Необычно странный вольтаж Нового Intel Core i9 10900 KF

Доброго дня! Знающие люди, пожалуйста подскажите информацию по вольтажу процессора (Voltage Values для Ядро ЦП)
В режиме Turbo Boost где процессор выдаёт от 3.7 до 5.1 ГГц, вольтаж странно скачет от 0.750V прыгает до 1.200V и это в простое!
Подскажите это нормально или стоит беспокоиться?
Спасибо

Комментарии: 4
Ваш комментарий

интересует тот же вопрос. нашел ответ ?
по спецификации 1.25V
в нагрузке доходит до 1.31V, вроде как. на другой плате доходило аж до 1.48, если не ошибаюсь, но пришлось заменить, ибо бракованная была - так предполагаю.

0

foolery
Я понял, чё там намудрено у тебя. LLC, ежели ты на Vid глядишь, то там максимум на ядро. Енто вольтаж запрашиваемый процессором в данный момент. Есть Vcore - подаваемый motherboard. В ручном режиме фиксируй и подбирай LLC level, на каждой плате он свой. Тот да, могёт задирать на ядро слишком много.
шо у типа выше, шо у тебя норм всё (ну акромя - доходило аж до 1.48, я такого чёт не помню зри внимательно). до 1.34 в тяжёлых сценариях и 1.36 лёгких отличные цифры. Я с ним работал, 5.1GHz 1.375V CPU Core. Без HT он и 5.3 могёт. Кхе кхе, разве шо 5.2 при 1.42, аль выше 10 / 20 (точно не помню). Ну амуда допускает скачки вообще до 1.5 вольта свободно и часто, и у них норм. Настрой ручками, лучше ручной режим, ежели k version processor. Это не брак и быть не могёт браком, настройки системы (ПО с завода, но ручной всегда лучше, потому как ориентирован на конкретно твой экземпляр проца). Открой hwinfo64 и следи.

-6

Appledronidze
Вы что издеваетесь? Все в полной норме, не забивайте себе и другим голову. Ща вам насоветуют...

-1

tsa_va
Я не издеваюсь, а лишь задал вопрос тем людям кто разбирается
Если б я знал ответ и имел какое-либо адекватное представление о работе процессоров, я бы сюда не писал, мне кажется это логично

0