AMD vs Intel v.10 [x]

Комментарии: 241
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

oooii3gg
Средняя цена на этот процессор 32рубля,за эти деньги можно взять связку мать+проц+видео,которая будет отвечать всем современным играм и приложениям...Считаю покупку более чем идиотской и закидайте меня минусами))))

14

MaGothic
а если на интеле кулер тоже пылью забьется, на что перейдешь? Тут надо голову менять, а не процессор.

8
Потому что на амд собираются не ноуты, а электровафельницы.

А если серьезно - это же ноутбуки. Там все, не как у людей.

6

Для игр оптимален 2500К/3570К на сегодняшний день.

4

Вот году к 14-му AMD перейдет на 22 нм (например), а у Intel уже будет 14 нм.
и что, чудо случится? Intel уже перешла на 22нм, толку 0-10%.

4

фонаты AMD заминусовали. Оно и понятно, вышла первая игра, где их восьмиядерные недопроцессоры в стоке обходят 2600К, и даже дотягиваются до 3570К (имея на 600мгц больше, о чем фонаты предпочитают не вспоминать), а тут я со своими логическими умозаключениями всю малину порчу. Ну ничо, поработайте пока бета-тестерами AMD.

4

Сергей Травкин
Сливы в тестах процессоров FX серии происходят не от того, что процессор маломощный, а от того, что он не полностью свои мощности задействует. Фростбайт, а теперь уже и КрайЭнжин отлично используют более 2х ядер. С развитием много поточности АМДшные процессоры будут задействовать все больше своих ресурсов и будут догонять и перегонять интелы по производительности (если те конечно чего нового не выпустят с куда меньшим фэйлом, как у Ivibrige)
Выпад про 600МГЦ разницы для крайсиса был не уместен, ибо используя все 8 ядер он не нагружает их на 100%, ведь тебя не смущает то, что i7 3930 рвет и I7 2600 и I5 2500 имея при этом меньшую частоту.

4

даже потенциал "допотопного" железа далеко не весь раскрыт

Только не надо мне про ПАТЭНЦЫАЛ. Чтобы раскрыть ПАТЭНЦЫАЛ, нужно написать идеальный код на ассемблере, а это никто делать не будет. Имеем то, что имеем.

4

Сегодня у меня телефон с 1 Гб оперативки и 2х ядерным процессором, это круче, чем мой комп от 2003 года... Как скоро мы на телефонах будем в Крайсис3 рубиться в 3д?!

4

Вот еще один тест процессоров в круизисе.

http://www.pcgameshardware.de/Crysis-3-PC-235317/Tests/Crysis-3-Test-CPU-Benchmark-1056578/

Причем в низком разрешении. Как видим, вишера быстрее айви)

3

Сергей Травкин
И почему вы один модуль считаете за два ядро? Ведь это два ядра работающих на 80 процентов с одним блоком фпу.
Да во всех играх хватит ФХ8350, а на будущие у него задел явно больше. Игры вы так и не перечислили.
Про профиль, конфиг там не менялся со дня реги.
Сейчас система такая
FX8350 @4.5 GHz
MSI 970A-G46
2x4GB Corsair XMS3 @1897
7950HD OC

3

oooii3gg
Но когда интел выигрывает несколько кадров, то фаны штеуда чуть ли не кипятком писаются что вишера полный слив, и вообще амд говно, которые ничего хорошего, кроме своих первых эфыксов не сделали, а то что он внедряют новые технологии, это сказки.

3

Главный_НаноПасан
тогда и ты подумай, почему 8-ядерный FX все так же сливает 4-ядерному 3570К на равных частотах. Это первое. Второе: с твоей видеокартой можно хоть 10 FX-8350 поставить, разницы не будет.

3

Но травкин прав, твоя затычка писиай-экспресс слота не раскроет даже потенциал бульдозера.

3

Канешна, у тебя там и фпс выше, и картинка сочнее.

3

Главный_НаноПасан
Канешна, ведь я играю на этой карте, а не тесты смотрю ,которые в большинстве нарисованые в графическом редакторе нашару)
прикинь, я еще пару недель назад играл на HD7850 и тоже отлично знаю, на что она способна. Так что лучше рот прикрой, знаток. Что-то дохера знатоков развелось: один про качество звука на пищалках за 600-900р втирает, другой себя знатоком видеокарт мнит, третий о многопоточности в одной игре из тысяч рассуждает.

3

MaGothic
У FX рабочая температура до 70С, у интела на порядок больше... Это 700 что ли?!
Либо интелы сделали прорыв до световых процессоров, либо кто то не знает, что такое порядок в математике...
И куллер наверное боксовый стоит?

2

кричали, что многопоточность в играх появится только через 3-4 года, когда вот она, а так же, разговор о том, что UE4 выходит в свет, должен вызывать буггурт у мальчишек любящих штеуд, как свою мамку.
ну обогнал 8-ядерный FX-8350 на частоте 4ггц старый 4-ядерный 2500К на частоте 3,3ггц аж на 6fps, и? А если 2500К разогнать до 4ггц, что тогда будет? 8 ядер по привычке с треском проиграют четырем?

Со временем игровых проектов, использующих более 4-х потоков станет все больше.
посмотри на анонсы игр для новых консолей, игры ничем от старых не отличаются. Счастливое будущее в лучшем случае через пару лет наступит, правда к тому времени что FX-8350, что i5-2500K уже и даром никому не будут нужны.

2

Watch Dogs И остальные новые игры, сделаны на новых движках, которые возьмут все 8 потоков.
предсказатель? Все эти "новые игры" будут и на старых PS3 и Х360, у которых восьми потоков нет и в помине.

И да, он обогнал I7 2600k.
и да, имея при этом на 4 ядра и на 600мгц больше. Великое достижение. Легкое движение руки, и 2600К на 4ггц не оставит камня на камне от FX.

А что, I7 3770k быстрее на 5-10 процентов. А стоит 12к рублей, за что платить?
а что, 3570К тоже 12000р?

Когда FX8350 В оем стоит 6к рублей
когда мать для его разгона стоит не 2500р, а 4000р, и когда энергопотребление не 70ватт под LinX, а все 250ватт.

В разгоне он проиграет опять же 10 процентов,
смешно. Те есть, сейчас FX выигрывает 10% - это мегакруто.

Я конечно понимаю, у вас стоит i5 и "каждая лягушка хвалит свое болото", но очевидное отрицать - маразм.
"болото" хвалите вы с Викторовичем. Примерный паритет с i5 в одной-единственный игре и тотальный слив FX во всех остальных - вот что очевидно.

2

-Сергей Викторович-
1. http://www.overclockers.ru/lab/46656_4/Z68_za_100_Obzor_i_testirovanie_materinskoj_platy_ASRock_Z68_Pro3_Gen3.html#13
2. http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=7719468&hid=91020
Во первых не смотря на бюджетное исполнение, разгон на ней вполне возможен. У меня 2500К при стоковой напруге на 4,5GHz работает на постоянку без нареканий. Работала с процом и на 4,8GHz но уже с завышенным напряжением и уже не всегда стабильно.

2

Сергей Травкин
Толсто, и что, если у них 2х ядерном феноме шустрее чем на четырехядерном ай5 работает;) на офф сайте тоже самое.
Вы читаете между строк, про цену вы вообще не читали.
Про игры я посмеялся, БФ3 полет нормальный, Крайзис полет, все игры которые мне нужны, все идут и все берут процессор, что бы играть в будующие игры и покажите тест, где 8350 с треском проиграет ай3. И напишите список этих "99T53;", которые можно пересчитать по пальцам.

2

А вообще, если вы собираетесь игры в те что будут выходить, то тут предпочтительней АМД.

Далеко не факт.

2

Сергей Травкин

Далеко в LinX прошел? Как ФПС, не проседает? А вообще сюжет как? Стоит играть?

Какие у тебя задачи требуют 5ГГЦ на одном потоке и сколько наносекунд времени это экономит? 5-10 пальцы успеваешь загибать? По моему только WoT на корейском движке использует сегодня только одно ядро (да и тот легко на 2 потока делится через диспетчер задач), все игры уже давно на 2х и 4х играются, а новинки с удовольствием и 8 и 12 кушают, так что вот оно - будущее уже открыло двери и оттуда смотрит много поточность и эти башенные частоты становятся менее актуальными. Это же высказывание касается и всех современных программ. Или ты еще вечерком SuperPI погонять пару кружочков любишь, для адреналина?
Ах да, про физикс забыл... Но и ео не долго осталось ждать в многопоточном варианте. Зеленые его на мобилы хотят присторить, а там у них 2х и х ядерные процессоры.

что именно должно меня в этом смущать. Топовый Intel рвет обычные 4-ядерные i5/i7, имея на 2 ядра больше и на 200-300мгц меньше - так и должно быть. Сравни с FX, у которого вдвое больше ядер и +600мгц.
Что то я запутался в твоей логике у кого там ядер в 2 раза больше? 3970 как бы шести ядерный, а не 8и ядерный и уж тем боле не 16и ядерный... и в общем то он подтвердил, что частоты уходят на второй план перед количеством потоков
Ну а вообще чего ты ожидал то?! 1 вычислительный модуль вишеры работает лучше, чем 1 ядро интела при обработке 2х потоков.
Те, кто сегодня берет Интел, берут его для вчерашних игр, те кто берет АМД берут его для игр сегодняшних.

