Новый процессор

Подскажите пожалуйста, хочу взять проц.Intel Core i7-6700, конфиг в профиле, даст ли он мне что то, или смысла нет покупать или взять Intel Core i5-7600K??? или в этом году вообще нет смысла брать новый процессор??? Хочу взять для игрушек, бюджет 20000 т.р.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Закажи в китае Xeon e3-1240v2 или 1270v2. Выйдет в копейки. Получишь тот же i7. Ну или 3770k, если нужен разблокировнный множитель. ИМХО, нет смысла менять платформу ради 4 ядер, когда почти такие же 4 ядра есть на твоей платформе
Либо подожди 8700, там хоть 6 ядер.

1

Не ясен бюджет: 20000 руб. или 20000 тысяч рублей? Смысл в новом процессоре есть, только в случае если текущий не справляется с играми. Учти что помимо нового процессора нужна новая материнка и новая оперативка (DDR4), если не найдешь материнку с поддержкой DDR3 памяти.

0

подождать до ноября и взять i7-8700к

0

Porsche911GT3RS
Лучше подсобрать чуток денег и взять хорошую карту.. если 20 косарей у него уже есть.. то осталось наскрести 15-18.. и взять 1080 и несколько лет спать спокойно.. )))

0

Говорю я вам.. i5-ый проц на данный момент это за глаза)))) Даже i7-ой c его гипертридингом.. ети его в душу бога мать.... не поднимет игру, если карта слабая.
Если зарубать SLI , то да... тут i7 будет идеальным вариантом.. у меня когда то SLI из двух 680-ых был.. проц пыхтел ой - ой -ой..а так...под одну карточку ..поездит еще и на i5... даже на сэндике. пфффффф
Выше правильно написали.. Если ему сейчас перескакивать на новый I7 .. это надо менять мать, а если менять мать, то надо брать хорошую... И в итоге получатся те же яйца, только впрофиль. У него появится еще больший запас по процу, который будет простаивать, а производительность видюхи, по факту, останется той же. Ребята! Люди! Времена, когда игрушки можно было подтянуть процом уже давно ушли!

0
Mr.Freemаn написал:
Говорю я вам.. i5-ый проц на данный момент это за глаза)))) Даже i7-ой c его гипертридингом..

Ну в 4к i5 игры уже не потянет. будут постоянные микрофризы. Только 1080р потолок с любой видеокартой.

0

Porsche911GT3RS
тю... можно и про 12к мечтать! А есть реальность.. пусть хоть в 1080p.. но будут 60+ фпс на ультра
По Project Cars 2 видел какие рекомендуемые запулили?????? Ваще еб..лись! Щас все кинуться 3 моника и 1080ti покупать..... угу))))

0

Ну вот ))) Обидки в виде минусов пошли))) Господи, вы как дети! Ну не сделаете вы из засохшей мухи банку сгущенки.. ну сколько можно объяснять)))

0

в районе 20к лучше взять кукурузен 1700 и несколько его подразогать. это конечно если не считать стоимость остальных компонентов

0

Ребят,такая проблема купил 7700к и мать msi m5 z170a
уже после покупки узнал,что чипсеты разные и может не запуститься система,требуется обновление биоса!
Можно ли обновить биос без 2 процесора ?

0

nickler
Можно обновить биос без процессора выпаяв микросхему биоса и прошить программатором.

0

ну а если купить новый проц. и мать то что в итоге??? Игры=I5, Работа=I7?!

0

Horse567
Тебе этот проц не поможет. Узкое место твоей системы это 192 бита по шине у видеокарты... У моего приятеля тоже i5, но 3570... он(дурак.. переплачивать будет) взял себе в кредит gtx 1080ti... и его проц прекрасно все вытягивает. Главное отличие его i5 от твоего - это архитектура.. у тебя Sandy Bridge (поддержка PCIexpress 2), а у него 3-е поколение - это Ivy Bridge .. там 3-й экспресс.. но я хочу тебе сказать, что это не сильно-главно-критичный показатель.. при хорошей видюхе эти ньюансы незаметны. Вообще хочу сказать про Nvidia... хорошие карты начинаются.. с индекса 70 и выше.. ну всмысле 770-780..... 1070...1080.. а 60 как бы ни туда и ни сюда.. а ниже.. я промолчу)))) Так что, дружище, тебе надо не проц менять....)))) Удачи!

-2