I9 9900k перегревается

В общем привык к температурам в 30-40 градусов, но после установки данного процессора температура в стресс тестах и в играх достигает аж 57 градусов. Сильно ли это сказывается на износе процессора?

Комментарии: 139
Ваш комментарий

аж 57 градусов!
никак особо не сказывается

19

Да он брехун, не ведитесь. Привык он к 30-40 градусам, ага. Разве что в простое.

13

antonrogov
В реалиях i9 9900K на 5Ггц даже 3-х секционная водянка в пределах 80 удержать не может а тут 2-х секционная и ниже 60 правда в стоке.
Хотя именно сейчас похолодало и если раньше у меня под 70 в играх грелся, хотя виновник видюха которая радиатор прогревает, то сейчас и 60 уже нет. Но у меня проц не разогнан, даже наоборот т.к. в то что играю и так хватает с головой и напруга низкая и потоков меньше.

5

GG4
Аж 57 градусов? Не ну это серьёзно, скоро твой процессор сгорит, поэтому быстрей неси его в магазин и меняй на новый.

9
potter790 написал:
В чём лучше? В играх лучше, в многозадачности хуже.
5
N0NAKK написал:
Блин, нести такую ахинею о том, что при разгоне страдает качество картинки - это просто финиш.
Нее, ты просто бог троллей! Я ни за что не поверю, чтобы чел в полном серьёзе писал такую дичь

Мы до сих пор не можем понять, где он берёт сказочные грибы))))

4

GG4
Запусти стресс тест realbench.
И скажи какие у тебя там температуры.

3

Aloska
49 вышло, меньше чем в aida.

-9

GG4
Быть не может такого, скорее всего датчик врет.

7

GG4
Я так понимаю у тебя комп в холодильнике стоит раз такие температуры, видосиком не поделишься хотя бы 5 минут в стресс тесте аиды64, который к слову не очень и сильно греет процессор. А то кажется что ты просто балабол.

Хотя сейчас похолодало и реально проц даже на воздухе не сильно греется, как совсем недавно. И смотря на какие данные еще смотреть, так по ядрам показывает в той же аиде64 59 максимальный нагрев на самом горячем ядре а общая температура процессора в той же аиде64 жалкие 48 градусов. Это у меня на проце без разгона с низкой напругой в 1.146v с просадкой до 1.137v под нагрузкой.

10
potter790 написал:
А вот 8К, которого ещё в природе не существует,
3

Так что с моей температуркой то? можно как-нибудь снизить до 47 хотя бы в нагрузке?

2

GG4
Дык ты покажи что у тебя хотя бы 57 есть, шоб в пустую не распинаться тут. )

Aloska написал:
У тебя таких на 7600k не будет никогда.

Такие?

Спойлер

Или может такие?

Спойлер

)))

-5

GG4
Да можно, собрав комплексную систему жидкостного охлаждения и посадив площадку на кристалл.
За деньги все можно.
Ну или жидкий азот с гелием, если совсем извращенец.

-1

potter790
А где лучи от RTX????
Видяха и проц твои то их поддерживают, а на картинке нет.

2

potter790
Так это не твои скрины, на 7600k они НЕ "ВОЗМОЖНЫ"
Вот если ты видео запишешь, да покажешь настройки, и покажешь что это твой монитор. Так и быть поверю.

-1
GG4 написал:
Так что с моей температуркой то? можно как-нибудь снизить до 47 хотя бы в нагрузке?

Да подожди ты. Не до тебя)
Тут выясняем, когда можно в биос лазить, а когда нельзя. А так же двухканальные видеокарты, Эргебэ, Хэдээр, 4k, 10 бит, ГТА 5, Андромеду, теплопакет, разгон. Потом про политику начнём и закончим религией. Ну как всегда короче.

2
[Денис Александрович] написал:
Ты видел мой тест в ОССТ?)))

Нет.

[Денис Александрович] написал:
За ним наблюдать желательно, а не включить на час и уйти

Абсолютно верно! Я, например делаю тест на два часа. Сажусь рядом с компом, включаю музон на телефон и наблюдаю за экраном.

1
potter790 написал:
В онлайне?

Ты где то говорил, что это онлайн? Или я должен догадаться?

1

ТРИБУН Мышивурии

Когда полазил в биосе.

Спойлер

Когда не полазил в биосе :)

Спойлер
1

Aloska
Ух ты!!!!!!!!! Погодь! Сейчас тоже пойду туда! Надо всем сказать, что истина в биосе в плане качества картинки ГТА 5

3

Aloska
Вот так ты слепил свой фэйк в Андромеде.. только вот качество графония в HDR не спутаешь ни с чем. )))

Спойлер
-3

potter790
По мне, у меня еще круче, вон какие SunRays лучи.
У тебя таких на 7600k не будет никогда.

-1

ТРИБУН Мышивурии
Вот, кстати, Райзен поднял до 3800Мгц,тут с течением 15 минут теста в ОССТ никаких проседаний в графике.ОССТ почему-то показывает 36°,а снизу Core Temp 56°,напругу не трогал:

Спойлер

Нет у меня лишних 2х часов для теста

0
Aloska написал:
Сам планирую взять топ воздух ноктуа NH-D15 и проверить, что круче

Я на проц водянку раньше хотел поставить. Мне один чел советовал. Но что то потом меня переубедило внутри и я поставил Noctua.
А вот на видяхах в плане этого дела всё отлично.

1

ТРИБУН Мышивурии
Ну если брать закрытого типа водянок и комплексного.
Разница будет огромная, и цена тоже будет огромная на комплексную с помпой и т.д.
Просто это лично для меня опыт будет.

