Помогите с выбором процессора!

Хочу купить новый проц,но поскольку я не знаток,возникли несколько вопросов:
1)какой лучше проц купить для моей дряхлой ASUS p5gpl-x Series?
2)сколько будет стоить?
3)как устоновить в комп?

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Какой проц стоит и зачем хочешь менять? Список поддерживаемых камней найдешь тут support.asus.com/cpusupport/cpusupport.aspx?SLanguage=en-us , выбрав свою маму. Ничего путного там нет.

0

intel(R)pentium(R) 4 CPU 2 66Ghz,как видиш менять надо давно уже было......
Хочу себе 2-х ядерный,хочется узнать стоимость.

0

Если видеокарта такого же уровня, то зачем?
Двухъядерные твоей платой не поддерживаются.

0

На твоем уровне делать частичный апгрейд просто бессмысленно. Если денег не очень много, то можешь попробовать собрать систему на Core 2 Duo E4x00 (если не ошибаюсь, самая дешевая серия), или купить готовый корпус за ~10k. А еще лучше - дождись окончания кризиса. Цены на железо сейчас взлетели до заоблачного уровня. Дяля сравнения: в ноябре я собрал себе комп (без видеокарты) за 16к, сейчас он стоит 21к. Так что лучше подождать.

0

Пару лет жди окончания кризиса, еше год жди новое поколения видях и т.дИмхо глупо вечно откладывать.

0

может ему процессор и мать купить ,а озу,видюху,корпус и бп оставить?А видео поменяет чуть пожже.

0

Дмитрий Анатольевич, что-то дряхлые компы у вас там в кремле...

0

Neolezhishe
В том и проблема,что я хочу купить ТОЛЬКО проц,бес матери.........

0

что я хочу купить ТОЛЬКО проц,бес матери......... - зря, деньги на ветер выкинешь...
Копите, Дима, копите...

0

Д.А.Медведев
Если денег минимум, и хватит только на 1 "железку" рекомендую заменить материнку.
Под будующие апгрэйды - лучший вариант...

0

Д.А.Медведев
в этом нет никакого смысла. Такую систему не проапгрейдить. Надо копить и брать полностью новый системник.

0

Кароче ходят слухи что серваки пентагона Работают на процах AMD! А именно AMD выпускают самые дешёвые процы и цены на них с учётом кризиса сохранились! Так что если эти урки Американские выбирают AMD а не Нафуфыриный INTEL какого (Х) платить за бренд? Бери проц AMD и маму ASUS или MSI Разумная цена и производительность!Рекомендую ASUS M2N SAM2 и AMD Athlon64x2 5800+!И забудь про тормоза!

0

Железная логика экономить на проце, но брать материнку ASUS и MSI.

0

тогда копи деньги и жди снижения цен

0

А именно AMD выпускают самые дешёвые процы и цены на них с учётом кризиса сохранились!

Хоть я приверженец Интела, с последней фразой соглашусь: в эпоху кризиса лучше брать АМД. И насчет вечно откладывать: покупать надо тогда, когда появились деньги и достаточно упала цена. ИМХО.

0

...У меня мать Abit IP35 Pro (хочу прошить до 45нм), беру 8800GTS512... Какой именно проц (без разгона) посоветуете взять - 2х или 4х ядерный, с учетом нынешних игровых требований и со взглядом на будушее???

0

sneg_tir
...Дорогой - не значит лучший! А если учесть цена - производительность???

0

Квад9400 или Е8600...вот тебе цена/производительность...Причем стоит учесть, что ВСЕ Е8600 идут на новом степпинге, потому лучше гонятся( именно по этой причине не стал советовать Е8400-Е8500)...

0

Damsus Каков вопрос, таков и ответ. Бюджет ты не озвучивал, профиль у тебя не заполен.

0

Shooter9mm
Е8400-Е8500 тоже давно переведены на новый степпинг и найти их с "СО" уже трудно.

