Начал грется процессор

Че то у меня проц начал сильно грется после того как помеял кулер Поставил Cool Master (с тер-
морегулятором) у меня Athlon 3000+ (2000Mhz) разогнал до 2400Mhz.
Но когда стоял старый кулер проц так сильно не грелся. Сейчас 40-50 градусов, а со старым кулером был
35-40 В чем дело кто знает подскажите.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

А термопасту не забыл ??
Даже если нет то хорошей ли намазал?

0

Хотел еще разогнать проц

0

А может 50 градусов для проца это нормально???

0

Надо было Zalman брать или что-то подобное. А температура 50 это нормально.

0

Не парься, у меня в жару бывает 67 под полной загрузкой. Атлоны температуры не боятся, в отличие от некоторых ))) а так 55 постоянно держиться - огненный проц мне достался :)

0

Alexander82

А какой Zalman ты бы посаветовал??? я имею ввиду марку

morbo

Спасибо ты меня обрадовал а то я думал у меня проц сгорит.
Просто интересно то что на частоте 2400Mhz было 35-40 градусов, а сейчас на 2400 и до 55 доходит.
Короче ATHLONы жары не боятся, да.

0

morbo

А у тебя комп при такой температуре работает нормально не глучит.

0

Это так уже с "красным" хай-эндовым радиатором из теплопроводящего сплава :) Правда уже разогнанно все неслабо. Раньше со стандартным аллюминиевым грелся до 77 градусов - это без разгона, полный дефолт :)) Ничего не глючит - они до 85 цельсиев нормально работать должны - так что запас еще есть ;) Но больше 65 никто не советует, рекомендую придерживаться.
Атлон - самый теплостойкий проц! Он или горит или работает: третьего не дано :)

0

Люди а термопаста хорошо помогает.
И как ее использовать

0

термопаста обязательна!!! намазываешь её тонким слоем на проц а после только поверх лепищь радиатор
инаце от дорогого радиатора толку не будет
Купить её можно где угодно (стоит копейки)

0

У меня стоит P4 2.8 prescot,разагнал его до 3.5 и темрература 40-53.В принципе это нормально ,в твоём случае я бы не беспокоился,все AMD сильно греются и им такая темп-ра не очень опасна,в отличии от Intel.
А термопасту я бы всётаки намазал на твоём месте,градусов на 5-10 темп-ру снизит.
Выбирай из АлСил-3 и КПТ-8.Делается это так:снимаешь куллер и на проц равномерно,тонким слоем намазываешь термопасту,ставишь обратно куллер.
А куллер действительно стоит купить Zalman(Zalman CNPS7000-cu -RULEZZ)

0

1. И долго она будет действовать???
2. А сыпаться не начнет со временем от высыхания???

0

Куды хошь, туда и намазывай, главное всю площадь соприкосновения процессора и радиатора замазюкать. Держится термопаста долго, у меня за два года ничего из под кулера пока не посыпалось))

0

Дружище!!! Вот благодаря такой компьютерной безграмотности и живут всякие конторы типа компьютерной скорой помощи :) Прежде чем что-то делать, надо знать что и как, а не после, когда неприятность уже произошла. Без термопасты твой проц долго не протянет, особенно летом. Сними кулер, посмотри обязательно была ли паста на него уже установлена (Есть такие) если нет - тонким слоем намаж чип (не ударь и не дави на него!) и снова установи кулер. Вообще поищи руководства в сети с картинками, там все подробно расписано. Вообще спрашивается, нафига было менять кулер если проц после его установки стал греться еще больше ???

0

а еще у программы которой вычитывается температура погрешности(может неправильно читать) даже в BIOSe может неправильно показывать так как изготовители ее частенько немного завышают.

паста хорошая с серебренными окислами. а если БЕЗ ПАСТЫ!!! то можно и Cooler не ставить :)))) почисть все (если есть что) был ли на coolere pad неклеян если да то ничего страшного непроизошло но всеравно Паста намного лучше. Тонким слоем (не весь) Cooler и CPU пластиковой карточкой

Важно плата у Coolera должна быть хорошо отпалированна
(у хороших почти как зеркало) самому ето доделывать вручную очень долго если без станка и без ямок :(

самый лучший Cooler ничто если в компе плохая циркуляция воздуха (уложить кабеля, 120mm вентиляторы и т. п ) или его заперли в шкаф.

0

ElMariachi
Ты меня не понял я процесорный кулер не менял я только поставил еще один корпусный

0

если корпусный тогда наверно старый работал на всю или воздуха больше качал из за формы
если датчик снаруже на кабеле помести его в тепленькое место

0

Wizard ты жжошь :) в первом сообщении ничего о кулере внутри корпуса не говорилось :)

0

ElMariachi

процессорный кулер я не менял, а добавил еще один корпусный

0

)))))) так бы сразу и сказал, что вытяжку установил. а то кулер... =)
ну тогда ничего тебе помочь не сможет! Пылесось радиатор на проце ;)
Ну можно еще оверклокерский кулер купить для проца - только шуметь будет сильно наверное...

0

Есть вариант понизить напряжение проца. Должно помоч. Правда становится под вопросом загрузка винды. Попробуй, может поможет...

0

morbo82

"Пылесось радиатор на проце ;)"

Я бы с радостью, но у меня проц на гарантии еще

0

Подскажите пожалста прогу для разгона кулера

0

Вряд ли есть рабочие проги - хотя я видел, но 99% того, что она не работает.
Если есть рабочие проги то не молчите - их ищут многие! :)

0

Поставь реобас.А ещё можешь поставить прогу SpeedFan.

0

Ставллю DOOM 3 на ультра качество играть вполне удобно и температура моего ПК

CPU: 46

видюха: более 57

винт: 51

мать: 35-36 Это нормальные показатели или нет

0

Вполне
Как дым пойдет-вот это уже ненормально

0