Мысли о том, какой процессор купить?

Я искал купить новый процессор для моей новой сборки, которую я создаю, но я обсуждаю, какую модель мне следует купить. На данный момент я изучал:

i7 - 8700

i7 - 9700k

i9 - 9900k



Теперь я понимаю, что эти модели имеют ОГРОМНЫЕ ценовые разрывы, и трудно определить, какой процессор подходит для меня, если я не укажу контекст того, для чего я собираюсь использовать свой компьютер для

Я планирую использовать этот новый компьютер для:

VR; Gaming; Photoshop; Редактирование видео; Потоковый; Школьное задание; и иметь поддержку нескольких мониторов

Игры, в которые я буду играть, будут состоять из:

CS: GO (не проблема даже с моей текущей сборкой), GTA V, Starcitizen, PUBG, ARMA 3, Rainbow Six Siege, Space Engineers, Final Fantasy XV.



У меня уже есть все детали для сборки, единственное, что я не купил, это MOBO, CPU и кулер для CPU.

У меня есть 2,1 ТБ хранилища SSD на двух разных дисках, один из которых содержит 120 ГБ для моего загрузочного диска, а другой - 2 ТБ для моего основного диска.

У меня 16 ГБ ОЗУ и блок питания на 600 Вт, который я купил в комбинации с 1060 6 ГБ, я также спорю о покупке 1660 TI или 2060



Как вы можете сказать, мой бюджет довольно гибкий, и я собираюсь иметь этот компьютер довольно долго ...

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Что мне купить, велосипед, мотоцикл или мерс 600-й? Ответ по-моему очевиден.

2

bretaincrab3
Если только интел, то 9700k

0

раз средства позволяют лучше конечно i9 - 9900 только не к а кф без встроенной графики
с иаким умыслом что компьютер будет обновляться покупками видеокарт в дальнейшем
однако как бы он будет огранит пропускной способность экспресс 3.0 для видеокарт нового поколения
я также спорю о покупке 1660 TI или 2060
ничего нипонятна. если есть 1060 то предложенные видеокарты это хлам лучше потом нормальную видеокарту накупить
особенно там если что то упоминается про вр

-1