2

Сергей Травкин

Вот тебе эта цифра "8" покоя не дает! А где там видно "существенно большую частоту" У тебя Турбобуст на те же 500-600МГц накидывает к номиналу.
Можно помчать тесты третьего крайсиса3 (их сейчас развелось как грязи, вот один из них http://teksyndicate.com/forum/cpu/crysis-3-benchmarks-fx-8350/132971 ) и посмотреть, что I-5 2500 не сильно то отрывается от FX-6300 у которого менее существенный отрыв по частотам.
А с чего ты взял, что с 3770К паритета не будет?! Кривые пальцы программистов способны творить чудеса=)

2

SUSUL1
у меня такой вопрос, ты поменял стандартный куллер из-за того что будешь его разгонять ?

2

Скоро выходит LGA1150 вот это не слабо будет.
10% прироста производительности... технологический прорыв в сфере процессоров.

2

Не знаю, что смешнее - Хасвел или ГТХ680, обозванная теперь 770.
Одного поля ягоды.

2

Мда... По сравнению с этим, отрыв в производительности между бульдозером и вишерой просто гиганский скачок)

2

Сначала был Intel Core i7 2700k)))
недавно купил AMD FX 8350))) Довольный покупкой!!!

1

MaGothic
вообщем я это к чему,интелы круче ВО ВСЕМ
При первой возможности перейду на i5/i7 а этот шлак продам за дешево


ох, вспоминаю я, как год назад настойчиво советовал тебе купить 2500K, ты же оказался упертым и купил FX. И потом ты долго доказывал здесь, что твой новый бульдозер крут везде: и в играх и в стримах) О как мнение то поменялось.. И все из за кривых рук, как Сергей Травкин предположил, с чем я полностью согласен...

и предельно рабочей температуры(которая у интел на порядок выше амд)

дык интелы изначально в нагрузке горячее процессоров АМД. Оттого что предельно допустимая температура у них выше, нет никакой разницы..

у интела 2500к к примеру предельная температура чуть ли не до 80

при 90 гр. у них троттлинг начинается. У вишеры - при 80 гр.
И что из этого? Мой камень (FX-8320) разогнанный в среднем до 52-55 гр. в нагрузке греется. И чувствует себя хорошо...

roman14104

В чем был смысл замены санди на вишеру, интересно?

1

-Сергей Викторович-
просто хотел попробовать этот проц)

1

Мало кого сегодня удивишь температурой процессора в 80С, а то и в 90
У меня в ноуте и проц 1.6 (древнейший коре) до 70-80 легко греется.

1

roman14104

А ты, часом, не брешешь тут?
Что то ты чуть ли не каждый день меняешь платформы одну за другой.

1

Intel Core i7-3960X RAM 24 ГБ HDD 2 ТБ 2x Nvidia GeForce GTX690 4096 Мб - текущий профиль намекает, что геймер не самый бедный это.

1

VITYA_KOLYADENKO
и что ты мне пытаешься доказать? Что для игр стоит предпочесть убогий G2120 за 2600р, а не наголову превосходящий его в разгоне FX-4100 за 3000р или FX-6100 за 3300р? Как по мне, лишние 300р стоят достигающего 60% перевеса.

1

Веб-сайт CPU-World прогнозирует 10%-ное преимущество Haswell над Ivy Bridge
И для этого еще надо делать новый соккет? Маркетинг, такой маркетинг. Зато они впихнули в чип контроллер напряжения и более мощное видеоядро! Эх, где времена LGA 775... Думаю, с таким-то приростом производительности, моего "Айвика" еще надолго хватит.

до 14 буду ждать Broadwell, надеюсь он будет лучше
"Тики" всегда не очень, я думаю, разумнее будет подождать Skylake, если вообще не сделать выбор в пользу AMD.

1

warp 37
Когда AMD перейдет на новый техпроцесс, тогда вообще не вижу смысла в Intel:)

1

Да, пилидрайверы и були в кукурузисе довольно неплохо себя проявили. Налицо хорошая оптимизация игры под многопоточность.

1

Сергей Травкин
Вы весьма странный человек, Watch Dogs И остальные новые игры, сделаны на новых движках, которые возьмут все 8 потоков.
И да, он обогнал I7 2600k. А что, I7 3770k быстрее на 5-10 процентов. А стоит 12к рублей, за что платить? Когда FX8350 В оем стоит 6к рублей. Что? В разгоне он проиграет опять же 10 процентов, которые даром не сдались, за цену данного процессора:(
Я конечно понимаю, у вас стоит i5 и "каждая лягушка хвалит свое болото", но очевидное отрицать - маразм.

1

Сергей Травкин
когда мать для его разгона стоит не 2500р, а 4000р

мать для разгона санди/айви тоже стоит 4000 р.

Про энергопортебление и линкс не смеши народ. Любитель линкса неугомонный.

и тотальный слив FX во всех остальных - вот что очевидно.

тотальный слив в треш-поделке ассасин крид 3, ссылку на тест которого ты мне в л.с. выдал? Так там как бы нет вишеры. А вишера все таки быстрее буля. Судя по результатам в кризисе, довольно таки заметна разница между этими архитектурами.

1

Сергей Травкин
И да, мы говорим про стоковые процессоры, и в стоке сейчас FX8350 быстрее В Кризисе. Да что там, 6 ядерный 3930 выиграл 6фпс - смехотаа!:)

1

Сергей Травкин
Что и требовалось доказать.

А что там доказывать то? То. что FX-6300 стоит в полтора раза дешевле и проигрывает 3 к/с?)

1

Сергей Травкин
Ай7 3770к - 11к рублей
ФХ8350 - 7к рублей. Бугага
3570к - 7к рублей
6300фх - 4к рублей.
Да-да-да, где такие же решение от интел? Их 6 ядерное решение стоит 25. И тдп 90 на старом техпроцессе. Боюсь представить, какая цена будет на 8 ядер. И да, видели требования а лару крофт новую:)) смехота, слив интела и нвидии.

1

Думаешь, я не смтрел тесты этой видеокарты и не знаю, что она тянула и как?

1

oooii3gg
АХаххаха)
Смотреть тест это одно, а вот иметь эту карту и играть это другое!)

1

Главный_НаноПасан
Сергей Травкин

на этом закончили опорожнятся друг другу на головы. Хватит.
Тему почистил.

1

Сергей Травкин

Ну это меняет то, что он не выходит на свои 125Вт энергопотребления, фактически греется меньше интела.

А чем таким I-5 отличается от I-7? Это фактически один и тот же процессор, но второй с Гипертредингом. Это дает ему не 2х производительностью при 100% нагрузке на ядро. Так уж получилось, что они монополисты в однопоточноых приложениях, и никто их оттуда не подвинет, патентное агенство за этом проследит. Либо вводить уж совсем что то новое.
Меж тем даже "кукурузные" ядра FX вытягивают все в достаточном уровне. в однопроцессорных задачах именно за счет более высоких частот - из за малого ядра ему это можно.

По поводу крайсиса причина все та же - малое количество транзисторов на ядро. 1 ядро бульдозера в идиальных условиях это 0.7 ядра интела и выше головы ему не прыгнуть. Не могут они делать большие ядра с технологией HT.
И опять же тебя не смущает результат топового Интела, который на меньших частотах рвет всех и вся в свои 12 потоков на меньших частотах? У АМД чуть лучше расчеты в много поточности это их и вытягивает, думаю будь в тестах FX8320 с меньшими частотами результаты бы отличались на процент-два но не соразмерно разнице частот.
Кстати, процессор FX8350 считается 4х ядерным с 8ю логическими блоками (как то так он в драйверах описывается)
Был бы у них меньший техпроцес проц получился бы и мощнее, но и дороже.
Возможно в Стимроллере они смогут подойти с сверхбольшим ядром, которое сможет тащить 4 параллельных потока, но это слухи, о Стироллере еще ничего толклгого не читал, так же как и о следующем Интеле

1

....фактически у меня под LinX 70ватт....
у меня в однопроцессорных задачах 5,13ггц

сказки венского леса..

а почему не должен? Или 8 ядер против четырех и 4ггц против 3,4 - равные условия?

как можно сравнивать совершенно разные процессоры на совершенно разных архитектурах по их частоте? У fx свой номинал, у интела свой. Вот и сравнивай их в номинале и в разгоне соответственно.

1

До 5.13ГГц у Травкина проц разгоняется турбобустом, он тут скриншот выкладывал, там у него такая пиковая скорость обозначена в диспетчере задач, но вот про постоянную работу на этой частоте он не заявлял, но цифра ему понравилась=)
Кстати, процессоры Интел в общем то имеют очень приличный разгонный потенциал, почему же даже топовые процессоры не идут с базовыми частотами под 4ГГц? Все через Турбо технологии подскок идет на некоторое время и снова вниз?
Неужели это связано с площадьми ядер процессоров, мол на 4ГГц интел и сварится может, если задействует весь процессор?
ЗЫ,
Оо, травкин успел картинки выложить пока я пост писал.
А на сколько Ivi быстрее Sundy, по тестам я видел разницу в 0-2% - погрешность

1

http://s56.radikal.ru/i153/1303/99/3216080351e6.jpg

Как видно из программного мониторинга, мой 8320 при частоте 4.2ГГц потребляет всего 49Wt энергии=) Являясь таким образом почти в двое энерогэфективней Интела
Программный мониторинг такой мониторинг!

