на процессор от амд Бульдозер. Вот тогда, имхо, будет оправданный апгрейд.

0

SK.art
Пойми я абсолютно не чего не трачу, даже где то в плюсе.....
Поэтому хочу заменить все что находиться сейчас на новое....

0

Ай-я--яй! 8-)
Я так понял, более подробные спецификации о поддержке мат.платами мы узнаем завтра...

0

AMD Phenom II X6 1090T под этот проц Zalman CNPS10X Extreme должен легко справиться так ведь? или есть что то более тише?
думал поставить водяное охлаждение, ну как сказали очень много замарочек, проще поставить надежный нормальный кулер.

0

Должен справиться. Хороший , эффективный кулер. Но читал лучше прикупить Залман Перформу. И дешевле стоит Перформа , а по эффективности охлаждения не уступает Экстриму.

0

N-GagePC

Действительно лучше возьми Peforma , вот тест - http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/cooling/28626#05

0

AMD Opteron X8 6128 что это за процессор ??? получается он мощнее AMD Phenom II X6 1090T ???

0

N-GagePC

Opteron - линейка процессоров для серверов. Он даже к твоей материнской плате не подойдёт.

0

Ну вот, свершилось!
Первые официальные подробности о Bulldozer и Bobcat
....
О поддержке бульдозера сегодняшними мат. платами ни слова.. :(

0

AMD раскрывает детали архитектуры Bulldozer

Цитата : Важно и то, что все модули и дополнительные компоненты размещаются на едином кристалле. Из-за кардинальных изменений в дизайне, процессоры Bulldozer будут иметь полностью новую упаковку и не будут совместимы с существующими контактными площадками AMD вроде AM3 или AM2+.

Не знаю насколько можно этому сейчас доверять , но звучит не слишком радужно.

Bobcat: ответ AMD на распространение Intel Atom и ARM

0

Значит слухи, гуляющие ранее на просторах инета о сокете AM3r2 обретают реальность..
Все больше убеждаюсь не брать сейчас мамку, а просто взять тубанчик... и копить на HD 6850. :)

0

SK.art
и копить на HD 6850
Ничего выдающегося из себя представлять не будет.

0

Я думаю ATI тупо поднимут тактовые частоты + космитические улучшения и поставят мощные блоки тесселяции. В итоге получат продукты которые будут побыстрее фермы и не будут проседать с тесселяцией в Dx11.

0

Приобрел AMD Phenom II X6 1090T Black Edition вот только какой то кулер мне показался слабоватым.... заказал Zalman CNPS10X Extreme

0

N-GagePC

заказал Zalman CNPS10X Extreme

И зря, есть отличная альтернатива Ice Hammer IH-4500

0

N-GagePC

Если честно не пойму тебя. Процессор разгонять не собираешься ведь, зачем кулер тебе такой? Боксового хватило бы вполне.

0

-SK.art-

Да мне нравиться, когда все идет под дизайн... (да и сам по себе кулер мне очень понравился Zalman CNPS10X Extreme, кстати уже приобрел))
люблю дорогие железки.... (после сбора системника, выложу фото... ну и соответственно тесты, вот только одно Но! придется пока сидеть на Radeon 4870x2 хотелось бы уж дождаться до Radeon HD 6000

0

N-GagePC
А как по мне так Thermalright IFX 14 будет лучше и эффективней)

0

AM3+...я плакалъ

Козлы они самые настоящие... Короче, хер я положил на платы 890/850.. Возьму 1055т, мне хватит на год-полтора, а потом уже, может быть, сменю окончательно платформу.. Или даже 1055т брать не буду, возьму 955-й фен, а на разницу в цене корпус новый возьму, доплатив немного...

N-GagePC

Все с тобой ясно, маньяк значит... :)

0

2 года нас кормили байками о совместимости будущих процессоров , а потом просто кинули.

