Брак ппоцессора Ryzen 5 2600?

Всем привет, ребят. Такая ситуация - может ли быть брак процессора? Объясню почему такой вопрос. Простите за длиннопост.
Собрал себе ПК:
Процессор: AMD Ryzen 2600
Материнская плата: Asrock b450m pro4
Оперативная память: amd r7 perfomance 2666Mhz 8x2
Видеокарта: Rtx 2060
Блок питания: Cougar cmx550 550w
Ssd: plextor m5s 128, plextor s3g 128.

После того как все собрал и подключил, начал устанавливать windows 10, оригинальный образ. Все прошло нормально, начал драйвера скачивать, и поймал зависон. Ни на что не реагирует, только ресет. Ладно, после следующей загрузки успел установить некоторые драйвера, и снова завис. После следующей перезагрузки зашёл в журнал событий и единственная ошибка которая там есть, это то что система была отключена и т.д., т.е запись о том что я нажимал кнопку ресет (или я не прав?) (сравнил по времени). Начал грешить на оперативку, проверил memtest'ом по 1 планке 4 прохода - ошибок нет. Подумал, может программа ошибается, и попросил друга одолжить его память на тест - результат тот же, завис (переставлять в разные слоты и по 1 пробовал, все так же.). На время взял на тест другую материнскую плату - gigabyte b450 aorus m. Снова завис. Решил проверить блок питания, попросил у друга заведомо рабочий (у него видеокарта старенькая amd r9 280x, а аппетит у нее не малый). Результат - скриншот экрана. Видеокарту тоже пробовал другую и так же все не гладко. Был старенький ssd - plextor m5s перекочевавший со старого компьютера, ему идёт 6 год. Подумал дело в нем, хотя тесты смарт показывают все ok и естественно его проверил. Перестраховался и купил новый ссд, - на какое-то время даже не зависал, обрадовался - вот она, причина, но... И снова скриншот. Эти зависания происходят рандомно: может пройти 5 мин, 30 мин, или полтора часа до зависания. Bsod,ов нет, отключил автоматическую перезагрузку при сбое на всякий случай. Запускал тест аиды: температура на процессоре максимум 60 гр, вольтаж тоже в норме, тест длился 30 минут (после чего завис).

Остаётся только процессор. Снимал кулер, доставал из сокета, проверял ножки - все в порядке.
Поэтому, собственно, вот такой и вопрос. Может кто сталкивался с подобным?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

lifter777
Как уже написали выше - попробуй обновить биос
И еще как догадка - может дело в образе твоей винды. Бывает такое, что при установке происходит какой нибудь микросбой и винда ставится некорректно или же сам образ некачественный. Я бы порекомендовал установить ОС по новой с другого образа

1
lifter777 написал:
Перестраховался и купил новый ссд

Охренеть,при такой проблеме проще и дешевле было отвезти в сервис что бы там тебе всё протестили или вызвать мастера домой.

0

Может образ винды старый? На 1600 было такое же. Скачал последний образ с сайта microsoft и зависоны исчезли. Ну это почти год назад было.

0

not10squids
Образ винды версии 1809

0
Комментарий удален

Ryazancev
На Asrock биос обновил, теперь просто черный экран при зависе. Синяков вообще нет.

0

Биос обновлял? Какая сейчас версия стоит? На край реально похоже на брак. Первый раз такое встречаю...

0

AcidOil
Обновлял, не помогло(

0

НУЖНО ОБНОВИТЬ БИБОС, ОН НА АСРОКЕ КРИВОЙ, ВОТ И ВСЁ.

0

у меня было тоже самое, ставь винду последней версии.

-1

1_AID
Стоит 1809 обновление от апреля

0

lifter777странно, где то на форумах прочитал, что дело в винде, попробовал скачал и все ок

0

lifter777
сборка номер 17763 вроде бы

0