О Великие ГУРУ ПК, Помогите с вопросом апгрейда!

собственно сабж:
И, вроде бы, сам все понимаю, ведь это очевидно же, что НЕ стоит это тех затрат, НО, хотелось бы узнать ваше мнение:
Началось все с того, что один человек захотел купить у меня мой весьма неплохой проц. i5 3570k, и предложил неплохую цену.
Так как менять мать. (1155сокет) я не хочу, и, пока она не сгорит или пока DDR 4 не будут стоить как DDR 3, не буду - то есть апгрейд до хассвела отпадает. Выходит дальнейшая моя возможность апгрейда только 3770k..
Суть вопроса: Стоит ли мне сейчас продавать свой 3570к и доплачивать примерно 150$(а для меня это НЕ копейки, скажу я вам:)) до 3770к, если я, предпочтительно, играю в игры, минимум програм, конвертеров, редакторов, и т.д. Чаще всего именно игры (НЕ ММО).
Пока что у меня видеокарта ДНО (gtx 560Ti) [​IMG] потому ее я не обновляю, а жду максвелла, и потому у меня есть сомнения по поводу своего i5, а именно: сможет ли i5 раскрывать весь потенциал карты, к примеру, GTX 880? Или двух видеокарт (GTX 880 - GPU и GTX 560Ti - Physx) Подходит ли i5 для установки двух видеокарт с разными целями (да-да, по поводу SLI, сам понимаю, что не вытянет, но ведь это не SLI) Вообщем хватит ли моего старичка на такую конфигурацию, ведь, если я покупаю топовую видеокарту, как минимум я расчитываю на 2-3 года стабильных 60-ти фпс во ВСЕ современные игры на самых максимум-ультра настройках в 1080p. Станет ли процессор мешать получению данного фпс'а?
Пересмотрел много тестов, и везде разница между 3570 и 3770 - 5-10фпс (В паре с топовой видеокартой типа 780ti конечно). в абсолютно каждой тестируемой игре(да-да, и даже в батлфилдах, с их якобы "процессорозависимым" движком (а на деле - просто кривая оптимизация) разница Минимальна) (и это не 50фпс и 60фпс, что, было бы абсурдом, а 110-120фпс\105-115фпс и т.д.). В том же геймгпу очень редко встретишь рекомендацию от авторов статей об необходимости для игрушек даже проца i5, везде говорят что для макс. настроек хватает и разогнанного i3. Но я не видел теста, с использованием двух видеокарт и потому настораживаюсь, что вы думаете? Стоит оно того? Не могу сам решится, нужно мнение со стороны. Будь вы на моем месте, как бы вы поступили? (ответ аргументируйте, а не одним словом, Спасибо)

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Бессмысленная трата денег, если ты только играешь в игры. Твой проц в разгоне до 4,5 спокойно потянет любой будущий топ, и тем более в таком разгоне как у тебя разница с I7 будет не 5-10 фпс, а 2-5 фпс. Для слай да, нужен i7, но то что ты хочешь сделать я бы не советовал, да можно попробовать может что и получиться, но по тестам что я в нете смотрел, если карточки разных поколений при обработке физикс, бывают провалы в производительности. И не столько игр выходит с физикс, чтобы этот костыль лепить.

1

Короче ниче не делай , сиди и жди максвелла и ддр4 дешевого, и не парься ))

1

http://people.overclockers.ru/_xid_/17896/Nuzhna_li_segodnya_vydelennaya_videokarta_dlya_PhysX_Test_GTX770_GTX570_i_GTX285/

1

djmedvedd
Стоит ли мне сейчас продавать свой 3570к и доплачивать до 3770к,
Однозначно нет. Кто то просто хочет немного сэкономить купив ваш камень, а вам придется еще раз раскошелиться без всякого на то повода.

(GTX 880 - GPU и GTX 560Ti - Physx)
Не знаю на сколько это рационально, но сделать можно. В отличии от SLI, такая конфигурация карт не требовательна к материнке, не столь важно какова будет ширина слота карты под Physx и даже не столько важно будет она работать на прямую с процом или через южный мост.

Если проц подразогнать, в целом карта с ним будет работать нормально. На сколько хватит проца для новомодных игр в течении следующих 3-4 лет сложно сказать. Скорее хватит, чем нет.

DozoRRR
Вообще да, обычно отдельную карту под физикс используют те, у кого основная видяшка производства красных)

1

DozoRRR
ILYA423
Спасибо, ребзи, вы сэкономили мне 150$

п.с.:
DozoRRR
можешь, если не затруднит, найти мне эти тесты, которые ты смотрел, где говорится, что не выгодно использовать вторую карту старого поколения под физикс, я бы почитал:)

0

djmedvedd
проц однозначно менять не стоит,а видюху поменяешь когда появятся максвелл на 20нм,либо если сильно невтерпёшь поменять видюху имеет смысл брать от сапфира нереф r9 290

0

Нет смысла,сам сижу на i5 3570k и gtx 780,на все хватает без лагов

0

I5 3570K самый оптимальный вариант для игр сейчас

0