-2
potter790 написал:
до 70градусов не доходит. )

Ты серьёзно???? Для убогой 960 и без SLi, это нормально???? Я делал эксперимент и убирал вторую карту, чтоб посмотреть, как работает водянка на одной gtx 1080. У меня температура была в 4k, в жёстких замесах в первом Дивижине в течение трёх с половиной часов 34С!!!!! При том, что карта была в разгоне. Температура на улице была 29C.

1
[Денис Александрович] написал:
И на много удавалось разогнать?

Особенно по ядру не хило удалось разогнать с водянкой!!!!!!!!!!!! Отличный прирост, как сейчас помню был в Ведьмаке 3)

[Денис Александрович] написал:
Может, тогда лучше карту помощнее взять, чем с водянкой производительность поднимать?

1080ti на тот момент была очень дорогой картой. А если две, так вообще жесть!

[Денис Александрович] написал:
Или ты всегда только топы берёшь и по производительности картам на момент покупки скакать некуда в силу отсутствия более мощных девайсов?

Не всегда. Иногда вообще ничего не беру.

[Денис Александрович] написал:
Или тогда смысла нет его ставить?

Поставь для интереса вторую часть. Там есть некоторые миссии сюжетные и когда начинается замес, начинается мега дождь + ночь, карту таааак прогреет, что бублик покажется холодильником)

[Денис Александрович] написал:
Спасибо за видео.Я думал, что 4К в хлам разобьёт эту карту

Мне хватило смотреть на такие тормоза в тех видосах)

[Денис Александрович] написал:
Карта для FHD

И то для всякого старья.

[Денис Александрович] написал:
а насчёт максов и Nvidia AA не знаю.

Небольшая разница в прибавке, если выключить волосню. У меня она ест всего лишь 5-6 фпс.

1

А автор то знатный тролль, развёл срач на 100+ коммнетов всего за два дня. Давно таких жарких тем не было на форуме.

1

antonrogov
Какой срач? Я лишь спросил про свои температуры на новом процессоре, я не разгонял тему в другое русло как это сделали некоторые индивидуумы.

-2

GG4
От тебя никто так и не увидел скина с частотами и прогоном аиды64 в стресс тесте.

2
[Денис Александрович] написал:
2080Ti разве держит SLI?

Да. Но всё, что ниже в этой серии - нет. В Паскалях и то по божески было. Все держали SLI, кроме 1060 и ниже. А в Максвеллах и ещё лучше, что даже 960-ая карта держала SLI!!!!)

1
Комментарий удален

potter790

potter790 написал:
Вообще рабочая температура любого процессора, без разницы какого, 40-50градусов

Ну и где ты такое вычитал?
Рабочая температура это та, где процессор не уходит в троттлинг.
А все остальное придумали мамкины деградаторы.

6

GG4
Ты реально ждал зимнего холодка покупая топовый проц?
57 градусов это более чем хорошо.

0

Слишком горячо. Должно быть 25 в стресс тесте. Копай ищи проблему, меняй куллер.

0

Отлично все, мой проц в играх больше 80 градусов греет уже пару лет, только у меня хеон.

0
Комментарий удален

potter790

potter790 написал:
Для тебя 100градусов не вопрос, это мы тоже знаим. xzd)
Да, и шо есть троттлинг, шо енто за дичь? Судя по названию, очередной высер тупых пиндосов. ))

Если ты элементарного понятия не имеешь что такое троттлинг то с тобой дальше разговаривать просто бессмысленно.

1
Комментарий удален

potter790

potter790 написал:
Да, и шо есть троттлинг, шо енто за дичь?
Тротлинг
-1
GG4 написал:
В общем привык к температурам в 30-40 градусов, но после установки данного процессора температура в стресс тестах и в играх достигает аж 57 градусов.

Достаточно почитать комементы в профиле этого типа что бы понять что у него помело вместо языка.

0
Комментарий удален

potter790
Я успел прочесть твой удалённый пост. В чём фишка установки кулера на 200Вт,если проц выделяет тепла всего на 91Вт?

0
Комментарий удален

potter790
А что тебе мешает снизить вольтаж на проце? Мой например работает на 1,16V(на авто работал на 1.3V), тем самым снизил температуры проца на 10-15 градусов))) Видимо для тебя это слишком сложно?

1

Ребят, что происходит???? Я тоже хочу с реальными парнями писюнами померятся)
Вот, измерил линейкой:

Да, всё таки 7600k уделывает 8700k, 9700k, 3900x, 9900K. Нет, я бы сказал ушатывает!!!!!!!!! В ХЛАМ!

0
Комментарий удален

potter790
Ты ведь понимаешь что 1 кулер нужно к водяной системе охлаждения подрубать, а второй это ложь, хоть бы 130 ватт сдержал.

-1
Комментарий удален

KillKammbest
Да, но как видно разница смешная по бенчу. В этой проге больше акцент производительности идёт на ядра, а не на потоки.

1
Комментарий удален

Steve Taller
Ну там кулер что он 1 скинул, к нему вода подрубается из комплексника, он вполне может ватт 300 рассеять если на кристалл или Ж/М посадить

-1
potter790 написал:
у которой стоит три винфорсовских карлсона от гигабайта

Ахахахахах)))))))))
Знаком я с ними, ох, знаком)

0
potter790 написал:
У меня в простое 35 грудусов. При нагрузке в среднем накидывается 20 градусов с хорошим охладом. У тебя 15 градусов в простое было? )))

Зачем мне твой простой? Мы говорим про нагрузку в играх. Или ты играешь в игру, которая называется "в простое"?)
Хотя на 960-ой я не удивлюсь, что твоя любимая игра "в простое")

0
ТРИБУН Мышивурии написал:
А теперь ты тоже самое, но только со своим убогим охлаждением))))

Разве можно добиться хоть какой то адекватности от клоуна который в железе полный ноль,как развлекательный момент это наверно забавно,но не стоит ожидать от него хоть какого то конструктива.

potter790 написал:
существует только один разгон, заводской.
0
Комментарий удален
Комментарий удален

GG4
Тогда будем считать что твой пост просто твои фантазии, особенно после того как ты написал что в realbench у тебя всего 49 градусов. Зачем что то отвечать вруну.

