Покупка процессора

Стоит покупать i7 6700k в конце 2016г.? или купить i7 6800k?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

mibr777
Для игр более важна частота процессора, а уже распаковки/запаковки, кодирование — тут уже ядра, и тут i7 6700k хватает с головой + возможно подразогнать, т.к. тепловыделение 91 Вт. i7 6800k ты сильно не разгонишь, обычно из таких процессоров сильно не выжмешь, его тепловыделение 140 Вт, там водянка скорее нужна будет, а она более шумная, чем обычный воздух.

Выдержка с сайта

Эксперимент показал, что игровому компьютеру вполне достаточно четырехъядерного Core i7-6700K, если мы говорим о сборке системного блока стоимостью 100+ тысяч рублей. В разрешении Full HD, с использованием видеокарты GeForce GTX 1080 зачастую Skylake оказывается даже быстрее Broadwell-E. Если же вам необходима мощь двенадцати потоков не только в играх, тогда Core i7-6800K — наиболее предпочтительный вариант. Разогнанный до 4,5 ГГц Core i7-6800K — так точно. За это, предполагаю, есть смысл переплатить 10-15 тысяч рублей.
Ссылка: http://www.ferra.ru/ru/system/review/experiment-intel-core-i7-6800k-vs-core-i7-6700k/

Разница между ними не особа велика для обычного пользователя. Если 6700 подразогнать, что получится точно, то он будет наступать на пятки 6800. Так что решай.Я бы переплачивать не стал, но если нашлись бы лишние, почему бы и нет (хотя нет, из-за дорогой мат. платы, и их выбора).

anandtech

http://www.anandtech.com/bench/product/1543?vs=1727

P.S. На LGA 1151 для i7-6700K больше мат. плат на выбор (более распространённая платформа, и по ценникам они более приемлемы, когда как для i7-6800K LGA 2011-3 цены начинаются с 12 тысяч, и вплоть до 40.

2

VOVAN WOLF
Спасибо, думаю i7 6700k мне будет достаточно.

1

mibr777
Смотря для каких целей хочешь брать. Для игр или для работы в графике и т.д. ?

1

mibr777
Я лично 6700к купил. Для себя лично понял что больше не нужно. Брал для работы и игр) В чем будешь работать конкретно?

1

mibr777
Пользуюсь ими. Хватает с головой плюс я еще разогнал. Помимо работаю и в 3д максе и синема 4д. Главное охлаждение хорошее поставь. Я не ставил водянку. Поставил на воздухе.

0

mibr777
если нет желания заниматься разгоном, есть финансы и т.д., а получить продукт "из коробки" не заморачиваясь, поставил и забыл, то лучше 6800

1

mibr777
6800 брать не стоит, гонятся не очень хорошо они , лучше взять 5820, а вообще если не планируешь делать sli\cross , то смысла брать 2011-3 смысла не много.
вот я брал 6850 четко под 1080 сли, если бы у меня была одна карточка ,то я бы выбрал 6700. Для меня вопрос стоял не в количестве ядер , а количестве pci линий , дабы полностью видики раскрыть , вот я выбирал по критериям...
поменьше потоков , побольше частота и побольше линий пси е. По сути выбирал между 5930 и 6850, выбрал последний так как там есть технология третьего буста, позволяющая шикарно справляться с однопоточными приложениями, в отличии от предыдущей модели+ у 6850 улучшенный контроллер памяти относительно хасвел, хотя разниц не очнь то большая.
Если берешь 2011-3 , то готовся разорится минимум на топ башню типа нокуты 15 , термал ibe или аналоги.

1

если есть возможность купить что-то потолще да побольше то лучше его и купить
будет ли от него полезная отдача в играх - то возможно в отдаленной перспективе либо с заведомо большим потенциалом производительности видеокарт.

0