Что процессор делает для игр?

Простой вопрос, что процессор делает для игр? Я понимаю, что процессоры (кто бы мог догадаться) обрабатывают информацию, но как это соотносится с тем, что они делают для игр.

Если кто-то хочет пойти еще дальше: что делает оперативная память для игр? В чем разница между видеокартой на 2 ГБ и 4 ГБ, например, почему дополнительные 2 ГБ такая разница?

Любая помощь будет приятной.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Простой ответ: процессор занимается выполнением операций и передачей данных.

1

nutisfiroz9
хотя бы просто расчетами, например ИИ и тд.

1

проще сказать что делает видеокарта - а она натягивает текстурки, выполняет всякие шейдеры с текстурой и просчитывает освишиение опционально трааавон еще делает.
оперативная память содержит всю информацию быстрого доступа с которой так или иначе будет работать процессор. те распакованный кусок тела игры.
а с гпу памятью пек-пек ну потому что 2гб не для игор уже. туда туда е влезут текстурки, гпу геометрия и промежуточные данные которые сам гпу создает. если памяти будет мало на игра не будет вылетать то как бы то гпу придется чаще выгружать загружать что будет неэффективно плюс там нагрузится шина которая соединяет видеокарту с процессором и все будет свистеть и пердеть даже егли гпу мощная и по мат производительности она должна много фпс делать как если слайчик из 690 запилить например пек-пек производительность будет как к 1080 но из за 2гб памяти там где нибудь 10 фпс в коком нибудь жта5
как та просто пожалуй так.

0