Хочу перейти с intel core 2duo e7300 на intel q6600 стоит ли ? И если нет то

У меня gtx 750ti intel core 2 duo e7300 4гб озу. и какой проц поставить?

Комментарии: 29
Ваш комментарий

А ты извращенец. С таким процессором сидеть. Возьми либо fx 6300(любой чуть старше по производительности сойдет), либо какой-нибудь дешевый i5 или i7

8

vikpass
Возьми.....либо какой-нибудь дешевый i5 или i7
Петросянишь ?

-1

HEMOЙ
Отчасти. Чтобы полноценно раскрыть 750ti нужны примерно такие процессоры.

-1

vikpass
Не болтай ерундой ! Как же тогда твой проц то справляется с твоей печью ?

0

HEMOЙ
Адекватно и без особых проблем

0

HEMOЙ
Но малость недотягивает, менять надо

0

Силин Ярослав
Если без замены мамки, то смысл есть. А вообще оба уже старички, под новые игры нужен нормальный апгрейд.

7

Не стоит.
Ставь либо Е5450 с перемычкой с 771-775 либо что-то типо Q9550(они по сути одинаковы)
Общая производительность Q6600 примерно равна Е7500 - выигрывает только за счет многоядерности и то не каждое приложение\игра использует больше 1го ядра.

3

Каким количеством денег на апгрейд ты располагаешь?
Памяти желательно докупить ещё 4 Гб.

3
MunchkiN 616 написал:
не все игры вроде как уже совместимы с 775 сокетом

чётко сказал

3

А что нибудь из Q9xxx можешь найти? А то получается шило на мыло.

2

Силин Ярослав
ставить только ксеон!!!!!!! ни какие квады и рядом не стоят

2

Силин Ярослав
Смысла нет. Ну если уж Оочень хочется 775 сокет, то тут только Q9650, или Q9550. Про QX серии промолчу, т.к найти их будет более проблематично. q6600 уж совсем только в офисный комп запихивать, да и то не в каждый...
На счет матери зря ничего не сказали. М.б там и с памятью "поиграться" можно. Но то что до 8 гигов(минимум) добавлять придется это факт!

1

Силин Ярослав
Небольшой прирост производительности будет - и ядер больше, и кэша больше. Правда тактовой частотой он не может похвастаться, это да.

1

Какой бред......По уму если, то этот ШЛАКоблок в комиссионку только сдать. И собирать нормальный компьютер. Проц не ниже i5, оперативки гиг 8(хотя бы) и видюху не ниже 780-ки. Вот тогда толк будет. А в данной ситуации смысл как в том анектоде- "мыши плакали...кололись, но продолжали жрать кактус.."

1

у меня мать msi p31 neo v2 потянет ли она эти процессоры ?

0

Силин Ярослав
Поидее должна поддерживать. Чтобы вставить Е5450 мануалы полистаешь в инете - там ключ в сокете обрезать надо будет.

0

Силин Ярослав
Q9550 есть в списке
https://ru.msi.com/Motherboard/support/P31_Neo_V2.html#support-cpu

0

Смысл вкладываться в нерентабельное железо? Лучше подкопи денег и купи себе нормальный комп.

0

Силин Ярослав
Если на халяву то стоит, все же 4 ядра это лучше чем два. Но если хочешь игровую машину то купи новое железо конечно

0

Core 2 Quad Q6600 игры вполне нормально тянет - сам такой продал в прошлом году и друг играет на нём до сих пор (на номинальных 2,4 ггц!). Конечно, лучше что-то из 9000-й серии. В любом случае, Core 2 Duo пора в музей и для игр надо четыре ядра.

Если нет других вариантов - ставь Q6600. Хоть и старичок, но ещё есть порох в пороховницах.

0

Бесполезная трата денег,поменяешь шыло на мыло.
Как уже писали выше,копи деньги на нормальное железо,хотя бы I5,если хочешь нормально играть.

0
MunchkiN 616 написал:
это чушь что для 750ти нужен и 5 или 7

Я бы искал проц уровня тех эпох, которые могли нагрузить Radeon HD 3870 X2. Но у этой видяхи нет двойной шины памяти, так что может в игре с не самыми крутыми текстурами 750ти будет загружен процессором послабее.

0

Ну а когда я пытался разгонят e7300 у меня был чёрный экран. А этот я смогу разогнать ?

-1

Конечно лучше что-то типа q9550. Ну и оперативы до 8гб добей.

-1

это чушь что для 750ти нужен и 5 или 7
карта находится в такой зоне что не тянет по большому счету ни одну современную игру в актуальном разрешении. может там только мад макса кого нибудь. следовательно данная карта приравнивается к 25-30фпсам.
низкое разрешение тут на самом деле мало поможет уже.
следовательно чтоб подобрать к ней процессор надо сходить на забеги процессоров посмореть и подобрать тот что примерно вытягивает 30 фпс независимо с насколько хорошей картой он установлен в тесте как минимальный для данной карты.
естественно я не рассматриваю рынок б-у а тока свежие пекарни. для несвежих примерно пекакнул уже.

-1

6600 можно отменно разогнать. правда на илитных деталях
но толку от него в играх современных не будет тк не все игры вроде как уже совместимы с 775 сокетом и процессорами к нему а сам по себе он слаб и голоден.
а так начинать следует либо с 1366 сокета либо с и5 2500 процессора. желательно К. либо разнообразных 6-8 ядерных фх вне зависимости от видеокарты.

-3