1
Комментарий удален

potter790
Я тебе буду эти видосы кидать в каждой теме, пока ты не поймёшь, что 960-ая карта для сегодняшнего времени сгодится разве только для марио))))

0
[Денис Александрович] написал:
i7 8700K + 2080Ti на PG развелось

Так эта же связка стоит не так дорого уже. Помнишь, как только этот проц и карта вышли сколько они бабла стоили??? Огогого!!!! Тем-более 2080ti разной ценовой категории сейчас.

0
potter790 написал:
Нормально обстояли, я её давно прошёл и забыл. Но так как там фрапс не работает, по неизвестной причине, то тема тухлая и обсуждению не подлежит. )

И какие показатели????

0
Комментарий удален

potter790
Вот, нашёл недорогой проц. Чуть хуже, чем 7600, но на первое время хватит.

Спойлер

Как думаешь, для 4k этот проц подойдёт? И если ещё врубить rtx лучи. А так же, вот как думаешь разрешение 8k и порядок по битам с картой 960 он вытянет первый Крузис в двух каналке????

0

Не понимаю проблем. Тестируйте разгон процессора и температуру его в своих профильных играх. Рендер так рендер. Игры так игры.

0

KillKammbest
Deepcool Castle 240 RGB. В корпусе еще 6 вентиляторов разумеется стоит.

-9

GG4
А можешь сделать скин прогона в аиде64?
Я вот сделал прогон 5 минут (нет желания долго насиловать проц) на частоте в 4.8Ггц на все ядра.

Спойлер

Aloska

Aloska написал:
У меня наоборот в aida 75 градусов.

У меня в аиде64 за 5 минут в разгоне на 4.8Ггц на все ядра самое горячее ядро было 62 градуса, температура процессора же всего 50 градусов. У тебя райзен 75 это самое горячее ядро или общая темпа процессора? т.к. у меня самое горячее ядро и темпа всего процессора сильно отличаются.

-1

KillKammbest
В райзене у амд общий датчик на все.

-2

KillKammbest
Так у тебя настройки другие, не стоит стресс фпу кэша и системной памяти, тестируй с ними.
В заблуждение вводишь людей.

2
Aloska написал:
А все остальное придумали мамкины деградаторы.

+100500

-1
potter790 написал:
Чем выше тепловая нагрузка на процессор, тем больше тактов он пропускает. Соответственно чем ниже, тем реже. Посему, чем ниже темпер добьёшься, тем лучше для ЦП.. о чём я и написал в первом посте, и которому 11 дибилов тыкнули минус, один из которых ты, а то и не один. xd))

тебе накидали минусов за ахинею, нет никакой связи между тепловой нагрузкой и пропуском тактов, за исключением случаев когда тепловая нагрузка превышает допустимую и активируется тротлинг, в остальных случаях что у проца температура 40 градусов, что 60 на такты не влияет аж никак

potter790 написал:
Ныне у меня, на 7600К(!), 30 градусов в простое, 40 градусов в играх. Можно лучше, но ныне ситуация двоякая, фуллхд/ультра хд, поэтому пока так. Но это ещё не предел, на Е8600 я добивался 35 градусов в играх, так он меня и радовал почти 10 лет во всех играх на ультрах.

во-первых, указывай в каких играх, во-вторых, игры это стресс-тест для видеокарт, а не процессоров. Про 10 лет на Е8600 это просто бугагага))) У меня был проц Е8500, покупал я его в 2007-м кажись году, в 2009-м я его сменил на феном Х4-955, ибо двух ядер уже стало не хватать с выходом Баттлфилда 2 и прочих игр, когда массово начались использоваться движки игр на 4 потока

-1

Steve Taller

Steve Taller написал:
ибо двух ядер уже стало не хватать с выходом Баттлфилда 2

Баттлфилд 2 – игра 2005 года:

Спойлер

На кор два дуо она летать должна, как ссанный веник.Скорее всего, ты спутал с Батлой 3

Спойлер
-1

[Денис Александрович]
potter790
Steve Taller
fog666666
KillKammbest
Ай да Локки, хитёёёёёр))))) Вот лис, а))))
Смотрим!!!!!!!!!!

&feature=youtu.be
Не поленился я найти)

1

ТРИБУН Мышивурии
Но он написал, что это не его проц,как бы, картинка стырина).Скорее всего, готовится заранее к подобным поворотам событий, зная каждый шаг оппонентов наперёд)

0

[Денис Александрович]
Так ведь подобных фоток можно накидать тьму тьмущую и утверждать всё это за правду)
И не факт, что всё будет стабильно с таким разгоном на таком проце

-1

ТРИБУН Мышивурии
Конечно, не факт.Вон я поднял частоту на своём Райзене до 3900Мгц,чуть накинул вольтаж,он тест в Аиде 64 прошёл, а в Evil Within 2 минут через 30 с момента запуска экран почернел.А по-началу кажется, что всё стабильно

-1
potter790 написал:
А в многопоточных процах всё ещё веселее, там по 12 ядер, по 24 потока, и на каждое ядро пор 1.4V в среднем. И вот это вот нигде не учитывается при расчёте TDP. Хотя в общем и целом ситуация известна, т.к выпускают кулеры на 500-600TDP. В общем, процы шагают вперёд, а периферия как всегда отстаёт. С информативностью, как обычно, совсем беда. )

пожалуйста, больше не пиши ничего, читать невозможно твой бред сивой кобылы, приведи пример хоть одного кулера, который рассчитан на 350 ватт, я уже молчу про 500-600)))

-1

Намазал другую термопасту (дорогую), температура снизилась на 2 градуса.

