Overclocking: все о разгоне процессоров v.2 [x]

В этой теме обсуждаем разгон процессоров.

Перед тем, как спрашивать "как разгонять", рекомендую ознакомиться с материалами, приведенными по следующей

Комментарии: 418
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

APTEMYC
если проц с большим разгоном проживёт очень мало!

Проц с большим (и правильным!) разгоном проживет не мало. Лет пять вполне способен прожить (в зависимости от напряжения и температуры). За это время сменится не одно поколение процессоров..

я так и не понимаю зачем насиловать железо

Не понимай - дело твое. А свои возгласы непонимания оставь при себе - здесь не место твоим воплям..

1

Corek

Если я не ошибаюсь у этого камня номинальная частота 2.2 ГГц, а ты его разогнал до 3.35 ГГц и при этом полная стабильность.Так что он впринципе на большее этот камень не способен...ты из него и так все соки выжал.

1

вообщем мать у меня asus p5g41t-m lx, проц - intel e7500. гоню до 3300 МГц, а дальше не гонится, хотя тут-же (в этой теме) есть юзеры которые гонят до
3600 с аналогичной мамкой. в чем трабла?

1

Overclock[er]
ну-ну. Фазы-то настоящие или четыре удвоенных?

Темболее TDP процесосра состовляет 95W (даже после анлока)
особенно после разгона до 3,8 с напряжением 1,51. Там ближе к 200ватт будет, ни о каких 95ваттах и речи идти не может.

1

вообщем мать у меня asus p5g41t-m lx, проц - intel e7500. гоню до 3300 МГц, а дальше не гонится, хотя тут-же (в этой теме) есть юзеры которые гонят до
3600 с аналогичной мамкой. в чем трабла? может кто-нибудь знает в чем дело?

1

на сколько можно разогнать камень без повышения напряжения?

насколько погонится, настолько и гони. Тут только ты сам можешь ответить на этот вопрос.

1

romius30
Атлоны гонятся повышением частоты шины, а она за собой тянет увеличение частоты работы памяти. А вот память то как раз плохо гонится.
Процентов 10 еще можно из него выжать без особых проблем, но наверняка придется скидывать частоту памяти на один шаг вниз

1

Мне тут сказали, что можно купить новую мать от Intel и процессор, который стоит около 1300, что дешевле подержанных указанных мною выше "Athlon 64 X2 6400+", "Athlon 64 X2 6500+", и оставляет их позади и по производительности, такчто я уже подумываю и об этом..

1

SkylineLuxx
Про поддержку процев своей матерью ASUS M2N-MX SE Plus смотри тут , http://www.asus.ua/Motherboards/AMD_AM2/M2NMX_SE_Plus/#CPUS
вот только от такого апгрейда , что ты задумал , толку не будет .

Правильно говорят , продавай свою мать , проц , оперу и бери мать на 1155 сокете , проц и оперу .

1

я к этому уже и склоняюсь, спасибо всем за советы)

1

я так и не понимаю зачем насиловать железо!
если проц с большим разгоном проживёт очень мало!

0

хватает ли напряжения 1.4V для AMD PHENOM II X6 1090T 3.2GHZ @3.8GHZ

0

GTX_MONSTER560

Об этом не ты нас спрашивать должен, а мы тебя.

0

APTEMYC
я так и не понимаю зачем насиловать железо!

Ну как зачем!Путем разгона получить "халявную производительность" :)

если проц с большим разгоном проживёт очень мало!

Не сказал бы...

GTX_MONSTER560

Если стабильно себя ведет, то хватает.

0

e4500 до 3350мгц разогнал, дальше синий экран смерти (вин7) из-за чего??? хотелось бы до 4гц догнать)))

температура больше 56 небыла...

0

Corek
хотелось бы до 4гц догнать)))
Спасибо посмеялся) на этом камне 4ГГц это уже смешно)

0

e4500 до 3350мгц разогнал, дальше синий экран смерти (вин7) из-за чего???

можт напряг нужно ещё поднять

0

можт напряг нужно ещё поднять

Поднимал до 1.552 ноль эмоций...

Кста раньше так же было гнался толкьо до 3гц и дальше синиэкран вин7, прошло пол года где то...И я попробывал ещё раз и вауля до 3,350мгц.

0

Corek
температура больше 56 небыла...
где именно столько поднялась?
раньше так же было гнался толкьо до 3гц и дальше синиэкран вин7, прошло пол года где то
а пол года назад было лето -перегреваеться проце видимо
хотелось бы до 4гц догнать А не хочется до 8584MHZ?

0

Разогнал свой AMD Athlon II x2 245 до 3.7 гц в Биосе.
В программе cpuz показывает 1000мгц в простое, в играх 3670 это нормально?
Ещё в своиствах моего компа показывает стандартную частоту 2.9 почему так?
Мать Asrock n68 c ucc

0

KANSERVATOR
1000мгц -это энергосберегающий режим
Ещё в своиствах моего компа показывает стандартную частоту 2.9 почему так?
это тоже нормально

0

KANSERVATOR

У тебя включенна функция энергосбережения.При "простое" у тебя частота падает до 1ГГц, а при нагрузке возрастает до своей максимальной частоте.Так что это нормально.

0

KANSERVATOR
выруби в биосе опцию Coll n Quet и будет тебе 3,7 постоянно. но это не обязательно. это не совет.. так, для общего развития..

0

Вопросец есть.Не многовата ли такая температура для процессора AMD Phenom II x4 965 BE с кулером Zalman CNPS-10x Extreme при максимальных его оборотах(красная лампочка на регуляторе скорости):
-в простое примерно 40-43
-под нагрузкой в GTA IV 58-61?
Процессор разогнан до 3,8GHz.
Просто я прочитал,что у некоторых с таким кулером и шестиядерником AMD при минимальных оборотах кулера(синяя лампочка) в 100%-ной нагрузке температура 53-55,в простое 33-35.Процессоры у этих людей тоже разогнаны.
Мб я криво поставил или что?

0

у меня такая температура летом. немного высоковата, но не критично. пылью кулер не забит?

0

Нет,кулер купил пару дней назад...Такое ощущение,что поставил криво..У тебя что,такая же конфигурация?

0

Shift 2 Unleashed
ну глянь в профиль что у меня. Защитную пленку-то снял с основания кулера, когда ставил?

0

Shift 2 Unleashed

Тут скорее всего: либо корпус не продуваемый, либо термопаста плохо намазана.

0

Джаред Лето У меня никакой плёнки не было,точно помню,просто хорошо отполированное основание....
Overclock[er] Корпус маловат,менее 19 см в ширину,ну или в глубину,не знаю,как правильно выразиться)
Насчёт термопасты:мазал ту,которая была в комплекте,она очень густая,быстро засыхает,так-то вроде бы всё намазал,но по краям явно чуть меньше,чем,допустим,в центре.Распределял дисконтной карточкой по поверхности процессора)

0

хотелось бы до 4гц догнать А не хочется до 8584MHZ?

хочется, но до 3,8гц для него этого возможно, и стабильная работа гарантируется.
И я спросил в чём может быть проблема, а не ваши надсмешки.