0

именно по этой причине не стал советовать Е8400-Е8500
Их уже легко можно найти с е0, (см. мой профиль, я легко его разогнал до 3,8 без поднятия напруги, на охлаждении хуже боксогвого и особо не напрягаясь. Когда куплю нормальный Тт, он легко гонится до 4,5). Так что 8600 стоит брать либо если нужен 10х, либо если не будешь гнать. В разгоне 8400 сделает 8600 без проблем.

0

аффтар выпифший йаду a.k.a. LooNaTeg
А как проц разогнать?
И до скольки можно мой разогнать?

0

Этот проц нет смысла гнать....лучше купи бюджетную мать на Р35 и проц типа Е5ххх...вот тогда разгон действительно принесет пользу...

0

2Д.А.Медведев

На Skulltrail копи... и будет тебе счастье... =)))

...Их уже легко можно найти с е0...
конечно =) +1

...лучше купи бюджетную мать на Р35...
тоже правильно. На фоне p45 , x38-48 и т д цены на п35 чипсет должны быть не очень высокими, даже в эпоху этого кризиса... (если брать MSI на р35 - то в 100$ уложиться можно легко)

0

А именно AMD выпускают самые дешёвые процы и цены на них с учётом кризиса сохранились! - да нихрена подобного, за два месяца цена на Фены увеличилась на 40%...

0

...Я правильно понял, что для игрового компа частота ядра - это главное? И дело не в колличестве камней?

0

Damsus
Почти...
Два быстрых ядра сейчас необходимость, а четыре еще пока роскош... 4 хорошо для GTA-IV.

0

Peaceman Стратегии не забываем

0

я вот тож думал проц сменить...тока на какой?? хз...феном какой нить?

0

Attack88

Если бюджет и материнская плат позволяют , то почему бы и нет.

0

я вот про мать не знаю...вроде она тока 2 ядра тянет- asus m2ne-sli...говорят прошить можно биос..хз

0

Attack88

Она не поддерживает процессоры Phenom - http://support.asus.com/cpusupport/cpusupport.aspx?SLanguage=ru-ru

0

тогда какую мать взять лучше? в пределах 2-3

0

блин,тут кто то в другой ветке писал,что смысла нету фен брать?? неужели правда? я хотел заменить x2 5000+ на фен 9550...
или какой интел можно норм взять? фен этот у нас стоит 5к ...

0

Gendalf-golkiper
меняй!смысл будет позже
Когда смысла в таком дохлом проце уже не будет =D

Attack88
Если материнка поддерживает "фен 2" то лучше его (тока дороговат пока), а так... 9550 я бы не стал брать...

0

9550 можно брать если под разгон , впринципе на нормальной материнской плате разгоняется до 2.8-2.9.

0

просто разница между 9550 и например 9850 у нас в цене заметная...а вот в производительности?...Peaceman,а какой можно фен 2 взять за 6-7,чтоб не "дохлый" был? кстати у друга на 9550 гта выдает на 10-15 фпс больше,примерно 40+

0

Attack88

В общем бери материнскую плату Gigabyte GA-MA770-DS3 и AMD Phenom II X3 720 2.8 Ghz , Phenom II X4 810 2.6ghz , Phenom II X4 805 2.5Ghz (в общем что будет в наличии и на что хватит денег ) и будет тебе счастье.

0

мм..ладно посмотрю потом чо стоит это все добро...

0

Жаль у нас в городе ещё нет фенов 2 , а так не чо в тестах они себя показали !!! в прайсах москвы 3ghz = 11 к с копейками а как у всех в городах по ценам ежели есть . Я из Нового Уренгоя тут .опа полная !!!!!

0

Во Владивостоке:
Phenom II 920 4x512k 6M L3 = 7800
Phenom II 940 4x512k 6M L3 Black Edition = 9000

Это самый дешевый магазин, но он 1. А в "сетевом" магазине все гораздо хуже...

0