-SK.art-

Зачем ты занимаешься ловлей блох ? Замена процессора тебе ничего не даст , зачем зря тратить деньги , лучше уже совсем платформу в будущем сменить и всё.

0

Советую брать фен 2 х2 и пытаться разлочить до 2х4

0

Paratropper331

У него AMD Phenom II X3 720 и материнская на чипсете 770 со старым южным мостом SB700 , который не позволяет заниматься разлочкой. А так же далеко не каждый процессор можно удачно разлочить , особенно изготовленных недавно.

0

Paratropper331

Спасибо за совет, но у меня уже фен 2 х3 год как стоит. ;)

Guide

Нравится мне это дело... блох ловить.. а потом молотком их.. :)
А по сути, замена процессора мне даст какой-никакой прирост после того, как сменю свой радик 4890 на карту ати 6-й серии.

0

Не установилась Zalman CNPS10X Extreme на материнку от AMD советчики блин... =(

0

N-GagePC

Почему не установился?
Уж не от того ли, что радиаторы на памяти корсар помешали? Если так, то это не проблемы мат. платы а твои, ибо от покупки данной памяти тебя отговаривали.. :)

0

-SK.art-

Нет дела в том что Zalman CNPS10X Extreme там подставка цетырех угольная (квадратная) (то есть очень большая для материнской платы, в материке она прямоугольная) нужна теперь или подставка, либо другой кулер... под разъем AM3

0

Там в комплекте имеется прижимной рычаг(клипса еще называется), которым и надо крепить кулер на стандартную пластиковую рамку

0

zealotsilence

Ты был прав.. все установил, но конечно не я, отвозил в магазин для сбора... теперь все идеально, без шума.... скорость. (то что надо)

0

все установил, но конечно не я, отвозил в магазин для сбора...
Сколько содрали, если не секрет? ;) мне самому собирать и спокойнее и качественнее и практика для рук имхо

0

Делаю апгрейд компа: купил корпус, БП и видео. На днях пойду покупать мать+проц+память.
Вообще по деньгая расчитывал примерно так:
мать - ~5к, проц - ~7k, память (DDR3 2x2 Gb 1600 MHz) - 4к. Итого: 16к.
Сначала планировал брать AMD Phenom II X6 1055T OEM за 7к ровно, мать под АМ3: ASUS M4A89GTD PRO за 4500 р или ASUS M4A89GTD PRO/USB3 за 5350 (но переплачивать 850 р за USB 3.0 смысла не вижу никакого).
Но после того, как почитал статьи про процессоры на сайте Tom's Hardware Guide (thg.ru), то увидел там сравнительную таблицу мощностей процессоров для игр (в конце http://www.thg.ru/cpu/cpu_gamer_august_2010/cpu_gamer_august_2010-02.html) и там AMD Phenom II X6 1055T проигрывает 4-ядерному Intel i5-750, который у нас стоит 7137 рублей.
Что скажете по этому поводу? Сразу при покупке гнать не собираюсь, но чуть позже - всё возможно.

Есть ещё AMD Phenom II X4 955 3.2 GHz 6MB Soc-AM3 OEM за 5750 р.

Плату под S-1156 не подбирал, но из имеющегося в прайсе, вероятно, это будет: ASUS P7P55D (5000 r) / PRO (5850 r), Gigabyte GA-P55A-UD3 (5000 r) /UD3R (5700 r).
Видео уже куплено - HD5850 от Sapphire (http://www.sapphiretech.com/presentation/product/?psn=000101&pid=338)

0

Titanius Anglesmith
AMD Phenom II X4 955 3.2 GHz
ASUS M4A89GTD PRO
4ГБ DDR3 Kingston "ValueRAM" 1333МГц
Этого хватит а на счет 6 ядерного то он слабее.