0

Corek
3,2-3,4 Ггц это физический предел данного процессора. Дальше он гнаться не будет. Оставляй на стабильных 3,2 и не насилуй проц.

0

Shift 2 Unleashed
если не знаешь всей сути поставленной проблемы.
отлично знаю: ты купил кулер с далеко не самым удобным креплением, криво его поставил, а вдобавок скорее всего задрал напряжение на процессоре. И в качестве вишенки на торте запихнул все это в тесный, плохо продуваемый корпус. Так чего еще ты ждал после всего этого?

0

Shift 2 Unleashed
как ты его установил? воздух выдувается в заднюю стенку корпуса? термопасту надо наносить очень тонким слоем. крепление какое? на клипсе или кулер прикручивается болтами к мат. плате?

0

sergtrav Вот я и спросил,чтобы знать,в каком направлении копать.Зачем надо доводить вот до такого?Трудно всё спокойно объяснить?Мы же не обезьяны,а люди,в конце то концов.

0

Джаред Лето Ставить его можно либо вентилятором в сторону видеокарты,либо им же в сторону блока питания(всё про это вычитал,особенность AM3 мат.платы).Я поставил вентилятором в сторону видеокарты.Крепление клипсовое,из-за этого кулер лифтит немного,крутится,если усилия к нему приложить(тоже особенность,также вычитал в интернете,не у меня одного так).


Знающие люди,подскажите,как можно разогнать мой проц с таким охлаждением?
Стоит ли вообще разгонять?

0

Shift 2 Unleashed
между видеокартой и вентилятором место достаточное? может его не хватает для забора воздуха. и да, кстати, при разгоне ты напругу не поднимал?

0

Джаред Лето Сантиметра 3 есть точно)
Разогнал до 3.8,подняв напругу.Сча сбросил напругу на дефолт,разгон оставил,проверяю в OCCT LinPack уже 20 минут,всё стабильно,температура 59 градусов.

0

Shift 2 Unleashed
трех сантиметров мало. и разгоняя этот процессор не обязательно повышать напряжение. зачем тебе лишнее тепловыделение?

0

Джаред Лето Ну а до какой частоты можно разогнать,не повышая напряжение?

0

Shift 2 Unleashed
не повышая напряжения, я разогнал свой феном 955-й до 4,1 Ггц.
Советую тебе сделать так:
http://video.yandex.ru/#search?text=Zalman%20CNPS10X%20Extreme%20am3&filmId=9850870-08-12

0

Shift 2 Unleashed
поставь кулер, чтобы он дул в сторону задней стенки корпуса, а не вверх.

Джаред Лето
не повышая напряжения, я разогнал свой феном 955-й до 4,1 Ггц.
и почему я не верю?

0

в так случаее какой правильный разгон будет для моего проца I7 860?

0

sergtrav Я же тебе говорю,по другому на моей плате не поставить.
Цитата с отзыва к моему кулеру с сайта market.yandex.ru:"Установка на AM2 принесла проблему: поток воздуха идёт вертикально, либо в БП либо на видяху, на выдув задней стенки корпуса его никак установить нельзя."Ну у меня АМ3,то же самое уж.
Или вот ещё отттуда же:"Если у вас сокет AM2/AM3 и мать с вертикальным креплением сокета, тогда кулер можно поставить только вентилятором вниз."

0

Джаред Лето Он что,без клипсы поставил?Поэкспериментировал типо,решив прикрутить болтиками к материнке?

0

Shift 2 Unleashed
значит меняй корпус, чтобы хорошо продувалась область возле процессора. У тебя кулер сейчас горячий воздух от видеокарты засасывает.

0

Shift 2 Unleashed
да. у тебя подобных креплений разве в комплекте нет?

0

sergtrav Мда.Весело.Я сейчас ещё поэкспериментировал,выключил компьютер,покрутил кулер(я же говорил,что он лифтит),постарался,чтобы он встал прямо вровень,по линейке замерил,всё ли ровно.После этого температура упала в простое на 2-3 градуса.
Ладно,парни,всем огромное спасибо за помощь,придумаю ещё,как решить проблему.
А всё-таки хороший кулер,теперь у моей видеокарты температура в простое 31 градус против 35 со старым кулером,да и материнка теперь охлаждается,в простое 35 градусов.

0

Джаред Лето Есть,просто что это даст?)Ну разве что плотнее сядет кулер,и всё уж)

0

Shift 2 Unleashed
благодаря этому, ты развернешь свой кулер так, чтобы он дул в сторону задней стенки корпуса.

0

Джаред Лето Хм..Не заметил этого)Ок,завтра мб попробую)Ещё раз спасибо)

0

Джаред Лето
не повышая напряжения, я разогнал свой феном 955-й до 4,1 Ггц.

Быть такого не может.Разогнать процессор на 900МГц, при этои не повысить напряжение и при этом полная стабильность (o_0).

0

sergtrav
и почему я не верю?
Overclock[er]
Быть такого не может.

Я лишь могу предположить, что юзер погнал свой феник до 4.1 ггц на выставленной в "авто" напруге, при этом искренне полагая что камень погнался на номинальном напряжении. :)
Это как у меня с предыдущей мамкой: она в "авто" ставит 1.4 в. на камень. А с таким напрягом камень мой берет 4.0 ггц как раз.

0

-Сергей Викторович-

Если в авто, то да.Материнка сама выставит напряжение.

0

Это как у меня с предыдущей мамкой: она в "авто" ставит 1.4 в. на камень. А с таким напрягом камень мой берет 4.0 ггц как раз.

у меня такая же хрень, в AUTO выставляет 1.400-1.425v

0

-Сергей Викторович-
именно так все и было.

0

Джаред Лето
именно так все и было.

Ну вот, а говоришь "на номинальной напруге". Номинал для 955-го С3 - 1.325 в.

0

-Сергей Викторович-
глянул в cpuz и удостоверился. вот такой я, наивный, чукотский албанец.

0

Всем привет. Подскажите могу ли я разогнать проц на этой материнке: Gigabyte GA-MA74GM-S2H rev 4.3. Сказали чё то в биосе надо повышать.
Проц Феном 955 3,2.

0

-Сергей Викторович-
Короче новую надо?

0

sangen
да, и видеокарту тоже, если хочешь почувствать разницу. с такой видеокартой, разницу с разгоном не почувствуешь. этот проц и в номинале эту карту с лихвой раскрывает.

0

какой правильный разгон будет для моего проца I7 860?

0

APTEMYC

Какой получится, такой и будет.

Кулер какой?

0

APTEMYC
Включаем Турбо Буст (Intel Turbo Boost - Enebled). Частоту BCLK изменяем с 133 на 166 MHz, Vcore - с 1,1V на 1,2V. Получаем вместо штатных 2,8 GHz - 3,65 GHz. (22 x 166 = 3,652 GHz).

0

А как разогнать Intel E5200 dual=core двухъядерный 2.50Ghz?Программно или через биос?Если можно то видеоинструкцию

0

DIMON 12
конечно биос)),
почитайте-ка шапку темы, там есть ссылки на инструкцию, для разгона через биос на разных версиях, включая новый(с красивой графикой ^^)

0

DIMON 12
http://www.youtube.com/results?search_query=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%BD+e5200&aq=f

0

в разгоне БП играет важную роль??можно разогнать amd athlon 64 x2 4400 2,31ghz хоть как нибудь??????

