I7-2600 + gtx 1070

Привет форумчане!Задумался об замене своей старой gtx 660,на новую.Смотрю в сторону gtx 1060 и rx 480,уверен в том что обе карточки раскроются без проблем на стареньком I7-2600 даже без разгона,но как себе покажет процессор в связке с 1070?

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Nonse
Процы не раскрывают карточек это миф. Можешь хоть 1080 gtx купить и элементарно грузануть её на 100% со своим 2600 . У меня core i5 2400 в следущем году буду gtx 2080 брать.

Всё зависит от настроек графики, разрешения и конкретной игры. Можно в том-же новом COD или BF1 выставить 200% резолюшен или dsr в новой ларке и карту загрузишь на 100%.

3

Protocol10
еще один член секты не расскрытия мощности видеокарт..

7

Nonse
У меня I7-2600K и 1080, все OK.

2

Сидят дилетанты и твердят о том, что на i5 2400 может нормально работать rtx 2080.
Кидают обзоры, каких то ноунеймов..
В общем, сплошной фейспалм.
С вашей логикой, вообще нет смысла покупать нормальный процессор, ведь ноунеймы говорят, что разницы в производительности нет. хы

P.S.Батлнекинг, к слову, еще никто не опровергал и не отменял.

P.S.S. с i7 2600 будет работать вполне себе неплохо, но с разгоном процессора "потанцевал" будет больше

2

Nonse
Вместо много букафф

Как раз твой камень

0

CreMat0ry
Щас бы смотреть видео о железе,от какого-то анимэшника отсталого

3

Да много посмотрел,и почитал информации по этому поводу,многие ютуберы утверждают про разгон процессоров!Спасибо за ответы

0

Nonse
Миф развеян уже давно

-2

Nonse
я думаю потолок 480 будет для второго поколения... 1070 проц ограничит... он просто не сможет подготовить достаточное количество кадров

0

KRAKEN_TV
ну вот смотрел сравнение с i7-2600 c i7-6700k,и разницы не было(2-3 кадра),разница была только в gta 5 где уже много ложится на процессор,и там проигрывала около 20 кадров,но учитывая что там был фпс более чем 70,я не думаю что это критично

0

Nonse
Ну, так чё, взял?Как там дела с мифом?

0

[Денис Александрович]
у него последняя активность как рас в этой теме ,думаешь он реально ответит

0

SPR1GGAN
Может, и не ответит.Но вопрос актуален, так как есть процессорозависимые игры:

FX8350+960GTX
Ryzen 5 1500X+570GTX

Надеюсь, комментировать FPS на скринах не нужно?
Скрины набазе FX чужие.На Райзене – мои

-1

[Денис Александрович]

&feature=youtu.be&t=552

0
Комментарий удален

Radon116
ты дату темы видел?
тут за некропостинг не банят?

1
Аpти написал:
С вашей логикой, вообще нет смысла покупать нормальный процессор, ведь ноунеймы говорят, что разницы в производительности нет. хы

Ноунэймы тут ещё и не такое говорят. Не обращай внимания. ;)

0

С чего это вдруг старый процессор подходит под новые видеокарты, он просто и так сойдет. Лучший вариант процессор и видеокарта одного поколения . Пример с gtx1070 min fps выше чем на rtx2080

Спойлер

<<br />

msi rtx2080 oc ventus

aorus rtx2080extreme

Сказки для самоуспокоения это все.>

0

процессор такого уровня может быть узким местом в некоторых играх
но в целом сборка с 1070 может быть вполне оправдана в актуальных разрешениях
а 660 это очень слабая карта. в данном случае не представляю как с ней так можно было долго и почетно сидеть.
так что глаток свежего графоуна и фпс быть должон
а 480 да 1060 в свою очередь весма слабы и тщедушны для той же гта например. ультрамату они втянут но фпс будет скудный непочетный совершенно.

-1

Второй компьютер мой: i5 3470,GTX1070 все работает отлично. Сравнивал результат с i7 4790k, во многих играх разницы нет (Destiny2, Black Ops4, No Mans Sky, Killing Floor 2), в некоторых есть но незначительная, 5-7фпс (GTA,SrarWars Battlefront2, BattleField 1). Так что бери и не парься.

-1

Иногда боттлнэки будут, но в целом раскроет.

-3