-1
[Денис Александрович] написал:
34° – это конечно, сказка

Да, но это без SLI. При Sli в первом Дивижине 55-64C было. В других играх ниже температура.

[Денис Александрович] написал:
если карта может работать в играх при 74-77°С точно так же, как и при 34°С,то какой смысл в водянке?За что переплата?Драйв?Ок

На низких температурах и разгон у меня был куда выше, чем без водянки. И понятно дело, что для любой техники низкая температуру будет гораздо предпочтительнее, чем высокая.

[Денис Александрович] написал:
Водянка тише обычных пропеллеров?

Это верно. Проблема только в цене.

-1

ТРИБУН Мышивурии

ТРИБУН Мышивурии написал:
На низких температурах и разгон у меня был куда выше, чем без водянки

И на много удавалось разогнать?

ТРИБУН Мышивурии написал:
Это верно. Проблема только в цене.

Может, тогда лучше карту помощнее взять, чем с водянкой производительность поднимать?Что рентабельнее?Или ты всегда только топы берёшь и по производительности картам на момент покупки скакать некуда в силу отсутствия более мощных девайсов?

ТРИБУН Мышивурии написал:
Бублик, это ерунда. Ставишь первый или второй Дивижин и запускаешь их на ультрах. Вот они то, куда мощнее прогреют любую карту.

У меня Бублик минут за 5 7950 прогревает выше 80°.Только я давно не тестил на температуру.Буду иметь ввиду Дивижн.Но вряд ли он у меня на максах в FHD запустится.Или тогда смысла нет его ставить?

ТРИБУН Мышивурии написал:
Вот, глянь, не поленился найти эту карту в разрешение 4k)))))

Спасибо за видео.Я думал, что 4К в хлам разобьёт эту карту, однако... думаю, лучше на ней снизить разрешение, но включить доп настройки, чтоб и FPS поднять, и картинку улучшить.Карта для FHD

ТРИБУН Мышивурии написал:
Она даже толком full hd не тянет

Просто игры тестируются на карте с 2Гб на борту, поэтому проблемы в том же Far Cry 5,а их у него быть не должно.Я на 7950 в FC5 играл на высоких в FHD.Пусть нет 60FPS,но он комфортный.New Dawn тоже хорошо оптимизирован.Но лучше всех оптимизон у Resident Evil 2

FC5 на Ryzen 5 1500x + 7950
ТРИБУН Мышивурии написал:
Ну и напоследок - ммммммега слайд шоу!))) 12-13 фпс

В Ведьмака 3 на 960GTX тоже лучше играть в FHD разрешении.Высокие настройки точно вытащит, а насчёт максов и Nvidia AA не знаю.Хайерворкс можно отдельно на Геральта включить.Я на 7950 включал

0
[Денис Александрович] написал:
Попробуй свою карту Бубликом хотя бы минут 15-20 прогреть, а скрин сюда выложить.Очень интересно, как три пропеллера среагируют на Бублик).Если это, конечно, не сложно для тебя

Бублик, это ерунда. Ставишь первый или второй Дивижин и запускаешь их на ультрах. Вот они то, куда мощнее прогреют любую карту.

-1
ТРИБУН Мышивурии написал:
Чувак у меня два моника 4k и Quad HD.

Quad HD видел, а вот 4К не видел ни в одном видео. Если только первые, восьмибитные, по стандарту UHD МСЭ-Р BT.709 , который ныне называют наитивный 4К. Но даже по нему, в той же ГТА, восьмибитный HDR Rec709, работать должен. У меня, как можешь видеть, он работает. Шож у тебя за 4К монитор, который 4К не кажет. )))

ТРИБУН Мышивурии написал:
Тебе сколько лет,

Все что есть, все мои.. чо те мой возраст. Отмазываться больше нечем? ))

-1
ТРИБУН Мышивурии написал:
Теперь ты на своей магической 960-ой и с такими же настройками сделай

Во первых не моё. Во вторых тоже самое мне про Метро Эхсудус говорили.. и на которое по сей день жалятся. )))

-1

potter790
Так когда видосы будут в 4k в форме видео со всеми показателями Msi Afterbuner, а?))))
Сделай хотя бы что ли Марио для начало)

1
potter790 написал:
Во вторых тоже самое мне про Метро Эхсудус

Как у тебя дела в Метро Эхсудус обстоят? Там тоже мониторят???

-1

Чё та юзеров со связкой i7 8700K + 2080Ti на PG развелось.И все пинают Локки.Наверное, самая доступная для пркупки платформа в России

-1
KillKammbest написал:
И ЧТО ПОЛУЧИТЬ СТОЛЬКО ФПС НА ХАЛЯВУ ЭТО ПЛОХО???

Не когда не думал какова цена этого? У любого железа есть определённый ограниченный ресурс, и из воздуха он не добавляется. Его можно только перераспределить. Ты полазив в биосе играешь с такой картинкой:

Спойлер

Я, не лазия в биосе, с такой:

Спойлер

Причём на железе уже на три поколения ниже. Потом ещё спрашивают как может 4К тянуть. Элементарно, системник надо собирать по уму, и не лезть в него кривыми руками, и всё будет работать.

-2

potter790
На втором скрине насыщенные цвета, словно sweet fx стоит. Смотрится лучше, чем первая. Но первая выглядит лучше в плане сглаживания, так как на второй присутствуют не хилые лесенки.
Только при чём тут фотки..... Странные люди. Не показателей, не статистики....