1

-Сергей Викторович-
Сергей Травкин
SUSUL1

Пацаны, чего ругаетесь?!
Чи не пофиг.... а результаты правдивые я вам скоро продемонстрирую)
Я заказал вчера проц AMD FX 8350, и мамку под него, привезти должны или на этой неделе или в понедельник. Раньше был i5 2500k. Вот скоро смогу разницу между ними сказать. И можно будет уже предположить какая на самом деле разница между амд и i5 3570. А то я если честно не сильно верю в тесты и прочую фигню на сайтах... там от болды в большинстве случаев в Pint рисуются все тесты.

1

Сергей Травкин
да мне пофиг, 14гр в простое и 40 под 100% ....

Да? а ты температуру своего процессора через термопару измеряешь?
То что софт не умеет читать данные FX процессоров, не значит что процессор косячный это руки програмистов не могут уже более года обновить свои программы (или года еще не прошло?). Речь шла о програмном определении энергопотребления. Я скриншот привел, значит FX 8320 энергоэффективней I5=)
Ведь ты же утверждаешь, что программному мониторингу верить можно 100%. Особенно когда утверждаешь про 70wt под LinX.

1

oooii3gg
Назови хоть одну игру, в которой FX 8320 выдает не играбельным ФПС на одинаковых настройках. Да еще чтоб не на лабораторной системе.
К тому же он дешевле . А иногда 1-3 тысячи совсем не лишние
Ведь мы же не сравниваем менфреймы с настольными ПК, хотя у них то терафлопсов поболе будет.
Или замутим обсуждение DeepBluevsi-7 3970K

1

oooii3gg
Играбельный ФПС для большинства это 35+, или 40+
Более 60 уже не интересно, ибо стандартный массовый ЖК монитор только 60 выдает. Мажеров со 100Мгц экранами и Ful3D пока оставим за рамками

1

Ну и шлак, Intel только новые соккеты и видеоядра клепает. Посмотрим, что Steamroller от AMD будет из себя представлять.

1

Интересуясь историей отношений Эльбруса и Интел наткнулся на статью
http://old.computerra.ru/hitech/34475/
Все таки Интел скупал российскую компанию и её специалистов, значит слухи не так уж далеки от истины!
А вот тут конкретно говорится, что за Pentium конкретно стоит наш пресловутый Эльбрус и люди его создававшие
http://www.ixbt.com/cpu/e2k-spec.html

О как, не окажись страна в такой заднице в 90е, Россия вполне могла стать ведущим производителем микропроцессоров!
Зы, правда про Core я загнул...

1

oooii3gg
Это Интел то колупает техпроцес?!
Все революционные наработки впервые применила АМД, 64 битную архитектуру, интегрированный в процессор контролер памяти, встроеное в процессор видео и модульную архитектуру.
На да, всего ничего, а Интел пусть колупают свой техпроцесс.
К тому же и Интел любит ло поиграть в эту игру, но потом они стали менять разъемы - это оказалось проще

1

NV повторяет историю АМД с их 5000 и 6000?!
GeForce 8000 и GeForce 9000, GeForce 400 и GeForce 500 - тоже самое.

1

Spartak_13
Оо, а что им не дружить? Судя по тестам они последние игры тянут как ни кто другой. Много потоков - больше скорости=)

1

SUSUL1
Т.е. их можно спокойно ставить "под игры"?

1

Как Ivy Bridge говном поливали, но Haswell ещё позорнее, причём это поколение фазы "Так". Неужто гонится хуже Ivy Bridge?

1

Сергей Травкин
зато видеоядро на 30% мощнее, чо
Для ультрабуков - то что доктор прописал.

1

El Marciano
Для ультрабуков - то что доктор прописал.
в ультрабуки никто старшие решения ставить не будет.

1

теперь наступило "ку-ку".
теперь наступило "выкуси".

1

Тринити дало прирост +30% к графике, еще +30 и они будут тягаться с сегодняшней 7850!
как бы сейчас они тягаются с GT630-640 и даже до HD7750 им далеко.

1

Учитывая, что Стимроллер, что Нехалем отложены до конца 2013 то тема будет долго пустовать...
Кстати, а мобильные процессоры тут можно обсуждать? А то вот мне интересны новые процы АМД на ядрах Тринити, как они ведут себя в ноутах? Ясно, что они как бы слабее процессоров интел, но критично ли они слабее и как работает у них кросфаер на новых видеоядрах?
В Лиано из за боле чем 2х кратной разницы в производительности получилось не очень с третим кадром, а тут вроде как почти полноценный крос чипов A8 + HD7670...

0

Кстати, а мобильные процессоры тут можно обсуждать?

конечно, почему нет..

0

Интересно, если там будут токи до 25А, то как же будут греться эти модули питания?!

0

Заимел предку ноут Асер V3-551G на А10, под прижал через ССС частоты без батареи до 1.4ГГц, так эта машина за 4 часа просмотра фильмов посадила аккумулятор на 60%!
Вот меня теперь мучает вопрос, как так, в обзорах он должен был сдохнуть за час до окончания сеанса, это еще и при включенном вайфае и пользовании интернетом. При этом лагов не было.
Мой 19" ноут и 3х часов не живет даже в простое, это интересно процессоры Trinity такие энергобережливые, или же в целом платформа новая так меньше жрать стала?

0

SUSUL1
тут много факторов: воспроизведение видео силами встроенной видеокарты, общий низкий уровень энергопотребления современных мобильных комплектующих, светодиодная подсветка дисплея, возможно батарея в новом ноуте более емкая.

0

Кажется я уже спрашивал, но кто скажет, почему ноутбучные процессоры АМД, выполненые в на тех же техпроцессах и почти той же архитектуре греются много больше, чем их настольные братья? Мало кого сегодня удивишь температурой процессора в 80С, а то и в 90, во всяких ультрабуках, или когда А10 пихают в 14". И ничего, не плавятся они там и не горят. А тут Trinity на 20 градусов имеет больший допуск температур! То же самое было и с Deneb ядрами.

0

SUSUL1
потому что сравни кулеры в настольном системнике и в ноуте. Что касается Тринити, в них еще и мощное видеоядро греется, что тоже нужно учитывать.

0

Сергей Травкин
Ты не понял вопроса, вопрос не почему такие температуры, а почему такие температуры являются рабочими для ноутбуков, а вот для настольных - критическими.
Почему для моего FX-8320 70C градусов это горячо, а для батиного ноута на А10 72С очень даже рабочая температура? хотя начинка вроде одна и та же...
Почти все ноуты Асус на процессорах Phenom имели рабочую температуру под 90С, а на моем подстольном при 65срабатывала теплозащита

0

oooii3gg
Зачетно! теперь можно не только терафлопами играться, но еще и перекусывать при этом, а если разогнать, то можно и беконом побаловаться =)

0

АМД как всегда вперде всех=)
Вот только как писал один журнал - програмисты в большинстве своем - самоучки, ну в общем то и понятно, при развитии такими темпами готовить их можно только условно, охнакомительно так сказать. Но проблема в том, что эти заразы новым трюкам учится то не очень хотят, по принципу, что работает - не трогай. А многозадачность это по прежднему в диковинку для них, ибо требует других подходов в програмировании. Потому вряд ли нам действительно светит тотальное засилие многоядерных приложений

0

Таких журналистов надо на кострах жечь, параллелизация процессорных вычислений - тяжелая вещь.

0

Топ против Топа ?
Сравнение монструозного Core I7 3960X c AMD FX-8350, разогнанных до 4.6 ггц в многопоточных приложениях.
Как видим, монструозный процессор от интел опережает в среднем на 50% своего оппонента.. А вот на сколько опережает в стоимости, подсчитайте сами ;)

0

sneg_tir
Вот не надо "ля-ля", тротлить начинают при 97, проверено уже.
TCASE<70 - у тех, что 45-65Вт i7 3770 новейшие. У обычных на 77Вт (как и у i5) - ещё чуть меньше.

0

-Сергей Викторович-
почему это я вру?
что нельзя себе новые процессоры куплять???

0

Сергей Травкин
Я где-то видел тест, где показали, что им конечно кеша не хватает. L2 512*4/3, или 1024*2, или хотя бы 512*2 против 256*2 у Интел - явно дают эффект.
В Вашем тесте эФиКС обходит без разгона 2120-ый на величину, которая явно меньше погрешности. А в разгоне - на чуть больше, чем 20-25% (в среднем).

0

VITYA_KOLYADENKO
ну если до 35% в номинале и до 60% в разгоне - погрешность, тогда разговаривать не о чем

0

до 35% в номинале и до 60% в разгоне - это не во всех играх. Хотя в Formula 1 2012 (Бенчмарк) - как-то так.

Где-то - и до -13..-16% в номинале и -10% в разгоне. -4..-1% в Call of Duty, 0% в Дирте, -20..-23% в Dragon Age Origins и т. д.
+15..16% в Dishonored, +20..22% в Far Cry 3, +11..13% в Hard Reset (Бенчмарк) и т. д.

Разброс большой и надо подбирать проц под те игры, которые Вам нужны.

0

VITYA_KOLYADENKO
а где-то и +60%, если ты не заметил. И таких случаев, где +, значительно больше.

0

Сергей Травкин
Заметил. В 1 игре. Но то я для номинала писал. А в разгоне от +6..7% до -10% бывает. Или от -3% до +42..43% - как повезет. Или от +38..56% до +18..29%. Или от +6..12% до +43..51%. Или от -7..0% до +12..24%.
То есть разброс - раз в 10, минимальный перевес - в пределах погрешности, максимальный - меньше чем 25..40%.

0

советчики пней и целеронов для игр могут заткнуться.

Особенно порадовал амд и сосун 3, который при разгоне до 4.6ГГц опережал ближайший пень 3.1ГГц аж на два кадра в секунду. Хотя в целом, не считая нескольких игр, процики давали достаточный фпс.

