Перегрев процессора, что делать?

Здравствуйте всем форумчанам, сегодня хотел посмотреть насколько у меня нагревается процессор в играх и вижу 80+ градусов, процессор интеловский 1200 сокет, не знаю что делать, термопасту поменял сегодня же. Помогите пожалуйста!

Комментарии: 10
Ваш комментарий

fivomania
Инфа дай боже "процессор интеловский 1200 сокет" какой именно?, и какую термопасту намазывал?, какое охлаждение стоит?, в какие игры играешь?.

4

fivomania
Вызови мастера. Или призывай сюда экстрасенса.

2
fivomania написал:
Что делать?

Улучшить охлаждение :)

2

Термопасту поменял на какую? Какая у нее теплопроводность? Для игровых систем лучше не ниже 12, ну и охлаждение посмотри - может у тебя там кулер убогий или в системном блоке потоки воздуха друг другу мешают.

0

Привет некропостерам! А подскажи пасту с теплопроводностью 12+ ? И почему только такую?

0

ну например ability thermal regular, почему - потому что чем лучше отводит с чипа на радиатор тем лучше охлаждается.

0

Вот спасибо! А то ж я как дурак сижу на мх4 со 130ваттным процем и радуюсь, что он греется всего до 75 при 650об/мин на вертушке кулера. А тут вон мог бы до 72 опустить!

0

А с жидкостным охлаждением и элементами пельте мог бы на уровне 30 держать.

0

Если стоит стоковый кулер от интела то надо просто нормальную башню поставить. У них странная политика по поводу этого, они заявляют в ТТХ что проц жрет условно 65 ватт, кулер отводит 65 ватт, а потом оказывается что под нагрузками типа игр проц жрет больше и кулер это не отводит

0