0

ТРИБУН Мышивурии
Нет, он просто яркость убавил.

0

potter790

potter790 написал:
Не когда не думал какова цена этого? У любого железа есть определённый ограниченный ресурс, и из воздуха он не добавляется. Его можно только перераспределить.

КУДА ПЕРЕРАСПРЕДЕЛИТЬ???????
Ресурс? у тебя проц раньше морально устареет прежде чем что то с ним случится. Мой старых i5 3570К был в разгоне с самой покупки в течении 5 лет, пока не устарел и сейчас в полной работоспособности как после покупки просто пылится в коробке из под новой материнки ))) или например видюха старая gtx 780 которая у меня в разгоне работала 3 года и которую я отдал брату и она у него уже пару лет работает и ничего с ней не стало ))) Так что свои фантазии оставь при себе.

potter790 написал:
В онлайне? Ещё один юморист. Это HDR, а точнее RGBE, в 4К

Какие 4К у тебя там разрешение 1920х1200, какой HDR его в гта 5 нет, если только моды какие не поставил. И насчет битности цвета то по умолчанию игра идет в 32 бита как и все игры в прочем а то что ты там изменил модами уже другой вопрос.

0
[Денис Александрович] написал:
Давно моник сменил 3200х2400?

Тебе ещё объяснять? ))
У меня RGBE ультравайд монитор, ему без разницы фулл хд,4К, 8К, он ограничен только битами, у него максималка по Rec709 12 бит, т.е 8К в 14бит он уже не потянет.
Но так сейчас играю в 4К, то тестил в 4К, самому интересно было. Последний раз я бублик запущал на ГТХ260.

[Денис Александрович] написал:
.Сколько карте лет?

4-ре года она у меня, а в целом этой версии лет 5-ть наверно. Я потому и говорю, самый лучший охлад на видеокартах у гигабайта, доказано временем. )
Есть ещё один несомненный пллюс, давеча ПеКу разбирал, марафет наводил,:

Спойлер

Как будто с магазина только, ни пылинки.

-2

potter790

potter790 написал:
Но так сейчас играю в 4К,

Начнем с того что у тебя монитор DELL U2410 не 4К монитор, хотя это и так было понятно но ты на скине чут выше сам это доказал, показав максимальное физическое разрешение монитора.

4К ты можешь выставить через DSR и раз ты написал что играешь в 4К то может поделишься видосом со счетчиком фпс в гта 5 или ассасине или в антхем или что ты там еще играешь??? а то интересно посмотреть с какими лагами ты играешь т.к. он тебя не было ни одного видоса в 4К.

2
ТРИБУН Мышивурии написал:
Забавно, да?

И чего забавного? Ты про меня видосики даже снимаешь, надо же. Алтарь ещё мой не поставил не? )))
Во первых я сразу написал что это не мой разгон. Во вторых, я не раз говорил что я разгонами не занимаюсь, т.к это полнейшая дурь. Фэйковое какое то разоблачение у тебя случилося.. время токма зря потратил на свои видосик. ))

ТРИБУН Мышивурии написал:
Можешь подрынькать пока в комнату к тебе никто не зашёл)

Во это другое дело, потеребонькал, ща дохтур Хаус будет ржать у полный голос. )))
Токма тиам чего то самых графонистых не видать, Андромеды и Антхема, но и так сойдёт. Во первых настройки:

Спойлер

Ты реально думаешь что, изменнив разрешение у тебя будет показывать ультраХД? Якой же ты наивный. ))
А теперь самой сочное, GTX960 vs две1080.

Спойлер
Спойлер
-2
ТРИБУН Мышивурии написал:
Msi Afterbuner,

Я это гавно не ставлю, с той поры как десятку поставил, и внезапно не выяснилось что, оно не само мониторит, а лазит по каким то подозрительным серверам. Нам такого говна не нать. )

-2

potter790
Так ты же порно скачиваешь поголовно, так скачай и прогу. В чём проблема?
Я дам тебе ссылку на официальный сайт Msi Afterbuner. Там всё в порядке, никто не лазит не по бразерсу, не по xxx, никто ничего не мониторит за тобою, пока ты в комнате или на кухне

-1
ТРИБУН Мышивурии написал:
Но первая выглядит лучше в плане сглаживания, так как на второй присутствуют не хилые лесенки.

Потому что это не ультра, под ультра у меня ВРАМ не хватает. А вот он утверждает что у него ультра.. 60фпс. xd)

ТРИБУН Мышивурии написал:
словно sweet fx стоит.

В онлайне? Ещё один юморист. Это HDR, а точнее RGBE, в 4К.

-3
Aloska написал:
Как думаешь это лучше чем вода?

Не знаю, проверяй смотри. С виду медь смущает, уж лучше илюминий или никель, у них теплопроводность лучше.

ТРИБУН Мышивурии написал:
Дивижине в течение трёх с половиной часов 34С

Оо.. а говоришь у меня грибы волшебные, у тебя поволшебнее будут. xD)
У меня в простое 35 грудусов. При нагрузке в среднем накидывается 20 градусов с хорошим охладом. У тебя 15 градусов в простое было? )))

-3
Aloska написал:
Откуда ты это взял?

Из опыта. Покупаешь видеокарту, приносишь домой, ставишь, и обычно они показывают в среднем 60 градусов, до того как вы в них залезете.
Про 35 я проверял, точнее она у меня так и работала в паре с Е8600, и нагрузкой ГПУ 50-70%. Винты частенько отключались в играх, и я не знал чем её нагреть, особенно зимой, он у меня сутками пахал что бы видеокарта хоть немного нагревалась. И про эту проблему я тогда тут писал, чо тогда не наскринили. ))

-3

potter790

potter790 написал:
Винты частенько отключались в играх, и я не знал чем её нагреть, особенно зимой, он у меня сутками пахал что бы видеокарта хоть немного нагревалась.