0

теперь понимаете, почему Intel так рвет AMD в однопотоке?

0

Сергей Травкин
Это ты что ли свой до 5ГГц погнал?!
А по логическим ядрам загрузку покажешь?

0

SUSUL1
это он сам себя при малой нагрузке так погнал.

одновременно загружено чуть больше одного ядра.

0

Сергей Травкин
В полтора раза разгон - круто. А частоту FSB (или как там она, то что у Санди/Иви 100) эта прога не показывает?

0

кстати, Windows 8 действительно более грамотно ядрами управляет, например, в простое под Win7 частота всех ядер постоянно скачет с 1600 до 4200, я даже видео записал

под Win8 в простое в основном скачет только частота первого ядра, и то намного реже.

&feature=youtu.be

0

Сергей Травкин
так если это саморазгон, отключаем в вишере 3 модуля, оставляем два ядра, гоним до 5ти, и тестим)

0

Сергей Травкин
да и про нее в игровых тестах говорят что Directx 11 лучше прут игры..

0

Prophet_92
не все http://people.overclockers.ru/sergtrav/17345/Windows_7_32bit_VS_Windows_8_64bit_sravnenie_v_igrah_novyh_i_ne_ochen.

TL MC
разница в том, что я ничего не отключал, все само происходит.

0

Сергей Травкин
Просто, именно это скорей всего дает такое преимущество, конечно. но если сравнивать только производительность ядра. Больше на мухлеж похоже)

0

TL MC
ядро Sandy/Ivy в любом случае намного мощнее ядра FX, так что не мухлеж, а оптимальное использование доступных ресурсов.

0

Сергей Травкин
Раз такая ситуация, то не намного:) Хотя, может и так:)

0

http://www.overclockers.ru/hardnews/51751/AMD_zavershila_kvartal_i_god_s_ubytkami.html

0

Подтверждена дата выхода процессоров Intel Haswell (LGA1150)
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2013-01-22/110689/

Смущает фраза //Веб-сайт CPU-World прогнозирует 10%-ное преимущество Haswell над Ivy Bridge по производительности x86-ядер//. если будет даже 15 процентов + нафиг не нужная новая интегрированная графика, то менять свой 3770 не буду, и похоже года до 14 буду ждать Broadwell, надеюсь он будет лучше.

0

andrey199979
Смущает фраза

об этом было известно уже давно)

0

Веб-сайт CPU-World прогнозирует 10%-ное преимущество Haswell над Ivy Bridge
Если 10% это прогноз, то что же тогда будет по факту?! опять +2% из за архитектуры и +10 по частотам, с уменьшением разгонного потенциала, ибо припой уже капать на нежные микросхемы не получается и твод тепла выходит хреновый

0

SUSUL1
хреновый отвод тепла имеет и положительную сторону - летом помещение не нагревается дополнительно.

0

Сергей Травкин
Зато проц перегревается, особенно кога в комнате летом и так +30.

Чего то мне политика интел не нравиться. Ради копеечного преимущества надо брать кроме нового проца ещё и мамку к нему.. Ну вот что такое 1150? 1155 с отрезанным пятком ножек! У 1150 и 1155 даже крепление охлада одинаковое! Тупо развод. Всё, пока не выйдет 16нм, менять не буду!

0

хреновый отвод тепла имеет и положительную сторону - летом помещение не нагревается дополнительно

А куда же оно девается, тепло это?

0

Вообщем судя по тому, что железо в некстгене от АМД, как следствие Интел просрала процессорную войну до следующего некст-гена, ибо все будет заточено под архитектуру АМД)

0

под архитектуру АМД

Я тебя разочарую, в интелах используется набор инструкций х64, разработанный АМД. Приложения не пишутся под конкретный процессор, так как взаимодействие железа и программы еще с прошлого тысячелетия леит на плечах API.

Что касается самой аппаратной архитектуры процессоров АМД, то она менялась от поколения к поколению, иногда кардинальным образом, поэтому совершенно непонятно, под какую архитектуру все будет заточено, к тому же для консолей амд может выпустить собственный вариант чипа. Фанаты такие фанаты.

0

Зато проц перегревается, особенно кога в комнате летом и так +30.
не перегревается совершенно.

0

oooii3gg
Какой ужас, а почему в недавней новости про ПС4, фигурирует это "AMD 64 Bulldozer', как следствие, там написано и про 8 ядер, а теперь логически, инструментарий и набор инструкций тот же, как и архитектура, я где-то не прав? В какой части сообщения, вы проследили мой фанатизм?

0

Сергей Травкин
А куда тогда тогда тепло идет? Или на процессоры закон сохранения энергии не распространяться?
TL MC
Бульдозер там что бы завести игоры(зачеркнуто) несколько ящиков мыла.

0

andrey199979
Как показал графон BF3, 8 ядер могут показать такое мыло, что все, у кого комп стоимостью менее 30 000 тихо удирают сглаживания и фильтрафии и уменьшают качество эффектов освещения

0

andrey199979
там энергии в разгоне под линксом меньше 70ватт. Выводы сделаешь сам.

0

Если возник вопрос о энергопотреблении, вообщем, AMD FX8350 MSI 970FX 450GTS могли ли они перегрузить БП на 500ВАТТ ноунейм:) фактически 400:)
Про приставки, они на IBM вывозили графон до 2012 года, а теперь х86, да и бульдозер неплохой процессор при цене в 4.5к за 8120 бокс:)

0

TL MC
Когда AMD перейдет на новый техпроцесс, тогда вообще не вижу смысла в Intel:)
Они же "выжимают все из текущего техпроцесса". Вот году к 14-му AMD перейдет на 22 нм (например), а у Intel уже будет 14 нм. Правда в 8 нм раньше 18-ого я все равно не верю.

0

VITYA_KOLYADENKO
Нужны финансы, если, консоли нового поколения дадут им эти финансы, то АМД раньше перейдет на новый техпроцесс:)

0

Сергей Травкин
Может переход связывает ТДП:)

0

Тем временем у нас:
http://hard.rozetka.com.ua/intel_core_i7-4770k_box/p255542/comments/#tab=all

0

andrey199979
Розетка где-то ещё диски Семерки находит?

0

Демпинг рулит:
http://www.overclockers.ru/hardnews/51939/AMD_predstavila_odin_novyj_processor_i_ucenila_tri_staryh.html
И в конце про баг прайса.

0

http://img.playground.ru/images/0/2/proz.jpg
ОБЛАМЕЦ:))

0

-Сергей Викторович-
Просто ИнтелФанаты, кричали, что многопоточность в играх появится только через 3-4 года, когда вот она, а так же, разговор о том, что UE4 выходит в свет, должен вызывать буггурт у мальчишек любящих штеуд, как свою мамку.

0

Круизис только первая ласточка. Со временем игровых проектов, использующих более 4-х потоков станет все больше. Консоли нового поколения этому тоже поспособствуют.

0

-Сергей Викторович-
на этом "урезке" 3570/3770К можно до любой частоты, доступной на воздухе гнать.

0

Сергей Травкин

сказки детям в детском саду расскажешь..

0

Сергей Травкин

Сережа, тесты-обзоры это, конечно, хорошо. Однако отзывы реальных пользователей совсем противоположные.
Обзорщик он денек потестировал плату, затем отдал ее обратно. А вот обладателям сложнее, ибо разгоняют они, как правило на постоянку.
У платы слабый преобразователь питания, отсутствуют радиаторы на элементах питания. Для повседневного приличного разгона она не годится...

зы: ну и биос у нее урезан в плане разгоных возможностей.
Вот из фака по плате с оверов:

Вопрос: чем отличается ASRock Z68 Pro3 Gen3 от собратьев?
Ответ: нет ручного управления напряжением ЦПУ, только OFF Set Mode - что не позволяет точно указать напряжение, нет Load line calibration - т.е. совсем.

0

А что, 4000 рублей за хорошую плату - это много?

0

Сергей Травкин
я привел отзыв реального владельца.

отзыв оттуда же
Эта мать не для оверклокеров и для процессоров с суффиксом K не очень подходит. Мой core i7 2600 (без К)работает на ней с частотой 4017 Mhz (=39х103) этого вполне хватает для домашнего мультимедийного компьютера.

ну еще вот это: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=9308725#p9308725

если это не радиатор, тогда хз

от него толку нет совсем. В твоем же обзоре об этом говорится)

зы: Сережа, для нормального стабильного разгона санди/айви нужна нормальная плата тысячи за 4. Не упорствуй. Чего вредничаешь то?

0

Сергей Травкин
наверное потому, что являюсь обладателем матери за 3000р со стабильным разгоном иви, не?

Опять ты со своими космическими ценами. Ок.
ЗЫ: у нас это чудо стоит как раз около 4к - 3.7 т.р.

0

-Сергей Викторович-
по-моему, это ты со своими космическими ценами.

0

Сергей Травкин
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7823248&hid=91020
На ней 4.6 FX8350 взял на воздухе с Ноктуа. Тут 8 Pin подает на процессор. Процессор в свою очередь не стал печкой.

0

Да ладно, интел несколько кадров в одной игре проиграл, при том, что все нищекарты не вытащили игру за пределы процессора, посмотрим как дальше будет.

0

Фанаты такие фанаты. Вообще, учитывая будущие спецификации консолей, начинаю коситься в их сторону. В любом случае, сейчас выкидывать интел и покупать амд - не то, что невыгодно, но даже глупо. Да даже если и покупать, то топовая мать и топовый амд процессор стоят около 320$, то это не слишком дорогой апгрейд.

