Долго ли еще протянет i72600/

Привет всем!
Товарисчи, скажите пожалуйста, долго ли еще протянет проц i72600? Я имею ввиду когда его уже надо будет менять?

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Спасибо, ребята! Довольно емкая информация. Аж настроение поднялось:-)!

3

с курсом доллара - ещё дооооолго протянет.

3

Если производители программ и игр искусственно не будут ограничивать производительность системы то i7 2600 ещё как 5 лет будет актуален.

2

А можно поподробнее про сговор насчет видеокарт

2

еще долго актуален будет,свой i7-2700k не собераюсь еще долго менять.

2

2600 - отличный камень. Ближайшие три года никаких проблем с процессором у тебя не будет. Еще и разогнать можно будет

2

Жизнь дерьмо
Спасибо за ответ:)! А то я уж расстроился, везде уже i7 за 4000 уходит, ну всё думаю, всего год прошел, а мой проц уже в прошлое ушел что ли.
P.S. Не, вру, я его года 2, если не 3, назад уже покупал... вроде.

1

Ioannn
I7 процессоры предназначены для очень ресурсоемких программ и даже первые версии I7 еще актуальны.
--
Перевалили за 4000 и будут дальше переваливать, маркетинговая политика компании intel такова, что почти каждый год выходит новый CPU вне зависимости от устаревания предыдущего.
--
Приятная новость в том, что в отличии от видеокарт здесь никакого сговора нет и все есть тем чем должно быть.

1

Ioannn
Если бы что-то случилось с видяхой, то она уже бы не работала.

1

До следующего поколения консолек точно протянет.

1

30GamesADay
в бенчмарках разве что, где уже переваливает за 60 фпс. на деле и тот и тот будут поддерживать нормальный фпс.

даже i5 убежали уже вперед от текущего графона и имеют запас по жизнеспособности. i7 так и подавно. сейчас больше видюшки эксплуатируют.

(не понимаю этой темы с процессорами, кстати. часто вижу. как пишут "а пойдет ли у меня на максах?" и в конфиге i7 4770 и какая-нибудь gtx 760. зачем брать такой мощный проц и средненькую видюшку, если собираешься играть в игры. такое чувство, будто все кругом монтажеры)

как пример скрины с нагрузкой на процессор при максимальных настройках (кроме вд, там какие-то три параметра на "выс."):

Спойлер

ассассин так нагружает только когда рядом куча неписей. но у игры вообще проблемы с оптимизацией (иногда нагрузка до 97% доходит). обычно нагрузка в районе 80% идет. смотри_собаки тоже не блещут оптимизацией.
если говорить о реальном соотношении производительности\картинки, то тут, наверно, правдивее всего тени мордора.

1

Ioannn
Лет 10 еще протянет, уж поверь мне.

0

Ioannn
Какая у вас видео карта? И как вы сами оцениваете его работу? Тянет новые игры на ура (Watch Dogs, например, .т.к. он более требователен к процессору)? У вас просто i7 2600 или i7 2600K? И не забывайте, даже если у вас i7 2600 вы можете сменить значение множителя с 34 до 39 и при этом значение частоты шины и напряжения менять вообще не понадобиться, а прирост в производительности будет - частота поднимется с 3400 до 3900МГц плюс турбо буст.

0

Axeleratortt
У меня гтх 780 асусовская. Меня устраивает процессор, всё тянет, робит на ура. Это как бы был просто вопрос интереса.
А скажите пожалуйста, вопрос конечно не по теме, но это у меня наболевшее, уже не знаю у кого и спросить, может быть вы ответите. У меня недавно во время игры на компьютере сгорел блок питания и что то накрылось,либо видеокарта, либо материнка, либо жесткий диск. На жестком при проверке викторией было обнаружено много желтых секторов, но вроде всё исправилось. Видеокарту прогонял и фурмарком и ОССТ прогой, всё нормально вроде. Но во многих последних играх вышедших, бывает подвисает каждые 5-10 минус буквально на долю секунды. Но вроде недавно проверял на вирусы комп, чето нашло и удалило, какой то вирус и вроде подвисания исчезли (я грешил на видеокарту), но как бы все равно бывает особенно в ассасинс криде юните и блэкфлаге, подвисает на долю секунды регулярно. Так вот как вы думаете, что у меня могло выйти из строя когда сгорел БП, с видеокартой могло что то случится? Хотя говорю, всеми прогами проверял, всё вроде нормально.

0

Я ещё сижу на i7 950 4.2 гцц. + gtx 980 12gb ram. Тянет всё что можно на ультрах. Мой процессор полностью раскрывает видеокарту. Так что ещё лет 5 норм будет.

0

Кирилл1998
Нет. Видео карты могут работать и в полуубитом состоянии (к примеру, артефакты).
Ioannn
В Ассасине фризы есть. И они не связаны с железом (но рекомендую вам все же попробовать поднять множитель с 34 до 39: он может как раз таки в ассасине помочь убавить фризы - но это только догадка; на срок службы, это только мое мнение, поднятие множителя не повлияет, т.к. эксплуатироваться он будет при том же напряжении ). Если остальные игры идут на ура, то проблема в игре.