Тебе надо было костерчик в корпусе развести чтобы прогреть видеокарту ))))))))))))))) Это уже верх бреда, а если бы был минус на процессоре или видеокарте то согласно твоему детскому уму она бы вообще не работала бы т.к. просто замерзла ))))))))))))))))))))

2
KillKammbest написал:
8K уже давно есть

8К ультраХД, это 10-14бит. У него на коробке написанно кулед 8К, там 10-ти битами то и не пахнет, потому как кулед. Может называть это наитивный 8К, хотя по стандарту даже на наитивный не тянет, чисто маркетинг и реклама.

KillKammbest написал:
Вот например игра в 8К

Ага, сидим ждём когда же соснольки появятся в честные 4К ультраХД, а у этого кренделя уже примеры игр в 8К.. чувак определённо из будущего. )))

-3
ТРИБУН Мышивурии написал:
А есть ещё и нечестные))))) Ты не знал??

Я вот помню на анонсе РТХ н-видиа просто эпичнейше протроллила миллионы таких вот дуболомов. Я тогда тут с Е8600 протроллил красиво так, но в сравнении с н-видиа это просто мизер. За несколько лет до того, юптуб просто заполонили видосики в 4К 120фпс, тут какую чушь только не пороли, вслед за юптубом. А на анонсе н-видиа выходют и говорят, с выходом РТХ видеокарты наконец то смогут в 4К 60фпс. От это был эпик. xddd)
Это к чему, про ожидание честных 4К на соснольках можешь у гугла спросить, он охотно просвятит. А вот 8К, которого ещё в природе не существует, но который когда нибудь появится, и к которому будет анонс, без этого то никуда. )))
Как вот можно так жить, и абсолютно не отвечать за свои слова.. как животное, попугай. Сегодня одно порют, завтра другое, послезавтра третье.. абсолютно бессмысленное и бессвязное.

-3
KillKammbest написал:
Если ты элементарного понятия не имеешь что такое троттлинг

Опа опа.. ))))
Как работает ПеКа, изучают даже в институтах. 20 лет назад, ваши батьки всё по полочкам раскидали, как и что работает. Пиндосам было не до того в то время, у них там Х-зибит был, который им в машины плойки пихал. Когда его не стало на МТВ, пиндосы внезапно узнали что,, их страна, оказывается, производит ПеКа. :D
Вот и гонют ныне всяку дурь. И забавно что ныне у нас малолетние солдаты Урфин Джуса за ними повторяют як попугаи. ))
Ты походу и сам не вкурсах что это такое, давай тебе процитирую википедию.

Спойлер

Дросселирование тактов
Чем выше тепловая нагрузка на процессор, тем больше тактов он пропускает, таким образом, не давая температуре подняться; однако, при этом снижается эффективность и производительность. В большинстве центральных процессоров Intel защита этого типа срабатывает при приближении или достижении критической температуры кристалла, Tjunction до 100—105 °С. Критическая температура — это максимальная температура кристалла процессора, при которой он может работать. В спецификациях на ЦП Intel фигурирует другой параметр — Tcase (англ. case temperature «температура корпуса») — допустимая температура в интегрированном теплораспределителе (IHS) процессора. Данная температура имеет различное значение у различных моделей процессоров, в отличие от почти одинаковой Tjunction. Как правило, Tcase взаимосвязана с мощностью тепловыделения (TDP) и значением Tjunction (англ. junction «температура п/п перехода»), а также зависит от способа крепления IHS крышки к кристаллу ЦП (пластичная теплопроводящая прослойка или пайка припоем).

Температура замеряется несколькими термодатчиками, расположенными внутри кристалла в различных его точках по площади. Температура, необходимая для начала задействования механизма защиты при нагреве ядра процессора, — примерно 100 °С (Tjmax)

Токма любой процессор этим занимается и при 30 градусах, это называется тактовый цикл, и смена режимов нагрузки. И шо я тут демонстрировал не единожды, на нормальном процессоре без кустарных криворуких разгонов.

Спойлер
-4
[Денис Александрович] написал:
зная каждый шаг оппонентов наперёд)

Вообще, учитывая уровень знаний оппонентов, сие не сложно. Но в целом, мне абсолютно до лампочки на их шаги, я не пишу того, чего не существует.
Про разгоны я не раз писал, существует только один разгон, заводской. Вона 3900x, ГТХ960 от гигабайта которая у меня стоит, примеры хорошего заводского разгона, который не режит производительность в 2-3раза как кустарные разгоны, не режит смену режимов производительности, вольтаж и т.д и т.п. Но вот есть секта верующих в кустарный разгон, ну и пусть себе веруют. Причём разработчики железа сказали всё, скоро эта шизофрения кончится. А причина этого как раз перегревы. На подходе вона 7нм процы, те греться ещё веселее будут и без разгонов, то бишь разгоны уже конкретно стали мешать бизнесу. Так вот прикинуть, сколько бабла было заработано на этом фэйке за 20-ть лет.

-4

potter790

potter790 написал:
Про разгоны я не раз писал, существует только один разгон, заводской. Вона 3900x, ГТХ960 от гигабайта которая у меня стоит, примеры хорошего заводского разгона, который не режит производительность в 2-3раза как кустарные разгоны, не режимт смену режимов производительности, вольтаж и т.д и т.п. Но вот есть секта верующих в кустарный разгон, ну и пусть себе веруют. Причём разработчики железа сказали всё, скоро эта шизофрения кончится. А причина этого как раз перегревы. На подходе вона 7нм процы, те греться ещё веселее будут и без разгонов, то бишь разгоны уже конкретно стали мешать бизнесу. Так вот прикинуть, сколько бабла было заработано на этом фэйке за 20-ть лет.

