Андервольт ryzen 7 5800x

Народ подскажите как правильно настроить сей камень что бы потери производительности были минимальны,я так понял турбо буст вырубить нужно иначе температура скачет,камень ещё в пути,настраивать буду ток 27 числа,поэтому за температуру на данный момент не спрашивайте)))

Комментарии: 4
Ваш комментарий

mrKaktak
Вот сначала поставь его, посмотри на производительность, температуры и уровень шума. А потом уже решишь - надо тебе что-то менять или нет.
Вариантов тюнинга для райзенов куча.
1. напряжение оффсет или фиксированное
2. частоты фиксированные, с активным РВО, настраиваемые вручную для каждого блока
3. Софт типа Проект Hydra: https://www.overclockers.ua/cpu/hydra-oc-sandbox-for-zen3/

0

вопрос так понимаю зависит от материнской платы.
и в целом я не понимаю зачем делать андервольтинг. лучше поставить кулер побольше и всяким непонятным не страдать да разогнать до кучи.
если в играх будут наблюдаться фризы и пробуксовки можно поработать отключить турбобуст и поискать там какюнибудь шину гипер трейсинга попробовать ее поднять.

0

MunchkiN 616
Водянка будет,deepcool gammaxx l240 v2,материнка asrock b550m steel legend, просто на форумах и в отзывах очень много людей пишут о том что на ровном месте в винде срабатывал турбо буст и температура начинала прыгать от 40 до 70

0