0

oooii3gg
Я не думаю что покупка консольки так уж нужна, тем более архитектура х86, быстренько эмуль состряпают, а вот покупка ПК на рихланде и радеона 7850 для тихой системки возле телека, неплохой вариант, хотя не знаю, я тоже думал о покупке консоли, а про апгрейд с интела на амд, это не надо вовсе, просто не нравится когда при апгрейде или покупке платформы новой расматривают только штеуды.
А еще про цены, если взять 8320 ОЕМ стоит 6к, а мать нормальная на 970 чипсете стоит 2.5к, где то 250 долларов. 990 необязательно брать
Три линии псие не очень то и нужны;)

0

Товарищи, тут такое дело,..... Я имею норм комп, и у меня проблема сложилась с Кризисом 3 вот тема - http://forums.playground.ru/crysis_3/776637/#10578878
И вот я решил обновлять комп... думаю через неделю или 2 заказывать проц и материнку. Живу я в Украине если что, энэргия дешовая)
Вот думаю взять FX 8350 или i5 3570k, У АМД много ядер, частота и расчёт что в будующем большое количество ядер понадобится! А у интела поддержка PCI Express 3.0 . У меня видюха как я описался выше в теме пока что Radeon HD 7850 2 гига, и вот думаю потом её менять на что-то лучше или вторую такую купить и уже их в CrossFire. Так вот, как вы думаете, что лучше АМД с 8 ядрами или Интел с PCI Express 3.0? Как бы и потенциал интела уже расскрыт но тут для игр PCI 3.0 меня терзает и для будующего потенциал АМД еще не во всю мощь используется но вот только для старого интерфейса PCI. А разница в пропускной способности огромная.
Что скажите? Давайте подумаем еще)

0

Главный_НаноПасан
Думайте сами, но у АМД есть материнские платы с 3.0 и там все зависит от чипсета, хотя и в АСУС СаберТуф Ген3 есть псие 3.0 слоты.
А вообще, если вы собираетесь игры в те что будут выходить и в крузис 3, с БФ3 в мультик, то тут предпочтительней АМД. А вообще, покупайте, что то одно из двух, и то и другое, вас устроит в плане производительности, в тех играх, где АМД проигрывает 3570к, он может еще хорошо нагнать в других играх, а если еще и подразгоните его 4.6, тогда можно заниматься реендерингом в синеме 4д:))
Хотя не стоит менять ваш сисмтемник 2500к на 5-10 процентов медленее 3570к, насчет перехода в лагерь красных, подождите стимролер, а пока этой системы хватит. Ищите ошибку не в процессоре, а в чем то другом, попрообуйте пиратку на худой конец поставить, посмотрите может у кого еще такие пррооблемы.

0

TL MC
Постой! Я еще не встречал мат. плат под АМД с разъёмом PCI 3.0 !!!! Покажи плиз! На неё станет 8-ми ядерник АМД? Разгонять проц я собираюсь, и даже возможно до 5 под водяным охлаждением, но только позже.

0

Главный_НаноПасан
http://www.overclockers.ru/hardnews/51563/ASUS_nadelila_platu_s_razemom_Socket_AM3_podderzhkoj_PCI_Express_3.0.html
http://hardocp.com/article/2012/07/18/pci_express_20_vs_30_gpu_gaming_performance_review/1 почитайте, про различие

0

Сергей Травкин
В однопоточных играх? Я всё таки смотрю на тесты КРузиса 3 и аж сердце радуется)
с твоей видеокартой можно хоть 10 FX-8350 поставить, разницы не будет.
С чего ты взял? Это ярые слова фанатика... с тобой мне неочем спорить, не хочу тратить на тебя своё время, ведь фанатика не переубедить. Я хотел узнать немного мнения других, теперь еще немного подумаю и буду что-то покупать. Думаю через месяц буду хвастатся новым процом и мамкой)

0

oooii3gg
Я подумаываю о том что бы купить вторую такую, ну или подождать годик и купить какую-то за 3-4 тыщи гривен. А пока что все игры на максемалке тянула, вот правда с крузисом подкачала....

0

oooii3gg
Канешна, ведь я играю на этой карте, а не тесты смотрю ,которые в большинстве нарисованые в графическом редакторе нашару)

0

SUSUL1
Сливы в тестах процессоров FX серии происходят не от того, что процессор маломощный, а от того, что он не полностью свои мощности задействует.
это что-то меняет?

Фростбайт, а теперь уже и КрайЭнжин отлично используют более 2х ядер.
конечно. Однако при этом FX все-равно в лучшем для себя случае работают на уровне i5.

С развитием много поточности АМДшные процессоры будут задействовать все больше своих ресурсов и будут догонять и перегонять интелы по производительности
я уже писал: мне процессор нужен сейчас, а не когда-нибудь в светлом многопоточном будущем.

Выпад про 600МГЦ разницы для крайсиса был не уместен, ибо используя все 8 ядер он не нагружает их на 100%, ведь тебя не смущает то, что i7 3930 рвет и I7 2600 и I5 2500 имея при этом меньшую частоту.
с какой это стати он неуместен? FX-8350, имея на 4 ядра и 600мгц больше, в Crysis 3 работает на уровне не разогнанного 3570К - вот это меня действительно смущает.

0

Ну это меняет то, что он не выходит на свои 125Вт энергопотребления, фактически греется меньше интела.
фактически у меня под LinX 70ватт.

в однопроцессорных задачах именно за счет более высоких частот - из за малого ядра ему это можно.
у меня в однопроцессорных задачах 5,13ггц, бульдозеру с вишерой и не снилось.

1 ядро бульдозера в идиальных условиях это 0.7 ядра интела и выше головы ему не прыгнуть. Не могут они делать большие ядра с технологией HT.
тогда в чем вы все пытаетесь меня убедить?

И опять же тебя не смущает результат топового Интела, который на меньших частотах рвет всех и вся в свои 12 потоков на меньших частотах?
не очень понимаю, что именно должно меня в этом смущать. Топовый Intel рвет обычные 4-ядерные i5/i7, имея на 2 ядра больше и на 200-300мгц меньше - так и должно быть. Сравни с FX, у которого вдвое больше ядер и +600мгц.

0

Далеко в LinX прошел? Как ФПС, не проседает? А вообще сюжет как? Стоит играть?
поменьше дурачка из себя корчи. Разговор про энергопотребление, которое в играх будет не 70ватт, а 40-50. Раза в 2 меньше, чем у FX.

Какие у тебя задачи требуют 5ГГЦ на одном потоке и сколько наносекунд времени это экономит? 5-10 пальцы успеваешь загибать?
да все, которые не более одного потока используют.

так что вот оно - будущее уже открыло двери и оттуда смотрит много поточность
можешь на отопление деньги не тратить, одной этой мысли для обогрева тебе вполне достаточно будет. Когда это будущее наступит (года через полтора), тогда и поговорим. А пока я вижу в лучшем случае паритет между восемью ядрами FX и четырьмя ядрами i5.

Или ты еще вечерком SuperPI погонять пару кружочков любишь, для адреналина?
а ты еще кодированием и архивированием не занялся? Займись, хоть в них FX крут.

3970 как бы шести ядерный, а не 8и ядерный и уж тем боле не 16и ядерный... и в общем то он подтвердил, что частоты уходят на второй план перед количеством потоков
да ты чо? И далеко 6 ядер в играх ушли от четырех? 10%, говоришь? А по логике должно быть 50%.

Те, кто сегодня берет Интел, берут его для вчерашних игр, те кто берет АМД берут его для игр сегодняшних.

это даже не facepalm, это triple-facepalm. Покажи мне хоть одну сегодняшнюю игру, в которой FX обгоняет 3570К на равных частотах. А вот обратных примеров море.

0

Сергей Травкин
не поверишь, но обогревать не получается без бенчмарка или какого нибудь LinX.
Температура за 55 нифига не ползет, хотя я его и не гнал, 4.0 выставил и успокоился, так что обогреватель хреновый, Что BF3 что крайсис3 (Феном кстати до 65С разогревался под третей батлой под тем же куллером).

А с какого перепугу FX должен бодаться с Интел на равных частотах? А почему тогда тебя не смущает его паритет и "восьми ядерным" ядерным I-7?

0

SUSUL1
а я где-то говорил, что FX сильно греется? По-моему нет. Энергопотребление и нагрев - не одно и то же.

А с какого перепугу FX должен бодаться с Интел на равных частотах?
а почему не должен? Или 8 ядер против четырех и 4ггц против 3,4 - равные условия?

А почему тогда тебя не смущает его паритет и "восьми ядерным" ядерным I-7?
не смущает, потому что паритета восьми физических (пусть и несколько кастрированных) ядер, работающих на существенно большей частоте, с четырьмя физическими и четырьмя виртуальными ядрами быть не должно. А ведь есть еще 3770К, с которым никакого паритета уже не будет.

0

Сергей Травкин
72ватта и 5,13ггц найдешь сам.

программный подсчет "ваты" можешь детям в детском саду впаривать.

А насчет 5.13 ггц повеселил, Сережа. Ни у кого не берет столько айви, а у тебя на гов.., тьфу, бюджетной плате взял)
Глюки мониторинга частот в "восьмерке" оставь тем же детям из детского сада.

0

Сергей Травкин
похоже, с чтением графиков у тебя проблемы, иначе бы увидел 34% загрузки

тут просто трижды "рука-лицо".

программный мониторинг посмотрим, сколько там будет, 150-200ватт?