Я тебе видос кидал разгона твоего проца до 4.8Ггц и памяти до обычных 3000 которые возьмут любые планки

Спойлер

Там 2-я строка твой проц в стоке с памятью на 2400 как у тебя и 6-я строка, разгон до 4.8Ггц и памяти до 3000Мгц и где там снижение производительности, и как ты вообще придумал этот бред???
Там в некоторых играх например Far Cry 5 +30 фпс, Assassin's Creed Unity +30 фпс, Rise of the Tomb Raider +12 фпс, The Witcher 3 +16 фпс, Crysis 3 +12 фпс.
И ЧТО ПОЛУЧИТЬ СТОЛЬКО ФПС НА ХАЛЯВУ ЭТО ПЛОХО??? Всего то надо потратить пару минут в биосе )))

1

potter790
Щас бы в 2019 году К проц не гнать🤣
Блин, нести такую ахинею о том, что при разгоне страдает качество картинки - это просто финиш.
Нее, ты просто бог троллей! Я ни за что не поверю, чтобы чел в полном серьёзе писал такую дичь

0
Steve Taller написал:
Даже топовые кастомные водянки больше 320ватт не отведут

Серьёзно? Это, как раз, у водянки с этим большие проблемы.. чистый понт и не более. Вjна у Алёски, водянка на 250TDP, и откровенно слабоватенько. Можно сказать что проц практически не охлаждает. При сильном нагреве, илюминевый радиатор, с хорошим вентилятором, даст 100500 очков вперёд любой водянке.. потому как радиаторы не только быстро нагреваются, но и быстро охлаждаются, и что водянка конструктивно не в состоянии обеспечить. Где физику в школе прогуливал? :D

-4

potter790
Не поверишь, я сам противник водянок. Повелся тут на россказни некоторых форумчан, но она ппц какая красивая!
Сам планирую взять топ воздух ноктуа NH-D15 и проверить, что круче.
Так что в плане водянок и воздуха пока говорить ничего не могу.

0

potter790
У меня на предыдущих картах стояла водянка на верхней. Я даже где то на этом сайте целую ветку замутил)
Температура сказочно малой была) Разница в 38-45C по сравнению с карлсонами!!!!!! VOVANWOLF хорошо об этом знает. Я ему полтора года назад тесты скидывал. Тем-более закрытый корпус, горячее лето, SLI режим, большой разгон. И водянка стоила всего лишь 9 штук. Я её продал потом челу с кросфаирами AMD 590. Он не на радостях потом мне звонил, сравнивал свою низкую температуру на моей водянке с моими бывшими результатами)

1
Алина381 написал:
Как это работает?

В нём стоит цифровой преобразователь цвета. Какой сигнал он получает, то он и воспроизводит. RGBE нельзя включить или отключить, как это можно сделать с HDR. Так же воспроизведение картинки не зависит от игровых настроек, да и вообще от любых настроек. Какой сигнал преобразователь получает, то он и выдаёт на матрицу, не зависимо ни от чего. Разрешение экрана меняешь сам естественно, т.к ультра ХД показывает только в разрешении 4К.

-4
KillKammbest написал:
не 4К монитор, хотя это и так было понятно

Я уже 2года пишу что у меня RGBE ультравайд монитор в 12бит, и в пределах 12 бит, он может во что угодно, хоть в 4К, хоть в 8К когда оно появится.

KillKammbest написал:
показав максимальное физическое разрешение монитора.

С чего такие забавные выводы? Я просто девушку порадовал, чо её расстраивать то на сон грядущий. ))

Спойлер

10 лет назад, когда появился этот монитор, маркетингового 4К ультраХД ещё в природе не существовало, даже названия не было. Поэтому собственное разрешение у него 1920х1200, что наверно логично, или нет?
4К появился, он его без проблем определяет. Как можешь лицезреть 8К отсутствует, т.к его пока в природе не существует. Когда появится, и появится в контенте, в видеокартах и т.д, он его тоже определит.
Сколько можно жувать одно и то же.

-4

potter790

potter790 написал:
хоть в 4К, хоть в 8К когда оно появится.
potter790 написал:
разрешение у него 1920х1200, что наверно логично, или нет?
4К появился, он его без проблем определяет. Как можешь лицезреть 8К отсутствует, т.к его пока в природе не существует. Когда появится, и появится в контенте, в видеокартах и т.д, он его тоже определит.
Сколько можно жувать одно и то же.

8K уже давно есть.

Спойлер

Вот например игра в 8К

Спойлер

И по поводу 8К то ты не сможешь уже через DSR выставить 8К т.к. можно только 2-х кратное увеличение по ширине и высоте выставлять, т.е. максимум что ты можешь выставить это 3840х2400, можешь проверить и попытаться выставить 7680 × 4320, хотя в твоем случае с нестандартным мониторов 16на10 нужно выставлять 7680 × 4800 )))

И ГДЕ ВИДОС С ПОКАЗАНИЯМИ ФПС В 4К В ИГРЕ??? ТЫ ЖЕ ТУТ СКАЗКИ РАССКАЗЫВАЕШЬ ЧТО ИГРАЕШЬ В 4К на ДРЕВНЕЙ 960-й.

-1
KillKammbest написал:
Ты же пишешь что играешь в 4К, так поделись видосиком )

Я уже показывал.