0

разогнал свой phenom 955 до 3,8Ghz при Vcore 1.415v) 4Ghz ни как че то не получается взять ...)

0

tabak96
тебе его разгон мало что даст, для современных игр любой Athlon 64 уже очень слаб.

JaDoOSeries
а ты что, думаешь что сможешь увидеть разницу между 3,8 и 4,0?

0

JaDoOSeries
не нужно за цифрами гонятся в такой день :))

tabak96
конкретно какой бп
,ожно разогнать amd athlon 64 x2 4400 2,31ghz хоть как нибудь??????
попробавать можно

0

Подскажите какую материнку купить чтобы не менять память DDR II 6400, вот моя система сейчас :

Материнка - Gigabyte GA-MA74GM-S2H rev 4.3 . AMD Phenom II x4 955 3,2GHz. ozy4gb . ASUS GeForce 450GTS 1Gb . Windows7 64 bit (максимальная). LG W2243S разр. 1920х1080. Б/п 450w. Видюху пока не потяну поменять.

0

sangen
нахрена тебе DDR2, если щас DDR3 почти за бесплатно раздают

вот материнка MSI MS-7599 870-C45 - 2.000руб

вот оперативка Original SAMSUNG DDR-III DIMM 4Gb PC3-10600 - 750руб

0

Hurricane.
Спасибо, а вот такая если материнка, пойдёт остальное железо на неё:
http://ulyanovsk.dns-shop.ru/catalog/i124843/#specs
Ну кроме памяти конечно.

0

sangen

пойдёт, но лучше такую
http://ulyanovsk.dns-shop.ru/catalog/i119255/

0

А проц на ней можно будет разогнать?

0

А как разогнать Intel E5200 dual=core двухъядерный 2.50Ghz на материнской плате Asus P5kpl am-se?Программно или через биос?Если можно то видеоинструкцию?

0

DIMON 12
я давал тебе уже ссылку. выше смотри.

0

Ну там в инструкции не материнская плата Asus

0

DIMON 12
разница небольшая ,fsb везде fsb,

0

А множитель как там повышать?Не могу найти множитель

0

помогите повысить вольтаж на проц, у меня материнка Asus P5G41T-M-LX, вот не могу найти в меню разгона. вольтаж, кто что посоветует?

0

Да кстати Помогите найти на материнке Asus P5Kpl am-se меню разгона и как разгонять кроме шины fsb?Множитель или вольтаж?

0

ну там как бы есть меню JumpFree, туда заходишь там написаны цифры например "280" лично у меня так я повысил до 315, но я не могу найди вольтаж.

0

DIFIX35
но я не могу найди вольтаж.

cpu voltage

0

э... че за да там же... эх... там в мегаватах!

0

DIMON 12
ищи подобные строки:
CPU Clock Setting
CPU CLOCK/SPEED
CPU External Frequency (MHz)
CPU Frequency
CPU Frequency Setting
CPU FSB (Mhz)
CPU FSB Clock (Mhz)

0

DIFIX35
Смысл этой затеи? На такой матери особо не разгонишься. Сам чипсет G41 не предназначен для разгона.

0

нужно, говоришь не предназначена? между прочем на этой матери разгоняют до 3.6 а даже до 3.8 примеров сколько!

0

DIFIX35
Флаг в руки. Только вопрос: что разгоняют и какой проц у тебя? На худой конец, заюзай авторазгон.

0

core 2 duo e7500 проц, а авторазгон до 3.6 есть но игры вылетают!

0

DIFIX35
В смысле вылетают? На рабочий стол штоле? Или система в ребут идет?

0

забудь, я нашел вольтаж и разогнал до 3.65 ^_^

0

А вольтаж именно за процессор как называется в материнке Asus P5Kpl Am-se?

0

Разогнал Athlon X2 5000 + 2.6 ghz (ядро Brisbane) до 3 chz, поработал немного, после одной из перезагрузок биос материнки (ASUS M2N-XE) потребовал от меня настроить другой разон или все вернуть на дефолтные значения. Проц не перегревался, кулер Zalman cnps10x performa. По этой ссылке http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=2419464#2419464 максимальный разгон для моего проца составил 3424.15 MHz (263.4 * 13) на водном охлаждении с материнкой NF570 SLI DDR2: MF570 SLI MF570 SLI/G Series. На какой разгон могу рассчитывать я?

0

Gendalf-golkiper
думаю проблема в материнке
но 3 chz наверно его предел на air

0

Материнка у меня еще тот шлак, когда я её брал она уже устарела, а сейчас и подавно. но хочется все-таки выжать максимум из того, что есть сейчас под рукой.

0

Gendalf-golkiper
Напряжение на ядре подними немного и гони до 3-х, больше не надо, сильней он не погонится.

0

DIMON 12
Не лезь туда, если не разбераешься толком. Проц себе только поджаришь.

0

Gendalf-golkiper
Уменьшь множитель памяти ,3GHZ вполне сойдет.

0

Дайте пожалуйста ссылочку на последний Линпак

0

скажите, какой физический предел разгона моего E7500? я думаю не больше 3.8 ггц?

0

и еще, у меня стоит напряжение +50mv, стоит ли повышать до +100mv чтобы поставить частоту больше? или лучше не надо?

0

DIFIX35

и еще, у меня стоит напряжение +50mv, стоит ли повышать до +100mv чтобы поставить частоту больше? или лучше не надо?
только с хорошим кулером .

0

А не знаете в Intel Pentium dual-core можно разблокировать еще 2 ядра или нет как в некоторых атлонах.Если да то как?И какой физический предел при разгоне?Я его разогнал до 3.22Ghz на матери Asus P5kpl am-se частотой fsb до 257Ghz.Почему он больше не разгоняется и как его можно еще разогнать по вольтажу или множителем или еще как-то на матери Asus P5kpl am-se?Если можно то поподробнее с видеоинструкцией

0

в Intel Pentium dual-core можно разблокировать еще 2 ядра или нет как в некоторых атлонах

нет. Халяву, в виде разблокировки ядер, дарит только АМД. :)

Я его разогнал до 3.22Ghz на матери Asus P5kpl am-se

Нормальный разгон для этой мамки. А мамка говно.

0

-Сергей Викторович-
А выше например до 3.6Ghz как можно разогнать Dual-core E5200 через вольтаж или через множитель и не знаете как сделать чтобы система стабильно работала выше чем 257 fsb по частоте шины?А почему мамка говно?

0

DIMON 12

Не разгонишь ты больше процессор. Потому что
мамка говно

А почему мамка говно?

Потому что это дешевая бюджетная плата со слабой подсистемой питания. Априори не предназначенная для разгона. То что ты еще выжал несколько сотен мегагерц с нее, можешь везунчиком назвать себя. :)

0

-Сергей Викторович-
А мамка говно.

Согласен, темболее версия SE

0

Не подскажите а как разогнать выше чем 3.22Ghz вгфд-сщку E5200 на матери Asus P5kpl am-se.Может вольтаж или множитель?Подскажите в каком меню или охлаждение или блок питания докупить?