что за чудо-программа мерит "вату", скажи пожалуйста.

0

Сергей Травкин
Что было в том и тестил, но если тебе так интересно, то вечерком доберусь до компа скачаю и протестю

0

Сергей Травкин
А если у тебя такой экономичный процессор, чтож он так греется то?!
И сколько лет надо проработать FX8320, чтоб отбить разницу в затрат надо 24/7 гонять его? сколько там получается? 50Вт? Может ты еще скажешь, что владельцы АМД не берегут окружающую среду и загрязняют ее углеродом.
Будь этот форум на датском языке, где 1кВт стоит 1.4EU, то разговор про энергопотребление имел бы смысл.
А так переливаем из пустового в порожнее. Твой I5быстрее в однозадачах и никто с этим не спорит, но стоит приложению уметь использовать 5 и более потоков (а именно в эту сторону они и движутся, там еще и активное использование OpenCL на горизонте) , то тут Вишеры вырываются вперед. И честно говоря так пофиг на эти ватты и температуру. Я его в номинальные 4.2ГГц вывел, а боксовый куллер на такие процессоры никто не ставит.
А так меня не отвлекает антивирус, торрент, интернет и на мусорные процессы могу внимания не обращать, до тех пор пока они память и HDD не сильно теребят.

0

Сергей Травкин
Как же я тебе сочувствую, получается летом тебе не поиграть нормально, без кондиционера, ибо процессор у тебя с высоким КПД и жарит наверное больше любой батареи, 70С это не шутки!.
На миллионы других процессоров мне честно говоря наплевать, один дата центр жрет энергии в час столько, что миллиону обычных компов на год хватит, кстати, по линксу мой проц жрет 59Вт согласно той же программе.
Блин, раньше меня зимой хоть комп грел, а теперь он только сквозняк гоняет, для Питера то печка под столом явление чертовски актуальное=) У нас тут 220 дней отопительного сезона...

Приложения, чо я иногда пользую из общеизвестных - Photoshop он может жрать столько, сколько дают, но в нем я дурачусь. Радота у меня в 2Д, это КОМПАС и Autocad, а у них рекомендуемые системки такие, что мой телефон может их запускать без напряга.
Так что комп больше для игр. Вот вышел Крайсис3 и что? первая часть дала повод для апгрейда компа, эта же показала, что дергаться не стоит. Бателфилд3 так де кушает на ура кучу ядер и идет сносно.Sword of The SrarsII с удовольствием ест 6 потоков. на этом то современные игры требовательные к ЦПУ и закончились, остальные жрут видеокарту или имеют в рекомендуемых куда меньшие требования.
Даже 4х ядерный Фаркрай у меня ни разу не просел ниже 40ФПС

0

MaGothic
В нового Хитмана не играл (тупо не хватает уже времени на все, пусть будет nogames подольше, может за пол года догоню и пройду новинки, как от работы отделаюсь и слезу с онлайна)
А вот Асасин шел превосходно даже на обеих нотах (а6-3400м в 1600х900 и А10-4600м в 15" 1300х768 на высоком качестве в 30-50ФПС - на ноутах мне было интересно, что они вытянут) а на компе япросто макс выставили и даже в голову не пришло ФПС смотреть но по ощущениям было за 40, по крайне мере как кинцо сгодилось (играл мой брат а я подсказывал и стебался, ибо я сам не оценил эту игрушку). В Асасине же нету высокой нагрузки на процессор.

0

процессор у тебя с высоким КПД и жарит наверное больше любой батареи,
процессор у меня жарит комнату намного меньше, чем Phenom II X4, хотя тот и до 50гр никогда не нагревался. Если еще не понял, что тепловыделение и нагрев - не одно и то же, - твои проблемы.

0

Balthazarus
что тепловыделение и нагрев - не одно и то же, - твои проблемы
Интересно, где же порвалась связь между тепловыделением и нагревом?
Неужели на интелах так фигово осуществляется отвод теплоты от процессора, что они сами в себе жарятся до 70С. а радиатор куллера остается холодным?

0

SUSUL1
http://www.overclockers.ru/hardnews/47048/Termointerfejs_i_Ivy_Bridge_prodolzhaem_rassledovanie.html

0

Balthazarus
печально дела обстоят м 0,22 техпроцессорм, а как быть с температурами у Sundy? Они же вроде то же до 70-80С греются, но у них под крышкой залит припой, а не термопаста, и почему FX имея примерно такой же размер чипа лучше отводит тепловую энергию?

0

Вы шо, амд аж в одной игре нагнул старый сенди на 8%, иви на 1.5%, такая то перспектива, такое то будущее. И плевать, что в остальных играх он сливает, зато эта электровафельница быстрее песни в мпЗ перегоняет. И вафли вкусные. 359 ватт чистой мощи это вам не шутки.

0

Balthazarus
Смотрю на логотипы и что т оне догоняю
АМД что, собирается собственные SSD начать выпускать?
И что за EMBEDDED?! Это они свою ОС хотят запилить?

0

100Мгц экранами

Покажи мне хоть один 100Мгц экран.

0

oooii3gg
Такие штуки уже давно на рынке есть, почти все 3D мониторы имеют такую частоту, ну и конечно старые добрые LCD=)
ASUS VG278HE - 50-144 Гц -26000руб/штука

0

50-144 Гц
Даже до КГц не дотягивает, а ты мне про 100Мгц втираешь. Не стыдно?

0

http://www.xfire.com/games
Самые популярные на сегодняшний день игры, в большинстве из них интел лучше. В том же ВОВ или ВОТ у АМД реально бывает слайд шоу, говорю это как бывший обладатель процессоров от АМД.
Это сухая статистика, большая часть играющий аудитории играет в ММО И ММО РПГ и что самое главное - эта тенденция сохранится, так что я перешел с амд на интел и только выиграл, вот когда выше перечисленные жанры перейдут на поддержку 8 потоков, а к тому времени я думаю и интел выпустит что то 8 ядерное, тогда можно будет говорить про какой то слив.

0

У вишеры, по сравнению с булькой, и то прирост больше)
Хотя это всего лишь некие "предварительные тесты", дождемся анонса и посмотрим...

0

oooii3gg
Опечатался про Мгц=)
Бывает, но тем не мение, это не отменяет того, что монитор с частотой более 60Гц все еще мягко говоря "не общедоступный". а в игрушках, которые выжимают все соки из желеха все как правило упирается в видеокарту и с многоядерностью у них полный порядок. METRO2033, BF3, Crysis.
Про слайд шоу на АМД в WoW или в WoT я видел, но только это был ноутбучный процессор Е50 с интегрированной графикой. А вот слайдшоу на Intel в WoT я видел и ничего с ним не смог сделать, даже разгон этого D430 до 2.2ГГц не помог

0

Balthazarus
Почему же сразу файсплим?!
прирост производительности на 10-15% и улучшенная в 2 раза работа с OpenCL - вполне достойно, и это при пониженном энергопотреблении и на инженерной версии.

0

oooii3gg
В плане производительности не ждите капитального прогресса - это уже гиблое дело, если учесть что даже потенциал "допотопного" железа далеко не весь раскрыт.
Сейчас прогресс движется по направлению тесной интеграции комплектующих, уменьшение физического размера и энергопотребления. Портативность, многозадачность, экономичность - основные приоритеты. так что ждем нано-компьютеров... (:

SUSUL1
ну да AMD давно уже говорила о том что собирается производить (и производят!) модули памяти, в частности ОЗУ (подразделение Patriot), так почему бы и не занять сегмент SSD?

По сабжу:
Intel, только Intel... вот здесь ничего не могу с собой поделать. (:

0

pr1march
Intel, только Intel... вот здесь ничего не могу с собой поделать. (:
Я не придерживаюсь фанатства к лагерям.То,что на данный момент быстрей,то и беру.

0

Где народ то делся. ни новостей, ни срача...
Кто нибудь что нибудь читали про следующие поколения? А то что по интелу, что по АМД все ссылки на иностранные сайты ведут, там кроме картинок ничего не понятно...
В интернете пишут, что Haswell уже во всю на ноутбуки ставится на заводах, а про настольный сегмент молчат почему то... и тестов еще никто не украл.

0

Rewers v.01

к чему эта копипаста? Стоило всего лишь дать ссылку на источник.

0

-Сергей Викторович-

У нас порой не читают,то что выше и раньше написано о определеной проблеме в тему.начинают задавать вопрос.который ранее был уже обсужден,многое из копи источников выкидываеться,оставляеться нужное.много.да и не все на ссылки реагируют правильно.

0

Недво на одном из форумов вычитал, что Интел своей архитектуре Core обязан некому компьютеру из России под названием Эльбрус.
Кто нибудь слышал что нибудь подобное?!

0

на одном из форумов вычитал

Ключевая фраза.

0

http://hard.compulenta.ru/745285/
Интересно,что за зверь получится

0

dobro4insky
А что? Помните историю с флагманом Феномов? Сперва 3.2в номинале и 3.6 еле еле покоряли, потом новый степинг и вот уже 3.6, а потом и 3.7ГГц стали нормой нормой с возможностью разгона до 4.1. То, что арихитектура Бульдозера просто создана для больших частот было ясно с самого начала. Маленькие ядра дают меньше тепла. Хотя могли бы и FX-8370 обозвать, а то сразу Центурион=)

0

SUSUL1
ммм,вот мне интересно,нагнут или нет))))хоть у самого интел,но всегда был за AMD

0

warp 37

Вот выйдет тогда и посмотрим все преимущества данного сокета.