0

Titanius Anglesmith

AMD phenon II 945,955-любой из них
Asrock 890GX Extreme3
4Gb 2x2Gb Kingston HyperX CL9(1600Mhz)
Куллер http://market.yandex.ru/model.xml?hid=818965&modelid=6031541

0

exlipse88,
У меня Ice Hammer IH-4500). Выглядит абсолютно также, как и этот Залман.
С мамками беда. В нашем городе продаются ТОЛЬКО ASUS и Gigabyte. Asrock, MSI и любые другие мамки не привозят.

Интересно, почему AMD Phenon II X4, а не i5-750. Он реально мощнее? Только из-за того, что 3.2 ГГц против 2.66 ГГц?

В прайсе AMD Phenom II X4 965 AM3 (HDZ965FBK4DGI) (3.4/2000/6Mb) Black Edition BOX, четырёхядерный 125W, 45 нм) за 7326 р. Но его я не хочу покупать, потому что он с кулером, а мне кулер не нужен (у меня Ice Hammer IH-4500), а OEM нет :(

0

Titanius Anglesmith

Интересно, почему AMD Phenon II X4, а не i5-750. Он реально мощнее? Только из-за того, что 3.2 ГГц против 2.66 ГГц?
Да потому что они в играх одинаковые.

Лучше скинь прайс.

0

exlipse88,
Приоритет у этого магазина (Sunrise), так как цены самые низкие и мне до него идти 5 минут:
http://novoross.snr-shop.ru/cgi-bin/kernel.pl?lib=media&method=download&mediaid=61062
Ещё есть такой (Владос): http://www.vlados.com/show/price/krasnodar/price_vlados.zip

Во втором, кстати, есть AMD Phenom II X4 965 AM3 (HDZ965FBK4DGI) (3.4/2000/6Mb) OEM - 6518 руб.

0

Titanius Anglesmith

Бери 955-й с маркировками HDZ955FBGМBOX или HDZ955FBK4DGM. Это процессоры на обновленном степинге. Отлично гонятся при невысоких напругах.

HDZ965FBK4DGI - это 140-ватный камень на старом степинге. 965-й на степинге с3 - это проц с маркировкой HDZ965FBK4DGM/HDZ965FBGMBOX, это уже 125-ваттный камень.
Вобще советовал бы не брать 965-й. Переплата лишняя. 955-й то же самое, только дешевле. :)

0

-ksv-,
В прайсах маркировка указана не везде. И как раз на тех процессорах, из которых я выбираю, не указана.

Нашёл в гугле интересную статью про i5-750 vs. X4 965 в неразогнанном виде:
http://www.guruht.com/2010/01/intel-core-i5-660661-cpu-vs-core-2-duo.html
Тут процессоры выглядит абсолютно одинаковыми по производительсноти.
Но на картинке в самом низу (с сайта ПиСиОнлайн.ком) на столбе производительности i5-750 всё равно поставлен выше, чем X4 965.
И благодаря этой статье возникает противоречивость в тестах на разных сайтах, потому что тут (http://www.playground.ru/redirect/www.thg.ru/cpu/cpu_gamer_august_2010/cpu_gamer_august_2010-02.html) и тут (http://www.3dnews.ru/cpu/intel_core_i5_750/cpu/intel_core_i5_750) при сравнении неразогнанных процессоров i5-750 выставляют более мощным.

Гонятся, как я понял, они примерно одинаково. До 4 ГГц. Оба имеют 4 ядра. L3-кэш у i5-750 на 2 мб больше, но L2 и L1 меньше.
Тут бы мне не помешал здоровый фанатизм, но его нет :)

Самое забавное, что на одном сайте советуют i5-750/760, а тут все советуют X4 955/965. Разница в цене 500-600 рублей для меня значения не имеет.

0

Titanius Anglesmith

Чё то твои прайсы не открываются.

Ну вообщем как я тебе говорил бери 945,955,965 OEM какой из этих будет.

Мать на чипсете 890GX тоже без разницы,или ASUS,или Gigabyte.

