Греется Athlon x4 840!

Сменил термопасту все равно греется в простую 77 градусов.
А в играх 80 бывает раньше было 40/45 в простую а в играх 55/60!
Что делать помогите скорость вентилятора поставил 100% через SpeedFan.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

TakedaFX
какой прогой смотрел температуру?
попробуй посмотреть температуру с помощью нескольких программ и через биос.
Ещё можно проверить, насколько нагревается радиатор. Желательно не руками, либо очень аккуратно, ибо если проц. нагревается до 70+ градусов, мало не покажется. Если он очень горячий, то проги не врут; если холодный или еле тёплый, то тут 2 варианта: проги врут и на самом деле всё в порядке, либо плохой контакт с процессором и тепло не отводится как надо.

2

Len4ik00N
я смотрел через CAM/CPUID, вентилятор и проц холодные

1

Len4ik00N
2 раза снял и заново все собрал, все равно больше 60 градусов в простую

1

TakedaFX
Как, я уже писал, попробуй посмотреть через биос: если в нём будут те же данные, значит проблема не программного характера, по крайней мере не на уровне винды. Заодно глянь, не завышено ли напряжение на процессоре.

2

Len4ik00N
В биосе 50 градусов показывает

2

Мож софт кривой? Сбрось настройки мат платы

1

Да делов то. Открой диспетчер тот же и посмотри, какой процесс - грузит процессор... Не спроста же он греется, я помню тут какой то трейнер скачал, так у меня от него одно ядро на i7 до 100 процентов после грузило, а с этим делом естественно и температура росла.
Так же мог мох на системе охлаждения быть, как у моего другана на пример :) там не одну пару шерстяных носок закатать можно было, но если пасту менял, значит его там нет. Выходит дело, что то грузит процессор.

1

LIRW
Убрал пасту и заново намазал все равно 77/80 градусов,
Проц не нагружен

1

Крепёжную рамку проверь, возможно один угол ослаб, из -за этого радиатор криво прижимается. У недорогих радиаторов рамки попадаются не на болтах, а на дубелях пластмассовых, бывает один уз углов вылетает из материнки и получается перекос.

0

DmitryArt
С радиатором все норм не дергается крепка прижата, ну теперь в игре температура достигла 90 градусов

0

DmitryArt
Стоит ли делать переустановку? поможет ли чем-то?

0
TakedaFX написал:

Странно тогда... Ну 90 градусов - это уже слишком шибко. В игры точно лучше не играть, пока проблему не устранишь. А то так и устранять уже будет не чего...

0

У меня атлон 103 греется как то похуй на этот доистрорический камень

0