0

SUSUL1 18.04.13 21:30

Сусуль оправдывает свой никнейм. Пока интелы получают жалкие 10% прироста, колупаясь в архитектурах и техпроцессах, амд просто гонит частоты выше и выше, покоряя новые мощности тепловыделения в своих электровафельницах.

0

Да брось ты меряться былыми подвигами, сейчас-то что происходит? Амд просто гонит частоты выше и выше, покоряя новые мощности тепловыделения в своих электровафельницах.

0

oooii3gg
Значит они могут себе это позволить. Это же не новое поколение процессоров. Стимролер и новый интел как то не торопятся тестами делиться.
А может они просто Vishera на 0,28 перевели при той же архитектуре, в качестве обкатки перед выходом нового поколения (архитектура ядра то у них будет похожа, хотя ходят слухи что в ЦП много чего переедет), ибо заявленные 5ГГц все же многовато для 0,32 техпроцесса для работы на постоянной частоте. Правильно стоит в статье вопрос, а что это за 5ГГц? Максимальная частота турбокроре при загрузке одного ядра или же все 8 ядер смогут потянуть?
А при экстремальном охлаждении они и раньше брали более 6ГГц при фрионе и за 8ГГц при азоте
К сожалению по ссылке очень мало информации

0

MaGothic
Так 6 ядерные интелы давно на рынке лежат LGA2011 и 800$ за процессор и пожалуйста - 6и ядерный интел
Кстати, ты сам назвал 6и ядерные модели, имеющие 12 потоков

0

MaGothic
Года 3, не меньше. Новые процессоры они вообще кажется 2х ядерными планировали

0

Что лучше AMD A-10 или AMD FX-8350/20?
Что вообще из себя представляет А-серия процессоров? Она лучше феномов или fx равных по цене?
Обычно А-серия была на ноутах, и на РС появилась недавно, и инфы о этих процах мало(особенно в сравнении с FX и phenom).

0

А серия есть разная, есть на Лиано, эти о производительности такие же как Феном, есть на Тринити, эти более высокочастотные, соответствуют урезанному по ядрам FX, но у них мощное видеоядро, не уступающее по мощности дескретным видеокартам среднего ценового сегмента, например А10 5800 имеет такоеже мощное видео ядро, как HD7750, а по процесоронй производительности соответствует FX4300

0

Бродил по просторам сети и наткнулся на тесты нового короля бенчмарков!
http://www.thg.ru/cpu/obzor_core_i7_4770k_haswell_test/index.html
haswell - +20% производительности в бенчмарках и +25% к встроенному видео!

0

Ну не +20%, а +7 - 13%(среднее +10%, как и прогнозировали).
А теперь вопрос - кто на это обновится? Да новый комп собирать - брать Хасвел. Но обновляться на него - смысла нет. Свой 3770 я брал за 2500, материнку с поддержкой Кросса и СЛИ - за 1200. Сейчас дороже чем за пол цены это у нас продать не реально. А выкидывать почти 2000 за +10% - ну его в опу. Если припечет - лучшеразогнать. А обновлять не буду до тех по, пока не выйдет или ДДР4 с штатной частотой 2+ГГц, или что то на 50% мощнее моего.
Не знаю, что смешнее - Хасвел или ГТХ680, обозванная теперь 770.

0

Задаюсь вопросом, может кто в теме...
АМД уже год как выпускает видеокарты на 28нм чипе и уже в этом году обещает выпустить 8000 серию на 20нм техпроцессе. Значит фабрики-штамповщики уже освоили производство таких микросхем, так почему же процессоры они все еще штампуют на 32 нм?! Когда им как воздух нужны снижение тепловыделения и они смогли бы взять 4.5 - 5ГГц в номинале. оставаясь в своих 125Вт пакетах.

0

SUSUL1 пока не могут
Точно не могу сказать, но наверно так: технология есть, а использовать её в реальных процессорах массово не могут - или процент брака высокий выходит, или очень дорого, или ещё что то. Все мы знаем из курса физики, как устроена атомная бомба, но сделать её дома пока ни у кого не получилось успешно. Тут почти та же самая история.

0

warp 37
ДА ладно?! NV повторяет историю АМД с их 5000 и 6000?! Но АМД хоть тесселяцию улучшило на существующей архитектуре и цены не сильно то задрали

0

Простите, а XEON-ы с играми дружат?

0

warp 37
почему это Хасвел поколение ТАК, это же !тик! новая архитектура как никак

0

почему это Хасвел поколение ТАК, это же !тик! новая архитектура как никак
"Тик" - перенос старой архитектуры на новый техпроцесс, "так" - новая архитектура на том же техпроцессе.

0

почему это Хасвел поколение ТАК, это же !тик! новая архитектура как никак
"Тик" - перенос старой архитектуры на новый техпроцесс, "так" - новая архитектура на том же техпроцессе.

зато видеоядро на 30% мощнее, чо

"Тик-так" прошло, теперь наступило "ку-ку".

0

теперь наступило "выкуси".

Обьясни шутку.

0

Кто скажет, на сколько полуядро FX отстает от ядра Интел? Если Stimroller прибавит еще 20% на сколько он отрыв сократит?
Кстати, APU от АМД на 8й серии графики обещают быть реально вкусными! (если то что они анонстировали по своим чипам правда и часть решений уйдет в процессоры) то системы "для дома" можно будет реально собирать только на одном APU. Тринити дало прирост +30% к графике, еще +30 и они будут тягаться с сегодняшней 7850!

0

А мне вот интересно: если под крышкой процессора столько свободного места, а кристалл такой маленький, то почему его нельзя увеличить или хотябы поместить их туда два?
Я понимаю, если у процессора высокий TDP, но когда у того же i5-3570 он равен 77Вт, то почему нет?

0

Обьясни шутку.
по-моему, все очевидно. Вместо "тик" - нового поколения с приличным приростом производительности нам предлагают "выкуси" - то же самое в пятый раз подряд.

0

А мне вот интересно: если под крышкой процессора столько свободного места, а кристалл такой маленький, то почему его нельзя увеличить или хотябы поместить их туда два?

Особенности суперскалярной архитектуры таковы, что нельзя повысить производительность, просто наклепав в кристалл больше транзисторов. Вдвое больший по площади кристалл будет к тому же вдвое дороже.

0

Тринити дало прирост +30% к графике, еще +30 и они будут тягаться с сегодняшней 7850!

Ага, прямо вижу, как АМД делает конкурента (за невысокую цену) своему собственному продукту.

0

Дaгот
Ну насчет 7750 я приврал, но по тестам, A10-5800 по видеопроизводительности чуть медленнее дискретный 6650, что в общем то не так уж и плохо, но не торт.
А по поводу конкурента самому себе, то он будет, Стимролер выйдет, выйдет и какой нибудь A10-6800. Ну и в мобильном сегменте АМД хоть и пресуют, но если ноут без дискретной ВК, то лучше, чем процессор A10 или А6 вам не найти. Ибо интеловская HD4000 покажет тольо слайдшоу на любой 3Д игрушке (как то играл в WoТ на таком с 8 ФПС с "отключенной" графикой), когда мой А6-3400 выдает 16-30 ФПС (в зависимости от настроек)

0

Ух, наконец оценил, зачем нужны 8 ядер=)
15 гигов конвертирования видео с одновременной игрой в Фар-Край3 - нет проблем! Правда тепло в комнате стало=)

0

продолжим здесь: http://forums.playground.ru/hardware/processor/783978/

0

-Сергей Викторович-
при 90 гр. у них троттлинг начинается.
Вот не надо "ля-ля", тротлить начинают при 97, проверено уже.

В чем был смысл замены санди на вишеру, интересно?
эм, походу ж Никитка [2]

-1

oooii3gg
я знаю,последние 3 поста http://forums.playground.ru/hardware/motherboard/770578/#10433794

-1

-Сергей Викторович-
мать для разгона санди/айви тоже стоит 4000 р.
утрись (2) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7719468&hid=91020&show-uid=543296913614528041 . Даже меньше, чем 2500р.

Про энергопортебление и линкс не смеши народ. Любитель линкса неугомонный.
видео не начал еще кодировать? Начинай.

тотальный слив в треш-поделке ассасин крид 3, ссылку на тест которого ты мне в л.с. выдал?
еще ссылок покидать?

-1

-Сергей Викторович-
1. я привел отзыв реального владельца.
2. такой же "слабый" преобразователь на твоей GA-770MA-UD3, помнится, тянул фен Х4 4ггц и не жаловался. Энергопотребление иви раза в 2 меньше.
3. если это не радиатор, тогда хз

только OFF Set Mode - что не позволяет точно указать напряжение
на моей так же, однако это не мешает задирать напряжение до 1,28.

-1

И да, мы говорим про стоковые процессоры
покажи мне владельца 2500К, у которого проц в стоке.

Как видим, вишера быстрее айви)
как видим, FX-6300, имея на 2 ядра и 100мгц больше, проигрывает 3570К. Что и требовалось доказать.

-1

-Сергей Викторович-
TL MC
как бы это помягче сказать, FX - говно в 99% игр. Можете хоть в штаны наложить, доказывая мне обратное - ничего не изменится.

-Сергей Викторович-
То. что FX-6300 стоит в полтора раза дешевле и проигрывает 3 к/с?)
в одной игре? Как насчет остальных? В том числе тех, где топовые FX вдвое просирают убогим i3? Я, конечно, понимаю, что у вас радость, однако лично мне нужен универсальный процессор, быстрый везде, а не только в избранных приложениях.

