Периодическое падение производительности

Стоит проц Phenom II X4 Black 965. Последние пару дней стала периодически падать производительность в играх и сильно греется проц. Сменил термопасту и вычистил кулер: температура на порядок ниже, но проседать продолжает. Камню год. Hаньше подобные вещи происходили только в третьей баттле. В чем может быть проблема?
P.S.
Неделю назад поставил новый GF GTX 650

Комментарии: 5
Ваш комментарий

ShasO

Промониторь с помощью утилит HW Monitor или AIDA64 напряжение и температуру процессора в нагрузке.

0

Грузил фар краем 3: в нём, на мой взгляд, наиболее чётко видна проблема

0

ShasO
В принципе до критичных 62С еще запас есть, птому выделывается он странно, как на счет температуры видеокарты? Вентилятором не сильно гудит? а то могла пылью забиться и дать точно такой же эффект.
Так что проведи генеральную пылеуборку в системном блоке, может чего греться перестанет, да и вообще полезно, хотя бы раз в год=)
Кстати, поймал еще более странную проблему на MW3 у меня игра на 3-5 секунд иногда замирала, а процессор в нулевую нагрузку уходил. Перед этим получил какое то системное сообщение.

0

SUSUL1
62 C было пока не вычистил кулер и не сменил термопасту. Что касается видеокарты, то ей всего неделя, так что всё ок: температура в норме, ничего не гудит и ни пылинки.

0

У меня недавно напруга до 1.7v подлетела.Так БИОС показал.В простое проц был 74градуса.Раза три перезагружался.Потом на вовсе выключил
От пыли систему почистил.Ща,вроде,нормально.Бесперебойник не подключен к ПК.Я о похожей проблеме,как у автора,уже писал.Тож просадки были.

0