Память от фирм OCZ,Corshair,Kingston на 1600Mhz.

0

exlipse88,
Это ссылки на xsl (excel) файлы. Онлайновыми прайсами заниматься проблематично для них :)

0

Titanius Anglesmith

Это ссылки на xsl (excel) файлы.
Я знаю,но я их не одной программой не могу открыть.

0

exlipse88,
Хорошо, тогда почему не AMD Phenom II X6 1055T? В последнем есть Turbo Core, который увеличивает частоту ядер до порядка 500 Мгц.

Вот ещё откопал (3 страницы, начиная с этой):
http://www.thg.ru/cpu/lynnfield_core_i5/lynnfield_core_i5-05.html
К сожалению, тесты там не игровые, а программные (кодирование видео, музики, архивирование, синтентика и т.д), но во всех тестах i5-750 (2.66 GHz) рвёт X4 965 BE (3.4 GHz). И это при одинаковом количестве ядер и разнице в частоте ядер на целых 740 МГц(!) в пользу X4 965 BE. Почему так?

0

Titanius Anglesmith

Вот ещё откопал (3 страницы, начиная с этой):
www.thg.ru/cpu/lynnfield_core_i5/lynnfield_core_i5-05.html
К сожалению, тесты там не игровые, а программные (кодирование видео, музики, архивирование, синтентика и т.д), но во всех тестах i5-750 (2.66 GHz) рвёт X4 965 BE (3.4 GHz). И это при одинаковом количестве ядер и разнице в частоте ядер на целых 740 МГц(!) в пользу X4 965 BE. Почему так?


Ну это всем давно известно,что не в игровых приложенниях преимущество у Intel,если тебе это очень важно то бери i5.
Если тебя интересует вопрос,почему тебе все предлогают AMD а не Intel,всё потому что материнки на AMD стоят дешевле.

Хорошо, тогда почему не AMD Phenom II X6 1055T? В последнем есть Turbo Core, который увеличивает частоту ядер до порядка 500 Мгц.
Можешь взять и его,но преимущество в играх ты не увидишь,а вот в остальном он будет получше чем i5,из-за 6ядер.

0

i5-750 vs. X4 955/965 BE vs. X6 1055T
Подведём итоги:
- на данный момент спор i5-750 vs. X4 955/965 BE vs. X6 1055T ВЕЧЕН. Разброс мненией огромент, так как разница не велика и всё упирается в мелкие факторы или личностные предпочтения.
- Мамка для AMD несколько дешевле.
- У сокета 1156 нет будущего, ибо его уже заменил сокет 1366, а следующим будет 1155, в то время как АМ3 ещё жив и под него, вероятно, могут даже выпустить что-то новенькое, потому что АМ3+ будет только в следующем году.
- Приоритет - игры. В играх разница между i5-750 и X4 965 BE несущественная. В программах можно лишние пару секунд/минут перетерпеть.

А теперь хотелось бы ещё раз поразмышлять по поводу X4 965 BE (3.4 GHz) vs. X6 1055T (2.8 GHz):
- Без разгона X4 965 BE лучше для игр из-за номинальной частоты 3.4 ГГц. Но в программных задачах он хуже.
- Будущий потенциал у X6 1055T несколько больше. На сегодняшний день играм 6 ядер не нужно. Но через год/два, может, и понадобятся? А вот программ, использующих все 6 ядер, уже полно.
- У X6 1055T есть Turbo Core.

- Что по поводу разгонного потенциала X6 1055T и X4 965 BE? На формах читал, что X6 1055T сталильно работает на частоте 4 ГГц каждого ядра с напругой 1.445v.
http://www.tomshardware.co.uk/forum/282043-10-build-1055t-black#t2119670
X4 965 BE тоже гонится до 4 ГГц, но у него 4 ядра против 6 у X6 1055T.
Интересно, насколько снизится срок жизни процессора при таком разгоне?