0

DIMON 12

Тебе выше уже ответили. Что тебе не понятно?

0

всем привет, подскажите, у меня проц Е7500 и материнка у меня Asus P5G41T-M-LX, удалось разогнать до 3.55ггц при 50mv, опасно ли сделать 100mv вольтаж и разогнать до 3.8-4.0 при боксовом охлаждении, если да, то насколько опасно?

0

Всем здрасте! Помогите разогнать процессор Intel Core 2 Duo E7500 на мат. Плате AsRock G31-M. Спасибо за внимание!

0

Скажите пожалуйста, какая материнская плата лучше всего подходит для разгона Q6600? Либо мне в "материнскую" ветку обращаться?

0

[Straight Edge Society] Roman_Engine
Либо мне в "материнскую" ветку обращаться?

именно так.

0

У меня такая проблема, разогнал проц E5400 до 3307 MHz частота шины 245 множитель 13.5 максимальная температура 40 градусов, в простое 24.
Не могу поднять напругу в биосе, там такой опции просто нет (я не нуб, там действительно её нет=((), установил Dual Core Center, попробовал из под него, изменение напряжения там заблокировано. Почитал форум нигде, вроде, не встретил похожего. При увеличении fsb более 250 - комп перезагружается не загрузившись. При разгоне из-под Core Center'а перегружается синим экраном смерти.
Материна: MSI G31TM -P35 (MS-7529) - неужели как у DIMON 12 матерь "неочень"
Биос: V4.3B5
БП: 350W

0

SaDist 34rus
неужели как у DIMON 12 матерь "неочень"

Не "неочень" а говно.
Вернее "говно" для разгона. Обычная бюджетная матплата.

0

DualCore AMD Athlon 64 X2, 2200 MHz (11 x 200) 4200+ можно ли разогнать? и до скольки примерно?
мать - gigabyte m68m-s2p

0

Всё уже....разогнался до 2.4 и то с глюками,скачет с 2401 МГЦ до 1059МГЦ - вернул все на место...

0

скажите, что такое PCI Express Frenquency? и на сколько можно поставить на моем е7500?

0

wtfmzf2012
герцы каналa PCI-Ex, стандартно стоит 100MhZ,и вообще не нужно повышать .

0

здравствуйте :) даже не знаю проблема это или нет ..) ну такая ситуация такая...при нагрузке проца напряжение на нем падает....с выставленных 1,425 до 1,38..) Это нормально ?)
проц Phenom 955 мать M4a88t-v Evo.

0

Intel Core 2 Duo E4600 2.400 ГЦ возможен лить хоть какой-либо разгон процессора?

0

Agrail812
мне кажется любой проц можно разогнать :) тольк надо иметь норма охлаждение,более менее материнку....ну и бп :)
насчет Intel Core 2 Duo E4600..... где то на ютубе смотрел что разгоняли до 3,2GHz)

0

Офигеть! Кстати подскажите при попытке повысить частоту одной шины ( могу ошибиться в названии, всего их 12 ) после перезагрузки компьютер включается, показывает новую частоту, нужную мне, потом перезагружается и возвращает всё старое.

0

Помогите разогнать процессор Core 2 Quad 9500 2.8GHz до 3.1
Система
Процессор:
Intel Core 2 Quad Q9500
Память (ОЗУ)
Тип DDR2
Объем 6144 Мбайт
Каналы # Два
Частота DRAM 400 Мгц
CAS# Latency (CL) 5 тактов
RAS# to CAS# Delay (tRCD) 5 тактов
RAS# Precharge (tRP) 5 тактов
Cycle Time (tRAS) 15 тактов
Command Rate (CR) 2T
Мат.Плата
ECS P45T-A (CPU 1)
Видео Карта
GeForce GTX 560 Ti
Блок Питания
Chieftek APS550 S 550W

0

вот мне интересно, и что после такого разгона изменится? Все равно невооруженным взглядом ты разницу не увидишь.

0

Agrail812
не спеши ни че повышать :) лучше разберись что к чему))
полистай в интернете странички по разгону :)

0

sergtrav
Небольшой профит таки будет, но небольшой. Смысл гнать до 3.1? Либо бери выше либо вообще не берись.
P.S - если уж так хочется гнать, то попробуй разогнать ClockGen, правда может не подойти для материнки.

0

Подскажите как разогнать E5200 на матери Asus P5kpl am-se если можно видеоинструкцию

0

такие процы гонят до 3.7 - 4 ГГц, а 3.1 - это вовсе не разгон, да и существенного прироста он не даст, эдак 5-7% максимум

0

Проц E5200 мама Asus P5Kpl am-se как его разогнать разогнал до 3.02ггц как дальше разогнать если можно поподробнее с видеоинструкцией

0

кто знает какая максимальная частота проц. Q9300 2,5 гц, а то мой гонится только до 3,2 гц(шина 431, стандартное 333).
пробовал поднимать напр-е без разницы.
темп. в районе 60 гр при 100% заг. проца.
на этой же мат-ке я гнал Е8400 3,0 гц до 4,2 гц (шина 465) и работал он стабильно, только страшно перегревался. темп-ра поднималась до 85 гр.

0

Dark_Black

Для Q9300 это стандартный разгон.

0

Столкнулся с проблемой...
Есть ноут с процессором A6-3400м
На чип сете Hadsan-II
Есть желание поиздеваться над ним, ну там вольтмодом побаловаться, множитель ему задрать... чисто для поднятия настроения=)
Но в Биосе ноута функций для этого нету. Остается только программный метод из под винды. НО Овердрайв его еще не знает и шлет меня нах... К10star тоже его не знает... Но в английском инете были упоминания, что некие умельцы задрали его аж за 3ГГц, как они обошли блокировку в 35Вт и чем разгоняли не упоминалось=(
Может кто знает, чем эти долбаные Лиано гонятся?

0

SUSUL1
Столкнулся с проблемой...
....Овердрайв его еще не знает и шлет меня нах...


И правильно делает. Я бы тоже послал. :)
Ноуты априори не годятся для разгона. Именно для таких вот извращенцев функции разгона у них отключены/отсутствуют.

0

Эх... жалко...
Ну тогда пускай так живет

0

Я нашел! Я дорвался!!! Кто говорит, что ноуты не разгоняются?! Получил 2.3ГГц по всем 4м ядрам без повышения и понижения частот и решил его дальше не сжигать, нагрел до 75С по максимуму в тесте а потом в крайсисе2! у этой модели ноута походу систем охлаждения сделана с запасом...
Но это не предел, вот уж кто маньяк, так это чел, писавший эту статью=)
http://slappablog.com/2011/12/08/laptop-llano-sabine-overclocking-guide-a4-3300m-a6-3400m-a8-3500m/

О том, что эксплуатация ноута в таком режими черевата я осознаю в полной мере, но ЧВС слегка поднялся, да легкий разгон до 2300 позволил прибавит аж 15 минФПС в WoT, чем плохо иметь провал с 44 не до 16, а до 30, а макс ФПС на тех же настройках вылез в 64

0

?1 можно ли разогнать Процессор AMD Phenom II X6 1100T 3.3 GHz до 4,7GHz и не навредитли сильно такой разгон процу
?2 посоветуйте под этот проц. добротный-хороший кулер до 4тыс руб

0

maksi7.com
Не реально, его обычно до 3.8 - 4,1 гонят, как повезет с экземпляром. Но и греется он будет совсем не по детски, после 3.7 наверное понадобится супркуллер или водянка.

