Помогите с разгоном, ребята

Мать у меня ASRock m3a770de.
Процессор amd x645 propus.
Память у меня 3 плашки по 2гб ддр3 1333.
БП на 550w.
Кулер с 4-мя медными трубками на 3 пина.
Карточка gtx 550 ti.
С меня спасибо и плюс в репу)

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Issaq
1. Первым делом Разблокируй L3 кэш. Если материнка позволяет. На Асусах можно было. Станет Феномом 2.
2. Так как нет свободного множителя на проце, придёться гнать Шиной, она по умолчанию на 200 (по моему).
Вместе с шиной, вверх полезет оперативка (частота), что совсем неудобно. Поэтому ищи лучше сразу настройки "шины", приблизительно совпадающие с частотой памяти около 1333, 1600, 1866 (так будет немного легче с настройкой памяти, будешь примерно знать тайминги). Тайминги можешь выставлять первычные для полученной частоты, настройка вторичек дело более скурпулёзное. Если есть на памяти радиаторы, то вольтажик можно накидывать до 1,65. Если нема, оставить как есть - 1,5В.
Но память у тебя непонятная, по этому особой надежды на её разгон нема.
3. Кулер не написал какой! Если разогнать проц может и дать слабину. Поэтому пока гони без поднятия вольтажа на проце. С проверкой температуры в нагрузке (АИДА64).
4. По моему была болезнь у данной платформы и надо было немного поднимать вольтаж на CPU NB, т.к. возникали сбои в работе подсистемы памяти даже с памятью на 1333. У меня было так на двух разных материнках (Гнилобайт и Асус с процом Феном 2 925).
5. БП - будь бдителен, если он толковый, будь спокоен. А если ГАМНО - молись...
6. Не переусердствуй с вольтажами, т.к. у материнки нема радиатора на мосфетах и заявленные 140Ват по процу может быть временным режимом работы до прогара.
Ну а более точно разогнать поможет знающий чел поблизости. А всю ответственность и решение возникающих сбоев уже можно будет перевести на него. Обратись лучше...
А вообще эту машинку гнать смысла мало. т.к. там где было 25-30 кадров в секунду - станет 27-33 в лучшем случае. Т.Е. производительность от твоего разгона будет в лучшем случае 10% (Т.К. Есть в сборке узкие места). Мой совет не заморачивайся. Оно того не стоит, а вот дров наломать можно!

4

Ryazancev
Я понял, спасибо друг)

0