Вопрос про ревизии X6 1055T.
Есть X6 1055T с TDP 125W и 95W. Хотелось бы узнать, на что влияет более низкое значение TDP? Процессор меньше греется? Разгоняется также, хуже, лучше?
По всей видимости, у нас в магазине старая ревизия с 125W. Это обидно.

0

Titanius Anglesmith

TDP влияет на нагрев и энергопотребление. Плюс обычно чем меньше TDP тем выше допустимое значение температуры процессора. На разгон в данном случае влияет слабо.

0

Guide,
Спасибо за инфу. На разгон не влияет - это главное. Я поищу варианты покупки/заказа 95W версии, но если не поулчится, возьму то, что есть.

Ice Hammer IH-4500 вытянет разгон X6 1055T до 4 ГГц? Корпус (GMC H-80) продувается шикарно: спереди, сзади, сверху - 120 мм, и сбоку на мат. плату и проц дует огромный 250 мм вентилятор, который можно заменить на 4 штуки 120 мм.
Хотя, на самом деле, после покупки я хотел бы разогнать его до максимума без поднятия напряжения. А максимум - потом ^^

0

Titanius Anglesmith
В прайсах маркировка указана не везде

В магазине перед покупкой и узнаешь. Я вчера взял 955-й (степинг с3), в магазине перед покупкой попросил вынести проц,, посмотрел маркировку, потом купил. ;)

Хотелось бы узнать, на что влияет более низкое значение TDP? Процессор меньше греется?

Греется меньше, т.к. напруга у него немного меньше чем у 125-вт процессора.

Ice Hammer IH-4500 вытянет разгон X6 1055T до 4 ГГц?

Вытянет. Будет греться примерно до 60 гр.
Смотри только чтоб кулер влез в корпус. Большой он однако.

я хотел бы разогнать его до максимума без поднятия напряжения.

Практически все х6 без поднятия напряжения гонятся до 3.5-3.6 ггц.

0

-ksv-
Смотри только чтоб кулер влез в корпус. Большой он однако.
Разумеется влезет, он же там уже стоит :) Хотя, сначала я думал, что кулер 250 мм на боковой стенке будет тереться об него, так как сам имеет ширину в пару сантиметров, но всё влезло.

в магазине перед покупкой попросил вынести проц,, посмотрел маркировку, потом купил. ;)
Прекрасная тактика, но если там окажется не та маркировка, то не покупать? А если это единственный магазин с 1055T? Потому что во всех остальных (их всего-то 4 на весь город) максимум от AMD предлагают X4 965 BE (но даже с c3 и TDP 125W, а не 140W).
Заказать в интерент-магазине? Можно. Но я нашим интернет-магазинам неочень доверяю. Я бы лучше на заграничном заказал, но тогда ждать доставки в 2 раза дольше.

Практически все х6 без поднятия напряжения гонятся до 3.5-3.6 ггц.
Ну, и отлично. ^^

0

Titanius Anglesmith
Прекрасная тактика, но если там окажется не та маркировка, то не покупать? А если это единственный магазин с 1055T?

В случае с 1055т особой разницы нет. Степпинг один, что у 125вт, что у 95вт-версии. Разгонный потенциал у процессоров одинаков.
А вот в случае с 955 уже другое дело: степпинг важен. 955 (с3) гонятся при меньших напругах) до бОльших частот. В случае с 1055т по другому: для сильного разгона в итоге напруги будут одинаковы в целом что у 95вт что у 125 вт-версии.

0

Ура, ура, ура. Купил. Даже с TDP 95W. И мать ASUS M4A89GTD PRO. Проц в мать установил, но оперативки нет :D Не хочу ту, что есть в наличии. Хочу заказать другую.
Всем спасибо за содействие в столь нелёгком выборе.