TL MC
Да-да-да, где такие же решение от интел?
да-да-да, кому это решение нужно, если 4 ядра Intel в худшем для себя случае работают на уровне 8 ядер AMD, имея при этом втрое меньшее энергопотребление и тепловыделение?

видели требования а лару крофт новую:)) смехота, слив интела и нвидии.
конечно видели, смеялись даже

Рекомендованные

Операционная система: Windows Vista, Windows 7, Windows 8
Видеокарта: совместимая с DirectX 11 (1ГБ) – AMD Radeon HD 4870 или nVidia GTX 480
Четырехъядерный процессор – AMD Phenom II X2 565 или Intel Core i5-750
Оперативная память: 4ГБ


я там подчеркнул специально для людей, считающих себя знатоками железа. Для таких, как ты, короче.

-1

TL MC
если у них 2х ядерном феноме шустрее чем на четырехядерном ай5 работает;
okay

Вы читаете между строк, про цену вы вообще не читали.
читал, дальше что? Процессор за 4000р в одной-единственной игре так и не дотянулся до 2500К двухлетней давности? Радость-то какая.

БФ3 полет нормальный, Крайзис полет, все игры которые мне нужны, все идут
*заглянул в профиль, поржал* в 800*600 играешь?

все идут и все берут процессор, что бы играть в будующие игры
чё? Значит, сейчас играть не стоит, лучше подождать светлого будущего? А я-то, дурак, играю

где 8350 с треском проиграет ай3.
сам поищешь. Заодно можешь поискать еще хоть одну игру, кроме Crysis 3, в которой FX способен конкурировать с i5.

И напишите список этих "99T53;", которые можно пересчитать по пальцам.
все, кроме Crysis 3. Длинный список.

-1

SUSUL1
диспетчер задач показывает текущею скорость, если ты не знал.

&feature=youtu.be

в дальнейшем без предъявления вами скриншотов/видео с доказательствами обсуждать с вами что-либо не намерен.

-1

SUSUL1
http://www.overclockers.ru/lab/52079_2/Issledovanie_effektivnosti_processorov_Intel_v_igrah.html
а я вижу 10%

-1

программный подсчет "ваты" можешь детям в детском саду впаривать.
да ты что? Чего-нибудь дельного дождусь в ответ, или ничем не подкрепленные высеры продолжатся? Давай на твой программный мониторинг посмотрим, сколько там будет, 150-200ватт?

А насчет 5.13 ггц повеселил, Сережа. Ни у кого не берет столько айви
похоже, с чтением графиков у тебя проблемы, иначе бы увидел 34% загрузки. Я нигде не говорил, что он при полной нагрузке работает на 5,13ггц, это твоя воспаленная фантазия придумала.

Глюки мониторинга частот в "восьмерке" оставь тем же детям из детского сада.
ты ей пользовался? Нет? Ок.

-1

-Сергей Викторович-
HWiNFO32

тут просто трижды "рука-лицо".
нет, тут всего лишь 1/3 от 100%.

-1

играбельным ФПС

Понятие играебельности у каждого свое, с этой точки зрения почти любой два ядра два гига выдаст играбельный фпс.

-1

и что, чудо случится? Intel уже перешла на 22нм, толку 0-10%.
Да, ну и что ?

-2

Сергей Травкин
утрись (2)

на этом урезке разве что 2500к до 4.0-4.2 ггц гнать. Это ее стабильный максимум..

-2

-Сергей Викторович-
наверное потому, что являюсь обладателем матери за 3000р со стабильным разгоном иви, не?

-2

Сергей Травкин
Я так понимаю ты фонат Интела. Так вот, ты лучше подумай о том что через пол года выйбут новые консоли, какими бы ни были они, но эти шайтан ящики походу мощнее процы имеет чем просто 4 ядра. И учитывая то что Кризис 3 типа является игрой следующего поколения, я всё таки думаю что лучше АМД с много поточностью, а то получится как в 2006 году, я взял 1 ядерный проц вместо 2 ядерного, тогда хватало этого! Но через год.. полтора побежал менять)
И кстати, я обладаю не кривыми руками, а кукурузис 3 у меня не заработал, вернее не смог начать играть компанию НА ЛИЦЕНЗИИ!!!!
Комп: i5 2500к разогнан до 3.9 Гц 16 гигов оперативки частотой 1600, видюха Radeon HD 7850 2 гига, блок питания на 650 ват.

-2

сказки венского леса..
все успокоиться не можешь? 72ватта и 5,13ггц найдешь сам.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

как можно сравнивать совершенно разные процессоры на совершенно разных архитектурах по их частоте?
по количеству ядер тоже не сравнивать? Не люблю это слово по отношению к железу, но "кукуруза" напрашивается само собой.

Вот и сравнивай их в номинале и в разгоне соответственно.
обязательно. Осталось понять, с какой стати я должен сравнивать их в номинале, если у всех они в разгоне.

SUSUL1
А где там видно "существенно большую частоту" У тебя Турбобуст на те же 500-600МГц накидывает к номиналу.
вообще-то он 200мгц накидывает при загрузке всех ядер. Как и у FX.

и посмотреть, что I-5 2500 не сильно то отрывается от FX-6300
FX-8350 тоже. Это к разговору о многопоточности.

А с чего ты взял, что с 3770К паритета не будет?!
с того, что Ivy быстрее, чем Sandy.

-2

SUSUL1
как видно из программного мониторинга, AMD даже нормальные датчики не смогла в свои процессоры поставить, только и всего.
P.S. в LinX AVX побоялся протестировать, да?

MaGothic
вон вишера уже i7 нагибает в кризисе-3
да, новая вишера нагибает двухлетней свежести i7 в одной игре, радость-то какая.

процессоры нада сравнивать не по колличеству ядер/частоте,а в первую очередь по цене!,и тут амд нагибает
так что, Sempron тогда вообще всех нагибает? А если еще какой-нибудь 286-й на свалке найти...

-2

SUSUL1
да мне пофиг, 14гр в простое и 40 под 100% нагрузкой как-бы намекают на бессмысленность любых тестов твоего процессора.

-2

SUSUL1
Ведь ты же утверждаешь, что программному мониторингу верить можно 100%.
а почему я не должен ему верить, если с 3570К он нормально работает? Температура и энергопотребление соответствуют таковым в тестах и у других пользователей.

Да? а ты температуру своего процессора через термопару измеряешь?
я ее ни через что не измеряю, у меня на этой почве паранойи нет, один раз посмотрел, и хватит.

Особенно когда утверждаешь про 70wt под LinX.
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/34611

поправку с учетом потребления остальных компонентов и кпд бп сделаешь сам. Если и не 70ватт, то около.

MaGothic
видишь 2 самые новые и технологичные игры в пользу амд)
вижу, что в Far cry 3 у меня результаты на максимальных выше, чем в этом тесте на минимальных, и в упор не вижу 3570К/3770К.

.и это при том что амд не слабее
в одной игре из всех, и то в противостоянии с Sandy, а не с Ivy? Ок. Не забудь GTX690 купить, а то со всеми остальными картами в Crysis 3 разницы никакой.

гораздо перспективнее
да, меня очень волнует, что там будет через несколько лет. Настолько волнует, что побегу срочно менять 3570К на FX-8320, буду играть только в Crysis 3 и ждать, когда же эта перспектива наступит.

-2

Главный_НаноПасан
Этот куллер у меня уже 4 года живет, он брался для работы на для Phenom955 чтоб на постоянных 3.8ГГц не грелся, BigTiphoon120vx стоявший ранее еще на Athlon3000+, уже не вытягивал (сейчас он AthlonII 215 охлаждает). Меж тем разница в цене между боксовым и OEM версией процессора ~500рублей, не уж то еще 500 рублей не найти на реально нормальное охлаждение.
Кстати, настоятельно рекомендую такой как у меня куллер - самый безгеморный способ установки на А939/АМ/АМ2+/АМ3/АМ3+ цокерты, одна защелка и никаких игр с болтами, да и стоит он уже мене 1000 руб.

-2

oooii3gg

Скоро выходит LGA1150 вот это не слабо будет.

-2

А если у тебя такой экономичный процессор, чтож он так греется то?!
мож из-за высокого кпд и хреновой термопасты под крышкой, не?

И сколько лет надо проработать FX8320, чтоб отбить разницу в затрат надо 24/7 гонять его? сколько там получается? 50Вт?
получается 90ватт.

Может ты еще скажешь, что владельцы АМД не берегут окружающую среду и загрязняют ее углеродом.
можешь посчитать, сколько сэкономится энергии, если каждый из миллионов процессоров во всем мире будет потреблять хотя бы на 10ватт меньше. Про 90ватт вообще молчу.

но стоит приложению уметь использовать 5 и более потоков (а именно в эту сторону они и движутся, там еще и активное использование OpenCL на горизонте) , то тут Вишеры вырываются вперед.
хотя бы 10 таких приложений назови мне. Пока я вижу, что даже 8 ядер FX ничего не могут поделать с 4 ядрами i5.

И честно говоря так пофиг на эти ватты и температуру.
да мне в Краснодаре с 20 градусами тепла уже 14 марта тоже на мнение жителя Петербурга как-то пофиг.

-3

Dovakin997
Они быстрее: были быстрее, а сейчас тем более. Поэтому только Intel... да и AMD уже не раз заикалась по поводу своего ухода с рынка настольных процессоров. Будут продвигать мобильные и интегрированные решения вродь как.... так что тема в перспективе неактуальна (: Ну поживем - увидим (:

-3