Потянет ли i7 4790 3.6 ghz rtx 2070?

или лучше брать 2060?

Комментарии: 88
Ваш комментарий

Какие же тут все приехавшие, не зря всем минуса лепят. На простой вопрос развели срач. Клоуны с "2080ti" умиляют. Земля вам пухом ребята. Аминь.

Бери 2070.

5

По этому тесту видно что владельцы i7 4790K, i 6700k, 7700k в паре с хорошей видеокартой (в данном случае RTX 2080 Ti) сейчас не очень сильно страдают от недостатка производительности. Но переход на более мощный процессор 8700k или 9700k дает нехилый буст в производительности. Будущее в любом случае за многопотоком. Особенно после выхода новых приставок.

3

Ar4er2016
Ты комменты читал наши?
Никто не спорит что многоядерные процы это хорошо, тем более что в играх они лучше.
Просто вот этот парень GOLDBERG_ONE
Вместе в вовеном на серьезных ЩАХ говорят лучше взять 1060 и 9900k чем 7700k и 2080ti.
Мол цп стоит приорететнее видеокарты.

-1

Aloska
Ну если с этой стороны тогда это глупо. В идеале если вернуться к автору темы ему правильнее было бы заменить и проц и видеокарту. Но при недостатке в бюджете замена только видеокарты (на Rx 2070 например) даст ему в принципе неплохую производительность, особенно если учитывать его старую видеокарту (Nvidia GeForce GTX 770 2GB VRAM). Ну а в будущем просто заменит процессор с памятью и будет все норм. Он правда ещё про блок питания не писал, возможно его тоже нужно заменить.

-2

Rx 2070 тянет 2k (не считая Асасина) со скрипом в 60+Fps, где-то больше. Но запаса на будущее никакого.

2

Ar4er2016
Если парень берёт для full hd, то 2070 норм вариант

-3

GOLDBERG_ONE
Для Full Hd отличный вариант сейчас.

0

Ar4er2016
Хотя я до сих пор не понимаю, зачем создавать подобные темы, когда на ютюбе просто тьма тестов с различными графиками в форме видео на большом количестве пека сборок

-2

Ar4er2016
Но парень спрашивает есть ли смысл ему брать 2070 для 4790
А никак она справляется.

0

Тут интуль забросил свое видение игрового будущего, поэтому и не сильно дергается)

Спойлер

https://overclockers.ru/hardnews/show/98114/intel-prihodit-k-osoznaniju-vazhnosti-odnopotochnoj-proizvoditelnosti-processorov-dlya-igr

1

B.l.a.c.k.o.u.t
Для fullhd бери 2060S
Для большего разрешения 2070

0

Aloska

Aloska написал:
Для большего разрешения 2070

Для какого большего???? Для 4k?????
Эти карты практически равны на уровне разрешений экрана. Но не одна из них не понянет разрешения больше, чем full hd с комфортным фпс. Между ними можно мутить только в плане графики, но не плане разрешений. Что касается разрешений ещё больше, то это уровень уже 1080ti/2080 и выше

-4

GOLDBERG_ONE

GOLDBERG_ONE написал:
Для какого большего???? Для 4k?????

А о 2 к ты не слышал?

1

Aloska
Слышал. Вот сам и попрубуй на нём запустить современные сверх требовательные ааа проекты на полном графоне при 2070

-5

GOLDBERG_ONE
Ты неисправим.
Метро в фулл хд на полном графоне в тайге 2080ti загибается.
О чем говорить можно?
Что теперь всем в 720p на 2080ti играть, да?

1

Aloska
А именно:
Запусти на самых-самых настройках в плане графона и разрешение 2k того же Ассасина (Синдикат))))))) в разрешение 2k

-2
Комментарий удален

Aloska
меняешь на 6 ядерник который в играх даже и не нужен
Ужас))))

-6
Комментарий удален

GOLDBERG_ONE
Зачем делать тест вахи, если у тебя там цп не загружен?
Ты этого не понимаешь да?
Что там проблема в движке.

