Athlon x2 250 вообще ни на что не способен в современных играх?

Например, в far cry primal, gta 5, the witcher 3 , battlefield 4 итп

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Dedema
для gta 5 на низких настройках сгодится (при условии, что остальной комп не хуже, чем указано в мин.требованиях), но в городе всё равно будут фризы и просадки. Разгон может немного улучшить ситуацию, но чуда не жди.

3

Len4ik00N
Выше видео как раз есть 240 атлон в городе 20 с копейками фпс без фризов, так что отлично, если разогнать а гонятся они хорошо то и вовсе хорошо будет.

-1

O2009
С чего ты взял, что фризов нет или ты график "времени кадра" видел? Разгон не компенсирует нехватку ядер, хотя и гонятся они хорошо; у самого такой был (удалось разогнать до 3.6 при 1,35В на боксовом охладе). Так вот: 5-ку ради интереса я на нём тогда не просто затестил, а решил пройти весь сюжет (да-да- я ещё тот мазохист), поэтому знаю, о чём говорю. По-началу фпс стабильный, особенно, если поставить лок на 30 кадров, но через некоторое время процесс превращается в испытание прочности нервной системы, а некоторые миссии изначально неиграбельные. Конечно, немалую роль ещё играет весь остальной комп и местами можно "выехать" на видеокарте, но опять же: чуда ждать бессмысленно.

1

Len4ik00N
Фризы это скорее вусего чего то другого не хватало например оперативы, или просто какие нибудь програмно драйверовые глюки были.

-1

O2009
остальное железо соответствовало системным требованиям, а вот насчёт программ/драйверов точно уже не скажу, так как дело было несколько лет назад, но, насколько помню, хоть винда стояла не новая, "загаженой" точно не была.

0

Len4ik00N
Я сколько сталкивался с фризами на разных компах в разных играх, то заметил что фризы в виде замирания они не характерны для недостаточной мощности процессора даже в играх у которых хорошая многопоточность, просто фпс падает и стает недостаточным если ядер проца не хватает, но чтобы игра шла нормально и подвисала это в чем то другом надо искать причину.

0

Dedema

Спойлер
Спойлер

Делай выводы сам.

2

Способен на многое, главное чтобы оперативы хватало и видео хорошее, позволит играть во многие современые игры. Для гта5 чуть слабоват будет, а батлфилд без проблем на максимальных настройках.

0
Dedema написал:
Athlon x2 250 вообще ни на что не способен в современных играх ?

В зависимости от игры. У меня тоже был Athlon II x2 250 - сменил на х4 640 из-за того, что в некоторых играх видео дёргалось и большинство игр стало требовать 4-х ядерник для запуска. Но даже он более новую видюху (сейчас в профиле, раньше была GTX 650) не всегда "вытягивал": слабая (по нынешним меркам) производительность на одно ядро, нет L3 кэша, нет поддержки SSE 4.1 / 4.2 - некоторые новые игры без них не хотят работать.

Спойлер

Пришлось взять i5...

0

Я на x250 в разогнанном до 3,7 gforce 9600gso 384mb ( тоже разогнанном) и 10гб озу( меньше 10гб озу начинаются фризы в городе) смог комфортно играть в гта 5 на средне-низких настройках.

0
Комментарий удален

Winche
Да суперПень вещь. Чуть уступает i5-2500k. Заказал такой родителям, чтоб в гостях у них не скучно было сидеть)

0

И кстати я лично пробовал на 240 атлоне батлфилд 4 на ультра максимальных настройках - без проблем.

-1

С каких пор 25-30 кадров считаются нормальной игрой? Этот проц не способен обеспечить комфортную работу в современных играх.

-1