Спойлер

В Андромеде тебя развёрстка не устраивает, здесь её нет, чо тебя здесь не устраивает? D)

-4

potter790

potter790 написал:
чо тебя здесь не устраивает? D)

А где счетчик фпс? по видео видно что фризит но что виновник, запись или фпс я не вижу т.к. нет счетчика фпс так что считаю что у тебя фризит из-за просадок по фпс. Да и гта 5 древняя игра, ей уже больше 5-ти лет и там без проблем можно играть на любом корыте даже за 10К общей стоимости всего системника.
Во что ты там еще играешь, в антхем например ты по нему кидал скины так и давай видос в 4К на ультрах со счетчиком фпс, очень хочется посмотреть как ты играешь при 10 фпс ))) когда у тебя там даже в фулл хд в районе 30 фпс. НО ТЫ ПИСАЛ ЧТО В 4К НИЖЕ 30 ФПС НЕ ПАДАЕТ, так и дай видос в том же антхеме на ультрах в 4К у тебя же там ниже 30 не падает ))))))))))))) и заодно тебе тут выше кинули ведьмака 3 на gtx 960-й в 4К на ультрах где фпс проседал до 12, не обьяснишь как такое возможно??? если в 4К ниже 30-ти не падает )))

2
N0NAKK написал:
Может, еще скажешь что твой i5 7600K лучше i9 9900K

В чём лучше? В играх лучше, в многозадачности хуже.

Спойлер
-5
ТРИБУН Мышивурии написал:
Зачем мне твой простой? Мы говорим про нагрузку в играх.

Как это зачем. Вот она стоит, у неё 35градусов, винты отключены, за ненадобностью. )
У видеокарт тема с охладом немного другая, у них средняя рабочая температура 60 градусов. У меня при 35 градусах в играх картинка бледная и HDR не работает. )))

-5

potter790

potter790 написал:
У меня при 35 градусах в играх картинка бледная и HDR не работает. )))

Это вершина бреда из всего бреда, надо заскинить на память )))))))))

3
KillKammbest написал:
надо заскинить на память

Скинь сколько влезет. )
Только даже сами н-видиа по этому поводу не говорят ничего конкретного:
Так что высокие значения температуры, сообщаемые драйвером и утилитами, сами по себе не являются признаком перегрева, ориентироваться следует на искажения и остановки изображения, свидетельствующие о нестабильной работе видеокарты.
То бишь, они указывают максимальную температуру ГПУ, а дальше ориентируйся по изображению, много или мало. Скинь на память.. то походу ты совсем не вкурсах, вместе с Алёской. ))

-5

potter790

potter790 написал:
Скинь сколько влезет. )
Только даже сами н-видиа по этому поводу не говорят ничего конкретного:
Так что высокие значения температуры, сообщаемые драйвером и утилитами, сами по себе не являются признаком перегрева, ориентироваться следует на искажения и остановки изображения, свидетельствующие о нестабильной работе видеокарты.
То бишь, они указывают максимальную температуру ГПУ, а дальше ориентируйся по изображению, много или мало. Скинь на память.. то походу ты совсем не вкурсах, вместе с Алёской. ))

Ну, а тут ничего не сказано про 35 или 60 градусов.
Откуда ты это взял?

0

Это нормально (даже неплохо) для всех проц. 9го поколения.
30-40с это температуры 7го поколения и ниже.
----------------
воу. поднятие лимита температуры почти на 30 градусов по сравнению с 2016-17г, это не аргумент...

i'm out here!

-6

RoastedOrange
А ничего что 7 поколение с жевачкой под крышкой. С чего им быть 40 градусов с этим говном под крышкой?
У меня был 7700К который постоянно прыгал до 80 градусов, интел кстати отвечали что это нормально.

-1
ТРИБУН Мышивурии написал:
И водянка стоила всего лишь 9 штук.

Это 2/3 цены ГТХ960, у которой стоит три винфорсовских карлсона от гигабайта, и которую прогреть можно только положенным сверху включенным утюгом, т.к даже в экстремальных условиях при 100% загрузке ГПУ, у неё темпер и до 70градусов не доходит. )

-6

potter790
Как думаешь это лучше чем вода?


0

potter790
Всё это ерунда и много слов. Сделай ка такой тест:

От твоей карты ничего не останется. Вентили на видяхах ( НА ЛЮБОЙ КАРТЕ) - ( ОТ ЛЮБОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ) ну просто убоги по сравнению с водянкой. У меня много водянок было и много карт. В профиле есть список всех карт. И я тебе скажу, что любое заводское охлаждение, даже на самых дорогих картах и рядом не стояло в плане температуры, если на них водянку поставить)

0

potter790
Давай видос с показателями, а то все твои слова и копейки ржавой не стоят.

2

KillKammbest
Вряд ли мы дождемся видоса, он как обычно даст заднюю и сольётся

0

KillKammbest
Я кстати жду твой видос с показателями.

0
Aloska написал:
Рабочая температура это та, где процессор не уходит в троттлинг.

Я заметил, да.. шо для тебе это так и есть. xzd)

-7

potter790

potter790 написал:
Я заметил, да.. шо для тебе это так и есть. xzd)

Это так и есть т.к. температура не влияет на производительность процессора. А при той темпе которой он уходит в троттлинг уже как раз влияет т.к. просто банально скидывает частоту и напругу.

3
N0NAKK написал:
А что тебе мешает снизить вольтаж на проце?

А он сделан таким что бы его резать, и потом ваять такую дичь?

N0NAKK написал:
Сперва боготворил core 2 duo, сейчас - i5 7600K,

Или вот такую?

N0NAKK написал:
Практически во всех играх он сосет у 9900К🤣 Ты его хотя бы разогнал?

Ну это твои личные проблемы.

-7

potter790
Ясно, Локи слился. Как всегда)))

-1