0

Hi people!!! Подскажите, а может быть из-за того что проц греется (показатель доходит до 50 градусов) комп виснуть? А именно мышь не двигаться ну и остальные симптомы

0

На thg.ru две сборки появились, за 2000$ и 1000$ и по сравнению с предыдущими сборками почему то процы amd вообще себя не очень показывают. Кто-нибудь может объяснить почему? С трудом верится, что x3 720+5830 CF хуже в играх, чем i750+gtx470. И X6 1055T тоже плохо себя показал...

0

Ashot_RM

На то они и thg.ru, пишут хрень всякую.. Я, честно говоря, их обзорам не всегда верю..

0

Ashot_RM
Ну начнем с Х6 1055Т всем известно что он проигрывает Х4 955, i750+gtx470 производительнее x3 720+5830 CF потому что 5830 CF упирается в проц тем самым принижая производительность. А i750 дает свободу 470. И не нужно поливать грязью thg.ru вполне правдивый источник.

0

R.O.G.

Грязью никто никого не поливает.

Ну начнем с Х6 1055Т всем известно что он проигрывает Х4 955

Проигрывает только там, где не используется болше 4-х ядер. Да и то речь может идти лишь о номинале. Гонятся эти камни до одинаковых частот примерно и там уже 1055т будет предпочтительнее.

x3 720+5830 CF потому что 5830 CF упирается в проц тем самым принижая производительность.

Если 720-й погнать, например. до 3.6-3.7 ггц, то его вполне хватит для кросса из 5830. Другое дело, что связку из 5830 я бы точно делать не стал. Взял бы одну 5870.

0

-ksv-
Если учесть что на THG.ru компьютер собирали игровой то я думаю что от 6 ядерного AMD там толку мало будет нежели от коры 920.

0

...компьютер собирали игровой...
вот именно, что хотя бы в высоких разрешениях связка x3 720+5830 CF должна быть быстрее.

0

Ashot_RM
Долг от действительности отличается. Во первый не будем забывать об масштабируемости со стороны CF. Во вторых поддержка игр со стороны NVIDIA. В третьих у 470 собственной памяти больше чем у 5830. Да и 470 быстрее 5830 кросса только из за маштабируемости CrossFire .

0

Пацаны, подскажите почему у меня проц грееться при закрытом корпусе (40-45 С), когда открыт - норма (38-40 С)?

0

fm101.2

Потому что вентиляция в корпусе плохая. Да и вообще он греется так под нагрузкой или в состоянии покоя ?

0

Всем привет, нужна помощь.
Щас стоит Core 2 Duo E8400 3Гц, 5850, 2 гб озу, бп 550w.
Данная конфигурация ограничивает видюху.
Планирую менять проц, мать, память и монитор(21.5-22). Сначала хотел i5-760. Стал думать что современем одной 5850 на FullHD 1080p нехватит и придеться докупать еще такую же. Проблема в том, что чипсет P55 неподдерживает режим работы 2 видиокарт в режиме 16+16 (только 8+8). Это функцию поддерживает тока LGA1366(X58) а это значит проц от 10к и мать от 7к. У AMD 16+16 поддерживаеться чипсетом 790X и 790FX, это мать примерно 4к и проц от 5к. Вот мой взгляд лег на Phenom II X4 965. У кого есть данный проц как он вам и насколько различаються в производительности i5-760 и Phenom II X4 965? И если будет 2 5850 небудет ли Phenom II X4 965 ограничивать видюхи?

0

martemstr

У меня стоит такой проц с 5870,видюха работает в полную силу.Бери лучше 955 в разгоне они одинаковы и дешевле.По сравнению с i5, если учитывать игровые приложенния AMD смотрится чуть-чуть лучше.

Бери вот этот проц. http://www.justcom.ru/goods/164895/ и вот эту мать http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91020&modelid=6171096

0

http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=3970302&hid=91020 !!!!! лучше http://www.playground.ru/redirect/market.yandex.ru/model.xml?hid=91020&modelid=6171096. ЗА КАЧЕВСТВО РУЧАЮСЬ!! Бери лучш MSI GD70

0

martemstr

не слушай злобного exlipse88.... ГЫыыы
он коварный тип...