-1

GOLDBERG_ONE
На.

11 фпс, если бездумно выставлять все ползунки просто вверх.
Без изменения коэффициента разрешения 46 фпс.

-1

Aloska
Что за программа для fps?

1

Aloska
Что на????
Во первых одно мыло. А во вторых - сложно было посмотреть моё видео?

-5

Aloska
Я же скинул сверху, нормальная там производительность

-3
Комментарий удален

GOLDBERG_ONE
Как это сглажка в 4 к не нужна?
Я вижу лесенки, вблизи даже на 4к.
Видишь, ты уже по другому начал говорить.
Не все настройки бездумно в потолок жмешь.
Потому что они не нужны
И так во всех играх.
Не все настройки нужно бездумно в потолок давить.

-2
Комментарий удален

furcl
Тобишь в онлайне и 10 кадров не будет?)

-1

furcl
А ты ведь знаешь что при 8 кратном сглаживании не доступен TXAA.
Потому что он там и не нужен.

-1
Комментарий удален

furcl
OMG нубик сначала ты картинки выкладываешь ссылаясь на бред что на их качество влияет монитор, теперь видео??? ты соображать вообще как умеешь? Ты можешь выключить свой монитор при записи и ты не поверишь, игра будет записана, да что там ты вообще можешь выдернуть шнур питания монитора из розетки, на запись это не повлияет. Ты можешь выкрутить на мониторе все в зеленый цвет (именно на мониторе, кнопочками а не в панели нвидиа) и не поверишь на записи будет все нормально.

-1
Комментарий удален

furcl
Я вообще то тебе написал про твой бред насчет того что монитор не влияет на качество как картинок так и записанного видео и привел самый простой способ проверить это, просто выключить мониотр, но у тебя видимо не хватает мозгов чтобы это понять.
И насчет графики то открою тебе секрет ПРИ ОДИНАКОВЫХ НАСТРОЙКАХ ГРАФИКИ НА РАЗНЫХ КОМПЬЮТЕРАХ - ГРАФИКА БУДЕТ ОДИНАКОВАЯ!!!!!!!!!!!!!!! С учетом каких либо запущенных графических модов если они есть на обеих компах, при условии что хватает видеопамяти у видюх, что настройки в игре поддерживаются этими видюхами (например директ 11, 12, физикс или рейтрейсинг). Разница будет ТОЛЬКО В КОЛИЧЕСТВЕ ФПС, т.е. более слабая видюха будет выдавать меньше фпс (это уже так обьяснение для тех у кого вообще нет мозгов)

0
Комментарий удален

furcl
i7 2600 всё ещё на ура тянет у адекватных людей ,которые не фапают на циферки а ты уже 4 поколение похоронил

1
SPR1GGAN написал:
2070 для 4к? ну такое себе

Ты чё? 2070 SUPER Riteil Max даже тянет разрешение 10k. Ты не знал?
Вот у меня обычная 2080ti, конечно не легендарная 2070 SUPER Riteil Max Green
Поэтому приходится играть в разрешение всего лишь 4k. Я думаю купить 2080 Super Universal Ultra Green

Спойлер

https://www.youtube.com/user/german44444ify/videos?view=0&sort=dd&shelf_id=0&view_as=subscriber

0

ТРИБУН Мышивурии
ну вот честно не просадок до 53 кадров ждёшь, имея карту за 80-100к,да играть можно ,рановато они начали пиарить 4к гейминг
я на своей 970 на средних играю с темиже 55 кадрами)) только разница моего ведёрка тыщ так 150 с втоим ,а вся разница разрещение ,такая себе переплата ))

ещё вспомнилиь на фоне всего этого ,сливы о новой плойке которая будет тянуть всё в 144 кадра в 4 и 8к и это за 400 баксов с мощностью виядхи на увроне 2080ti )

а реально не проше было взять 2к моник в 144 герца? просто я герцовку выше 75 не шупал ик акто разницы не увидел
играл на 4к телике ,тоже както не впечатлило .
но говорят на герцовке плавность ввода лучше и картинка не смазана в шутанах самое оно .