0

SUSUL1
греется он не сильнее других, кулера типа IH 4500 вполне хватит, а вот к системе питания он предъявляет очень серьезные требования, поэтому разгоном Х6 на дешевых и относительно дешевых матерях лучше не заниматься.

0

Кто подскажет, что за состояния у процессора Р0, Р1, ...Р8, которым присвоено 1400, 1300, ...800 МГц, а так же к каждому свой вольтаж от 1,1375 и FiD и DiD, кстати, что такое DID? (как называется)
Но с этим ладно, интуитивно догоняю, что это рабочие параметры процессора в зависимости от нагрузки... Но есть там параметр B0 с частотой 2300 и вольтажом 1,4, Что это?

0

вобщем так сообираю для себя новый систем блок плата krasnodar.dns-shop.ru/catalog/i131985/plata-asus-lga1155-p8z68-v-pro-z68-4xddr3-2200-3xpci-ex16-hdmi-dvi-dsu.html проц amd 1100t докакой безопасной честоты герц егоможна разогнать наэтой плате и какой посаветуете кулер подэту систему

0

maksi7.com
наэтой плате еговообще нельзя разогнать. Его даже вставить в неенельзя. И вообще, по-моему ты гонишь.

0

sergtrav

спасибо что сказал туты прав
видимо я сильно разогнался мда облом подкрался не заметно а в какую хорошую мать его можно вставить

0

скажите пожалуйста, а на эту плату можно поставит этот проц

0

На можно было и попроще найти плату, на эту и FX-8xxx встанет с удовольствием, а уж 1100Т пропишется там с комфортом=)

0

Agrail812
Офигеть! Кстати подскажите при попытке повысить частоту одной шины ( могу ошибиться в названии, всего их 12 ) после перезагрузки компьютер включается, показывает новую частоту, нужную мне, потом перезагружается и возвращает всё старое.

Если выходил из биоса с сохранением, то значит система не смогла запуститься с ним и сбросила на "безопасные настройки"
Если гнал из виндовса, то так и должно быть.

0

sergtrav
спасибо что ответил а не посоветуешь под это дело хороший куле (планирую разгон до 4.3 герц если получится)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Добрый всем вечер! Свой ПК я брал в августе 2007 года, с тех пор заменил в нём видеокарту (была 8600GT - заменил на HD5770), заменил блок питания (был ноунейм на 300 ватт, купил Hipro 520W, вот такой вот - http://www.ixbt.com/power/psu/hipro_hp-d5201aw.shtml). Остальные все части остались неизменными. Так вот, я хочу разогнать свой процессор Q6600 с 2.4 подняться хотябы до 2.8-3.0 Ггц (может получится и больше). И почитав соотв. статью на оверклокерах (http://www.overclockers.ru/lab/print/41217/O_polze_razgona._Chast_vtoraya_razgonyaem_processor_i_operativnuju_pamyat.html), всё вроде бы и хорошо, статья подробно описана в картинках, но там стендовый образец на материнке Gigabyte GA-P35-DS3R, BIOS F3 (т.е. она более хороша для разона насколько я понял), в то время как у меня материнка вот такая -

Также там процессор на степпинге G0 (эта серия квадов 6600 как я понял лучше для разгона), а у меня B3, более худший для разгона.

В общем такие вот дела, думаю стоит ли браться за это дело? Всё же беспокоюсь за материнку, вдруг вообще на ней ничего не получится? И еще, моя материнка поддерживает оперативную память DDR2 800Mhz, или максимум только DDR2 667Mhz ? (у меня стоит одна плашка на 1 Гб с частотой 667мгц и вторая плашка на 2 Гб с частотой 800мгц, в итоге они дают = 3 Гб ОЗУ, но работает все это дело на частоте 667мгц)? И не помешает ли смесь этиш плашек (в смысле разные частоты 667 и 800) во время разгона? Если помешают, тогда может стоить снять одну плашку..

Всем спасибо.

0

Подскажите как разогнать E5200 на матери Asus P5kpl am-se если можно видеоинструкцию
Проц E5200 мама Asus P5Kpl am-se как его разогнать разогнал до 3.02ггц как дальше разогнать если можно поподробнее с видеоинструкцией

0

доброго времени суток!помогите с разгоном проца!на проце AMD Athlon 64, 1800 MHz (9 x 200) 3000+ ,мать Asus M2N-MX socket AM 2+ как его разгонять и до скольки ггц???подробнее пож,буду благодарен!

0

DirectX 14
ему уже ничто не поможет. Выкинь его.

0

sergtrav
а его вообще реально розагнать?

0

DirectX 14
реально. Только он в любом случае очень и очень слаб для современных игр.

0

sergtrav
ты можешь подсказать как???и до максимальной частоты сколько????мне не вовсе современные!хотябы мафию 2 без лагов погамать!помоги пож!

0

DirectX 14
Посмотри самый первый пост, под скрытым текстом!

0

DirectX 14
читай http://www.overclockers.ru/lab/22749/Razgon_AMD_Athlon_64_3000_Socket_AM2_na_platah_Asus_i_MSI_nForce_5.html , у тебя мать далеко не так хороша, поэтому с повышением напряжения не усердствуй.

0

проблема немогу розагнать свой проц до 2ггц!только 1.95!хотя перед этим получялось!помогите плиз!!!!

0

А мой пост с разгоном от 14.01.12 17:09 ? Какова вероятность разгона моего процессора?

0

dr0zd
моя материнка поддерживает оперативную память DDR2 800Mhz, или максимум только DDR2 667Mhz ?
максимум только DDR2 667Mhz, другaя тоже работает на 667

Какова вероятность разгона моего процессора?
разгоны и узнаешь ,но плата очевидна не для разгона

http://www.thg.ru/technews/20070813_083019.html
Подводя итог: сложно представить аудиторию, которой может быть интересен данный продукт. Поддержка четырехъядерных процессоров никак не компенсирует низкую производительность и слабую функциональность.
:))

0

Ага, ясно. В субботу попробую чуток подразогнать. О результатах отпишусь )

0

Подскажите как разогнать E5200 на матери Asus P5kpl am-se если можно видеоинструкцию
Проц E5200 мама Asus P5Kpl am-se как его разогнать разогнал до 3.02ггц как дальше разогнать если можно поподробнее с видеоинструкцией

0

Помню занимался этим делом у меня что то не получалось и забил на это дело! Щас опять захотелось папробывать, боюсь что нибудь натворить не то) Что посоветуете??

0

4upa64

Не для разгона этот процессор. Надо было 2500к брать + мамку на чипсете P67/Z68. А так, да - забудь.

0

SK.art

Очень жаль( Тогда не разбирался взял какой сказали а мамка у меня какраз на чипсете Intel Cougar Point P67

0

Тогда не разбирался ..4upa64.. Да вы и сейчас "разбираетесь" неособо. Вам посоветовали забыть об этом, не потому что у вас такой прцессор. Даже если бы у вас был ай7 2700К да соответствующая мать, всё равно лучше забыть.

