Какой процессор выбрать для видеокарты GTX 1070?

На данный момент стоит i5 4460, сразу ясно что этот процессор уже слабоват для этой карточки. Стою между выбором i5 6700k и i7 6700k, или стоит вообще подождать новое поколение? Материнская плата ASUS Z-87K как я понимаю уже не подходит под эти процессоры.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Надеюсь и без объясний все понятно про новое поколение,которое выйдет?

Спойлер
1

i7-6700K будет оптимально...http://www.ferra.ru/ru/system/review/experiment-cpu-for-nvidia-geforce-gtx-1070-1080/
Цитата: Констатирую факт: для раскрытия всего потенциала GeForce GTX 1070 в разрешении Full HD идеально использовать четырехъядерник, работающий на частоте 4 ГГц. У Intel есть чипы, которые работают на таких скоростях уже из коробки — это Core i7-4790K и Core i7-6700K. Все остальное — разгон.

1

MrWorld

когда то сменил 4670к на 4790к. На тот момент у меня стояли две карты 970 в паре (которые немного шустрее одной 1070), разницу заметил.
Стоит смерить ваш камень на 4790к, куупить хороший кулер и разлгнать процессор. 4.5 ггц берут все даже без скальпов))

1

MrWorld
С чего это? 1070 прекрасно чувствует себя вместе с Хасвеллами. Можно не менять.

0

MrWorld
Я смотрю у вас приблизительно такой же конфиг, как у меня, только у меня материнка ASUS Z97-P, я считаю пока нет смысла покупать core i7, ведь в любой современной игре GTX 1070 можно нагрузить на 100% технологией DSR от Nvidia и пока не все игры требуют 8 или даже 16 потоков, но решать вам в зависимости от вашего бюджета.

0

Всем спасибо за ответы) Возьму i7 4790k

0

MrWorld
Бери как уже тебе посоветовали i7 4790k и не пожалеешь. Этот процессор еще очень актуален и с твоей gtx 1070 справится запросто

0

MrWorld
у вас отличная мать для разгона. нет особого смысла менять сокет. я бы на вашем месте просто нашел бы i7 с индексом K под вашу мать (можно б/у - хотя думаю и в магазине еще можно найти) и надолго бы забыл о смене железа. Менять i5 на i5 вообще пустая трата денег.

-1

meagarry
Например под мою плату какой i7 идет?

-1

MrWorld
например, 4770k, 4790k. их и в магазинах еще продают. если деньги позволяют, конечно лучше взять топовый 4790k. Еще с 1155 сокета наблюдается застой с процами - производительность не сильно увеличивается, поэтому менять сокет, имхо, имеет смысл только в двух случаях: 1) некуда деть деньги 2) хочется разгона, а мать для этого не предназначена. Но материнка у вас как раз отличная.

1

MrWorld
На твою мать LGA1150
i74770/k
i74790/k эти два i7 популярней всего на этом LGA

-1

meagarry
h00weh
Ну i7 4xxx мне кажется уже слабоваты. Придется для шестого поколения менять мат плату?
Armanello
Надо менять, в той же гта 5 на ультра настройках игра идет в 60 фпс с этим процессором, а с более мощным шла бы в 100

-2

MrWorld

MrWorld написал:
Ну i7 4xxx мне кажется уже слабоваты.

Посмотрите сравнительные тесты =) Но если даже после этого вам будет еще казаться, что i7 haswell слабоваты для всего лишь одной 1070, то да

MrWorld написал:
Придется для шестого поколения менять мат плату
-1

MrWorld
Бери любой i7. Если мои видяшки он вытягивает, то понятно дело твою, как не фиг дело вытянет. Бред конечно менять i5 на i5 нового поколения. Хотя обычный i5 на сокете 1151 легко с ней справится, но раз захотел i7, то бери либо i7-6700, либо, если любишь разгон i7-6700k.
Ну а если деньги позволяют то можешь перейти на сокет 2011-v3.

-1

ТРИБУН Мышивурии


Я не понимаю только подойдет ли моя мат плата к процессору? Я знаю что она может разогнать, но для i7 6700 k кажется нужна другая

Shadowarm
Цена примерно в СНГ какова будет?

-1

MrWorld
Не знаю,я не работаю в Intel

-1

О, у меня тоже есть вопрос. А достаточно ли крут проц I5-4670 (на то время вроде был топовый i5) для видяхи gtx 1060 ??? И хватит ли 8 гигов оперативки если я возьму видяху на 6 гигов? Или может есть какой-либо вариант получше с видяхой в ту же цену?

-1

Tdante
вполне достаточно, но могут быть исключения. у меня 1060 с i5 3570. на данный момент играл только в одну игру, где были просадки из-за проца - bf1. но даже там использования дх12 разгружает проц и позволяет играть на стабильных 60фпс.

-1

для 6700 придется менять весь пека включая мат плату озу и возможно кулер если он какую то ценность представляет
для 4ххх придется менять только процессор
я бы например рассуждал пека так - коли в пека стоит 16гб озу нормальной то не менять платформу. если меньше то менять всю платформу.
хотя разница производительности и7 на одинаковых частотах не слишком то высока а разница пропускной способности ддр4 к контроллерам памяти то и вовсе практически отсутвует

-1

Я ночью поставил GTX 1070 QUICK SILVER 8G OC с процессором i-4590 на мониторе 2К 144Гц. G-SYNG . В гта 5 fps от 65 до 110 по ходу процессор и вправду слаб.

-1

MrWorld
На такой же материнке,на оверах,разогнали i7 4770 с 3.5ГГц до 4.7ГГц,не смотря на 4-х фазный питальник ЦПУ
Глянул тесты на оверах и ужаснулся:core i3 6300 во многих играх нагибает все FX-ы.Опять под два ядра игры штампуют?

-1

На данный момент стоит I7 6700k, до нее стоял старенький i5 3570k. После перехода разница ощутимая. Если не к спеху подожди новое поколение, а там уже будешь решать исходя из тестов.

-2