0

SPR1GGAN
Это смотря какая игра. У меня нет проблем в 4k. Стоить поставить какую нибудь одну настройку в ммммега требовательном Дивижине 2, типа настройка теней на высокое, вместо ультра и минимум 60 кадром обеспечено.
Если брать моник, то брать 4k 240 герца. Но они хорошо только для сетевых игр. А из сетевых я играю только в Дивижн 2, Кваку 2017 и Собак 2. Поэтому деньги на ветер ради трёх игр, в которые я играю крайне редко.
Взять туже кваку или собак 2, там должна быть моментальная реакция и мне хватает более чем своих 75 герц. Дай мне чела с 240 герцами против меня и ты увидишь, кто выйдет победителем в собаках 2)))))) В таких играх играют не то, что герцы, а мастерство игрока!

2

ТРИБУН Мышивурии
я тебя понял, но в собаках 2 есть какой то вменяемый онлайн?) где ещё и скил нужен?а то я его тупо прошёл и снёс .

0

SPR1GGAN
В собаках онлайн хорош, когда полностью прокачаешь персонажа. Но это не много времени займёт
У меня наиграно уже за два с половиной года 4670 часов)
Но есть одна австрийка у неё наиграно уже 10800 часов)))))))))
И днём и вечером она всегда там!!!!!
Но, как игрок она хреновенькая. Баба 42 лет.
Я ради онлайна в него и играю.
Режим: охотник -цель или гонки

-1

о чем треп ??? вроде вопрос был Потянет ли i7 4790 3.6 ghz rtx 2070 ответ да заканчивайте уже холивар

0
Ar4er2016 написал:
Будущее в любом случае за многопотоком. Особенно после выхода новых приставок.

Вот я тоже самое пытаюсь донести, а доносится это по ходу до одного места им)

-1
Aloska написал:
Твое видео, это как хуанг бы продавал свою 2080ti

Я сделал тест, что ещё нужно?

Спойлер

У тебя же тормоза, так как проц твой не о чём. Смотри, у меня в 4k игра идёт отлично

-2

GOLDBERG_ONE
У тебя настройки не выкручены в максы.
Где сглаживание?
Трава не выкручена на максы.
Ты кого тут дурить будешь а?

-2
Aloska написал:
Это как раз таки ты из тех.

Я никогда не ставлю сглаживание на 8x при 4k, это бузумие!

Aloska написал:
Не мои слова.

Лол, это разрешение 2k, не 4k. С запредельными настройками при 4k в этой игре (Синдикат) не одна карта не справится.

-2

B.l.a.c.k.o.u.t
Эти карточки вышли обновленные с маркировкой "super". Берите 2060 super, если играете в full hd и лучи в играх нужны для общего ознакомления с технологией. Я сам пользуюсь 2060 - карта не плохая, но чудес с ней не ждите, в требовательных играх придётся некоторые настройки снижать чтобы получить идеально плавный фпс.

-3
Aloska написал:
У тебя твой 8700k не справляется так же.

Где?
Он дал отличную производительность в собаках и ассасинах в отличие от 7700k
Да и в других играх тоже есть прибавка. Тем-более 6 ядер сейчас само то, а так же купил большу частоту оперы и разогнал её, и тоже прибавку получил

-3
BOLVAN GOLF написал:
i7-4790 отличный проц, он ещё лет 5 игры тащить будет

)))))) Он уже сейчас ничего не тащит

-3
furcl написал:
Ещё и не он-лайн.

Я в онлайн игры не играю

-3
GOLDBERG_ONE написал:
Я в онлайн игры не играю

Зря, есть игры онлайновые, но PvE

-3
Aloska написал:
Вместе в вовеном на серьезных ЩАХ говорят лучше взять 1060 и 9900k чем 7700k и 2080ti.

нет, 7700к с 2080ти даст больший буст в играх, 1060 это не карта, а вообще затычка

-3
Ar4er2016 написал:
Ниочемная для какого разрешения?