0

4upa64
можно "увеличить" множитель + "увеличить" bclk и получить "разгон" в 3200MHZ http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/30175#14

0

shrabigus
В чём я не разбираюсь?? Если я хочу папробывать почему сразу забыть?

0

Tijs_Michiel_Verwest
Интелы хорошо постарались чтоб их процессоры без буковки К не разгонялись слишком шустро

0

А точнее дальше 105 Мгц, таким образом разгон на 5% - ниочем

0

Помогите разогнать AMD Athlon 64 3000+ 1.8 Ггц ! материнка MSI soket am2 (вроде так было )читал что его можно разогнать без проблем до 2.4 Ггц ! Но на форумах как разогнать через биос у меня нет POWER BIOS Features, System Memory Frequency, CPU Clock и все этому подобное . Что делать как разогнать ?

0

Можно ли разогнать проц: AMD Athlon x3 450 (разогнать то я разогнал до 3500 легко, очень интересует разлочка 4 ядра и кеша)
при остальном железе:
мат.: Asus m5a78l-m/usb3
видео msi r4770 (ati radeon 4770) 512 mb gddr5
hdd: 250 gb
БП: 450w

0

А точнее дальше 105 Мгц, таким образом разгон на 5% - ниочем

у 4upa64 плата на чипсете P67,то есть можно увеличить множитель на 4 , получить 32X105=3360 +будет работать turbo boost

0

Привет всем. Короче скажите у меня сейчас core2quad 8400+ Asus gtx570, на сколько раскрыт графит в моей видеокарте? И какой проц надо, чтобы графит раскрылся на 100%.

0

Подскажите как разогнать E5200 на матери Asus P5kpl am-se если можно видеоинструкцию
Проц E5200 мама Asus P5Kpl am-se как его разогнать разогнал до 3.02ггц как дальше разогнать если можно поподробнее с видеоинструкцией

0

DIMON 12

Нету никакой видеоинструкции. Не надо каждый день писать один и тот же пост - я устал уже их тереть. В первом посте темы есть некоторые ссылки, в которым можно ознакомиться с основами оверклокинга.

0

Вот тут статья есть,где написано,что i5 2300 можно поднять до 3.3-3.5Ггц без поднятия вольтажа:http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/30175#14

И у меня тож вопрос.Правда ли,что i5 2500К нельзя разогнать на материнках с чипсетом Н61?

0

-Сергей
Викторович-
Выше в статье написано,что на чипсете Н67 из-за интегрированной графики нет доступа к множителю процессоров i5 "К".А с Н61 что не даёт доступ?

0

Поясните пож)
Можно ли разогнать проц: AMD Athlon x3 450 (разогнать то я разогнал до 3500 легко, очень интересует разлочка 4 ядра и кеша)
при остальном железе:
мат.: Asus m5a78l-m/usb3
видео msi r4770 (ati radeon 4770) 512 mb gddr5
hdd: 250 gb
БП: 450w

0

у меня мать gigabyte ph67-ds3-b3 могу ли я на ней разогнать свой Intel Core i5-2500K?

0

Den-z2011

Я помоему ясно ответил: разгон только на матплатах с чипсетами P67/Z68.

0

Noizzy96

Сколько раз еще напишешь один и тот же пост? На два поста выше он же есть. Запарился тереть уже...

VINIK37

Нет, не можешь. Для разгона нужна мать на чипсетах P67/Z68. У тебя - на H67.

0

народ кто разгонял intel core 2 duo e4600 на материнке от gigabite. тупо скажите, что повышали плиз)
и еще. моя мать p35-ds3p. ну никак не хочет включаться С.I.A. 2. Ни при каком уровне.

0

Разогнал Core 2 Duo e7500 до 3.5 потом хотел до 3.8 но проц не взял частоту скажите что надо поднять(частоту оперативы,вольтаж).

0

реально с поднятием напряги до 1.4 вольта и с этим кулером http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5065336&hid=818965 разогнать amd athlon x2 с 2.6 ГГц разогнать до 3.5 - 4 ггц по шине

0

Помогите разогнать AMD Athlon 64 3000+ 1.8 Ггц ! материнка MSI soket am2 (вроде так было )читал что его можно разогнать без проблем до 2.4 Ггц ! Но на форумах как разогнать через биос у меня нет POWER BIOS Features, System Memory Frequency, CPU Clock и все этому подобное . Что делать как разогнать ?

0

такой вот ? можно ли разогнать AMD FX-6100 3.3GHz 14Mb до 4.4 GHz без поднатия напряжения и будет ли стабильно работать система на этой ПЛАТЕ
или может вобще другой камень взять.

0

maksi7.com

Плата хорошая.
Насчет разгона процессора: вряд ли без поднятия напруги его разгонишь до этой частоты. Его примерный разгонный потенциал - 4400-4700 мгц. И это с поднятием напряжения.

зы: Х6 1090Т быстрее будет. Даже на частоте 3.8-4.0 ггц порвет в клочья этот FX 6100 на 4.6 ггц.

0

-Сергей Викторович-
смотря где быстрее

0

Подскажите, как разогнать i7 990X. Какой параметр на сколько выставить. Охлаждение H70 Corsair водяное, в простое 30 градусов. Сейчас 29 множитель на 133MHz. Какой вольтаж надо? Какие параметры нужно отключить? Hyper threading, авторазгон? Asus rampage 3 extreme.

0

Проц E5200 на матери Asus P5Kpl-Am-Se.Стандартная частота шины 200Mhz поднимаю 250Mhz запускаю Batman arkham city вылетает.Подскажите что я делаю не так.Может напряжение выставить или частоты памяти.Если можно то поподробнее видеоинструкцию или скриншоты

0

Народ... Помогите разогнать вот этот проц по максимуму:
Intel C2D E7400 2.8 ГГц, матплата ASUS P5KPL SE(BIOS AMI)
Мощность блока питания 550 ватт

0

Подскажите пожалуйста если Phenom X6 1090T разогнать только поднятием множителя до 3.6Ггц, то для него это будет не сильно большой разгон? При условии что все остальные параметры будут на авто

0

Saints Russia
для него это будет маленький разгон.

0

Ребята, помогите разогнать мой проц. Проц смотреть в профиле.

0

Разгон для моего процессора нужен и если да,то помогите инструкцией по разгону
DualCore AMD Athlon II X2 240, 2800 MHz (14 x 200)

0

Ratio,Voltar,Frequency

Что за значения и какие нада выставлять для разгона

0

Всем привет !
У знакомого был старый комп . В нём померла мать .Решили по минимуму затрат про апгрейдиться и получилась такая системка
1)AMD Phenom II A8 X4 3850
2)Gigabyte GA-A75-D3H
3)Corsair DDR3 PC-10600 1333MHz 4GB CL9 (9-9-9-24) — 2-планки
4)Chieftec APS-550S 550W
5)Моник 17/Д (1280*1024)
Корпус , жёсткий пока оставили старые .
Потом он планирует поставить нормальную видюху (HD 7850 — 7870) и моник на 22 дюйма (замарачиваться со встроенным графическим и подобной видюхой для КросФайра скорее всего не будем) .
Вопрос такой , как нам под разогнать оперу , проц , что бы было сейчас комфортнее играть в игры ? И возможно ли это на встроенном графическом ядре ? Надо ли в BIOS-е ( как это делается на встроенном видео ) задавать количество используемой памяти ? В принципе на средне-высоких и так всё идёт , но хотелось бы (знакомому) и на ультра поиграть без лагов .