0

MSI GD70 конечно хороша тока я 4 видюхи несобираюсь ставить)
Вот пример мати http://www.citilink.ru/catalog/parts/motherboards/574046/ нужны все современные разъемы сата 3 и юсб 3.
Проц разгонять пока несобираюсь так что склоняюсь к Phenom II X4 965. И вопрос поддерживает ли 890FX чипсет режим видюхи 16+16. Икакой бп нужен для 965 и для 2 5850?
Вот такой примерно кулер Cooler Master V6 GT.

0

martemstr

И вопрос поддерживает ли 890FX чипсет режим видюхи 16+16. Икакой бп нужен для 965 и для 2 5850?
Да поддерживает,бери мать которую я тебе привёл,для такой конфигурации хватит качественного 500ватника,но лучше с запасом.

0

Да мать вроде нечего так, ток мне бы sata 3 для нового жесткого)

0

exlipse88
для такой конфигурации хватит качественного 500ватника

Читай внимательнее - "Икакой бп нужен для 965 и для 2 5850".
Тут нужен бп на 700-750 вт.

martemstr

Мать ASRock 890FX Deluxe3 - хороший выбор.
Я б на твоем месте взял бы все же 955-й. Множитель поднимешь на одно деление - получится 965-й. :) Без всякого риска...

0

Почитал обзоры платы ASRock 890FX Deluxe3 и она мне очень понравилась, тока вот смущает радиатр охлаждения фаз питания процессора, хватит ли места для Cooler Master V6 GT. А так же у меня в корпусе присутствует 4 кулера плю 2 будут у V6 GT, так вот на мати присутствует 5 разъемов для кулеров и один из них занят охлаждением фаз питания процессора. На фотках я нашел тока один CPU_FAN1 4pin, можно ли будет подключить один кулер от V6 GT напрямую к бп, но конечно небудет возможности его регулировать(
А вот нашел в обзоре 4-контактный разъём для вентилятора-2шт. Правда один из них на самом конце платы, питание к ниму наверно недотянеться
3-контактный разъём для вентилятора-3шт

0

Вот почитал обзоры и понял что cooler master v8 будет потише и поэффективнее.

0

martemstr

Почитал бы еще обзоры и комментарии об этом v8, то понял бы, что не стоит он того, что за него просят. Присмотрись к Zalman Peforma/Zalman Flex, так же рекомендую присмотреться к Ice Hammer IH-4500 - за свою цену лучший кулер.
Если не имется потратить больше денег, то можно взять Mugen 2 - тоже классный кулер, очень эффективный.

0

Почитал коменты и обзоры v8 нашел толька 2 минуса: не удобно чистить радиаторы от пыли из-за особенности конструкции и вентилятор там нестандартный 25мм, если ставить что нибудь получше, то нужно расширять пространство между радиаторами и гнуть тепловые трубки. Вот еще хороший кулер NOCTUA NH-U12P SE2 только вот скорость вращения вентилятора: 900 — 1300 об/мин неочень большая.

0

martemstr

С каких пор высокая эффективность и малые обороты вентилятора , а как следствие не высокий уровень шума стали минусом ?

0

Есть ли смысл менять сейчас Q9550 2.83 GHz 12Mb кеш?

0

ребят у меня ща AMD Athlon 64x2 5600+ 2.89 Ггц а мамка ASUS M4A785-M AM2+ мне сказали что она держит проц AM3 правда ли это?? и какой проц получше можно влепить на неё?

0

Как гриццо, звезда в шоке. Бюджетный атлон х3 425 за 2400р на бюджетной мамке гига ma74gmt-s2 за 2000р тупо разлочился до фена х4 с кешом 3го уровня в 6 метров. Собрал блин офисную машинку =)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