даже для 1080р если всё на макс выкручивать и выставлять антиалайзинг на полную

-3

Steve Taller
Тогда и 2080ti ниочемная.

-1

Steve Taller
Какую же ты тогда предложишь минимальную видеокарту для FullHD, если не брать в расчет "Super" версии. RX2080?

-2

Aloska
2080ти тянет всё гарантировано до 2к и 90% игр в 4к

-3

Ar4er2016
Для ультра настроек 1080ти минимум

-2

Steve Taller
Метро не тянет в стабильных 60 кадров.

-2

B.l.a.c.k.o.u.t
Бери 2070. Потом только проц поменяешь. 2060 сейчас не о чём карта.

-4

GOLDBERG_ONE
Сказочник

&t=2s
Твое видео? А ничего что там нет упора в CPU?
Хоть 100 ядерник поставь фреймрейт выше не будет.
Да и еще и оскорбляешь в лс.
Я был о тебе большего мнения лайт.
Как же низко ты пал.
Да и по поводу 6-8 ядерник стоит копейки. Я не доказывал что 6-8 ядерники это плохо и т.д.
Я тебе давно описал что ты и вовен на серьезных щах говорите что лучше взять 9900k и 1080 чем 7700k и 1080ti (пример сугубо) в разных темах про сборки. Что является лютейшим бредом.
Профита от более мощной видеокарты больше чем от более мощного проца.

0

Aloska

Aloska написал:
Твое видео? А ничего что там нет упора в CPU?
Хоть 100 ядерник поставь фреймрейт выше не будет.

Нубик, ты в видео увидел упор в видеокарту??? А его там нет. И упор там идет либо в частоту проца из-за того что игра не может юзать много потоков, либо в оперативку (ее пропускную способность) Так что если поставить более мощный проц либо более быструю оперу то фпс вырастит.

0

KillKammbest
Я про тоже написал, что упора нету ни во что.

KillKammbest написал:
Так что если поставить более мощный проц

Нифига не измениться.

KillKammbest написал:
либо более быструю оперу то фпс вырастит.

А вот это скорее всего поможет.
Скорее просто движок не может обработать большое количество вызовов на отрисовку и выходит, то что выходит.

-2

Aloska
Нифига не измениться.
Я тоже так думал на 7700k. Поставь более мощный проц с хорошей частотой оперы и даже слепой увидит изменения в производительности)

-1

GOLDBERG_ONE
У тебя твой 8700k не справляется так же.
Шило на мыло поменял выбросив деньги на ветер.

-2
Ar4er2016 написал:
Rx 2070 тянет 2k (не считая Асасина) со скрипом в 60+Fps, где-то больше. Но запаса на будущее никакого.

вообще-то она слабее 1080ти, версия супер уже идёт на уровне 1080ти, поэтому 2070 имхо ниочёмная карта, а вообще надо ждать до 2020 года когда появится 30-серия от нвидии

-4

Steve Taller
Ниочемная для какого разрешения?

-1
BOLVAN GOLF написал:
i7-4790 отличный проц, он ещё лет 5 игры тащить будет. Главное грамотно подобрать память и материнку.

смешно, 4790к уже неактуален очень давно, просто на сегодня 80% игр ещё пока на 8 потоках кое-как работают, с выходом пс5 и нового бокса в следующем году 16 потоков в играх станет минимумом

-5
Aloska написал:
Метро не тянет в стабильных 60 кадров.

&t=214s

-5

Steve Taller
Это начальные закрытые локации.
Ты в тайге посмотри.

-1

Aloska
В тайге были просадки, но незначительные до 52фпс, ну так я играл с коэффициентом 1,2 в 1080р и игра пиратка без патчей, после патчей наверное 60фпс будет

-3

Steve Taller
Я там без коэффециента ловил 45 фпс.
Ну такое.

-1

30-60 фпс примерно в проц и карту потянет последних игр
60 фпс уже тоу не гарантированно в некоторых ПеКа играх
а 2060 слаба и беспомощна

-17