0

19Алекс75
Разгоняется поднятием опорный частоты - можно просто поднять частоту c 100MHZ дo 130,и получится такой разгон - проц -130*29=3770MHZ,6550D-6*130=780MHZ,RAM-
13.33*130=1732MHZ, ну можно еще попробовать поднять делитель памяти.
Производительность вырастет порядка нa 30% .
Надо ли в BIOS-е ( как это делается на встроенном видео ) задавать количество используемой памяти ?
Онo автоматически задается.Hо можно и изменить -512мб вполне достаточнo.

0

Tijs_Michiel_Verwest
Большое спасибо , будем пробовать .

0

19Алекс75
для разгона проца нужен будет хороший кулер

0

Tijs_Michiel_Verwest
Во-о точно , а об этом то я не спросил . ВОХ-ого кулера не хватит как я понимаю , а вот этого хватит ?
http://www.arctic.ac/en/p/cooling/cpu/3/freezer-13.html?c=2181
Просто он у нас не дорогой .

0

Здравствуйте! Хотелось-бы разогнать свой процессор i5 2500k до 4.8Гц, если это возможно. :ъ

1. Глупый конечно вопрос, но каким образом это можно сделать? Ранее ничего не разгонял.
2. Блок питания - FSP SPI-500 (500w), кулер на процессоре стандартный, то есть был в комплекте. Менять?

Материнская плата - ASRock P67 Pro B3

0

joxxy
да, кулер желательно поменять

0

Выбрал себе такой БП - Chieftec 700W ATX или такой - Chieftec 650W ATX

В описании к Chieftec 700W ATX предупреждение: Данный БП работает ТОЛЬКО в системах с внешней видеокартой, использующей доп. питание.
Мне не совсем понятно. :ъ

И такой кулер - ZALMAN(1155/1366/775/AM2/AM3/FM1, 17-25дБ,1250-1950 об/м, Al+теп.трубки)

Нормально? Или посоветуете что-то другое в такой же ценовой категории?

0

joxxy
бп бери на 650, кулер http://nix-grozny.ru/article/Thermalright_True_Spirit_Cooler_4pin_775_1156_1366_AM2_AM3_FM1_19_6-37_4dB_1000-1500ob_min_Al_tepl_trubki/124699.html

0

Уровень шума 19.6 ~ 37.4 дБ(А)
Слишком шумный.

ZALMAN(1155/1366/775/AM2/AM3/FM1 разве этот не подойдет для разгона процессора i5 2500k до 4,6Гц?

0

joxxy

CNPS7X говно.
Zalman Performa уж тогда поищи.
вот http://nix-grozny.ru/article/ZALMAN_CNPS11X_Performa_4pin_775_1155_1366_2011_AM2_AM3_FM1_17-26dB_1000-1600_ob_m_Al_tep_trubki/131032.html

или такой:
http://nix-grozny.ru/article/Ice_Hammer_IH-4600_775_1156_1366_754-AM2_AM3_FM1_15-35_8dB_800-2000ob_min_Al_tepl_trubki/118640.html

вот такой оптимальный выбор:
http://nix-grozny.ru/article/Thermalright_True_Spirit_Cooler_4pin_775_1156_1366_AM2_AM3_FM1_19_6-37_4dB_1000-1500ob_min_Al_tepl_trubki/124699.html
тебе выше его советовали уже.

0

Ice Hammer понравился, его закажу. И БП - Chieftec 650W ATX тоже. Спасибо.

Ещё такой вопрос, вот нашел инструкцию по разгону процессора - http://people.overclockers.ru/Darts/record10 , залез в BIOS, во всем разобрался, но непонятно одно:
-> 1. находим Cpu ratio setting, ставим manual и выставляем желаемый множитель
Желаемый множитель? И какой мне в данном случаи ставить? Максимальный - 60.

0

Ice Hammer понравился, его закажу
это круто, покупать более шумный и менее эффективный кулер вместо того, который советуют.

0

Я заказываю железо с nix.ru, ZALMAN CNPS11X Performa нету в наличии на складе.

Остается выбирать между Ice Hammer IH-4600 и Thermalright True Spirit Cooler.

0

joxxy
Желаемый множитель? И какой мне в данном случаи ставить?

Начни с 45х. Получится 4.5 ггц :)
Не забудь напряжение на процессор немного повысить.

ps: Thermalright True Spirit

0

Не забудь напряжение на процессор немного повысить.
-Сергей Викторович-
Я бы с этим пунктом бы неторопился. Если ниразу неразгонял, то наверное туда лезть нестоит. Есть же такая замечательная штука, как авторазгон. На диске от матери быть должна.

0

e7500 2.93gHz у него множитель раньше был 266 на 11, сейчас 266 на 6,кто нибудь знает как его снова повысить

0

Это он в простои множитель понижает, так и должно быть. В нагрузке он у тебя будет 266 на 11 показывать.

0

всем привет!

Прочитал форум вдоль и поперёк http://www.overclockers.ru/lab/40515/Razgonyaem_Sandy_Bridge_Intel_Core_i5-2500K.html Решил разогнать проц i5-2500K + Zalman CNPS10 Performa на матери MSI P67A-GD53(B3) BIOS v1.17 Date 16.12.11, Turboboost off, Spread Spectrum Off, выставил начальный волтаж в 1.160v @4.0Ghz запустил GTA4 погонять на температуру, 10мин игры синий экран. Температура +40*C. Память маленько разогнана Samsung c 1333Mhz 1.5v до 1600Mhz 9.9.9.27.1T 1.5v Проц ни в какую нехочет гнаться даже на минимум, питание хватает БП Cooler Master 500W. В чём причина помогите разобраться...

0

nickSIA

Поднять напругу это же очевидно.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Доброго времени суток,камарады! Поизвращался я над 2700К, разогнал и до 4,5, и до 4,7 дальше было лень, но сейчас не об этом.
После того, как наигрался в оверлокера, решил оставить для каждодневной работы частоту 4,3Ггц. Подобрал напряжение (1,28V), всё стабильно работает, но меня смущают температуры ядер.В простое от 30 до 40 и почему-то температура 2-го,3-го и 4-го ядра всегда больше первого.Картинка:

В нагрузке картина такая же:

Почему так?Эти ядра особенные какие-то?
Кулер: CoolerMaster Hyper 212 Plus c двумя винтами, материнка Asrock Z77 Eхtreme4. Сталкивался кто-нибудь с подобным?Не высока ли Т в простое?

0

Stormtrooper of Death

Скажу тебе вот что: забей.
Все у тебя нормально с температурами. И в простое и в нагрузке.

0

HEMI-426 Разгон на родном кулере - максимальный с запуском windows 3,24 (+81%), стабильный 3,20 ; работает на 3,15 (+75%).