0

Кирилл1998
Axeleratortt
Спс! А если у меня артефактов нет и многие игры вообще бегают шустро, а вот в некоторых из последних подвисает на доли секунды,особенно на ассассине блекфлаг и юнити, на калл оф дюти гост и адвансед, в мултиплеере. Это не видяха наджабилась?

0

без разгона год может 2 с разном до 3х лет
правда стоит оговорится что будут да и уже есть игры которые он нормально на макс не может

0

У меня вообще I5-760. Стоит всё на высоких кроме сглаживания.
Упираются всё в видеокарту.

0

MunchkiN 616

представь что и7 2600 это примерно дуо коре е8400 из этого делай вывод о долгожевучести процессора.

От того что я это представлю ни чего не измениться так как в консолях он останется таким же хламом как был,и всю мультиплатформу будет тянуть без проблем,скорее раньше потребуется замена видяхи если человек любит играть с приличным FPSом и на приличных настройках,может не особо тянуть какие то игры сделанные чисто для PC,в которых действительно будут разные навороченные графические фишки,но ведь их всегда можно отключить.

0

Раньше стояла 780 от гигабайта и в асасине юнити на полных максах 45 фпс( сглаживание 2msaa) просадок вообще не было. Но бесит что всё прямо перед носом прогружается . Некст ген ... Разгон железа не сокращает срок службы.Но только если с температурами всё нормально. Так что гоните и проц и видяхи.

0

Кирилл1998
проблема в том, что температура будет неуклонно расти из-за разгона, что потребует лучшего охлаждения, другой материнки и т.д. для разгона одни системы собираются, для стока другие.

0

i7 - долгоиграющие ЦПУ.Автор,мониторь нагрузку в играх и сам всё увидешь.Сейчас не сложно поставить Play Claw или MSI Afterburner
Но мне самому интересно,вытащит ли данный ЦПУ Ведьмака 3?

0

Den-z2011
1. вспоминаем последние игры от юбисофт, например ассасина, где у меня средний фпс 50 на максах (с не топовой картой)
2. сразу после вспоминаем клешни тех, кто оптимизирует у них эти дела,
3. вспоминаем, что там тоже открытый мир,
4. добавляем надежду на то, что поляки потрудятся над оптимизацией,
5. учитываем, что у меня i5 4590 и пока что во всех играх он показывал себя отлично (даже в играх юбисофт)
6. прикручиваем для вишенки оптимизацию ground zeroes (это говорит нам о том, что хороший графит и оптимизация понятия совместимые)

и получаем, что есть вполне реальные шансы получить на выходе достойный фпс на данном проце в 3м ведьмаке.

0

Я смотрел во время игры в диспетчере задач, в некоторых играх на бусте проц работает на частоте 4ггц.

0

Ioannn
Значит вы можете оставить так как есть.
Цитата из описания турбобуст 2.0: "Из-за различных характеристик мощности некоторые элементы с технологией Intel Turbo Boost 2.0 могут не достигать максимально ускоренной тактовой частоты при больших рабочих нагрузках с одновременным использованием нескольких ядер." Стоит добавить что турбобуст кратковременно добавляет производительность, но не постоянно.
В общем я просто вам рекомендовал проверить. Что делать в итоге - ваше решение. При разгоне тактовая частота была бы высокой постоянно и проблемы в производительности из-за процессора можно было бы исключить.

0

Axeleratortt
Спасибо большое вам и всем кто оставлял здесь комментарии!

0

если оптимизация педьмака 3 буден хорошей он будет уметь 8 потоков и благо консолям. если нет значит не так хорошо все будет.
скорей всего он будет чем то похожим на ас4 блак флаг в плане нагрузки. стоит так же отметить что модели там высоко полигональные и они пойдут через пень. так что есть вероятность что и7 2600-2700 будет минимальным процессором для максималисток.

-1

lookaway
У меня интелов не было никогда.Поэтому закинул удочку

-1

Кирилл1998
Повышать напряжения при разгоне - это сокращает срок службы. Тут даже спорить не стоит. И не важно: удерживаешь ли ты температуру в нужном русле или нет. Просто из-за напряжения токи больше становятся, ток утечки, ток пробоя и пр.
Ioannn
Проц может не тянуть некоторые игры где требуется много вычислений (с выходом DirectX 12 может изменится ситуация), но сейчас лучше для игр иметь частоту близкую к 4ГГц. Поэтому и рекомендую поднять множитель до 39. Это потолок на i7 2600. Напряжения выставить в штатный режим. Больше ничего не менять. Возможно это решит вашу проблему.

-2

saa0891
представь что и7 2600 это примерно дуо коре е8400 из этого делай вывод о долгожевучести процессора.

-5