Посоветуйте взять процессор

Intel(R) Core(TM) i3-2120 CPU @ 3.30GHz, 3300 МГц, ядер: 2, логических процессоров: 4
Системная плата Gigabyte GA-H61M-S1
Видеоадаптер Gigabyte GeForce GTX 1050 Ti

Хочу взять новый проц,но в них не разбираюсь
Какой лучше подойдет процессор ,для моей системы ?
До 10 тысяч рублей
посоветуйте,спасибо.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Аналиус
http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-h61m-s1rev_20#support-cpu
Core i7-2600 (К)
Core i7-2700K
Core i7-3770 (К)
Xeon E3-1280
Xeon E3-1290
Вот только они совсем не новые и искать их тебе на вторичке надобно. Али, Ебей, ТаоБао. Можно и на АВИТО (Юлы), но лучше на месте и с проверкой и/или у надёжного продавца из другого города (читай отзывы и дату учётка)
Если есть запас по средствам, то лучше собрать чё нить на AM4. Выхлоп будет побольше + перспектива апдейта.
Обрати внимание на 2 последних Зеона. Если мамка их вытащит, то они ещё весма неплохи. Глянь их в Китае.

7

Ryazancev
спасибо из всех Core i7 вроде хороший
он к моей материнке подойдет?а то не все подходят
и стоит менять материнку или это не так важно?

-1

Аналиус
Я тебе дал список совместимых "камней" со страницы твоей материнки (ссылка).
Если организовать охлаждение мосфетов (слева и сверху от сокета), то в полне подойдкт все процы без разгона (хотя бы направить вертушку). Так что имеет смысл брать "камни" без Индекса "К". Так как материнка совсем не про разгон.
А если планируешь менять и её, то однозначно меняй на платформу посвежее. Сегодня наиболее актуальна AM4, по соотношению цена-производительность.
Решай сам стоит в это барахло вкладываться или...
Я бы лично не стал заморачиваться со сменой проца, т.к. платформа уже своё почти отжила и не имеет перспектив, разве что только в старые игрушки погонять, да текст понабирать + мультимедиа центр.

6

Ryazancev
Core i5-9400F
такой присмотрел,стоит такой взять? по цене 11к

-4

Аналиус
Набери мне по Скайпу или Дискорду в удобное для тебя время. Там сделаем пару сборок на АМУДЕ и Синтоле. Что будет тебе больше по душе, то и выберешь.
а то щас навыбираешь материнку и БПшник на сдачу.

2

Я так понимаю автор затеял замену процессора не для офисных целей применения компа. Если речь идёт об играх замена только одного проца мало что даст. Как минимум потребуется также сменить видеокарту, ибо нынешняя игровой может считаться с очень большой натяжкой. Надо менять хотя бы на 1660-ю, которая сейчас может считаться категорией дёшево и сердито. И ещё автор про память ничего не сказал. Если оперативной памяти сейчас порядка 8Гб это также для игр не годится. По современным меркам надо 16Гб. Вот теперь прикиньте, каковы возможности вашей материнки. Сколько памяти можно на ней установить? Плюс поддержка процессоров древняя древность. ИМХО, вкладывать деньги в данное железо вообще не стоит. Лучше подождать, но начать копить на полный апгрейд. А эти железки продайте на авито пока они хоть чего то стоят.

2

Лучше продай старое возьми проц рузен 1600 с алиэкспреес тк там они дешевле, и материнку АМ4 В450 на вырост потом можно проапгрейдить до рузена 3 серии. бери с регарда или мегабита там дешевле!

1

Olmer59
мм и это всё у него уложиться в 10? и проц и мать и оперативка? а там походу и БП ,норм совет по бюджету


Аналиус
бери с алика xeon E3 1230 / 40 / 70 v2 там ценник районе 5-6к если не меньше ,а лика заказать не проблема ,все процы провернны и хорошо упакованны для транспортировки ,даже если чтото и будет ,спокойно вернут деньги .
самый оптимальный проц под втой проц ,это аналог i7 3770

-1

SPR1GGAN
да я думаю взять i7 3770 ,и на будущее хватит
на авито 7-8 к можно найти его))
блок питания есть покупал для карты ,так что норм будет

0

Аналиус
xeon E3 1230v2 и есть i7 3770 но только без видео ядра ,ну и у одного 3.8 частота а у второго 3.9 .
сам в прошлом году менял свой проц, но у меня материнка на Z чипсете ,но не самая лучашя по этому взял 3770 и разогнал его сейчас до 4.2
а 3770к мог мать подпалить да и разница в разгоне была не велика.

а у тебя мать вообще не какой разгон не поддрежимвает ,так что перплата за видео ядро ,которым ты не будешь пользоваться ,смысла не имеет
ценник у него уже 4к) ,если опертивки не 16 ,то лучше ещё и оперу взять с алика за компанию
https://ru.aliexpress.com/item/32788156803.html

вот кстати моя тема
https://forums.playground.ru/hardware/processor/i5_3550_vs_intel_xeon_e3_1240-963347/

2

Подскажите пожалуйста как вот такой проц AMD Ryzen 7 2700

1

Turbo-515TM2
Норм. Но если под Игры только, то лучше r5 3600+ ram 3600 mhz (но лучше 3733-3800) с таймингами пониже.
Микроны е-дай тоже норм. Крушиал Балистикс спорт если не ошибаюсь.
По разгону памяти обращайся. Для Райзенов это как воздух.

0

Ryazancev
спасибо! думаю свой фх менять))) вот озадачился, к разгону скажем так себе отношусь))) не знаю почему

1

Ryazancev
AMD Ryzen 5 3600X за этот есть смысл переплачивать?

0

Turbo-515TM2
Нет. Не имеет смысла. Всё нивелируется включением пары настроек в БИОС. Имеет смысл переплатить за низкотайминговую память. А гнать память придётся, ты не переживай, помогу.
Кстати, я тоже с Фикуса пересел на Зен2.

0

Ryazancev
от души))) на выходных покупать буду там как что напишу!)

0

3770 древняя древность для старых игр. Ой, не смешите мои тапочки. Да этот доисторический артефакт ещё в полне тащит современные игрушки. Да можешь купить новый проц и мать среднего ценового сегмента и получишь те же яйца, только на несколько нанометров тоньше.

0