0

Помогите разогнать Intel Core 2 Quad q8200 на материнке ASGRock G31M-GS, с 2.33-2.34 до какого-нибудь максимума, чтоб не сильно напрягать систему и бп... Я в разгоне проца полнейший нуб, так что надеюсь поможет кто-нибудь...

0

UseriX_81
Спасибо, попробую... А если у меня стандартная температура проца ~60 градусов в простое, сколько примерно станет после такого разгона?

0

Попробовал всё сделать следуя видео - ни одной из этих опций у меня в БИОСе не оказалось. За исключением, разве что, самой опции разгона. Поднял до 420, при следующей загрузке показало Speed 2.79 или 2.89... Больше ничего нельзя было изменить.

0

KuroKim это примерное видео пособие, BIOS может отличаться.

0

А если у меня стандартная температура проца ~60 градусов в простое, сколько примерно станет после такого разгона? >>>>> для начала сперва об охладе подумать надо, куллер бокс не особо подходит для этого.

0

если разница в производительности, что я буду гнать проц программно(феном твикер) или что я буду гнать через БИОС???

0

Прочёл статью про разгон-где в биосе искать тактовый генератор(как он называется 200МГц) с разгоном"простым повышением" напряжения вроде разобрался Проц увел. напряжение выше1.35В.тактовая частота 240Мгц__проц(фен920 2.8)=3.36Ггц дальше множитель(где нах...ся как назыв.)снижаем до 8 для HT NB

.Память4х240=960(у меня ДДР2 800Гц)-работать будет!?(или коофициент 3х240=720Мгц)

0

Хотел разогнать свой проц с 3.5 до 4 Ггц. Слышал, что для процессоров Black Edition можно делать разгон просто повышая множитель. Возможно ли это для моей системы ? Проц: Amd phenom II x4 970 Black Edition, Материнка: Asus M4A77T, Охлаждение: Thermaltake Contac 29

0

Выставил множитель х20. После запуска винды через несколько минут смазывается изображение и уходит в ребут. Возможно кроме множителя, надо еще что-то поменять ?

0

Sqz

Надо ещё напряжение на процесоре повысить.

0

и сколько примерно выставлять ? Разгоном занимаюсь в 1 раз многое не знаю.

0

Sqz

А сколько счас стоит? Попробуй 1.45 в поставить.

0

Стоит все на авто, сейчас ставил в cpu over voltage в ручную 1.4500 и множитель х20 все равно в ребут уходит. Поставил в биосе профайл overclock 10% частота стала 3850 при этом все стабильно работает.

0

Sqz
3850мгц мало что-ли? Лишние 150мгц тебе ничего не дадут.

0

Здравствуйте. Если в cpu voltage mode выставить auto, то получается, что по мере увеличения шины напряжение на процессор будет расти само? Типа, самое оптимальное.

0

Типа, самое оптимальное.
Угу, типа самое оптимальное, что бы побыстрее убить или проц или материнку.

0

sneg_tir
Ну процессор в Prime95 за пол часа нагрелся до 62 градусов. Не так уж и много, хотя вольтаж процессора на авто.

0

Virtuoz11

Вольтаж процессора желательно подбирать вручную. Неизвестно насколько мамка может выставить его на "автомате". Так действительно можно либо спалить камень, либо добиться его деградации...

0

-Сергей Викторович-
Если вернуть все частоты на штатные, то CPU Voltage 1.2080v,а при 155BCLK уже 1.360v. Это не много? Может стоит понизить?
И да, будет ли вред процессору, если напряжения на него будет маловато?

0

Virtuoz11
может стоит понизить?

Конечно же стоит поискать оптимальное напряжение. Наверняка на той же частоте процессор сможет работать при меньшем напряжении.

И да, будет ли вред процессору, если напряжения на него будет маловато?

вреда особого не будет. Ну словишь зависоны/синьки, не более :)

0

-Сергей Викторович-
Спасибо, снизил до 1.192v, все работает стабильно, плюс температура немного упала.
Но теперь напрягает один момент: по-умолчанию функция Intel SpeedStep включена, и в простое компьютер снижает частоту процессора почти втрое. Но если раньше вместе с частотой падало и напряжение (до 0.944v), то теперь, т.к. напряжение фиксировано, при переходе в простой оно не меняется. Так вот, не опасно ли работать процессору с такой низкой частотой и высокой напругой? Если да, то что нужно сделать, чтобы оно упало? (В CPU Core Voltage есть два режима: Manual и Offset. С первым, в принципе, все понятно, им я и пользуюсь, а offset сам настраивает напряжение. Больше настроек вольтажа процессора я не нашел.)

0

Неужели никто с этим не сталкивался?

0

Так вот, не опасно ли работать процессору с такой низкой частотой и высокой напругой?
Нет, не опасно.

0

привет оверклокерам:), не могу повысить вольтаж выше 1.200v, матерника p5g41t-m lx, можно ли как то разблокировать? слышал мой проц можно разогнать до 4.0гц

0

Russiar029

Если в мамке ограничение по вольтажу, то нельзя.

0

-Сергей Викторович-
т.е есть нету? а как узнать?

0

Russiar029

Ну в биосе в разделе CPU Voltage посмотрите предел вашего напряжения на процессор.На вашей плате "далеко не уйдешь" вплане разгона.

слышал мой проц можно разогнать до 4.0гц
Какой проц?

0

Russiar029
Гнать на ней не выйдет, для этого в биосе должны быть соответсвующие настройки. В её биосе их нет.

0

ну я как бы разогнал до 3.70ггц, и память до 1333mhz, ладно что есть то есть.

0

Russiar029
ну я как бы разогнал до 3.70ггц

Ну это уже отличный результат, для такого камушка и на такой плате.К примеру была бы плата на наборе системной логике P35 / P45 / X38 / X48, результат был бы гораздо выше.

0

результат был бы гораздо выше.

угу. на пару сотен мгц)

0

-Сергей Викторович-
угу. на пару сотен мгц)
Естественно, для такого проца они бы лишними не были.

0

Разогнал все таки свой проц :) Phenom II 955@4.1Ghz при 1,475..СPU/NB при 1,25...думаю норма..на постоянку оставлю) t больше 55 не поднимается (охлад Ice Hammer IH-4500+)
Может и кажется но график загруженности видюхи стал более линейным...) Видюха HD6950 прошитая на hd6970 )

0

JaDoOSeries
t больше 55 не поднимается (охлад Ice Hammer IH-4500+)

А в комнате сколько при этом? И чем грел?

0

-Сергей Викторович-
сколько в комнате даже без понятия..) ну на улице +34 было где то ))
грел Prime95 в течении часа..)

0

-Сергей Викторович-
думаю можно чуть скинуть темп если термопасту другую нанести..) ибо КПТ-8 не добро...)

0

JaDoOSeries

Очень низкая температура для такого напряжения. Тем более, учитывая горячее лето.

0

-Сергей Викторович-
Ну если верить прогам то там далеко не 1,475..а 1,45 ) да еще и проседает )
а если верить обзорам, то если выставить loadline calibration в режим "Средний".. то напряжение выставленное в биосе=напруге в нагрузке=напруге в простое)
Даже не знаю чему верить..)
Мамка кстати Asus M5a97pro)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