Помогите с процом AMD Processor unknown

Тут такое дело, отец в ПК вставил другой проц ( мастер вообще сказал что он суда не подходит :D ) проц работает но не определяется, в проге CPU-Z определило, это amd phenom ii x4 950 ( Не знаю нужно ли ещё что-то )( вообще этот пк это батин конструктор XD ).
Ребят, кто шарит, подскажите пожалуйста как это исправить, я не хочу сам куда-то лезть, сломаю будет долбать меня до смерти :) Подскажите пожалуйста метод безопасный) что-бы я нечего не сломал)) если нужно лезть в биос или ещё куда, прошу вас дать пошаговую инструкцию, спасибо заранее.
Если какая инфа нужна то я всё скажу.
Может понадобиться eweogin@gmail.com почта)

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Вообще,хотелось бы узнать,в какую мать воткнули сей проц

4
Presidyk написал:
Если какая инфа нужна то я всё скажу.

кто убил Кенеди?
а по факту нужно название материнской платы
что за мастер это сказал? и почему у него не уточнили впорос сразу
если бы проц не подходил ,то система бы не стартовала ,соккет на указанном проце AM4 что там и на что может не подходить не ясно .

4
SPR1GGAN написал:
соккет на указанном проце AM4

Не путайте AMD Athlon X4 950 с AMD Phenom II X4 950. У последнего сокет AM3 и TDP 125W. Не каждая мат. плата на АМ3 на такой теплопакет рассчитана. Может при старте предупреждение несовместимого CPU выдавать. Но при этом система запустится и будет работать. А вот сколько проработает - тут уж как повезёт.

3

Да, по количеству кэша, множителю, частоте и числу ядер очень похож на Athlon II X2 250. В списке совместимых процессоров для вашей материнской платы его поддержка заявлена начиная с версии BIOS F10E. Попробуйте BIOS обновить.
Список поддерживаемых процессоров:

Спойлер

http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-ma69vm-s2_10#support-cpu

Ссылка на страницу загрузки BIOS

Спойлер

http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-ma69vm-s2_10#support-dl

2

Ошибок нет типа : Microcode update при запуске компа ?

1

Вот ребят, думаю это поможет.
Отвечу на вопросы почему так и как так. Компьютер отца и что он тут делал с мелким я вообще не знаю, у меня был свой и всё было ок, мой они сломали пока я был в университете. Мне нужно работать с ПК и я сел за этот, а тут такие чудеса происходят что я здесь просто бессилен и прибегаю к помощи высших сил)
Никаких ошибок нет, вообще тихо, единственно что не определяет его и отец мне постоянно нервы портит, мол так он работает медленнее, ещё просто потому-что там не показывает ему это.
Лично я считаю что сколько говно не крась феррари не сделаешь и его давно пора выкинуть

1
Presidyk написал:
...Компьютер отца и что он тут делал с мелким я вообще не знаю...

Я правильно понял, что отец вместе с младшим братом "шаманили"? - если да, возможно они установили процессор АМ3 (если Аида и CPU-Z сокет определили правильно)...

Спойлер

...в материнку с АМ2.

Спойлер

http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-ma69vm-s2_10#sp

1

SonyK_2
Все верно, CPu-z показывает 2 ядра 2 потока, а это атлон 250.

1